мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 356 ответов, 48 участников, последнее обновление 14.12.2009 в 20:54 сделано Anta.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 357 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182111

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @metaxa wrote:

      У меня спектолом совсем не пилится!(((
      Это из-за того, что у меня губка толще?

      Потому что ты и не пилишь. Если на тебя летит топс — ты его подставляешь или перебиваешь в 100% случаев. А подрезаешь только короткие мячи. Их любым шипом трудно пропилить.

      @metaxa wrote:

      А вообще мне вчера Саша Либацкий сказал, что подумает над тем, чтобы мне поставить более медленную ракетку, т.к. я «буратино» и ничего не успеваю!(

      Очень умное решение. И что же ты начнешь «успевать» более медленной ракеткой? Ты в принципе мяч не обрабатываешь. Ты по нему бьешь. Это все равно чем делать. Слева вообще все равно какая ракетка, справа — ну да, чуть помедленнее даст 1% прирост надежности на топсе. А какой минус от того, что мяч пойдет медленнее и легче для соперника?

      И не проще ли для начала взять резинку помедленнее?

      Кроме того, что еще за эксперименты перед парным Кубком? 👿

      hare mamburu

      #182112

      Serg-Ek

          • Всего сообщений: 227

        @nmark wrote:

        @Serg-Ek wrote:

        Огромный привет Дюше. Ты не ошибся. Я тот самый Сергей из Екатеринбурга, с которым ты тренировался в сентябре на Саморе. Всем ещё раз огромное спасибо. Жаль только, что не пока не пришёл к какому нибудь выводу. В голове каша какая то. Наверное, тяму маловато, вся надежда на форум. 😯

        Сергей, я Вас вспомнил. Берите Спектол на губке 1.5 — 1.7, даже и не думайте. :)

        Марк, если верить каталожным характеристикам, Спектол вращение-73, а Супер спинпипс — 78. К тому же у меня сейчас эти шипы на губке max. Неужели Спектол будет лучше тянуть. Что то не верится.

        Пусть будет ветер и удача в парусах

        #182113

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @metaxa wrote:

          @nmark wrote:

          ИМХО ему нужен Спектол на нетолстой губке. Им можно пилить так, что самому страшно ;) И очень контрольная накладка.

          У меня спектолом совсем не пилится!(((
          Это из-за того, что у меня губка толще?
          А вообще мне вчера Саша Либацкий сказал, что подумает над тем, чтобы мне поставить более медленную ракетку, т.к. я «буратино» и ничего не успеваю!(

          У тебя Спектол на толстой губке, высохший и лысый. С чего бы это ему пилить? Andro SC CL есть и All+. При переходе на помедленнее у тебя может возникнуть проблема — соперник станет твои блоки убивать.

          #182114

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @Serg-Ek wrote:

            @nmark wrote:

            @Serg-Ek wrote:

            Огромный привет Дюше. Ты не ошибся. Я тот самый Сергей из Екатеринбурга, с которым ты тренировался в сентябре на Саморе. Всем ещё раз огромное спасибо. Жаль только, что не пока не пришёл к какому нибудь выводу. В голове каша какая то. Наверное, тяму маловато, вся надежда на форум. 😯

            Сергей, я Вас вспомнил. Берите Спектол на губке 1.5 — 1.7, даже и не думайте. :)

            Марк, если верить каталожным характеристикам, Спектол вращение-73, а Супер спинпипс — 78. К тому же у меня сейчас эти шипы на губке max. Неужели Спектол будет лучше тянуть. Что то не верится.

            Нет, Спинпипс тянут однозначно лучше, но против них играть проще. А на макс губке пилить любыми накладками сложнее, чем на тонкой.

            #182115

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @nmark wrote:

              У тебя Спектол на толстой губке, высохший и лысый. С чего бы это ему пилить? Andro SC CL есть и All+. При переходе на помедленнее у тебя может возникнуть проблема — соперник станет твои блоки убивать.

              Марк! Я уже давно не играю высохшей накладкой! У меня уже месяца 4 новенькая!))) Т.е. ты думаешь, что мне надо губку потоньше?

              #182116

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @DragonFly wrote:

                Потому что ты и не пилишь. Если на тебя летит топс — ты его подставляешь или перебиваешь в 100% случаев. А подрезаешь только короткие мячи. Их любым шипом трудно пропилить.

                Нет, ну играют же люди в кач, и у них при этом летит подрезка! А у меня — наброс сопернику под расстрел!(

                #182117

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  @DragonFly wrote:

                  Ты в принципе мяч не обрабатываешь. Ты по нему бьешь. Это все равно чем делать. Слева вообще все равно какая ракетка, справа — ну да, чуть помедленнее даст 1% прирост надежности на топсе. А какой минус от того, что мяч пойдет медленнее и легче для соперника?

                  И не проще ли для начала взять резинку помедленнее?

                  Кроме того, что еще за эксперименты перед парным Кубком? 👿

                  Ну почему не обрабатываю!? Я очень стараюсь обрабатывать! А упорство и труд все перетрут!)
                  резинку помедленнее — не могу! Мне после самбы, любая резинка кажется оледеневшей!(
                  Но вообще из ваших с Марком уверенных постов, я поняла, что про медленную ракетку надо забыть! Буду ждать пока у меня моя оканчательно развалиться! она валится-валится… держится уже на соплях…, точнее на накладках!(

                  #182118

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Ну можно взять такую же, только ALL. Она тоже легкая, но лопасть побольше. И другой формы немного. Посмотри на нее в магазине.
                    Медленные ракетки — это защитные. Просто «помедленнее» — как правило, декларация. Разницы в скорости между твоей и ОФФ-/ АЛЛ+ трудно будет заметить. А защитная — там большая лопасть. Вообще не вариант для тебя. Просто дерево, без карбона — опять же будет глухо и непривычно. Так что не много вариантов. Или придется долго «переходить».

                    hare mamburu

                    #182119

                    _23

                        • Всего сообщений: 740

                      ///

                      #182120

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @metaxa wrote:

                        @nmark wrote:

                        У тебя Спектол на толстой губке, высохший и лысый. С чего бы это ему пилить? Andro SC CL есть и All+. При переходе на помедленнее у тебя может возникнуть проблема — соперник станет твои блоки убивать.

                        Марк! Я уже давно не играю высохшей накладкой! У меня уже месяца 4 новенькая!))) Т.е. ты думаешь, что мне надо губку потоньше?

                        На твоей основе — не факт. Если взять потоньше, будешь практически доской играть. Я на ней смог только Радикалом играть 1.8 — он как раз на ней как надо пробивается.

                        #182121

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          По коротким шипам — ничего не посоветую. Я вообще не понимаю, зачем нужны короткие шипы. И уж тем более не нужны медленные и хорошо тянущие шипы. Это называется «гладкая накладка». Шипами (короткими) если и играть, то быстрыми. Но, повторюсь, короткие шипы — загадка для меня. Возможно и есть какой-то сакральный в них смысл.

                          hare mamburu

                          #182122

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @DragonFly wrote:

                            По коротким шипам — ничего не посоветую. Я вообще не понимаю, зачем нужны короткие шипы. И уж тем более не нужны медленные и хорошо тянущие шипы. Это называется «гладкая накладка». Шипами (короткими) если и играть, то быстрыми. Но, повторюсь, короткие шипы — загадка для меня. Возможно и есть какой-то сакральный в них смысл.

                            Разница между короткими шипами и гладкой есть.
                            При подрезке тянущие короткие шипы действительно могут вращать почти так же сильно, как гладкая.
                            Главное отличие ИМХО при накатах-ударах. При этих (верхних) ударах мяч вращается существенно меньше чем от гладкой, он гораздо более плоский и трудней (непривычней) для приема. Поэтому же и удары Вашей Анти тоже очень опасны.
                            После блоков коротким шипом мяч тоже довольно неприятен. Иногда проявляется эффект, похожий на эффект от стекла. Мяч иногда летит и болтается в воздухе.
                            Смысл в них есть и многие девушки-нападающие играют коротким шипом. Топса ими нет, так многие девушки и не делют его вообще. Тем более слева. Зачем вот только нападающим девушкам еще учиться «пилить» этими шипами я не понимаю. Подрезка и запил ничуть не более простые элементы, чем накат и топс и ими специально заниматься надо. Только надо ли?

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #182123

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @victor wrote:

                              Главное отличие ИМХО при накатах-ударах. При этих (верхних) ударах мяч вращается существенно меньше чем от гладкой, он гораздо более плоский и трудней (непривычней) для приема. Поэтому же и удары Вашей Анти тоже очень опасны.
                              После блоков коротким шипом мяч тоже довольно неприятен. Иногда проявляется эффект, похожий на эффект от стекла. Мяч иногда летит и болтается в воздухе.

                              Ну есть, есть такое дело.

                              @victor wrote:

                              Смысл в них есть и многие девушки-нападающие играют коротким шипом. Топса ими нет, так многие девушки и не делют его вообще. Тем более слева. Зачем вот только нападающим девушкам еще учиться «пилить» этими шипами я не понимаю. Подрезка и запил ничуть не более простые элементы, чем накат и топс и ими специально заниматься надо. Только надо ли?

                              И для запила по сильному топсу надо бы отойти от стола. А этого «мы» и не умеем 😈 (несмотря на секретные методики). Кроме того, отойдя от стола Лена лишается сильного оружия — подставки шипами. Стоит ли наработанный элемент променивать на неизвестно когда еще отработанный запил?
                              Запила короткими шипами по коротким мячам никогда не встречал. Это случается вообще?

                              hare mamburu

                              #182124

                              Serg-Ek

                                  • Всего сообщений: 227

                                @DragonFly wrote:

                                По коротким шипам — ничего не посоветую. Я вообще не понимаю, зачем нужны короткие шипы. И уж тем более не нужны медленные и хорошо тянущие шипы. Это называется «гладкая накладка». Шипами (короткими) если и играть, то быстрыми. Но, повторюсь, короткие шипы — загадка для меня. Возможно и есть какой-то сакральный в них смысл.

                                Смысл в коротких шипах, уважаемый Дракон, всё таки есть! Заключается он в отсутствии эффекта «катапульты», который присущ любой тянущей гладкой накладке. Отсутствие эффекта «катапульты» позволяет нивелировать недостатки техники при ударах с верхним вращением: накат, подставка, средний топс. Так я борюсь со своим «дворовым» накатом справа (правша). ❗

                                Пусть будет ветер и удача в парусах

                                #182125

                                Serg-Ek

                                    • Всего сообщений: 227

                                  Марк, если верить каталожным характеристикам, Спектол вращение-73, а Супер спинпипс — 78. К тому же у меня сейчас эти шипы на губке max. Неужели Спектол будет лучше тянуть. Что то не верится.[/quote]Нет, Спинпипс тянут однозначно лучше, но против них играть проще. А на макс губке пилить любыми накладками сложнее, чем на тонкой.[/quote]
                                  Марк, короткий тянущий шип я подбираю не для запила. Пилю я на столе липучкой, хоть справа хоть слева, переворачиваю и пилю. Тянущий шип мне нужен для начала атаки и для уверенного завершения.

                                  Пусть будет ветер и удача в парусах

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 357 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2399