мобильное приложение мелбет

Короткая игра VS Топс

  • В этой теме 211 ответов, 27 участников, последнее обновление 07.07.2010 в 19:05 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 212 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #251720

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @Fraer wrote:

      А интеллект, человеческие качества, наконец культурность, за которую тут боролись — на стену прыгали — что, все не в счет? Или мы необратимо катимся в стадо обезьян?

      Ну, теория деградации, как и теория эволюции, имеет своих сторонников ;) 😈

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #251721

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Было бы здорово, если бы в этой ветке меньше обсуждались объемы отдельных форумчан и больше эээ… собственно тема ветки.

        Модератор krolik

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #251722

        lena76

            • Всего сообщений: 367

          @Winterhearted wrote:

          У сильного всегда бессильный виноват (с) Крылов

          Спасибо Вам за понимание и поддержку.А что они борцы(они знают кто) слабее здесь всех остальных это факт. Давайте лучше по теме пообщаемся. 😉

          #251723

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            @Fraer wrote:

            Еще Фраера на чистую воду вывела.

            Что я борюсь против вымирания человечества в целом или вымирания генов культурных людей? Так я и не скрывал, тащем-та :)

            Что-то ты активно борешься,совсем играть перестал.Приезжайте с Ильёй в Кусково отрабатывать короткую игру и активный из неё выход.
            Такой погоды давно не было. 😮

            #251724

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @fedx wrote:

              Приветствую всех!
              Завязался тут спор, что важнее для тренировки атакующего игрока — короткая игра, выход из неё скидкойсбросом или топс по всему что летит.
              Мне лично кажется, что нужнее короткая игра, хотя конечно против длинных подач надо применять топспин. А вот оппонент считает, что нужен топс — короткая игра мол только для того, чтобы на этот самый топс выйти, и то — короткая пиленая срезка под сетку, а всё остальное начинать самому — вращать, скручивать…
              Т.е конечно, можно весь матч махать, вкручивать и выиграть. Но можно и скидывать неудобно, срезать с боковым — заставляя противника ошибаться.
              Понятно, что хорошо быть «богатым и здоровым» т.е и иметь зверский топс + отточеную короткую игру, но это увы не позволяет тренировочное время.
              Вот и вопрос — что на Ваш взгляд важнее. Хотелось бы услышать интересные мнения.

              Мне кажется, что топс важнее. Вернее, что он первичен. Дело в том, что в короткую игру с тобой (ну не обязательно именно с тобой, а вообще) будут играть только тогда, когда боятся твоей первой атаки. Если же первый топс у тебя слабый, то тебе можно кидать длинную срезку/скидку, не боясь твоего первого хода. Да и подачи короткие тоже подавать не обязательно. Тогда даже блестящая короткая игра будет не у дел. А вот если первый ход сильный, то подавать на тебя будут коротко, возвращать твои короткие подачи будут стараться коротко и т.д. И тогда тебе понадобится хорошая короткая игра. Но в отрыве от сильного первого хода ее никто не заметит.

              То есть лучше быть богатым и здоровым. А если нужно делать выбор, то сначала здоровым. :)

              Вот такое у меня сложилось впечатление.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #251725

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Winterhearted wrote:

                У сильного всегда бессильный виноват (с) Крылов

                Про ягнят есть еще фильм «Black Sheep» (2006):

                http://www.imdb.com/video/screenplay/vi177473049/

                😯 :D

                #251726

                lena76

                    • Всего сообщений: 367

                  Ну где совсем слабо там и рвётся!!!

                  :D

                  #251727

                  lena76

                      • Всего сообщений: 367

                    Но есть и такой контингент людей,которые привыкли и играют исключительно у стола,да первый ход даже по коротким мячам у них очень достойный,а с длинными казалось бы более простыми мячами возникают проблемы.

                    #251728

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Ну, теория деградации, как и теория эволюции, имеет своих сторонников

                      Если ее применять к человеку, то получается что-то вроде «парадокса лжеца»: человек, развивающий эту теорию, сам, скорее всего, быдлом не является — и поэтому он либо должен не иметь детей, либо его поведение парадоксально («я сейчас лгу») :)))

                      Спасибо Вам за понимание и поддержку.А что они борцы(они знают кто) слабее здесь всех остальных это факт.

                      There are no girls on teh internets(с)
                      То бишь, перед логикой все равны. Тут же никто никого не тащит на разборки в реал и не угрожает засудить, используя свое влияние, власть, бабло и т.д. А в полемике нет мужчин и женщин — есть чистые разумы.

                      Что-то ты активно борешься,совсем играть перестал.Приезжайте с Ильёй в Кусково

                      Дык он на отдых усвистел, а мне в рабочие дни далеко. А так бы с удовольствием поотрабатывал.
                      Сегодня в Нескучном с ужасом понял, что Харрикейн-3 39 градусов слишком мягкий для меня: аккуратный топсик летит нормально, а как ломанул навылет — пробивается и летит плоско. С 999 такого не было (у ей свои минусы).
                      Вот приедет Beijing3…

                      Мне кажется, что топс важнее. Вернее, что он первичен.

                      +1. Хорошо коротко сыграть можно только с короткого же мяча (ну если ты не защитник, конечно). Боятся твоего топса — дают шанс сыграть коротко, не боятся — будут подавать длинно, с сильными боковыми вращениями и вообще борзеть :)

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #251729

                      lena76

                          • Всего сообщений: 367

                        Fraer писал:
                        То бишь, перед логикой все равны. Тут же никто никого не тащит на разборки в реал и не угрожает засудить, используя свое влияние, власть, бабло и т.д. А в полемике нет мужчин и женщин — есть чистые разумы.

                        Совсем ослаб. :D

                        #251730

                        lena76

                            • Всего сообщений: 367

                          Что значит боятся топса? Можно и не бояться и по углам мячи собирать.Можно не имея мощного топса на или топса на вылет,закидать средними вращениями по месту так ,что мало не покажется.Да соперник может перекрутить и т.д Но надо ещё попасть,а потом это уже розыгрыш а не заранее проигрышный вариант. 😉

                          #251731

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Что значит боятся топса?

                            Стараются не дать применить этот топс. Мячи собирать, наверное, мало кто хочет.

                            Но надо ещё попасть,а потом это уже розыгрыш а не заранее проигрышный вариант.

                            Ну не знаю, у мужиков не так много контровиков, которые спокойно отдают мяч под первый ход и ничего не боятся.

                            У женщин, может быть, больше — дури-то в топсе поменьше…

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #251732

                            lena76

                                • Всего сообщений: 367

                              Ну не знаю, у мужиков не так много контровиков, которые спокойно отдают мяч под первый ход и ничего не боятся.

                              Ну лет 10-15 назад конечно их побольше было,но и щас хватает.

                              У женщин, может быть, больше — дури-то в топсе поменьше…
                              Ну,доля правды в этом есть конечно.

                              #251733

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Fraer, сдается мне, вот в этом пункте своих «гендерных представлений» : » в полемике нет мужчин и женщин — есть чистые разумы.»- ты неправ. Феминистки конечно тебе станут аплодировать стоя. Но давай посмотрим на это с другой стороны. За любой полемикой стоят конкретные люди, и если в полемику, которую ведут почти исключительно мужчины, в кои-то веки, вступила женщина, можно было бы вести себя по-джентльменски и не подыгрывать жлобским выпадам каких-то косинусов (я такого форумчанина, кстати, не знаю). Подумай, может ты не прав был? И кстати было бы извиниться перед дамой.

                                #251734

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  и не подыгрывать жлобским выпадам каких-то косинусов

                                  а я и не подыгрывал
                                  я его сначала собсно и не выгораживал, у меня своя линия была

                                  я против жлобства, но также против ханжества и ЧСВ

                                  И кстати было бы извиниться перед дамой.

                                  За что? Я не сказал НИЧЕГО некорректного или оскорбительного.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 212 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1747