мобильное приложение мелбет

Качественная подделка Тенерджи 05 фх?

Форумы Тематические форумы Купля-Продажа Качественная подделка Тенерджи 05 фх?

  • В этой теме 48 ответов, 12 участников, последнее обновление 22.01.2016 в 19:14 сделано vita0801.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61604

    visilini

        • Всего сообщений: 21

      Доброго времени суток всем. Предлагаю обсудить вопрос о качестве купленной на этом форуме б/у накладки Тенерджи 05фх . Потому что есть большие сомнения в ее подлинности. Раньше из Тенерджи я играл только 64 и поэтому даже не сравнивал между собой 64 и новую. Но что сразу отметил при игре так это дефицит скорости. Понятно, что 64-я самая быстрая тенерджи, но червь сомнения уже тогда высунул головку из яблока здравомыслия. Не стал сразу бить в колокола только потому, что накладка в целом мне понравилась… прежде всего своим вращением и контролем, использовал ее слева при приеме подаче и потом переворачивал для игры справа… Поэтому решил приобрести еще одну 05ку, но уже не мягкую версию. Купил новую у другого товарища также с этого форума. И тут различия были ощутимее. Во-первых, как я говорил это скорость… Как говорится ни в одни ворота)) Чтобы от фх летело прилично мне требовалось значительно больше усилий. Вращение у 05й тоже мне показалось сильнее. У 05фх угол выброса был ниже, чувствительность к вращению слабее. Т.е. в целом контроль у 05фх был существенно выше. Еще интересное наблюдение — это наличие слабой липкости у 05фх. 05фх я мог оторвать мячик от стола на доли секунды, 05 не могу. И я решил визуально оценить различия, т.к. топшиты у накладок должны быть одинаковыми.
      Фото можно глянуть здесь: https://yadi.sk/i/ToHgZq05n7H4b
      https://yadi.sk/i/ThMc4pjon7H29
      Как говорится, найдите 10 отличий. В глаза бросается различие качества маркировки. Шрифты практически идентичны, но на лого Tenergy 05фх он выше по высоте, толщина линий не выдержана, особенно это заметно на букве N. Также отличаются полоски на которых написано серия тенерджи. На 05фх Butterfly написано более жирным шрифтом. Вообще на 05-й все более аккуратно и изящно.
      Прошу знающих рассудить.

      #417917

      stump

          • Всего сообщений: 264

        http://stumpof.blogspot.ru/2015/06/china.html
        Прочитали бы вовремя, возможно, не сделали бы сомнительную покупку.
        Как раз про «Тенержи» — липучки.
        Ну, и продавца не лишним будет тут «озвучить», на всякий случай и во избежание в дальнейшем.

        #417918

        SashaL

            • Всего сообщений: 282

          Естественно неоригинальная. Шрифты толстоватые, размытые, бабочка от Баттерфляя тоже нечеткая.
          Нижний хвостик от Тенержи которая идет от Y вниз обрывается. Надпись 05FX короткий по высоте, плюс присутствует характерная для неоригинальных Тенержи средняя полоска — проходит под надписью 05FX. Ну и наверное губка выдает себя по запаху и по плотности должны быть плотнее.
          Кстати, поддерживаю Stump — если Вам ее продали по цене оригинальной БУ, огласите продавца здесь. Тем более если он ушел от диалога с Вами, чтобы форумчанам не попасть на него в будущем.

          NULL

          #417919

          visilini

              • Всего сообщений: 21

            Накладка была б/у и эту самую липкость можно уловить, если тщательно промыть топшит. Ну и по фотке то липкость не определить, продавец про это ничего не упоминал. Вообще он считает, что продал мне оригинал, собственно поэтому я и решил написать об этом на форуме, чтобы рассудили. Единственный аргумент продавца, который он мне озвучил — это то, что подделка не может иметь такую же оранжевую губку.

            #417920

            visilini

                • Всего сообщений: 21

              Губка, действительно, показалась мне плотной. Продавец, я думаю, присоединится к обсуждению, т.к. человек здесь уже давно и имеет, как мне кажется, хорошую репутацию.

              #417921

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                Насколько я понимаю, КАЧЕСТВЕННЫХ подделок Тенерджи НЕ БЫВАЕТ.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #417922

                SashaL

                    • Всего сообщений: 282

                  Еще, кроме нечеткого контура 2-х фирменных лепестков баттерфляя обратите внимание на явно не гладкую и не четкую как будто пористую поверхность самих лепестков…

                  NULL

                  #417923

                  visilini

                      • Всего сообщений: 21

                    @victor wrote:

                    Насколько я понимаю, КАЧЕСТВЕННЫХ подделок Тенерджи НЕ БЫВАЕТ.

                    Я назвал качественной подделку только по тому, что она довольно неплоха в игре. И думаю ресурс у нее тоже будет приличный, как у многих китайских накладок)

                    #417924

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @SashaL wrote:

                      Еще, кроме нечеткого контура 2-х фирменных лепестков баттерфляя обратите внимание на явно не гладкую и не четкую как будто пористую поверхность самих лепестков…

                      Александр, здорово, что ты помогаешь многим помочь разобраться ,где оригинал,а где подделка его.
                      Ещё раз спасибо тебе за совет с моим левым Мизутани, там ещё одна фишка, на самих лепестках на торце ручки всё выполнено грубо, как напыление, а не ровно-глянцево. как на оригиналах.
                      Обменялся в Москве на готовый от меня ,,нападающий» вариант с Тенерджи 05 на эту левую основу Мизутани Супер ZLC c Шаповаловым Александром, он частенько играет у Богдана Гребенюка На Угреша-тур, который утверждал (возможно по незнанию, а не по умыслу), что основание обменял у товарища, который купил его в Висте (?) … Вот такая цепочка,коллега, фиг концов найдёшь…
                      Прощу прожения у автора топика, но в любом случае актуальность подделок инвентаря остаётся открытой злободневной темой…

                      #417925

                      SashaL

                          • Всего сообщений: 282

                        Юрис, советы по вашему Мизутани давли многие форумчане. Спасибо им тоже.
                        Visilini, возможно накладка просто подошла к вашей игре. Но, если Вы раньше постоянно играли оригинальными 05ФХ , то с этой 05ФХ ваша игра просто не пошла бы..Они совершенно разные. Все естественно ИМХО

                        NULL

                        #417926

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          по-моему самое простое посмотреть вырезанную лазером толщину на губке накладки, на подделках такого не видел

                          #417927

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            на 05 фх даже рядом нет похожих не только подделок, но и вообще накладок

                            #417928

                            tavolgi

                                • Всего сообщений: 163

                              Вынужден присоединиться,для пояснения.Накладка продана Виталию мною,в состоянии на 4 за 1000 рублей.Ранее приобретал также на форуме,но значительно раньше.То что это оригинал,у меня даже нет сомнений,в противном случае я бы её сам не купил.Прошло через меня (купля-продажа) около 8-9 накладок.Уверенность моя основана на сравнении с китайскими TENERGY,которые у меня есть в наличии и Виталию я высылал фото для сравнения.Самое главное отличие — это губка,у оригинала она ярко-оранжевая пористая с выдавленной (или высеченной маркировкой на губке),а у китайской версии — губка имеет бледно-жёлтый цвет (также кофе с молоком и бледно-красный),средне-жёсткая и не пористая,маркировка наносится методом штампа краской.К сожалению не могу выставить здесь фото для сравнения,но любому желающему могу отправить на e-mail.Виталию я отправлял все фотографии для сравнения,если он поднял эту тему — нужно было выставить фото,которые я отправлял.

                              #417929

                              tavolgi

                                  • Всего сообщений: 163

                                @visilini wrote:

                                @victor wrote:

                                Насколько я понимаю, КАЧЕСТВЕННЫХ подделок Тенерджи НЕ БЫВАЕТ.

                                Я назвал качественной подделку только по тому, что она довольно неплоха в игре. И думаю ресурс у нее тоже будет приличный, как у многих китайских накладок)

                                Виталий,китайской TENERGY,Вы не сможете играть,это что-то среднее между липучкой и антиспином.Структура топшита у подделки — это типичная упругая китайская липучка,а моей проданной — мягкий с просвечивающими шипами топшит.

                                #417930

                                visilini

                                    • Всего сообщений: 21

                                  Игорь, можете выложить все фотки, которые мне отправляли. Александр, раньше 05фх не играл, сравниваю только с купленной у вас новой 05-ой. Понятно, что они разные, но не настолько же, топшиты вообще должны быть одинаковыми. Повторюсь: 1. Скорость низкая 2. Присутствует слабая липкость, вообще по тактильным ощущением разные топшиты, хотя должны быть близкими. 05фх была в хорошем состоянии, игрового пятна даже не было, посему считаю, что больших отличий не должно быть. 3. Чувствительность к приходящему вращению меньше у 05фх, хотя ожидал обратного эффекта. 4. Качество резины, маркировка различные. 5. В игре очень похожа на мою предыдущую накладку хайфу синий кит с заводским бустом на красной губке, только 05фх помягче, скорость малость побольше и полегче в управлении.
                                  По поводу

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1432