мобильное приложение мелбет

Как придать мячу сильное вращение на подаче?

Форумы Главный Мастерская Как придать мячу сильное вращение на подаче?

  • В этой теме 42 ответа, 15 участников, последнее обновление 05.03.2014 в 14:55 сделано tyrrano.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #371060

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Понятие » уровень разряда» не поддается никакой количественной оценке. Он, как » мировой эфир» — всего лишь фигур а речи. Да, и талант — тоже количественно не измеряется. Более того, он — параметр переменный. Нередки случаи, когда способности проявляются со временем, и » гадкий утенок» превращается в » белого лебедя». Там, где есть » человеческий фактор» — возможно все. Причём в обеих направлениях.

      #371061

      sipilnik

          • Всего сообщений: 119

        @Вольдемар wrote:

        ну вот ,опять все так просто ((( ,чтобы получить первый разряд надо занять с девятого по пятое место в крупном городе или регионе ,это возможно только занимаясь с детства выигрывая свои возрастные турниры , ни один любитель не войдёт никогда в этот коллектив :) поэтому все разговоры про лёгкое получение первого разряда а тем более КМС и МС просто не совсем корректно ,или не правильно,. начав заниматься в 15 лет вы бы ничего не выполнили ,потому что в 15 уже выпускают готовых мастеров которых уже не обыграть никогда и поэтому КМС это тоже — никогда ,или уже по ветеранам

        Я тоже раньше так думал, но жизнь не раз доказывала обратное. Начиная в 17 лет играть, выполняли кмс обычные не таланты. Данный пример, когда у парня нет теннисных данных, но есть желание, занятия с 12 лет и хорошая материальная и психологическая поддержка родителей. Мне лично предложили 2-й разряд, когда я спросил про нормы выполнения. Я выигрываю частенько у 1-2 разряда у детей, есть победы над кмс единичные. На первый не тяну, а на второй хватает с лихвой. А у вас одно и тоже: надо занять место. Это не единственный путь к достижению разряда. Возможно я не прав и разряд мне дадут для галочки, но у нас именно так.

        #371062

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          это не у меня это у федерации нормативы присвоения а я в свою очередь реально представляю что такое первый разряд и тем более КМС и мастер ,приезжайте к нам в Питер и поиграйте на чемпионате города чтобы все встало на свои места у вас в голове , ни пятое ни девятое место вы не займете никогда ,и не надо даже фантазировать на эту тему ,спуститесь с небес …

          NULL

          #371063

          kimserg1981

              • Всего сообщений: 44

            Найти тренера конечно можно, чтобы объяснил, но мне кажется что ценники на обучение например в 1000 рублей за час от КМС заставляют задуматься. А научит ли он (смогу ли я научиться) это вопрос. Я конечно не отрицаю важность тренера. Это я уже проходил когда пытался самостоятельно по видео научиться ФХ топсу, и пока мне тренер-спаринг (за отдельную плату) не объяснил некоторые тонкости, у меня ничего не получалось. Но вот подача у него, в принципе, не очень сложная.
            Достаточное для меня вращение на подаче я придать могу, достаточно просто разогнать ракетку, но эта подача ударившись 1 раз о сторону соперника вылетает за стол. Эту подачу можно применять толькос соперниками ниже классом. А вот короткую подачу, которая бьется 2 раза о сторону соперника, удается подать с минимальным вращением, которое совсем не опасно.
            Раз никто не хочет раскрывать своих секретов, придется строить догадки.
            @sipilnik wrote:

            Важно! Ускорение кисти и пальцев в момент касания мяча.
            Для этого нужна максимальная расслабленность. Я начинал просто подавать, потом смотрел у топов и опять шел репетировать. Постепенно добавил своей самобытности и начал маскировать вращение. Сначала подавал честно с сильным вращением, варьировать вращение уже начал потом.

            Напрашивается вывод, что нужно просто сильно дергнуть кисть с максимально расслабленными пальцами и чтобы мяч после касания на своей стороне не улетел на метр от стола на стороне противника, а начал дробить, нужно попасть максимально «тонко».

            DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
            YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

            #371064

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              @kimserg1981 wrote:

              Раз никто не хочет раскрывать своих секретов, придется строить догадки.
              «.

              да нет никаких секретов , как можно объяснить тактильные ощущения от собственной ракетки и донести до вас применив к вашему инвентарю . а если у вас резина плюет , а еще хуже -доска , не надо гнать сразу за коротким и сильным вращением . пускай она будет длинная с сильным вращением но по месту . когда вы будете чувствовать стол и работу резины на мяче то постепенно сможете перекладывать усилие не в скорость а в тонкую обработку мяча подбирая угол под которым обрабатываете мяч

              NULL

              #371065

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Нужно потратить на улучшение качества подачи много времени, много желания и обязательно — собственные размышления. Чужие — не прокатят. Если ТС представляется, что можно обойтись без этого — это уже проблема. Его проблема.

                #371066

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Вольдемар wrote:

                  это не у меня это у федерации нормативы присвоения а я в свою очередь реально представляю что такое первый разряд и тем более КМС и мастер ,приезжайте к нам в Питер и поиграйте на чемпионате города чтобы все встало на свои места у вас в голове , ни пятое ни девятое место вы не займете никогда ,и не надо даже фантазировать на эту тему ,спуститесь с небес …

                  Можно поехать в другую область.

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #371067

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    @caracupa wrote:

                    @Вольдемар wrote:

                    это не у меня это у федерации нормативы присвоения а я в свою очередь реально представляю что такое первый разряд и тем более КМС и мастер ,приезжайте к нам в Питер и поиграйте на чемпионате города чтобы все встало на свои места у вас в голове , ни пятое ни девятое место вы не займете никогда ,и не надо даже фантазировать на эту тему ,спуститесь с небес …

                    Можно поехать в другую область.

                    а зачем получать высшее образование если «корки» можно в переходе купить …? 😆

                    NULL

                    #371068

                    DenKor29

                        • Всего сообщений: 141

                      @sipilnik wrote:

                      . Возможно я не прав и разряд мне дадут для галочки, но у нас именно так.

                      Уровень настольно тенниса в Питере намного выше. Там в открытом чемпиоанте города играют КМС и МС в финальной части. Т.е. шансов выполнить КМС и МС обычному любителю нет.

                      Некоторые ветераны самобытные есть. Например Товпышко на моих глазах обыграл Викторию Ли и Волошину Ольгу. Но это исключение из правил.

                      У нас вобще непонятно на основании чего присваивают взрослым (после 15 лет) разряды …. Соревнования с рейтингом у взрослых отсутствуют.

                      #371069

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        @DenKor29 wrote:

                        Некоторые ветераны самобытные есть. Например Товпышко на моих глазах обыграл Викторию Ли и Волошину Ольгу. Но это исключение из правил.

                        мужчины ветераны участвуют в женских соревнованиях? тогда конечно шанс есть получить разряд и даже КМС … зачем вообще взрослым людям наличие разряда ? от этого улучшается качество жизни ? или что ? или осознание собственного превосходства , над кем ? тогда можно представить как тяжело живется взрослым » недокмсам»(с приличным рейтингом) с осознанием того что им никогда не стать мс , как-бы они себя не позиционировали перед любителями )))

                        NULL

                        #371070

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          вот еще видео по теме.

                          http://www.youtube.com/watch?v=hNtZNW3lbwM

                          от себя добавлю. Каждый день подолгу тренировать подачу не получается. Нужен перерыв. После 2-3 дневного перерыва получается лучше. Если каждый день подряд — то у меня во-всяком случае получается хуже — мышцы с предыдущего раза болят. А когда с большим перерывом и подолгу опять-таки со своей точки зрения говорю — пользы побольше. Почти во время каждой тренировки или через раз делаешь «микрооткрытия» типа кисть чуть влево / вправо, отвести при замахе чуть больше / меньше, до какого места сопровождать глазами мяч в полете, куда целиться на своей и на чужой половине. Силу вращения иногда проверяю, прося соперника подставить ракетку на той стороне. На тренировке подачи стараюсь придать подаче максимальное вращение в ущерб точности — т.е. большое количество брака. В игре на счет — естественно наоборот — брака минимум, вращение послабже.

                          Вчера на соревнованиях прикольно одну единственную длинную подачу подал со своей левой стороны по прямой (не по диагонали). Мяч явно вылетел за боковую линию стола, облетел сетку и попал в точно в угол стола противника. А противник стоял расслабившись и смотрел, уверенный, что мяч уже в ауте. Случайность конечно, но в теории можно научиться контролировать.

                          #371071

                          DenKor29

                              • Всего сообщений: 141

                            @Вольдемар wrote:

                            [мужчины ветераны участвуют в жеских соревнованиях? тогда конечно шанс есть получить разряд и даже КМС … зачем вообще взрослым людям наличие разряда ?

                            Ну как бы взрослые меряются кто круче. В одной тусовке все обычно играют на одном уровне за счет привычки друг другу. Поэтому силу меряют на основании того кто у кого выигрывал. Например я несколько КМС обыграл, а ты только 1 разряд.
                            Поэтому я играю на силу КМС, а ты 1 разряда :-)

                            P.s. Причем не важно какие кмс : дети или ветераны выполнившие норматив лет 20 назад.

                            #371072

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Самый верный путь при отработке подачи: «твори, выдумывай, пробуй». Олег Германский прав. Разумеется, консультация » вживую» опытного игрока — тоже здорово. Но он только задаст направление, в котором надо работать. Дальше уже » сама, сама…»:-)
                              Подтема разрядов уже обсуждалась вдоль и поперёк. Согласен с Вольдемаром: кроме тщеславия, никакой иной особой надобности в разрядах у взрослых любителей не вижу. Ну ещё, в качестве неособой ( для малого процента) : для трудовых подвигов на ниве спарринга и тренер ства. Как известно » без бумажки — ты букашка».

                              #371073

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                gtlhbkkj wrote:

                                Где-то была тема про дочь. Как у нее успехи, занимается ли где-то в клубе и т.д. и т.п.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #371074

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @DenKor29 wrote:

                                  Причем не важно какие кмс : дети или ветераны выполнившие норматив лет 20 назад.

                                  Еще как важно.
                                  Ветеран, выполнивший КМС в 40 лет, через 20 лет, будучи в возрасте 60 лет, вполне может иметь уровень 3-го разряда. А может и никакого уровня уже не иметь :)

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 444