мобильное приложение мелбет

Какая техника и у кого на Ваш взгляд красива?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Какая техника и у кого на Ваш взгляд красива?

  • В этой теме 266 ответов, 41 участник, последнее обновление 18.09.2007 в 14:01 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 267 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46836

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      Последнее время на форуме наблюдается странная тенденция админов молча закрывать темы. В данном случае пишу о теме «Тренер ГАД». Ну хорошо, дискуссия давно (как обычно) ушла далеко в сторону и в последних постах излишне горяча. Ну так обоснуйте, что образуется новая тема по «красоте» техники, пожурите там не в меру горячих спорщиков, скажем, из Звездного городка …. А закрывать-то чего?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #142074

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Тема режет глаз некорректным названием, причем сам ***** это признал. Однако ж исправить так и не собрался.
        Тема давно уже не про инвентарь и даже не про технику, а перешла просто на личности. То есть кроме вреда в дальнйшем вряд ли что принесет.
        Сидеть разбираться кто прав, а кто виноват, кого журить, кого не журить- и потом это изложить — значит вызвать новый всплеск флуда в малоинформативном топике. Я не считаю топик совершенно бесполезным. Есть ценные Имхо посты, но кропотливо колупаться, делить её опять на 5(3? 4? 6?) отдельных тем, да чтоб не ошибиться не дай бог, отделяя котлеты от мух…. .:x
        Смысл?
        Никто же не мешает завести новую склоку в новом топике… Или не завести…
        в заключение приведу слова одного из участников закрытого топика
        «Ну вот мы и вернулись к тому, с чего начинали! 😆
        Понаписали на 9 страниц, старались, спорили, ругались. А ув. VMG ррраз, и повернул время вспять. 😆 И опять мы в начале… Кто первый? «..

        #142075

        Gagarin

        Участник
            • Всего сообщений: 214

          А что опять закрыли — а и правильно.
          Многие беды от того, что сайт не модерируется — так может пусть хоть так?
          Но идея у vmg правильная — плохо, когда молча. Врт закрыть и написать? «в связи с нарушением пункта ….. правил нашего форума.»
          И банить нужно на неделю, на месяц, совсем — но тоже обоснованно.

          А то значит, когда я по теме — то это плохо, потому как не люблюсь в засос, а когда наши географические номера:
          зашли в тематический форум,
          пофлудили,
          объяснили кому куда идти — то это вроде как приветствуется.

          Не согласен.

          #142076

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Кстати, вышеупомянутые МС у Ройтмана Софронову не сливали НИ РАЗУ, хотя при мне у Агафонова он вел 20-16 в третьем сете. Кроме Сторчак. Но девы Мс для выполнения МС не девами вроде не считаются. И к моменту выполнения Мс Софроновым пути Ройтмана и Агафонова,Хорова, Бокова слегка разошлись. За его команду еще иногда играл Иннокентий, а так обычно Софронов на 1 номере. А Сторчак была в команде — симпатичная девушка… Канешно, если бы всем, да с детства, да в спортшколу, да к хорошему тренеру… Но когда это не сложилось — надо выигрывать тем, чем умеешь… Кстати, вот Мазунов-старший — чемпион, школа, и все такое… Но справа — нечто нетрадиционное, или выражаясь германьским сленгом — полная коряга. Или каряга! Однако куда нам всем до него…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #142077

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Добавлю, что ИМХО считаю красивой ту технику, которая эффективна. Т.е. критерием красоты в НТ, на мой взгляд, является победа. Однако, у многих наверное есть любимые топ игроки, те, на которых хотелось бы походить. Но возможно ли это? Думаю нет …

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #142078

              SergeyK

              Участник
                  • Всего сообщений: 8575

                @vmg wrote:

                … Т.е. критерием красоты в НТ, на мой взгляд, является победа. …

                Это как у Лобоновского — главное победа любой ценой. Мне ближе философич «Спартака».
                В НТ палиатив всего этого — Ян-Уве Вальднер. И красиво и эффективно.

                #142079

                Nadenka29

                    • Всего сообщений: 1430

                  В основном, настольный теннис — это игра на счёт, и красивая игра — не всегда залог успеха.

                  #142080

                  SergeyK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 8575

                    @Nadenka29 wrote:

                    В основном, настольный теннис — это игра на счёт, и красивая игра — не всегда залог успеха.

                    Когда движения рациональны, т.е. ничего лишнего, тогда они и эффективны. Именно такая игра обычно воспринимается как красивая.

                    #142081

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      SergeyK
                      Полностью согласен. Лично мне очень нравится техника Личина. Просто удивительно, как можно все делать так… идеально.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #142082

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @SergeyK wrote:

                        Когда движения рациональны, т.е. ничего лишнего, тогда они и эффективны. Именно такая игра обычно воспринимается как красивая.

                        Ni Xia Lian в 38 лет, будучи матерью двоих детей довольно легко выиграла Европу 2002 (кажется дважды, поправьте). Играла очень рационально, однако по общему мнению крайне коряво (у стола пером, меняя короткие и длинные шипы). Никаких тебе красивых топсов — тычок с разводкой, завершающий и все. Есть ее записи и интересно наблюдать как ведущие игроки Европы, проиграв очередное очко, разводят руками, рассматривают свои ракетки и т.д.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #142083

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @vmg wrote:

                          Последнее время на форуме наблюдается странная тенденция админов молча закрывать темы.

                          Вы где-нибудь видели судью на футбольном поле, который после каждого нарушения подходит и рассказывает игрокам. что, мол, он все понимает, он не хотел свистеть, но это уже не первый эпизод, и в конце концов, и все такое?

                          hare mamburu

                          #142084

                          Gagarin

                          Участник
                              • Всего сообщений: 214

                            @chopper wrote:

                            Кстати, вышеупомянутые МС у Ройтмана Софронову не сливали НИ РАЗУ, хотя при мне у Агафонова он вел 20-16 в третьем сете. Кроме Сторчак. Но девы Мс для выполнения МС не девами вроде не считаются.

                            МС выполнялся по рейтингу и весу. Причем тут личные сливы. Кроме того, когда входишь в 30 по союзу, то очки при сливе теряются легко, а вот набираются тяжелее.
                            Это так треп, а по делу: Ройтман разумеется не мог оказать влияние на первенство МО и Союза, но очки набирались на зонах и т.п. и сунуть в «правильный» турнир, куда не приедет десант из Горького или Свердловска. Вот так за год можно 10-12 очков. Думаю , не нужно объяснять разницу между 50 и 62?

                            А вот спарринг с Хоровым (Кстати, и со Сторчактре) даст возрастному защитнику больше, чем тренер ДЮСШ. Что до техники — Сергей играл не тычком над столом, а в средней-дальней зоне. Классической защитной техникой.

                            #142085

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              Оппа! Призрак ушедшего с сайта Гагарина появился! :)

                              #142086

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @DragonFly wrote:

                                Вы где-нибудь видели судью на футбольном поле, который после каждого нарушения подходит и рассказывает игрокам. что, мол, он все понимает, он не хотел свистеть, но это уже не первый эпизод, и в конце концов, и все такое?

                                Да ладно, на поле время ограничено. Но хотя бы свистнули что ли, мол закрываем тему, поскольку мол нарушают. Желтую сначала покажите, а то молча матч остановили и ку-ку Дуня.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #142087

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  @Gagarin wrote:

                                  @chopper wrote:

                                  Кстати, вышеупомянутые МС у Ройтмана Софронову не сливали НИ РАЗУ, хотя при мне у Агафонова он вел 20-16 в третьем сете. Кроме Сторчак. Но девы Мс для выполнения МС не девами вроде не считаются.

                                  МС выполнялся по рейтингу и весу. Причем тут личные сливы. Кроме того, когда входишь в 30 по союзу, то очки при сливе теряются легко, а вот набираются тяжелее.
                                  Это так треп, а по делу: Ройтман разумеется не мог оказать влияние на первенство МО и Союза, но очки набирались на зонах и т.п. и сунуть в «правильный» турнир, куда не приедет десант из Горького или Свердловска. Вот так за год можно 10-12 очков. Думаю , не нужно объяснять разницу между 50 и 62?

                                  А вот спарринг с Хоровым (Кстати, и со Сторчактре) даст возрастному защитнику больше, чем тренер ДЮСШ. Что до техники — Сергей играл не тычком над столом, а в средней-дальней зоне. Классической защитной техникой.

                                  Ну с Софроновым я и сам играл — проиграл в решающем на 18 оч. — еще одноцветными резинами. Играл и с Хоровым, и со Сторчак. Сторчак по защите играть не умела толком — даже против моих 50 очков. Спарринговаться с ней даже мне незачем было — в классической защите. У Ройтмана на тренировках я бывал — в середине 80-х — никаких МС, кроме Софронова и Закарева Юрия(фамиль могу попутать) там не видел. А на зонах МО всесоюзного рейтинга не считали — только в финале. Где мой кореш Раудонис Андрей и набрал базу для МС, обыграв Хорова — без подстав… В целом Софронов на МС играл — на пределе, конечно… Нападение хромало слишком. У меня — наоборот, защита. А Ройтман и меня в команду свою приглашал — видимо, не от хорошей жизни… Только я в Питер уже переезжал.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 267 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1631