мобильное приложение мелбет

Книга по НТ!!!

Форумы Главный Главный форум Книга по НТ!!!

  • В этой теме 75 ответов, 24 участника, последнее обновление 24.09.2004 в 07:14 сделано Dima S..
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 76 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #86251

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      А вопрос, что даст в результате такой спор — является ли топс прдолжением наката или накат продолжением топса или его продолжением является завершающий удар (если он не зависной) ?:)

      NULL

      #86252

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Когда объясняешь народу, что такое топспин, тем более в книге, нужно четко оформить свою мысль. Поскольку основная масса народа хорошо отзывается о книге Шпраха, а фраза ‘топспин является естественным продолжением наката’ ничего не объясняет, я и возмущаюсь. Либо Шпрах объяснял на тренировках по-другому, либо объяснение топспина находится у него в другом месте книги. Если ни то, ни другое, тогда все-таки нормальной книги по настольному теннису у тех, кто пока высказался по этой теме, нет. Вот попробуйте-ка по книге Шпраха объяснить человеку, как делать топспин. Человеку, который хорошо знает, что такое накат. И не сбейте его с толку фразой про естественое продолжение.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #86253

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          @antonch wrote:

          Вот попробуйте-ка по книге Шпраха объяснить человеку, как делать топспин. Человеку, который хорошо знает, что такое накат. И не сбейте его с толку фразой про естественое продолжение.

          На словах-то объяснить можно, даже так что человек поймет, но вот сделать топ-спин человек со слов не сможет. Для этого ему надо хотя бы посмотреть как это делают другие, а еще лучше если рядом будет другой человек который откорректирует ошибки по ходу тренировки.

          #86254

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @Даниил Хармс, Начало очень хорошего летнего дня (Симфония) wrote:

            …некто Зубов разбежался и со всего маху двинулся головой о стенку. — Эх! — вскрикнула баба с флюсом. Но Комаров сделал этой бабе топ-спин, и баба с воем убежала в подворотню. Мимо шел Фетелюшин и посмеивался…

            В некотором роде (по крайней мере по жанру) дискуссия стала в чем-то похожа на процитированный мной отрывок произведения Хармса :-) :-) :-)

            #86255

            mx4

                • Всего сообщений: 844

              Antonch, я правильно понял, что книгу Вы не читали и по одной цитате с чужих слов, неточной и вырванной из контекста, хотите по-критиковать книгу ?

              Набить страничку из оригинала ?

              Или граждане с pdf-ми уже освоят cut&paste и освободят меня от страданий…

              at your service

              #86256

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Vlad.V wrote:

                А вопрос, что даст в результате такой спор — является ли топс прдолжением наката или накат продолжением топса или его продолжением является завершающий удар (если он не зависной) ?:)

                Для меня это важно по таким причинам:

                1. Мое самостоятельное мнение по неочевидному (как оказалось, некотрые люди имеют полярное мнение) вопросу совпадает с двумя «официальными» источниками.

                2. В настольном теннисе даже по простым вопросам не всегда возможно прийти к единому мнению.

                @antonch wrote:

                Вот попробуйте-ка по книге Шпраха объяснить человеку, как делать топспин.

                Золотые слова! И они относятся не только к топ-спину 😈

                Однако фраза про естественное продолжение не обязана объяснять отличия. У нее другая нагрузка.

                @mx4 wrote:

                Antonch, я правильно понял, что книгу Вы не читали и по одной цитате с чужих слов, неточной и вырванной из контекста, хотите по-критиковать книгу ?

                Набить страничку из оригинала ?

                Или граждане с pdf-ми уже освоят cut&paste и освободят меня от страданий…

                Нет, Антон как раз не собирался критиковать Шпраха! Читаю твой пост, Макс, и волосы дыбом, честное слово. Как же по-разному люди могут понимать слова других людей! Понятно, почему на меня иногда набрасываются… Просто чуть-чуть не внимательно прочли и поняли не так.

                Граждане с пдф-ами уже пишут комментарии вовсю 😈

                hare mamburu

                #86257

                mx4

                    • Всего сообщений: 844

                  @mx4 wrote:

                  Набить страничку из оригинала ?

                  Или граждане с pdf-ми уже освоят cut&paste и освободят меня от страданий…

                  Граждане с пдф-ами уже пишут комментарии вовсю :twisted:[/quote]

                  Давай-давай, только аэродинамику не трожь! Всё-таки автор не имел технического образования. Это как трогать Амелина за сколько-то там тысяч вращений при подаче.

                  at your service

                  #86258

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    Кто-нибудь, вышлите мне тоже книгу Шпраха, а то я уже черт те что о ней думать начинаю 😯

                    на адрес: dimascub(маленькая собачонка)mail.ru

                    PS
                    Заодно сравню ее со своей китайской :)

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #86259

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Наверно, надо мне хорошо продумать и написать свой вариант обучения топспину. С примерами. Пожалуй, в пылу полемики это сделать сложновато. А пока мое ИМХО про неточность отдельно взятой фразы Шпраха остается неизменным. Будет видна вся книга-тогда посмотрим. Но простое прочтение фразы без примеров и без знания, что такое топспин, может сбить с толку.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #86260

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @Dima S. wrote:

                        Кто-нибудь, вышлите мне тоже книгу Шпраха, а то я уже черт те что о ней думать начинаю 😯 …..

                        😆 :clap: 😆

                        #86261

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Dima S. wrote:

                          Кто-нибудь, вышлите мне тоже книгу Шпраха, а то я уже черт те что о ней думать начинаю 😯

                          на адрес: dimascub(маленькая собачонка)mail.ru

                          PS
                          Заодно сравню ее со своей китайской :)

                          Отдельным форумчанам она будет не просто выслана, а впихнута насильно с комментариями. Ты — в списке 😈

                          Аплодирующая галерка — там же.

                          hare mamburu

                          #86262

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            на очередном кубке будет проверена правильность книжки Шпраха во встрече Dr.Fly c MX4 :D . Ставлю коробку шаров DHS на MX4.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #86263

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              2 DF И не вздумай, у меня трафик платный, удаляю без предупреждения. Представляю твой фонтан красноречия, сколько ты там набуровишь дилетантских изысков третьеразрядника. Т ы что серьезно думаешь что я буду читать твои ммм.. комммментарии к книге по настольному теннису?!
                              Самоутверждайся на сайте, Миша, выкладывай их как статью, или мнение….
                              А спама мне на почту — не надо. :spam:
                              Я же никому не рассылаю свои опусы.
                              А еще лучше реально, напиши, правда, свой труд по НТ, посмотри, ты уже стоко намолол на своем сайте и дельного и не очень. Собери это все, систематизируй, добавь и издавай, а вдруг покупать будут?!
                              🙄

                              #86264

                              Ivan

                                  • Всего сообщений: 1400

                                @Андрей А wrote:

                                А еще лучше реально, напиши, правда, свой труд по НТ, посмотри, ты уже стоко намолол на своем сайте и дельного и не очень.
                                🙄

                                А можно ссылку на сайт DF? 🙄
                                А то у него в профиле нету.
                                Относительно ценности книги Шпраха, я думаю, спорить бесполезно.
                                ИМХО преподаватели часто в целях облегчения восприятия материала вынуждены делать спорные утверждения.
                                DF, конечно, изрядно оживил форум своими эпатажными выходками. А книга и DF найдут каждый своего почитателя 😆 .

                                Xiom Fuga
                                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                #86265

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  2 Никалаич: твое право не читать, то что я пишу. Только тогда молчи про книжку. Потому как утверждения «Шпрах это Шпрах потому что это Шпрах» — мягко говоря, не достойны разумного взрослого человека. Я вот ее уже по второму разу прочитываю, местами просто явный и абсолютный абсурд.

                                  Если же ты позволяешь себе фразы типа «дилетанских изысков третьеразрядника» (перечитай недавнюю фразу Дюши и вспомни об одном моем письме тебе) — то будь любезен «за базар ответить». Сегодня же выложу наиболее явную чушь (к этому фрагменту книги я иного слова кроме чушь и абсурд не подберу), посмотрим, что ты скажешь 😈

                                  Да, и я никогда не мыслю такими меркантильными категориями как «покупать». На книге по настольному теннису не заработаешь столько, чтобы я работал ради этих денег. «Бой идет не ради славы…» Да, и очень прошу, без фраз из лексикона доморощенных психологов про самоутверждение, ОК? Я просто делаю то, что мне интересно.

                                  Для того, чтобы написать хорошую, полезную книгу, а не халтуру, нужно много времени. Нужно писать — говорить — впихивать на рецензию — бегать по форуму, по тренерам, по мастерам, оттачивать, переделывать, давать разные варианты.

                                  Если уж описывать технику удара словами, то надо… Ладно, мыслей много, времени — не очень. Написание книги займет реально времени несоизмеримо больше, чем посты на форуме даже в моем среднем темпе 😈 Есть мысли и о том, как бороться с этим, но пока опять же помолчу…

                                  А пока ответь на простой вопрос: книга Шпраха, по-твоему, для какой аудитории? Ты ведь человек грамотный, словосочетание «целевая аудитория» понимаешь что означает.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 76 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 601