мобильное приложение мелбет

Как пригласить китайского тренера и спаринга в Россию

Форумы Главный Главный форум Как пригласить китайского тренера и спаринга в Россию

  • В этой теме 300 ответов, 35 участников, последнее обновление 23.04.2014 в 08:58 сделано das67.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 301 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #364795

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      @Sever8 wrote:

      @idc0007 wrote:

      Если не секрет… А чем отечественные профессионалы (тренера) отличаются от китайских!?!?!?!
      И с какой целью надо приглашать именно китайского тренера? Не совсем понятно!!!
      :D

      Наверное, потому что китайские тренеры имеют странную привычку — пахать. И того же требуют от учеников.

      Кроме того что справедливо написал Sever8,китайский инвентарь и техника имеют отличия от европейского и чтобы побеждать китайцев необходимо с ними много играть.Поэтому клубу выгодно вырастить своих «Китайцев»,а пока спаринговать с китайским игроком.

      #364796

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        Одно время наш генеральный спонсор ССК тоже загорелся пригласить китайского коуча чтобы он готовил второй молодежный состав для клуба из наших местных ребят и чтобы наши тренера посмотрели как надо работать.

        Вся охота утухла скоро. Не смогли найти китайца с русским языком.
        Тренер без языка, типа глухонемой? Морока будет с таким работником в быту и для детей нужен вербальный контакт.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #364797

        tyrrano

            • Всего сообщений: 1080

          igr_ok чемпиона или чемпионку? в личных или парах?
          не думаю, что тренера подготовившие Лю, Коня, Линя или Вжика ищут подработку на стороне…

          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
          xiom zx1/vega pro/blowfish
          Photino/T05/T05FX

          #364798

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @tyrrano wrote:

            igr_ok чемпиона или чемпионку? в личных или парах?
            не думаю, что тренера подготовившие Лю, Коня, Линя или Вжика ищут подработку на стороне…

            В парах.

            #364799

            idc0007

                • Всего сообщений: 98

              @igr_ok wrote:

              @Sever8 wrote:

              @idc0007 wrote:

              Если не секрет… А чем отечественные профессионалы (тренера) отличаются от китайских!?!?!?!
              И с какой целью надо приглашать именно китайского тренера? Не совсем понятно!!!
              :D

              Наверное, потому что китайские тренеры имеют странную привычку — пахать. И того же требуют от учеников.

              Кроме того что справедливо написал Sever8,китайский инвентарь и техника имеют отличия от европейского и чтобы побеждать китайцев необходимо с ними много играть.Поэтому клубу выгодно вырастить своих «Китайцев»,а пока спаринговать с китайским игроком.

              Позволю высказать реплику! Сколько китайцев не приглашай, толк будет невелик! Надо подходить к процессу обучения молодых спортсменов творчески, а не статически. Меняются времена, должны меняться и методы обучения. К примеру: мне удалось разработать новые формы обучения. Надо их было проверить. Нашелся мальчик 58лет! Через год он обыграл всех сотрудников института (любителей, и молодых и опытных бойцов) и довольный ушел на пенсию! Сейчас дорабатываю систему. Нашел мальчика 38лет (который хочет научиться играть с несильно испорченной техникой), буду оттачивать на нем свою методику.
              Другими словами творческий подход к технике обучения весьма важен.
              Но!
              Китаец не сможет научить правильному мышлению. Технику он поставит, наш российский тренер поставит и думаю что не хуже китайца, а вот правильно мыслить в игровых ситуациях, научить!!!!!!!!!!! а самое главное найти тренера-учителя, который научит правильно жить… далеко не каждый может…..
              Поэтому в СССР тренеров часто называли наставниками!!!!!!!!
              А просто тренер, это усовершенствованнный тренажер :)
              Простите если что не так
              :D

              #364800

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                тогда срочно нужен Макаров , «он кует гвозди из этих людей » , но научить правильно жить это послать не на теннис который в экономической ситуации нафиг не нужен а на футбол -не хочешь работать , а хочешь зарабатывать -пажалуста :) . сейчас ни один тренер научить зарабатывать на жизнь не может . а родители делают выбор в сторону более перспективных видов или говорят что им не нужен олимпийский чемпион им надо просто занять ребенка интересным видом спорта на два часа в неделю что-ббы оторвать от компьютера

                NULL

                #364801

                idc0007

                    • Всего сообщений: 98

                  @Вольдемар wrote:

                  тогда срочно нужен Макаров , «он кует гвозди из этих людей » , но научить правильно жить это послать не на теннис который в экономической ситуации нафиг не нужен а на футбол -не хочешь работать , а хочешь зарабатывать -пажалуста :) . сейчас ни один тренер научить зарабатывать на жизнь не может . а родители делают выбор в сторону более перспективных видов или говорят что им не нужен олимпийский чемпион им надо просто занять ребенка интересным видом спорта на два часа в неделю что-ббы оторвать от компьютера

                  Вы правы в том, что каждый родитель имеет свои виды на занятия н.теннисом. Игроков много, а чемпионов единицы — это тоже верно. На мой взгляд занятия н.теннисом хороши в том плане, что есть хорошая возможность заниматься каждому! над своим внутренним состоянием!! Мною замечено, что наиболее высокие места занимают те спортсмены, у которых внутреннее состояние более гармоничное, уравновешенное! Они же дольше сохраняют высокий уровень мастерства….

                  #364802

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Мальчика 58 лет случаем не Киса Воробьянинов звали? :-)

                    #364803

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Особенно наглядно видно, какие наставники из наших тренеров, по поведению некоторых сборников

                      #364804

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Кстати, правильное мышление — это отношение к труду и к окружающим ( почитание старших, например, скромность в быту, поведение). У китайцев, как и у других народов с остатками родоплемнных отношений, с этим обстоит получше.

                        #364805

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255

                          КОГДА ПАПА ТЕННИСИСТ….

                          Лучший тренер —это собственный родной родитель, который сам в спорте разбирается профессионально, имеет неуемную спортивную амбицию и денег умеет организовать сколько надо для полноценных тренировок.
                          Такой пассионарный родитель кушать и спать позабудет, машину в ломбард заложит, а ребятенка своего в мировую элиту вытащит, конкурентов зубами погрызет.
                          За примерами далеко ходить не надо.
                          Власов, Песоцкая, Уточкин, Шионо, Чунь-чуань. Овчаров …

                          ЭТО счастливые примеры, когда детишки имеют талант к теннису.

                          Гораздо больше трагических примеров, когда родители слепнут от своих амбиций и портят детям жизнь. Гоняют ребенка в спортзал силой, не дают ему нормально учиться, жить и отдыхать, когда у пацана нету ни охоты к спорту, ни данных природных.
                          Тренер должен уметь выявлять безнадежных детей и гнать их из спорта ради их, детей, лучшего блага. Это надо сделать пока ученику не исполнилось 16, чтобы мальчонка сумел выпускные экзамены сдать без нервотрепки и поступить в хороший Вуз.
                          Теннис -это детская забава со смешными случайными приработками. Для полноценной жизни нужна серьезная хлебная ПРОФЕССИЯ., например инженер строитель..

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #364806

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Вольдемар wrote:

                            на два часа в неделю что-ббы оторвать от компьютера

                            у меня таких вот 80% примерно таки,но не менее.Я был в лучшей муниципальной секции области,процент по моему взгляду,ну примерно таки на 20-30 лучше.Но отнюдь не легкая атлетика,куды меня принимали,именно принимали в 5 классе.
                            Нет понятия и нет культуры,что такое настольный теннис!как бы мы тут не ерепенились при этом!
                            Далее О.Я.(то бишь Север намбер восемь,правильно сказал»пахать» и это генное или заложенное социумом.А у нас увы сейчас политика другая по всем почти направлениям.
                            Хотя скажу честно,буду рад ошибиться и буду рад тому,что китаец принесёт результат.(Капелло то,чёрт бы меня побрал,нашёл то ведь подход)

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #364807

                            idc0007

                                • Всего сообщений: 98

                              @Sever8 wrote:

                              Мальчика 58 лет случаем не Киса Воробьянинов звали? :-)

                              Кто скажет что это была девочка, пусть первым бросит в меня камень! :D

                              #364808

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Если китаец не принесёт с собой результат, возможно:
                                А- он не знает, где его взять
                                Б- это не тот китаец ( их же более миллиарда, найти того, все равно что иголку с стоге сена)
                                В-у него представление о результате отличается от представлений нанимающей стороны :-)

                                #364809

                                papen

                                    • Всего сообщений: 955

                                  @igor101 wrote:

                                  Одно время наш генеральный спонсор ССК тоже загорелся пригласить китайского коуча чтобы он готовил второй молодежный состав для клуба из наших местных ребят и чтобы наши тренера посмотрели как надо работать.

                                  Может просто генеральный спонсор ССК понял, что тольку не будет ,пока у вас рулит господин Буянов.))

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 301 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2162