мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 356 ответов, 48 участников, последнее обновление 14.12.2009 в 20:54 сделано Anta.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 357 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182276

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @chopper wrote:

      В бикини, конечно… Я на чадре, шароварах и халате не настаиваю. Хоть у нас и фамилии похожи с участником коммерческого матча.

      Рома! Ну это же будет заведомо проигранный тобою матч! И вообще, я беспокоюсь за твое давление…))) 😉

      #182277

      Sanek

          • Всего сообщений: 1370

        @antonch wrote:

        @Sanek wrote:

        Всю жизнь был уверен, что это нападающим, с обеих сторон гладкими, неудобно играть против шипов.

        Не всем :D

        Практика великая сила.

        Основание: Nittaku Adelie
        FH: Tenergy 64 2,1
        BH: Tenergy 64 2,1

        #182278

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          @metaxa wrote:

          @chopper wrote:

          В бикини, конечно… Я на чадре, шароварах и халате не настаиваю. Хоть у нас и фамилии похожи с участником коммерческого матча.

          Рома! Ну это же будет заведомо проигранный тобою матч! И вообще, я беспокоюсь за твое давление…))) 😉

          В каком месте?)))

          Nihil dat fortuna mancipio

          #182279

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Что касается вообще игры, то существует два полюса умения
            1. Стабильно и мощно играть по РАЗНЫМ, но не очень быстрым мячам. Это обчно зрелая полулюбительская игра.
            2. Так же играть по быстрым, но довольно похожим мячикам. Это продукция ДЮСШ, российских и судя по победам vmq — и европейских.

            1 тип будет играть с шиповиками лучше по любому — хоть брайсами с двух сторон, хоть голой доской…

            Если эти типы сливаются — получается МОНСТР из терминологии НТ)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #182280

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @chopper wrote:

              @metaxa wrote:

              @chopper wrote:

              В бикини, конечно… Я на чадре, шароварах и халате не настаиваю. Хоть у нас и фамилии похожи с участником коммерческого матча.

              Рома! Ну это же будет заведомо проигранный тобою матч! И вообще, я беспокоюсь за твое давление…))) 😉

              В каком месте?)))

              Но вообще-то я имела ввиду давление в общепринятом понятии, но если у тебя давление поднимется еще и там, где ты подумал, то тебе вообще смерть!)))

              #182281

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ну я не знаю…)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #182282

                Viking

                    • Всего сообщений: 275

                  А я вот все удивляюсь почему до сих пор у нас не стали хитом короткие шипы Dr. Neubauer Pistol.

                  Я пробовал самые популярные шипы (Спектол, Стига, Клиппа, Спин пипс) и должен сказать, что они одни из самых контрольных и опасных. Ими можно играть и топсиками (конечно не такое вращение как от гладкой но есть), а можно совсем плоско. Эффект от них как от средних-длинных, только скорость выше. Плоская срезка, пиленная — нет проблем. Есть контрольная подрезка из дальней зоны — можно защищаться как Ху Ингчао.

                  Только один недостаток у них — не самая быстрая скорость относительно других кор. шипов. Зато большая вариативность (вращение — плоско)

                  Но если резко вмазать с кистью, то отбить сложно — мяч валится даже у тех кто привык по плоскоте играть.

                  Вообще по моему докторовский Леопард и Торндао ультра — это обычные невыдающиеся шипы. А вот Пистол это просто новое слово.

                  Пытался его тут продать. Но никто не купил и я снова ими играю. Спасибо за это. Проблема в том, что его лепят и пытаются им играть как обычными кор. шипами. Но их надо осваивать. Они не совсем обычные. У них много фишек. И губка нужна потолще — 1.8 или 2.0 (все равно как вата она). И онование нужно быстрое с карбоном. Для игры по защите — это вообще конфетка. А для стекольщиков это страх и ужас. Самая опасная накладка для игры против стекла.

                  Видел их у одного ветерана. Непонятно для чего он их вообще наклеил. Подрезал, тыкал. Думал наверное одно имя Нойбауера всех обыграет. Если бы народ приложил старание и освоил бы их — они бы стали популярнее Клиппы и Спектола. Особенно на любительском уровне.

                  #182283

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Ага, а если бы народ меньше морочился накладками и больше тренировался Сриверами — тоже уровень бы вырос средний — скорее всего)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #182284

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      @Viking wrote:

                      Если бы народ приложил старание и освоил бы их — они бы стали популярнее Клиппы и Спектола. Особенно на любительском уровне.

                      На любительском уровне — вполне допускаю, а на профессиональном маловероятно, их ведь в отличие от Спектола и Клиппы клеить нельзя….

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #182285

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Как раз в соседней теме обсуждаем, что же все-таки актуально для НТ. И выходит — что хороший любительский уровень. Так как именно через них проходит максимум продажи резины…
                        Мало того — и Шарара это понимает. Перетаскивает спрос запретами, п…р…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #182286

                        Serg-Ek

                            • Всего сообщений: 227

                          —Наконец могу поделиться ощущениями от игры Спектолом. Немного напомню как всё начиналось. Подбирая короткие шипы, относительно надолго, месяца на 4- 5 остановился на Супер Спин Пипсах. Но что то в них не устраивало. Какая то сухость и вялость в нападении и неуверенность в защите. В результате обсуждения на форуме решил остановиться на Спектоле и заказал его. Пока ехал Спектол немного поиграл Радикалом. От Радикала остались очень хорошие впечатления, но впечатления эти ограничились одной, двумя тренировками пока клей оставался свежим.
                          —И вот добрался до Спектола. Шипы попались с толщиной губки 2,16. На свежем клее ведут себя почти как старая гладкая накладка. Все приёмы нападающих ударов вполне предсказуемые. За счёт не очень сильного сцепления по сравнению с обычными гладкими накладками, эти шипы позволяют немного ошибаться при блоках в выборе угла наклона ракетки при приёме топса, жёсткого наката и даже завершающего удара. По отношению к другим шипам сцепление у них очень сильное, особенно на свежем клее. За счёт этого удаются подачи со сложным вращением. Противник не ожидая от шипов такого вращения очень часто ошибается до тех пор пока не поймет, что Спектол не игрушка.
                          —При приёме топсов подрезкой существуют определённые проблемы. Любой мяч вне зависимости от силы вращения и особенно от скорости полёта необходимо очень хорошо обрабатывать. Не успел обработать, мяч обязательно улетит за стол. Расслабляться нельзя ни на минуту, только пилить, пилить и пилить. Как впрочем это делал Ху Ингчао на предпоследнем Питерском протуре.
                          —И последнее и самое приятное. Спектол вернул, по крайней мере мне, уверенность в щелчке на бэкхенде. Стоит противнику хоть чуть чуть завысить мяч над сеткой, с хорошей стабильностью удаётся проводить завершающие удары щелчком слева.
                          — Общая оценка 4+ (из 5-ти баллов). 0,5 балла оставляю на турнирные встречи. К шипам надо привыкнуть и через пару месяцев и пару тройку турниров можно будет дать окончательную оценку. Всем огромное спасибо за помощь в выборе инвентаря. Всё таки коллективный разум это великая сила.

                          Пусть будет ветер и удача в парусах

                          #182287

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Вспомнил танкистскую пословицу времен 1943-45. «Броня х…ня, но танки наши быстры» Прям про Спектол…)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #182288

                            genvers

                                • Всего сообщений: 1258

                              @chopper wrote:

                              Ага, а если бы народ меньше морочился накладками и больше тренировался Сриверами — тоже уровень бы вырос средний — скорее всего)))

                              Золотые слова.

                              #182289

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Тока тренироваться неохота)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #182290

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Кстати, Спектол с губкой 2.15 здорово быстрее липучки должен быть… И в каче — тоже.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 357 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2619