мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 356 ответов, 48 участников, последнее обновление 14.12.2009 в 20:54 сделано Anta.
Просмотр 12 сообщений - с 346 по 357 (из 357 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182426

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      \ А эффект погаже — в руке, а не в накладке.\ Я бы сказал, фифти-фифти. Так сказать, инвентарь и рука дополняют друг друга.

      #182427

      Rafael_H

          • Всего сообщений: 661

        @Sever8 wrote:

        @vmg wrote:

        @nmark wrote:

        Конечно, на очень быстрой доске будет защищаться сложно, но это вообще странная идея — защищаться корбелем.

        Как промежуточный удар, если отогнали, вполне.

        Именно так. Обучение детей подразумевает и обучение атакера ситуативным защитным действиям. Если атакер играет Корбелем, то и защищаться, при необходимости, ему придется им, а не Мацушитой. Конечно, вы можете задать вопрос: а зачем вообще атакеру слева КШ. Отвечу так: на «продвинутом» этапе обучения детей среднего возраста (от 11 лет и старше) КШ позволяют усилить качество вращений, а также чувство мяча и улучшить выход на мяч (КШ требуют очень точной координации). В дальнейшем возможен переход на гладкую уже с новым техническим уровнем. Если же кому-то стиль игры КШ подойдет лучше, тот станет универсальным блокером или защитником. Тоже неплохо.

        Я после того как поиграл некоторое время короткими шипами, вернулся обратно на гладкие и считаю сильно прибавил в том плане, что теперь четко знаю как играть против таких игроков (шиповиков) и они перестали быть для меня загадкой.

        #182428

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          @Sever8 wrote:

          Разумеется. рука не мастера. У меня в основном 11-13летки, поэтому у них ПОКА нет уровня ни Виноградова. ни Максимова. ни Ингчао. Смог бы тот. который балдеет, и у которого наверняка рука мастера, в свои 11-13 пилить Спектолом профессиональный топс? Кстати. для пила топсов разработан специальный защитный инвентарь. Не атакующие короткие шипы. Все-таки Спектол быстроват для защиты. С третьей зоны — да, возможно. Но успевать бегать туда-обратно, это надо иметь уровень. Вообще, приводить в пример мастеров — смысл? Я отвечал на вопрос не Ингчао и не Виноградова, не правда ли?

          Тот , который балдеет — в свои 11-13 уже играл шипами слева, правда меньше пилил -больше блочил. Наверно намного хуже играл ваших подопечных, но был чемпином по кадетам в республике с населением 1 млн.чел 8) ,справедливости ради надо сказать, что НТ там был совсем не развит — а вольная борьба -очень ). Сорри -если задел ваши тренерские чувства -извиняйте.

          #182429

          Fedor

          Участник
              • Всего сообщений: 1831

            @Fedor wrote:

            Искушение велико!У Виноградова шипастая сама играет!Вчера правда поставил налево 1.5мм Н3 оплевался ,ну подрезка шикарная,топс есть но слабый а подставка вообще дрянь… на очереди 1.8 мм)
            а потом всетаки хочу 802 попробовать,хотя понимаю что возможно это минутное))

            Это минутное) сдуру выиграл несколько партий на первом столе 802,играл справа и попадал накатом в стол ,слева блочил и подрезал и тоже проходило,но потом все развалилось против сильных топсов и накатов…начало тошнить …снял…отдал назад…

            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

            #182430

            Eugen66

                • Всего сообщений: 5

              Посоветуйте , что из КШ можно поставить на основание Matsushita pro .

              #182431

              sanches

                  • Всего сообщений: 68

                Неплохо зарекомендовали себя на этом основании TSP Spectol, ANDRO Blowfish, STIGA Clippa

                BLADE: XIOM ARIA
                FOREHAND: PALIO THOR'S max red
                BACKHAND: ANDRO HEXER POWERSPONGE black 2.1

                #182432

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Китайцы на Матсушиту ставят Friendship 802 1.5 с разной жесткостью губки.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #182433

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Летом на воздухе играл именно этим вариантом,на Матсушите стояли,правда, 2.0 мм.
                    На мой взгляд, неплохой контрольный вариант для любителей играть шипами с обеих сторон. Особенно на воздухе,даже мелкий дождь не помеха.

                    #182434

                    ALC

                        • Всего сообщений: 398

                      Может кто — нибдуь подсказать, какие короткие шипы быстрые и слабо тянущие? Спасибо заранее.

                      #182435

                      2

                          • Всего сообщений: 286

                        ну 874ые от DHS мне показались не сильно тянущими. по сравнению с 802-40, что щас юзаю…

                        Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

                        #182436

                        ALC

                            • Всего сообщений: 398

                          алех2 спасибо за подсказку

                          #182437

                          Anta

                              • Всего сообщений: 53

                            Играю tsp spectol 2.1 (плюс приморак офф-), после большого количества других шипов считаю их для себя одними из самых подходящих. Ими хорошо как подкручивать, так и разводить со стола, а кто говорит что профессиональные топсы им не под силу, могу опровергнуть эти утверждения, наверное вы просто «не умеете их готовить»)

                          Просмотр 12 сообщений - с 346 по 357 (из 357 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 2402