мобильное приложение мелбет

Как вы видите идеальный путь развития нашего спорта в России

Форумы Глас народа ФНТР Как вы видите идеальный путь развития нашего спорта в России

  • В этой теме 48 ответов, 16 участников, последнее обновление 19.10.2010 в 19:34 сделано tableur.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #233569

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Dmitry wrote:

      А если урон есть, а нанесших его — нет?

      Прямо детектив какой-то. :D

      Если виновник неизвестен, то и компенсацию требовать не с кого. Печально.

      @Dmitry wrote:

      А как сверху решают — какому виду спорта отдать предпочтение? И чтобы без коррупции, если тренер — сын бургомистра? В разных школах — разный уклон? Кстати, сколько спортзалов в школе?

      Уклон, опять же, не зависит от школы. Теоретически распределение времени и места должно происходить с учетом количества членов соответствующих клубов и соответствия залов определенным видам спорта. Понятно, что плаванием не в каждом зале можно заниматься.

      Протекция, конечно, где-то как-то возможна, но в целом не так уж много детей бургомистров являются тренерами, т. е. это маленькая проблема.

      В школе может быть и 2, и 3 спортзала. Или только 1.

      #233570

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Неслабый, я очень сомневаюсь, что вы знаете «особенности германской национальной охоты» к физкультуре и спорту. Поскольку всего лишь потребитель услуг ( по нашему — «клиент»), предоставляемых в Германии резидентам. Как только вам задают конкретные вопросы, в ответ то ли «туман похож на обман», то ли «обман похож на туман». Конкретики нет, Потому что вы ею не владеете.

        #233571

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Sever8 wrote:

          Конкретики нет, Потому что вы ею не владеете.

          Правильно, конкретикой на уровне «кто ответит за неизвестно кем испорченный стол» я не владею, отсюда и соответствующий ответ. Я также не знаю во всех деталях, как в различных местах перераспределяется место в спортзалах. Но я знаю, что если в этом вопросе будет допущена явная несправедливость, то местная федерация поставит об этом вопрос на соответствующем уровне, и он будет решаться. Потому что в противном случае дело может закончится судом. В свою очередь потому, что у клубов есть права.

          Вот в этом направлении, в смысле — прав, и нужно было бы двигаться в России. Что невозможно без соответствующей организации. Каковой ФНТР скорее всего не является. Следовательно… и т. д. .

          #233572

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Neslabiy wrote:

            Вот в этом направлении, в смысле — прав, и нужно было бы двигаться в России. Что невозможно без соответствующей организации. Каковой ФНТР скорее всего не является. Следовательно… и т. д. .

            Вы предлагаете начать строить ПРАВОВОЕ государство? И начать именно с тенниса? Одобряю… Жаль только, жить в это время прекрасное уж не придется — ни мне, ни -тебе. Как вчера сказано…

            Немножечко конкретики — о том, что в нашей (моей) реальности. Имею зал — подвал на 7 столов. Мне универ платит почасовку — за 6 часов в неделю в учебное время — 8 мес. в году. Кроме меня (3 дня по 4 часа) еще тренер — 2 дня по 2,5 часа. Кмс 41 года, имеет небольшой бизнес. Еще днем занимаются учебные группы лечебной физкультуры с преподавателями, которым абсолютно пофиг и эти «инвалиды», и теннис. По Сб и Вс зал отдают группам танцев, КВН и т.д. Столы сдвигаем. Недавно пропало 3 сетки. С концом…

            Спортклуб понимает, что для развития именно спорта этого мало. Поэтому закрывает глаза на сбор денег. Конечно, платят не все. Команда, включая кандидатов, не платит. Мои друзья не платят. Помогают, чем могут — кто сварку поломанных бортиков организует, кто лампы закупит.
            Столы ломаются. Мы их чиним — я имею в зале разные инструменты. Занимаемся круглый год, включая все каникулы. В каникулы убираем зал сами.
            Теперь — основное отличие от немцев, как мне кажется. Я себя чувствую хозяином в зале. Сломалось что — я организую починку или чиню сам. Свет собирался улучшить на свои (27 тыщ), но кафедра фв нашла средства. Ракеток для начинающих имею штук 15 — со Сриверами и др. приличной резиной — сильно б.у., конечно, но не ширпотреб. Мячи ДХС* — без ограничений. Турниры — раз в неделю на 3 часа, рейтинг считаю. Выставляю в и-нет. Короче, делаю то, что я считаю нужным. Деньги собираю «по понятиям». Не то, что мне их не надо, но считаю. что я их «честно» зарабатываю. Примерно треть трачу на секцию. Не считаю, не записываю. Мораль и закон в нашем обществе сильно расходятся, а организовать все по закону, с соответствующими отчислениями и налогами — не получается. Да и времени жалко… В то, что добрые дяди — начальники могут сделать хорошо и бесплатно, не верю. Верю, что в Германии — Финляндии — США такое есть. Сам видел — пользовался. А у нас вместо законов — «человеческие отношения» . Коррупция, в переводе на сегодняшний язык. И совсем не обязательны взятки, компромат. Пришел к начальнику: выручи, надо. Я же не для себя… Выручают. На высоком уровне тоже похоже. Зачем нужен председатель федерации — министр? Он «по понятиям» может многое решить. Что в этом плохого? Ничего… Почти. Кроме того, что нынешний нт нужен именно министру. Ну, и тем, кто создает то, что мы сегодня имеем. А то, что мне нужно, я создаю сам, особо ни на кого не надеясь. Так как на основной работе имею заметно больше, чем на теннисе, то имею свободу — не боюсь остаться без куска. Это важно.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #233573

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @Dmitry wrote:

              у нас вместо законов — «человеческие отношения» . Коррупция, в переводе на сегодняшний язык. И совсем не обязательны взятки, компромат. Пришел к начальнику: выручи, надо. Я же не для себя… Выручают.

              Лучше хорошие человеческие отношения, чем хорошие но бесдушные законы. ❗ :?:

              #233574

              pii

                  • Всего сообщений: 7

                «1. ПИНГ-ПОНГ ПОСЛЕ УРОКОВ (теннисные секции и система соревнований в муниципальных школах по всей стране) «

                Идея хорошая, но нет дешевых вандало-устойчивых столов, нет квалифицированных тренеров(по крайней мере в Новосибирске), учителя физкультуры в основном пенсионеры, директорам школ — лишняя головная боль, в спорткомитетах и спортшколах сокращение финансирования …
                Про деятельность ФНТР только в интернете можно вычитать. Остается только завидовать Москве с ее программой развития н/тенниса Мосэнерго,
                ИИ. Новосибирск

                #233575

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @Dmitry wrote:

                  @igor101 wrote:

                  2.СТОЛЫ ПОД НЕБОМ (уличные теннисные павильоны в городах).

                  2. Под небом? А если -30? Весь мой опыт говорит, что бесхозные столы на улице — место для пития пива, и иногда — для постучания шарика. Выдерживает такой стол два сезона, и то после первого он уже непредсказуем.

                  Плохой у Вас опыт. А вот в Москве в Кусково такие столы стоят почти 30 лет. Правда, их каждый год ремонтируют энтузиасты. И летом вечером там не протолкнуться. Да что летом! — полторы недели назад заглянул туда — играют вовсю, свободных столов не найдешь. А на улице -11… Правда, это, конечно, уже не теннис, зато физкультура. Но летом играть в парке не брезгают и действующие кмс-ы.

                  #233576

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @Dmitry wrote:

                    @Neslabiy wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    Бывают даже такие варианты, когда спортзалы половину времени пустуют, но на это время записаны (для галочки) школьные секции. А директор всё равно на это время никого не пустит.

                    Вот поэтому я и веду речь о необходимости соответствующих законов, которые практически лишили бы директоров школ права голоса в вопросе использования спортзалов во внеучебное время.

                    А для продвижения таких законов, на мой взгляд, необходимо создание соответствующей организации.

                    То есть директор содержит зал, ремонтирует, убирает, а распоряжается — чужой дядя?! Ну, вы совсем не туда гнете… Пока у директора нет в вас заинтересованности, ничего не выйдет.

                    Бедненький директор сам собственноручно моет зал, ремонтирует его и снабжает его оборудованием за собственные деньги и все на общественных началах. Если Вы хотите, чтобы он Вас туда пустил, заплатите ему денег. Так надо понимать Ваш пост?

                    #233577

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @Dmitry wrote:

                      @Neslabiy wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      Кто несет ответственность за мат урон? Например, школьники сломали ваш стол. И, заразы, не признаются.

                      Школьники — заразы? Как это непедагогично. 😯 :D

                      Вообще возместить ущерб должен тот, кто его нанес, независимо от клубной или не клубной системы.

                      А если урон есть, а нанесших его — нет?

                      Вы меня извините, но Ваши рассуждения напомнили мне позицию одного чеховского персонажа — человека в футляре — «ах, как бы чего не вышло». По-моему, это вообще не проблема — всегда в любом бюджете есть средства на амортизацию (если их не уворовали — но это другой вопрос).

                      #233578

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @Sever8 wrote:

                        В свободное от школьных занятий время спортзалы используются а) для внеклассной работы — спортивные секции, б) для занятий групп ДЮСШ, в) теми. кто способен больше заплатить или имеет лапы поволосатее. Соотношение этих трех составляющих зависит во многом от количества тараканов, живущих в мозгах директоров школ. Бывают даже такие варианты, когда спортзалы половину времени пустуют, но на это время записаны (для галочки) школьные секции. А директор всё равно на это время никого не пустит.

                        Может быть, у Вас на Украине и так, но у нас совсем нет. У нас государственные школы огородили высоченными заборами с шипами и по воскресеньям и праздникам вообще закрывают их на ключ, так что ни мамы с колясками не могут погулять по школьной территории, ни местные жители — придти позаниматься на турниках. А Вы говорите — предоставить школьный зал каким-то теннисистам.

                        #233579

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @JoaoMiguel wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          А если урон есть, а нанесших его — нет?

                          Ваши рассуждения напомнили мне позицию одного чеховского персонажа — человека в футляре — «ах, как бы чего не вышло». По-моему, это вообще не проблема — всегда в любом бюджете есть средства на амортизацию (если их не уворовали — но это другой вопрос).

                          Да. Мой зал по выходным «оккупируют» танцоры. Однажды пришел проводить турнир — нет трех сеток! Это вообще не проблема — в моем бюджете (левом кармане) нашлись 3,5 тыщи. Один из участников съездил в спортмаг, привез три сетки. Сейчас, думая : «ах, как бы чего не вышло», я держу две сетки в запасе.

                          Продолжить? Вы знаете столы СТИГА РОЛЛЕР ЭКСПЕРТ? У них одно достоинство — хорошо катаются. Можно как на самокате! Но почему-то некоторые крепления колес САМИ погнулись! А от одного стола на днях САМА отпала железяка, что на 6 саморезах прикручена снизу крышки… Думая : «ах, как бы чего не вышло», я держу немалый набор инструментов в зале…

                          Свежая информация. Для зарабатывания денег организовали ПРОКАТ столов. Без моего ведома и ведома зав. кафедрой ф.в. Посадили администратора, он выдает ракетки и мячи. ПРиходите, часостол — всего 100 р.! Это — до конца студенческих каникул. А уборщицу на это время сэкономили! Мы зал моем, столы чиним, а дворовые новички без присмотра на отличных столах балду пинают! На крышках уже есть следы ударов ракеткой, были полосы — вроде царапин.
                          Мое мнение — без хозяина все в упадок приходит.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #233580

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @Sever8 wrote:

                            Неслабый, я очень сомневаюсь, что вы знаете «особенности германской национальной охоты» к физкультуре и спорту. Поскольку всего лишь потребитель услуг ( по нашему — «клиент»), предоставляемых в Германии резидентам. Как только вам задают конкретные вопросы, в ответ то ли «туман похож на обман», то ли «обман похож на туман». Конкретики нет, Потому что вы ею не владеете.

                            Ув. Север8, если Вы знаете больше о германской системе физической культуры, не таите это в себе, поделитесь с нами на форуме.

                            #233581

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @Nemchenko_V wrote:

                              @Dmitry wrote:

                              у нас вместо законов — «человеческие отношения» . Коррупция, в переводе на сегодняшний язык. И совсем не обязательны взятки, компромат. Пришел к начальнику: выручи, надо. Я же не для себя… Выручают.

                              Лучше хорошие человеческие отношения, чем хорошие но бесдушные законы. ❗ :?:

                              «Dura lex, sed lex» говорили в Древнем Риме. Что означает — «Суров закон, но он закон». А также говорили «Пусть свершится правосудие, даже если погибнет мир». И создали самое совершенное на то время право — римское. Более того, видимо, и не только на то время. Во всяком случае, современное европейское право взяло в основу римское право. А у нас до сих пор живут «по понятиям». А что делать, если понятия у директора и тренера, например, разные?

                              #233582

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @Dmitry wrote:

                                @JoaoMiguel wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                А если урон есть, а нанесших его — нет?

                                Ваши рассуждения напомнили мне позицию одного чеховского персонажа — человека в футляре — «ах, как бы чего не вышло». По-моему, это вообще не проблема — всегда в любом бюджете есть средства на амортизацию (если их не уворовали — но это другой вопрос).

                                Да. Мой зал по выходным «оккупируют» танцоры. Однажды пришел проводить турнир — нет трех сеток! Это вообще не проблема — в моем бюджете (левом кармане) нашлись 3,5 тыщи. Один из участников съездил в спортмаг, привез три сетки. Сейчас, думая : «ах, как бы чего не вышло», я держу две сетки в запасе.

                                Продолжить? Вы знаете столы СТИГА РОЛЛЕР ЭКСПЕРТ? У них одно достоинство — хорошо катаются. Можно как на самокате! Но почему-то некоторые крепления колес САМИ погнулись! А от одного стола на днях САМА отпала железяка, что на 6 саморезах прикручена снизу крышки… Думая : «ах, как бы чего не вышло», я держу немалый набор инструментов в зале…

                                Свежая информация. Для зарабатывания денег организовали ПРОКАТ столов. Без моего ведома и ведома зав. кафедрой ф.в. Посадили администратора, он выдает ракетки и мячи. ПРиходите, часостол — всего 100 р.! Это — до конца студенческих каникул. А уборщицу на это время сэкономили! Мы зал моем, столы чиним, а дворовые новички без присмотра на отличных столах балду пинают! На крышках уже есть следы ударов ракеткой, были полосы — вроде царапин.
                                Мое мнение — без хозяина все в упадок приходит.

                                Я Вас понимаю. У нас в Кусково тоже «уши драли» тем, кто столы портит. Но хочу обратить внимание на последнее, что Вы написали. Кто придумал зарабатывать на столах и в чей карман пошли эти деньги? Вовсе не простые любители тенниса, которых так боятся директора школ. Любителя, испортившего стол, Вы можете больше в зал не пустить, а скажите мне, пожалуйста, каковы на Ваш взгляд шансы на то, что эта история с прокатом столов не повторится?

                                #233583

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  Я Вас понимаю. У нас в Кусково тоже «уши драли» тем, кто столы портит. Но хочу обратить внимание на последнее, что Вы написали. Кто придумал зарабатывать на столах и в чей карман пошли эти деньги? Вовсе не простые любители тенниса, которых так боятся директора школ. Любителя, испортившего стол, Вы можете больше в зал не пустить, а скажите мне, пожалуйста, каковы на Ваш взгляд шансы на то, что эта история с прокатом столов не повторится?

                                  Это — инициатива»свыше», реализуется через коменданта спорткомплекса. Деньги — официально через кассу бассейна. «Администратор» — слабоумный (официально), с него не спросишь. Хорошо, что желающих «прокатывать» почти нет.
                                  В универе очень плохо с деньгами. Из-за ЕГЭ набрали очень слабых. Я на потоке половину двоек поставил. Выгоним четверть набора — будут сокращать преподавателей — «подушное» финансирование… К руководству не советуют даже соваться. Так что, не удивлюсь, если и летом будет прокат…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
                                • Форум «ФНТР» закрыт для новых тем и ответов.

                                Просмотров: 676