мобильное приложение мелбет

Какая техника и у кого на Ваш взгляд красива?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Какая техника и у кого на Ваш взгляд красива?

  • В этой теме 266 ответов, 41 участник, последнее обновление 18.09.2007 в 14:01 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 267 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #142253

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @DragonFly wrote:

      Марку: про комбинации. Не знаю, зачем. Имхо, не нужны. Да и нет их.

      ДФ, ты не прав. Нужны они. И есть. Даже у меня.

      #142254

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @DragonFly wrote:

        @IgWin wrote:

        Тогда и этом топике не обсуждали бы «плоские» топсы и комбинации из двух … 😆

        А что обсуждали бы тогда? 🙄

        Да ничего не обсуждали бы. Мастера-то в эту ветку почти и не заходят.

        #142255

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @JoaoMiguel wrote:

          Да ничего не обсуждали бы. Мастера-то в эту ветку почти и не заходят.

          Это был удар «ниже пояса» для DF, когда мы вспомнили про «уверенно повращать желтым таллином». Но к чести Михи, могу сказать — он не сдался, не менее уверенно оппонировал. Доказал всем, что для него что таллином повращать, что белкой — один хрен! Молодец! 😉

          P.S. А куда подевался начальник ипотечного отдела. Переквалифицировлся в начальника пионерского лагеря?

          NULL

          #142256

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @JoaoMiguel wrote:

            ДФ, ты не прав. Нужны они. И есть. Даже у меня.

            Ради бога! А у кого-то есть гороскоп, а еще — биоритмы из простого калькулятора. Я не возражаю.

            hare mamburu

            #142257

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @JoaoMiguel wrote:

              Да, Господи, Ольга Бирюкова в Кусково каждый день по многу раз такое делает и даже длинными шипами. Только это не топс.

              А что же такое «топс»?
              Вот если движение такое же, результат — такой же, но выполнен анти, а не гладкой? Или топс — по определению элемент, выполняемый гладкой тянущей накладкой?

              Да, если делать движение чисто по макушке мяча, то тянущей накладкой топс пройдет, а шипами — нет. Но когда мяч «хватают» над столом губкой-доской, а потом скручивают вперед — это тоже всеми зовется топсом.

              Подозреваю, что Ольга как раз делает что-то вроде скидки-удара по подрезке. Особо не следил за ней.

              hare mamburu

              #142258

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                @DragonFly wrote:

                Пока могу предложить тебе альтернативу: «топс» антиспином. Но только по подрезке. По достаточно низкой подрезке, не удар сверху. Движение полностью как на топсе, летит в ответ верхнее. Не слишком надежно, но достаточно повторяемо.

                😯
                ТОПС антиТОПСспином это что-то очень странное! Даже в самих названиях противоречия, инь янь. Шар с сильным верхним вращением ударившись о «возвратдоску» отлетает подрезанным. ДФ надеюсь вы не будите утверждать что доска его подрезала?

                Топс – это удар ПРИДАЮЩИЙ шару сильное верхнее вращение, вне зависимости от техники исполнения, главное это чтобы ракетка шла снизу вверх, по касательной. Для этого нужны тянущие накладки.
                Откидка, скидка, подставка, плоский удар – это все удары ИСПОЛЬЗУЮЩИЕ или ИГНОРИРУЮЩИЕ приходящее вращение.

                Мне всегда казалось что антиспином можно только откидывать или скидывать, вращать им не возможно в принципе. Впрочем движение может выглядеть совершенно по разному, а по сути толчок или удар по шару. Поскольку угловое движение ракетки практического значения не имеет, сцепление минимально. Важно только направление и сила удара в момент касания ракетки с шаром.

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #142259

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @ANDRONIC wrote:

                  😯
                  ТОПС антиТОПСспином это что-то очень странное! Даже в самих названиях противоречия, инь янь. Шар с сильным верхним вращением ударившись о «возвратдоску» отлетает подрезанным. ДФ надеюсь вы не будите утверждать что доска его подрезала?

                  Если вы подождете шокировать самого себя и внимательно прочтете, то увидите, что я собирался кидать такой «топс» по подрезке. тем же движением, и прилетает такой же шар с верхним вращением.

                  @ANDRONIC wrote:

                  Топс – это удар ПРИДАЮЩИЙ шару сильное верхнее вращение, вне зависимости от техники исполнения, главное это чтобы ракетка шла снизу вверх, по касательной.

                  Забыв про прилагательное «сильное», чтобы не дискутировать попусту. Остановимся на рисунке удара. Обязательно «снизу вверх»? Т.е. топсов над столом не бывает? Обязательно по касательной? Скрутка со стола — не топс?

                  @ANDRONIC wrote:

                  Мне всегда казалось что антиспином можно только откидывать или скидывать, вращать им не возможно в принципе. Впрочем движение может выглядеть совершенно по разному, а по сути толчок или удар по шару. Поскольку угловое движение ракетки практического значения не имеет, сцепление минимально. Важно только направление и сила удара в момент касания ракетки с шаром.

                  Мне тоже много чего казалось, когда я начинал играть антиспином.
                  Во-первых, там-таки есть сцепление. Во вторых, там есть еще губка.
                  Разумеется, усилить вращение невозможно (наверное). Но вернуть с сильного запила очень даже ничего себе верхнее — можно.

                  hare mamburu

                  #142260

                  anmarkina

                      • Всего сообщений: 262

                    Вот если движение такое же, результат — такой же, но выполнен анти, а не гладкой? Или топс — по определению элемент, выполняемый гладкой тянущей накладкой?

                    наверное, да.

                    у Дф по рез-ту получится накат, по движению- имитация топса

                    #142261

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @anmarkina wrote:

                      у Дф по рез-ту получится накат, по движению- имитация топса

                      Да что спорить? Топс — это сильное верхнее вращение! Можно сымитировать, «обмануть», но сути это не меняет.

                      NULL

                      #142262

                      Jack

                          • Всего сообщений: 930

                        Почти по теме топика… :D Посмотрел тут топсики в исполнении Д.Элуа против Хьюка. Вот уж у кого своеобразная техника! Такое впечатление, что он пытается кинуть только одной резиной. Что у него, интересно, на его «гитарке» стоит? Указательный палец, кстати, в этот момент держит ровно посередине лопасти.

                        NULL

                        #142263

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          Да что спорить? Топс — это сильное верхнее вращение! Можно сымитировать, «обмануть», но сути это не меняет.

                          Кидать топс антиспином — всё равно что иметь секс пальцем… 😆 😆 😆
                          Ну тут уж кому что нравится. 8)

                          — Доктор, мне 70 лет, и я в постели уже никак… 😥
                          Моему брату 75, а он говорит, что раз в неделю залазит на бабку…
                          — И вы говорите… 8)

                          #142264

                          Roma

                              • Всего сообщений: 12

                            @Jack wrote:

                            Что у него, интересно, на его «гитарке» стоит?

                            Tibhar Speedy Spin

                            #142265

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              @Roma wrote:

                              @Jack wrote:

                              Что у него, интересно, на его «гитарке» стоит?

                              Tibhar Speedy Spin

                              Понятно. Спасибо, надо будет запомнить.

                              NULL

                              #142266

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                @DragonFly wrote:

                                Если вы подождете шокировать самого себя и внимательно прочтете, то увидите, что я собирался кидать такой «топс» по подрезке. тем же движением, и прилетает такой же шар с верхним вращением.

                                Меня шокировала сама идея топса антиспином! И я не обратил внимание на кавычки, над словом топс. Применительно к антиспину удар по подрезке это топс в кавычках, топсом по сути не являясь. Поскольку в моем понимании выполнение: топса, запила, плоского удара – это сочетание инвентаря с движением и вращением шара. Учитывая антиспин, элементы «запил» и «топс» всего лишь имитация, видимость выполнения.
                                @DragonFly wrote:

                                Забыв про прилагательное «сильное», чтобы не дискутировать попусту. Остановимся на рисунке удара. Обязательно «снизу вверх»? Т.е. топсов над столом не бывает? Обязательно по касательной? Скрутка со стола — не топс?

                                Если забыть про это прилагательное и таким образом считать «любой» шар с верхним вращением – топсом?! То обозначение накладки совершенно не причем и спорить действительно не о чем…
                                Что касательно рисунка то:
                                «снизу вверх» ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы что-то кинуть, таковы законы притяжения.
                                Топс над столом бывает, если шар выше линии от верха сетки до края стола.
                                Чтобы создать вращение плоскость ракетки должна иметь сцепление и двигаться по касательной, относительно поверхности шара.
                                Скрутка со стола — не топс? Полагаю что нет, раз вы назвали его отдельным термином.
                                @DragonFly wrote:

                                Мне тоже много чего казалось, когда я начинал играть антиспином.
                                Во-первых, там-таки есть сцепление. Во вторых, там есть еще губка.
                                Разумеется, усилить вращение невозможно (наверное). Но вернуть с сильного запила очень даже ничего себе верхнее — можно.

                                Видно вы слишком долго играете антиспином, и вам начало казаться что у него есть сцепление. В сравнении с липучками это не сцепление, а его отсутствие. Хотя антиспинов «много», старый засохший марк5 по сути тоже антиспин хоть так и не называется.
                                Для меня антиспин это резина не способная перекручивать или усиливать (теоретически усилить возможно, только практически значения не имеет) пришедшее вращение. Способная только возвращать, откидывать, плоскими ударами, ну или имитацией других ударов.

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #142267

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  @ANDRONIC wrote:

                                  Меня шокировала сама идея топса антиспином! И я не обратил внимание на кавычки, над словом топс. Применительно к антиспину удар по подрезке это топс в кавычках, топсом по сути не являясь. Поскольку в моем понимании выполнение: топса, запила, плоского удара – это сочетание инвентаря с движением и вращением шара. Учитывая антиспин, элементы «запил» и «топс» всего лишь имитация, видимость выполнения.

                                  Анти действительно можно сделать качественный топс, если в пришедшем мяче много нижнего вращения, точно также как длинными шипами (в том числе стеклом) можно сделать очень сильный запил, если пришел мяч с сильным верхним вращением. Как я уже писАл раньше, один из спецов по игре против защиты много внимания уделяет обучению силовому топсу по сильному запилу, когда при топсе не создается свое вращение, а используется пришедшее. И называет он это «эффект анти».

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 267 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2068