мобильное приложение мелбет

Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

  • В этой теме 178 ответов, 44 участника, последнее обновление 17.12.2009 в 08:35 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 179 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #160588

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Длинная и завышенная пиленая пурга под гладкую-липкую тухлую. Не скинуть. Пробить — но не насквозь = ловишь блоком…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #160589

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        yurai

        Основание все тоже — Stiga Ulf Tickan Carlsson Clipper Wood с модифицированной мною под Peter ручкой и по дальнему от ручки радиусу уменьшенной мм на 6 лопастью. Ракетка получилась идеально сбалансированной. На форхенде у меня стоит самый обычный Сривер толщиной 2 мм. На бэкхенде — накладка «Дружба» 802ая — 1,5 мм (короткие шипы).
        Стиль игры — концептуальная атака с обоих сторон.
        Что улучшилось немедленно после изменения хвата. Практически все. Особенно хочу отметить качество блока по приходящему топ-спину — при хвате пером эффективно прикрывается «локтевая» зона и управляемость блоком по приходящему вращению повышается в разы, поскольку хват обеспечивает большую чувствительность.
        Игра слева получила те же преимущества. Больший ход кисти и специфика хвата позволяет выполнять даже короткими шипами хорошие вращения не говоря уже о блоках.
        Особенно хочу заметить на повышение эффективности в выполнении «пряморукого» топ-спина и возможности выполнять «косые» удары.
        Решение поменять хват пришло после простого кинесиологического анализа. Поделился на тренировке с нашим кмс, а он с физико-математическим образованием — он утвердил меня в мысли. Дома попробовал и ощущения немедленно укрепили меня в правильности принятого решения.

        #160590

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Сообщение удалено.

          Модератор krolik

          #160591

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Сообщение удалено.

            Модератор krolik

            #160592

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Как же вы свои любимые Skyline3 на клею сменили на Сривер и Френдшип? :?:

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #160593

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Да ладно — человек поделился удачей.
                Повезло…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #160594

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @fedx wrote:

                  Как же вы свои любимые Skyline3 на клею сменили на Сривер и Френдшип? :?:

                  И вам тоже повезет. Когда жажда катаклизмов (то бишь «Ураганов»), сметающих все на своем пути, пройдет.

                  #160595

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Ураганы еще очень контрольны в короткой игре — приеме подач в частности. Так что не одной жаждой катаклизмов живем. ;)

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #160596

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      Асламбек
                      Просто бальзам на душу (я тоже на пером перешел). Хотя анализ — это все хорошо, но мышцы при игре пером все-таки другие работают, положение руки для обеспечения того же наклона ракетки у пера будет другое, чем у европы. Сколько у вас времени занял переход? Мне, помнится, потребовалось ~2 месяца, чтобы уверенно попадать (в смысле так уверенно, как я это делал европой) и примерно 8-10 месяцев, чтобы довести мощь атакующих элементов до уровня атаки европой опять-таки моей атаки).

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #160597

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Krolik

                        Я не знаю чем это объяснить, но я начал попадать с обоих сторон сразу с первого раза лучше чем европой. Единственное затруднение которое есть — это контроль по месту при ударах слева. И при работе же слева пока перегружается плечо. Я играю пером около трех недель. У меня ощущение, что все просто встало на свои места. У меня были серьезные проблемы с попаданием по мячу при выполнении топспина справа и это при том, что я и дома катаю специально сооруженный тренажер и на тренировке их отрабатываю помногу. Я уже думал, что у меня со зрением что-то. Как только я «перехватил» ракетку промахи практически исчезли. Плюс совершенно изменившееся в лучшую сторону чувство мяча.
                        Насчет Сривера и «дружбы». Размышляя надо многими вещами я пришел к выводу об уменьшении толщины применяемой губки. Я все время играл максами и с попаданием по месту у меня были проблемы. А первое что попалось под руку оказался «сривер эфекс» двойка. А вот Скайлайн троечку я все равно буду заказывать но уже 1,8 мм и только красную, потому что с удивлением обнаружил, что красные и черные Скайлайны совершенно идентичной маркировки отличаются по своим свойствам. А вот слева Дружба полторашка пока рука окончательно не встанет будет самое то.

                        #160598

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Там это Север видимо в мою честь «тосты» произносил.

                          Я конечно все понимаю. Подобные решения и «непостоянство» могут вызывать раздражение и иронию у опытных игроков. Тем не менее я всегда ориентируюсь на свои собственные ощущения и предпочитаю сразу менять то, что не работает. Никогда не поздно вернуться к прошлому варианту, если не сработал новый. Ну а если новый сработал…

                          Осталось тщательно «закатать» руку и проверить на соревнованиях… Пока на тренировочных играх все просто очень хорошо.

                          #160599

                          yurai

                              • Всего сообщений: 621

                            @Асламбек wrote:

                            Там это Север видимо в мою честь «тосты» произносил.

                            Я конечно все понимаю. Подобные решения и «непостоянство» могут вызывать раздражение и иронию у опытных игроков. Тем не менее я всегда ориентируюсь на свои собственные ощущения и предпочитаю сразу менять то, что не работает. Никогда не поздно вернуться к прошлому варианту, если не сработал новый. Ну а если новый сработал…

                            Осталось тщательно «закатать» руку и проверить на соревнованиях… Пока на тренировочных играх все просто очень хорошо.

                            Все здорово… Где Ваша постоянная стойка? В левом улу, в центре стола ? И под что заточена под ФХ или под БХ?

                            #160600

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Стойка исключительно центральная. С детства учили «равноправной» двусторонней игре в ближних зонах…

                              #160601

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Ухх сегодня просто чудовищные топспины справа получались. Прямо как по телевизору. Перо все-таки рулит. Причем наконец-то стали получатся и встречные перекруты.

                                #160602

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Оу,теперь вы точно будете в мировой десятке, а если еще и инвентарь возьмете как у Ван ХаоМа Линяподставить по вкусу, то вскоре будете первым номером в рейтинге ITTF.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 179 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1579