мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 356 ответов, 48 участников, последнее обновление 14.12.2009 в 20:54 сделано Anta.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 357 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182096

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Играл с похожим перцем со Спектолом. Г… жуткое — при всем моем опыте игры с шипами. То есть Спектол — это весчь мимо моего понимания. Кругликов клеит его на 1 мм губку от Скальпеля — г… усиливается.
      Кстати, шипы отдираются на ура — два пинцета и струя пара из носика чайника. Как по маслу, тока аккуратно…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #182097

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @victor wrote:

        а что за пара подходящих шипов есть у DHS?

        Если нужны сильно тянущие шипы, то у DHS подходящих нет — у них короткие шипы вращают слабовато…

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #182098

        _23

            • Всего сообщений: 740

          ///

          #182099

          Serg-Ek

              • Всего сообщений: 227

            Спасибо огромное всем форумчанам выразившим такое сочувствие к моим мучениям. Перебираю шипы уже давно. Аж с тех пор, когда отменили Фейнт Лонг. Вот была резина! Всем резинам — резина! И дуркануть можно было у стола как настоящими длинными шипами, каковыми, впрочем, они являются. И запилить можно было из дольней зоны, и по «укоротке» щёлкнуть как настоящей гладкой накладкой. Это была последняя эпоха расцвета защитного стиля. Но годы идут, сил на беготню в дальней зоне остаётся всё меньше и меньше, вот и приходится постепенно менять стиль игры. Барсик и Метакса Клиппой, видимо, только нападают, а мне и подрезать приходится, значит Клиппа не для меня. Дорогой(ая) Андрей А, я бы сам «дорого дал» за то, что бы хоть кто нибудь! свёл в единую таблицу это великое множество каталогов с характеристиками. Поэтому за неимением лучшего пользуюсь «стобальной» шкалой в которой тестируют свой инвентарь большинство производителей. Хотя прекрасно понимаю, что между ними может быть «дистанция огромного размера». А про длинные и стеклянные шипы упомянул для того, чтобы народ не искушал меня хитрым инвентарём. Нет возврата к прошлому! Даёшь собственное начало атаки! Даёшь бескомпромисные короткие розыгрыши с завершением когда попадание мяча на стол можно определить только по звуку :D (шутка). Правда Виктор прав, когда попадается противник заведомо сильней тебя, гордость можно спрятать куда подальше, сбить темп, подержать мяч на столе. Поэтому на быстрые Роялы, Радикалы и Рэйстормы даже время не трачу. Придётся по совету НМарка обратить внимание на Китайских производителей. Играет же Ли Дзя Вей какими то красными шипами, причём справа! А испанский китаец Хи Жи Вен — тот вообще «пером» шипами зажигает. И это в 40 лет. Сам лично видел на ЧМ в Хорватии. Дошел он до 1/16, проиграл кому то из «великих», из первой десятки. Морфей Леопард не дам. Слишком дорога пересылка, 2000 км всё таки. Огромный привет Дюше. Ты не ошибся. Я тот самый Сергей из Екатеринбурга, с которым ты тренировался в сентябре на Саморе. Всем ещё раз огромное спасибо. Жаль только, что не пока не пришёл к какому нибудь выводу. В голове каша какая то. Наверное, тяму маловато, вся надежда на форум. 😯

            Пусть будет ветер и удача в парусах

            #182100

            Morfey

                • Всего сообщений: 2001

              @vmg wrote:

              @Morfey wrote:

              Тут на форуме кое-что писали- о снятии спонжа у гладкой накладки, но снять спонж у шипов несколько сложнее — чем у гладкой (там с обратной шипы — а здесь наоборот).Не знаю — даже -как подступиться — чтоб не испортить резинку (..

              У меня на той неделе, когда я клеил новый Пистол на запасную доску, очень легко отделился топшит от губки на обрезках. Ну просто, я подумал брак, не долили клея. Причем до этого мне доктор давал юзанный Пистол на тест. Так у него тоже с края отходил топшит. Поэтому, ежели интересует Пистол по отдельности для экспериментов, то вперед. Конкретно был черный 1.5 мм.

              Знаю, у обрезков спонж отделяется легко — стоит их лишь как следует растянуть. Делать такое с целой накладкой — затруднительно и небезопасно (для нее :? ). Вперед — это в смысле куда — в ближайший магаз за Пистолом или дуть сразу за Визой — и к вам ? 😆 (Если можете передать старый Пистол для эксперимента в Москву с кем нить — могу в ответ — что нить передать)

              #182101

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @М_23 wrote:

                имеется вопрос насчёт Стига Клиппа,насколько хороша она на приёме подач с нижним вращением и вообще как ведёт себя против сильно вращающихся мячей? Просто хотел брать Рэйсторм,но они мне сказали очень чувствительны для коротких шипов к вращениям.Вот хотелось бы про Клиппу узнать…

                Рэйстормом я играть пробывала помнится, но не смогда! Если играешь клиппой или спектолом, техника слева практически такая же, как если играешь гладкой, делаешь только совсем не значительные поправки! А когда я играла Рэйстормом, там надо намного лучше мяч обробатывать! Просто щелчок не пройдет кистью!(

                #182102

                _23

                    • Всего сообщений: 740

                  ///

                  #182103

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @Serg-Ek wrote:

                    Огромный привет Дюше. Ты не ошибся. Я тот самый Сергей из Екатеринбурга, с которым ты тренировался в сентябре на Саморе. Всем ещё раз огромное спасибо. Жаль только, что не пока не пришёл к какому нибудь выводу. В голове каша какая то. Наверное, тяму маловато, вся надежда на форум. 😯

                    Сергей, я Вас вспомнил. Берите Спектол на губке 1.5 — 1.7, даже и не думайте. :)

                    #182104

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @victor wrote:

                      @dusha wrote:

                      фигасе?! Если Serg-EK — это ТОТ Сергей из Екатеринбурга, с которым Вы меня познакомили, и которому я несколько раз имел удовольствие проиграть на ОП и на Саморе — то «классический защитник» imho несколько не соответствует его стилю игры. :-) Может меня nmark и DragonFly поправят?

                      Тот самый :)
                      Он любит тренироваться в нападении и справа и слева, но он защитник. И когда дело доходит до серьезной борьбы на турнирах, он именно в защите и играет. Но, легко переходит в атаку, если нужно и можно. Быстрые шипы ему точно не нужны. «Тот» 802 топшит я ему тогда для эксперимента и привозил. Он, правда так и не пробовал его, кажется, до сих пор.

                      Да, точно, со мной Сергей в защите играл. ИМХО ему нужен Спектол на нетолстой губке. Им можно пилить так, что самому страшно ;) И очень контрольная накладка.
                      @victor wrote:

                      Марк, а что за пара подходящих шипов есть у DHS?

                      Я их видел только «мимолетно» — делал по 2 удара. Посему на мое мнение по их поводу рассчитывать не стоит.

                      #182105

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @nmark wrote:

                        Сергей, я Вас вспомнил. Берите Спектол на губке 1.5 — 1.7, даже и не думайте. :)

                        И он Вас помнит. Он рассказывал, что по этой Вашей системе (лесенка, кажется) он никак не мог через Вас перепрыгнуть. Поэтому, думаю, и ищет другие шипы, чтобы отыграться 😉

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #182106

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @victor wrote:

                          @nmark wrote:

                          Сергей, я Вас вспомнил. Берите Спектол на губке 1.5 — 1.7, даже и не думайте. :)

                          И он Вас помнит. Он рассказывал, что по этой Вашей системе (лесенка, кажется) он никак не мог через Вас перепрыгнуть. Поэтому, думаю, и ищет другие шипы, чтобы отыграться 😉

                          ЧЕРЕЗ меня никак нельзя было перепрыгнуть — я на крайнем столе играл 😈

                          #182107

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @nmark wrote:

                            ЧЕРЕЗ меня никак нельзя было перепрыгнуть — я на крайнем столе играл 😈

                            На крайнем первом, вероятно??? :D 😉

                            #182108

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              @nmark wrote:

                              ИМХО ему нужен Спектол на нетолстой губке. Им можно пилить так, что самому страшно ;) И очень контрольная накладка.

                              У меня спектолом совсем не пилится!(((
                              Это из-за того, что у меня губка толще?
                              А вообще мне вчера Саша Либацкий сказал, что подумает над тем, чтобы мне поставить более медленную ракетку, т.к. я «буратино» и ничего не успеваю!(

                              #182109

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @victor wrote:

                                И он Вас помнит. Он рассказывал, что по этой Вашей системе (лесенка, кажется) он никак не мог через Вас перепрыгнуть. Поэтому, думаю, и ищет другие шипы, чтобы отыграться 😉

                                Пусть возьмет btf Superanti — и нет проблем 😈 😈 😈

                                hare mamburu

                                #182110

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Morfey wrote:

                                  Знаю, у обрезков спонж отделяется легко — стоит их лишь как следует растянуть. Делать такое с целой накладкой — затруднительно и небезопасно (для нее :? ). Вперед — это в смысле куда — в ближайший магаз за Пистолом или дуть сразу за Визой — и к вам ? 😆 (Если можете передать старый Пистол для эксперимента в Москву с кем нить — могу в ответ — что нить передать)

                                  Здесь немного другой случай. Дело в том, что Пистол похоже теперь имеет на губке два клеящих пластика: один к топшиту, другой к основанию (во всяком случае на 1.5 мм). Поэтому отходит от пластика, а не от рыхлой губки. Вперед — означало в магазин, дешевле выйдет, да и нет у меня запасного Пистола. Тестовый отдал доктору, а новый наклеил на запаску.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 357 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2397