мобильное приложение мелбет

Как ставить технику новичку или переучивать

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как ставить технику новичку или переучивать

  • В этой теме 47 ответов, 15 участников, последнее обновление 02.11.2012 в 18:11 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56774

    vario

        • Всего сообщений: 395

      Всем добрый вечер)поставили меня вести в вузе секцию по нт)сам играю на уровне 600-700 областного рейтинга,техника почти стандартная,а вот с постановкой оной возникают проблемы)может ли кто дать советы,или посоветовать какие-нибудь методические пособия?)

      Также хотелось бы узнать насчет всякого рода упражнений.Дело в том,что я стараюсь работать индивидуально,и получается что некоторые учащиеся выпадают.Интересуют упражнения,которые они могут выполнять самостоятельно,имея в распоряжении только себя и стол)

      Xiom Extreme S
      FH Palio Ak-47 Red
      BH Palio Ak-47 Red

      #339896

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        БКМ спасет мир , каждому по тазику и вперед один накидывает другой колотит , когда накидывать некому сам себе пусть накидывает и со второго отскока также колотит (если справа ) слева достаточно с одного отскока , остальное на ноги

        NULL

        #339897

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @vario wrote:

          ….Интересуют упражнения,которые они могут выполнять самостоятельно,имея в распоряжении только себя и стол)

          если только себя и стол, то постройте им возвратную доску и второе — подачи.
          Можно еще игрока со столом узким помещением обнести типа гаража, чтобы шарики далеко не улетали.

          #339898

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Всё дело в гараже

            #339899

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              В.М.Барашкин при встрече мне как то сказал-работай только с теми кто хочет работать.Я допёрся до этого спустя год.Сейчас одни просто буцают мячик в зале,другие же со мной или безропотно дожидаються когда я освобожусь.Таких не много где то около 30%,остальная масса играет для себя,ну и к тому же все в целом они создают численность секции.Хотя в числе буцающих есть очень предрасположенные к н/т,но по элементам работать они или не хотят,или же не хватает мотивации ,и с моей стороны так же.
              У Вас я думаю несколько легче в плане того,что это уже не дети.
              В целом думаю что Вольдемар Вам подсказал верно.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #339900

              Cardinalus

                  • Всего сообщений: 560

                ага и ручку … вставить

                Blade: Vishir Individual
                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                #339901

                anrom56

                    • Всего сообщений: 559

                  @glyhoi wrote:

                  В.М.Барашкин при встрече мне как то сказал-работай только с теми кто хочет работать.Я допёрся до этого спустя год.Сейчас одни просто буцают мячик в зале,другие же со мной или безропотно дожидаються когда я освобожусь.Таких не много где то около 30%,остальная масса играет для себя,ну и к тому же все в целом они создают численность секции.Хотя в числе буцающих есть очень предрасположенные к н/т,но по элементам работать они или не хотят,или же не хватает мотивации ,и с моей стороны так же.

                  Абсолютно согласен с В.М.Барашкиным ! Здесь, как и в подавляющем большинстве случаев в других областях жизнедеятельности, железно работает принцип 8020. Только прикладывая 80% тренерских усилий к 20 % самым способным (трудолюбивым и т.п.) ученикам можно достичь успеха!
                  А вот у тех «буцающих», кто предрасположен, но работать не хотят -толку не будет.

                  #339902

                  juris

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1783

                    Ув. vario ! Извини ,немного не в тему,но к месту.
                    Примерно тоже самое было и в группе начинающих взрослых на Красносельской.
                    Примерно половина в разное время посещающих бесплатную группу,желала просто ,,постучать» в ,,кайф».
                    Некоторые пробовали почти с нулевого уровня играть ДШ,полагая,что без базовой техники,просто ковыряние получится само собой. Причём старались играть ими против таких же новичков в НТ. Естественно,у последних ничего не получалось к радости первых. Проблема.
                    Вывод следующий. Не нужно предлагать всем обучение в рамках группы ,а необходимо,чтобы инициатива исходила только от желающих,действительно от 30-40% общего числа.

                    #339903

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Юрис wrote:

                      Вывод следующий. Не нужно предлагать всем обучение в рамках группы ,а необходимо,чтобы инициатива исходила только от желающих,действительно от 30-40% общего числа.

                      Я пологаю что Ваш опыт и знания во много крат больше моего.
                      Но вот чуток в психологии я наверно могу с Вами иной раз и поспорить.
                      Есть такие натуры которых надо подталкивать и иной раз даже с ощутимым поджопником.Я как раз про тех кому исё сопли вытирать приходиться,скажем так кому нет 25 летов.

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #339904

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        Все хотят сейчас и сразу,а не от простого к сложному.
                        Минуя накат,сразу к всепобеждающему топспину. И чтоб сразу не по-пацански,а как Жан Жикё,Ма Лонг и иже с ними.
                        В бесплатной группе поджопники не прокатят,неправильно поймут и вообще уйдут,насупившись.
                        Когда человек заплатил за абонемент несколько тысяч,он сразу же подумает,чтобы больше брать с каждой трени. А это совсем другой подход.

                        #339905

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @Юрис wrote:

                          Все хотят сейчас и сразу,а не от простого к сложному.
                          Минуя накат,сразу к всепобеждающему топспину. И чтоб сразу не по-пацански,а как Жан Жикё,Ма Лонг и иже с ними.
                          В бесплатной группе поджопники не прокатят,неправильно поймут и вообще уйдут,насупившись.
                          Когда человек заплатил за абонемент несколько тысяч,он сразу же подумает,чтобы больше брать с каждой трени. А это совсем другой подход.

                          Я бесплатник,поджопники раздаю и иной раз довольно часто.Но скажу честно,по костлявой жопе бить не буду,то есть втулять что либо самовлюблённому я не стану.Добавлю так же то,что если будут уходить все,после такого рода поджопников,то не будет не меня и этой аватарки так же.Кнут и пряник,это и есть выход.Но добавлю что бывая в зале у Нагибекова,я впадаю в транс,дисциплина железная,как наверно в дивизии отвечающей за вечный Огонь на Кремле

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #339906

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Юрис wrote:

                            Все хотят сейчас и сразу,а не от простого к сложному.
                            Минуя накат,сразу к всепобеждающему топспину. И чтоб сразу не по-пацански,а

                            Сегодня в частности,во второй половине был всего лишь один и как раз тот,глядя на кого хочется плакать.Но пацан упёрся,купил ракетку и не пропускает не одной тренировки,но стоит так же сказать что работу с ногами игнорирует или пытаеться увильнуть.плохая обучаемость или расположенность,но выносливость и упёртость в большом количестве.В этом случае главное ум тренера и его педагогическая расположенность,мне же просто пока везёт и в его случае так же.совершенно невозможно обьяснить,что накат это фраза,а в начале надо выучить букварь.Он сразу же берёт в расчёт тех кто накатывет и своего лучшего друга в первую очередь(на год раньше и возрастом так же на год).Но вот сегодня я просто забылся,устал.И в конце треньки он начал к его же самому удивлению накатывать.
                            это очень всё сложно,этому всему теннису обьяснений единых нет!!!!!!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #339907

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @Юрис wrote:

                              Все хотят сейчас и сразу,а не от простого к сложному.
                              Минуя накат,сразу к всепобеждающему топспину. И чтоб сразу не по-пацански,а как Жан Жикё,Ма Лонг и иже с ними

                              Правильные слова! Нельзя топс делать без того чтобы сначала КАТИТЬ (не мои слова. а одного из ув, людей в Луже!) А этот термин уже подскажет Ув. Рахмановский.

                              NULL

                              #339908

                              vario

                                  • Всего сообщений: 395

                                @Юрис wrote:

                                Ув. vario ! Извини ,немного не в тему,но к месту.
                                Примерно тоже самое было и в группе начинающих взрослых на Красносельской.
                                Примерно половина в разное время посещающих бесплатную группу,желала просто ,,постучать» в ,,кайф».
                                Некоторые пробовали почти с нулевого уровня играть ДШ,полагая,что без базовой техники,просто ковыряние получится само собой. Причём старались играть ими против таких же новичков в НТ. Естественно,у последних ничего не получалось к радости первых. Проблема.
                                Вывод следующий. Не нужно предлагать всем обучение в рамках группы ,а необходимо,чтобы инициатива исходила только от желающих,действительно от 30-40% общего числа.

                                Я впринципе так и делаю)дело в том,что у нас есть базовые секции НТ,но там ведут тетки,которые сами даже наката правильного сделать не могут)то есть у меня почти все хотят научиться)другое дело,что я пытаюсь поставить одному накат,а другой,желающий не меньше,стоит в сторонке и не знает,чем ему заняться)я попробовал им дать упражнение на чувство мяча(мне кажется,где-то здесь его называли «муха»или что-то в этом роде)но мне кажется,толку от него немного)

                                пытался спросить у наших тренеров в дюсш,они советуют только имитацию)но мне кажется,что это детям можно такое давать,а взрослые не воспримут))

                                Xiom Extreme S
                                FH Palio Ak-47 Red
                                BH Palio Ak-47 Red

                                #339909

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  какая к черту имитация ?? -типа почувствуйте себя идиотом )) только БКМ и правильная усталость гарантирована , пускай отрабатывает плоские удары на вылет с провалом корпуса за мячем -это справа . слева просто на чувство жесткий пробой -накинул- ударил постепенно усиливая включая поворот корпуса

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 522
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит