мобильное приложение мелбет

Как вы видите идеальный путь развития нашего спорта в России

Форумы Глас народа ФНТР Как вы видите идеальный путь развития нашего спорта в России

  • В этой теме 48 ответов, 16 участников, последнее обновление 19.10.2010 в 19:34 сделано tableur.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #233554

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @Sever8 wrote:

      Не знаю, как в Новосибирске, но в Киеве практически во всех школах все мало-мальски пригодные помещения отданы под футбол, единоборства, танцы, аэробики.

      Может, у вас рождаемость нормальная, а у нас школ — переизбыток. Дети учатся в одну смену. Из десятка школ в Академгородке можно одну вообще закрыть (думают об этом). Молодежь заканчивает аспирантуру, а оставить их нельзя — нет жилья. Про ДЮСШ я писал. Из-за чехарды с тренерами не могут сделать набор на бесплатное. В этом зале (подвале) могло бы в 5 раз больше народу играть… Зато есть тренер с патентом, у него проходной зальчик на 3 стола, с колоннами — теснота, но полно народу. Это я к тому, что люди нужны больше, чем столы и залы. От тренеров надо плясать, от энтузиастов. Цепная реакция должна пойти. Энтузиасты порождают энтузиастов. Уравнение одно, а поведение решений зависит от коэффициентика. Больше единицы — идет прирост, меньше — убыль. Подправить бы коэффициентик…

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #233555

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        Объединиться с бадминтоном и проситься в федерацию большого брата. С годами увеличить стол, мячик. Поднять сетку и шарашить, как в большом. Кстати, сквош чем-то похож на пингпонг.
        Мячик почти такой же в размере, да и крутится сильно — может это и есть развитие пингпонга.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #233556

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Dmitry wrote:

          Объединение в группы — первый этап создания клубов.

          Объединение в группы, конечно, важно, но пока эти группы играют где-то на птичьих правах, клубная система не будет развиваться. Должны быть законы, в которых будет закреплено право клубов на использование школьных спортзалов.

          Пока у меня сложилось впечатление, что в этом вопросе ФНТР помогать не будет.

          Поэтому необходимо создание альтернативной федерации.

          #233557

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            \ Должны быть законы, в которых будет закреплено право клубов на использование школьных спортзалов. \ Тогда уж лучше запрет школам на использование собственных спортзалов. Или право школ на использование залов фитнес-клубов.

            #233558

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Sever8 wrote:

              \ Должны быть законы, в которых будет закреплено право клубов на использование школьных спортзалов. \ Тогда уж лучше запрет школам на использование собственных спортзалов. Или право школ на использование залов фитнес-клубов.

              Идея основывается на том, что школьные спортзалы являются в той или иной форме общественной собственностью, за исключением частных школ. Поэтому общество и должно иметь право на их использование. Во время занятий их используют школьники, а в свободное от школьных занятий время их должны предоставлять спортивным клубам.

              #233559

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Neslabiy wrote:

                Идея основывается на том, что школьные спортзалы являются в той или иной форме общественной собственностью, за исключением частных школ. Поэтому общество и должно иметь право на их использование. Во время занятий их используют школьники, а в свободное от школьных занятий время их должны предоставлять спортивным клубам.

                Я высказывал подобную идею лет 15 назад. Приход в школу спортивных мужчин — хороший пример детям. Особенно тем парням, которые без отцов растут. Другой вопрос — как совместить интересы школы и спорт.организаторов. На него я ответа не знаю. По крайней мере, в рамках закона. Но я точно знаю. что ВСЕ БЕСПЛАТНОЕ ПЛОХО, и спорт — не исключение. Пользователь должен платить организатору досуга. Деньги за плохое платить не будут. Должна быть конкуренция.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #233560

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  В свободное от школьных занятий время спортзалы используются а) для внеклассной работы — спортивные секции, б) для занятий групп ДЮСШ, в) теми. кто способен больше заплатить или имеет лапы поволосатее. Соотношение этих трех составляющих зависит во многом от количества тараканов, живущих в мозгах директоров школ. Бывают даже такие варианты, когда спортзалы половину времени пустуют, но на это время записаны (для галочки) школьные секции. А директор всё равно на это время никого не пустит.

                  #233561

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Sever8 wrote:

                    А директор всё равно на это время никого не пустит.

                    Не пустит — если ему не интересно. Интересы бывают разные. Места на спартакиаде — стимул, но есть и более материальные, как мы знаем. Пока тренеров и энтузиастов, желающих тратить время на занятия с детьми, меньше, чем школ. Или где-то уже не так? Сколько в Москве школ и в скольких — секции нт? Думаю, что 20 %.

                    Если нт включен в Спартакиаду школьников, то место, занятое школой в районе, тоже чего-то значит.

                    Но директору виднее…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #233562

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Sever8 wrote:

                      Бывают даже такие варианты, когда спортзалы половину времени пустуют, но на это время записаны (для галочки) школьные секции. А директор всё равно на это время никого не пустит.

                      Вот поэтому я и веду речь о необходимости соответствующих законов, которые практически лишили бы директоров школ права голоса в вопросе использования спортзалов во внеучебное время.

                      А для продвижения таких законов, на мой взгляд, необходимо создание соответствующей организации.

                      #233563

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Neslabiy wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        Бывают даже такие варианты, когда спортзалы половину времени пустуют, но на это время записаны (для галочки) школьные секции. А директор всё равно на это время никого не пустит.

                        Вот поэтому я и веду речь о необходимости соответствующих законов, которые практически лишили бы директоров школ права голоса в вопросе использования спортзалов во внеучебное время.

                        А для продвижения таких законов, на мой взгляд, необходимо создание соответствующей организации.

                        То есть директор содержит зал, ремонтирует, убирает, а распоряжается — чужой дядя?! Ну, вы совсем не туда гнете… Пока у директора нет в вас заинтересованности, ничего не выйдет.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #233564

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Dmitry wrote:

                          Пока у директора нет в вас заинтересованности, ничего не выйдет.

                          Кажется, это один из тех случаев, когда бытие определяет сознание.

                          @Dmitry wrote:

                          То есть директор содержит зал, ремонтирует, убирает, а распоряжается — чужой дядя?! Ну, вы совсем не туда гнете…

                          Я еще никогда не видел директора, убирающего зал. :D

                          Директор общественной школы — это служащий, который обязан делать то, что ему скажет его начальство, в рамках его обязанностей.

                          А клубы в Германии, например, не распоряжаются, а используют спортзалы в отведенное им для этого время. С директорами здесь, как правило, вообще не контактируют. Если вдруг не работает отопление, то звонят завхозу. Если клубу выделено время, причем не директором, а сверху, то директор имеет такие же права в это время, что и любой прохожий.

                          Исключением являются особые случаи, когда школа проводит, например, «день открытых дверей», но такое бывает очень редко.

                          #233565

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Neslabiy wrote:

                            @Dmitry wrote:

                            Пока у директора нет в вас заинтересованности, ничего не выйдет.

                            Кажется, это один из тех случаев, когда бытие определяет сознание.

                            @Dmitry wrote:

                            То есть директор содержит зал, ремонтирует, убирает, а распоряжается — чужой дядя?! Ну, вы совсем не туда гнете…

                            Я еще никогда не видел директора, убирающего зал. :D

                            Директор общественной школы — это служащий, который обязан делать то, что ему скажет его начальство, в рамках его обязанностей.

                            А клубы в Германии, например, не распоряжаются, а используют спортзалы в отведенное им для этого время. С директорами здесь, как правило, вообще не контактируют. Если вдруг не работает отопление, то звонят завхозу. Если клубу выделено время, причем не директором, а сверху, то директор имеет такие же права в это время, что и любой прохожий.

                            Исключением являются особые случаи, когда школа проводит, например, «день открытых дверей», но такое бывает очень редко.

                            Верю, что в Герании есть много чего, достойного подражания. Если не очень трудно, просветите, пожалуйста, об отношениях клуба и зала лице директора или еще кого. Например, кто платит уборщице при совместном использовании зала? Кто несет ответственность за мат урон? Например, школьники сломали ваш стол. И, заразы, не признаются.
                            Какие обязательства у клуба перед школой? Тренировки учеников? Уроки со школьниками? Покупка оборудования?
                            Еще. Видов спорта много. Чем нт лучше — для директора? Может, он предпочитает волейбол (дартс, шахматы, кик-боксинг)? Законы касаются всех видов?

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #233566

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Dmitry wrote:

                              Кто несет ответственность за мат урон? Например, школьники сломали ваш стол. И, заразы, не признаются.

                              Школьники — заразы? Как это непедагогично. 😯 :D

                              Вообще возместить ущерб должен тот, кто его нанес, независимо от клубной или не клубной системы.

                              @Dmitry wrote:

                              кто платит уборщице при совместном использовании зала?

                              Я думаю, что это решается по разному. Это же касается электричества и отопления.

                              @Dmitry wrote:

                              Какие обязательства у клуба перед школой? Тренировки учеников? Уроки со школьниками? Покупка оборудования?… Чем нт лучше — для директора? Может, он предпочитает волейбол (дартс, шахматы, кик-боксинг)? Законы касаются всех видов?

                              В принципе, у клубов нет обязательств перед школой.

                              Личные предпочтения директора никого не интересуют, потому что от директора лично ничего не зависит. Он выполняет указания сверху.

                              #233567

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                А вот не надо было германцев побеждать во второй мировой — и у нас бы было, как в Германии :scratchchin:

                                #233568

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  Кто несет ответственность за мат урон? Например, школьники сломали ваш стол. И, заразы, не признаются.

                                  Школьники — заразы? Как это непедагогично. 😯 :D

                                  Вообще возместить ущерб должен тот, кто его нанес, независимо от клубной или не клубной системы.

                                  Личные предпочтения директора никого не интересуют, потому что от директора лично ничего не зависит. Он выполняет указания сверху.

                                  А если урон есть, а нанесших его — нет? Вообще, в России слова :»хороший хозяйственник» несут позитивный смысл. Часто тренеру приходится вести хозяйство, иначе — ни тренировок, ни поездок.

                                  А как сверху решают — какому виду спорта отдать предпочтение? И чтобы без коррупции, если тренер — сын бургомистра? В разных школах — разный уклон? Кстати, сколько спортзалов в школе?

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
                                • Форум «ФНТР» закрыт для новых тем и ответов.

                                Просмотров: 678