мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 356 ответов, 48 участников, последнее обновление 14.12.2009 в 20:54 сделано Anta.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 357 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182306

    Morfey

        • Всего сообщений: 2001

      Чем играл в последнее время слева —

      У Dr.NB Pistol (1,6мм) мне не понравилась губка. Во первых -ее трудно клеить т.к она покрыта пленкой. Во вторых, губка какая то необычная ватная и тухлая . Не летит короче мяч. Возможно — здесь дело в привычке. А сами шипы — ничо — плоскачи выдают будь здоров — чужая подрезка — откидывается на раз. Крутящими шипами — потом с непривычки — все подрезки в сеть — но это лечится..
      Буду менять у них губку — на обычную человеческую — типа ДХС. 😆

      — 802-40 с японской губкой — отличная вещь, только чуть мягковата губка (хочется пожестче — но с такой же динамикой.)

      — Дайвей В1 -отличные шипы — похожи на предыдущие — губка динамичная -Дайвеевская — не хуже японских губок ТСП.

      — Дайвей С1 -хорошие шипы — динамичная губка — неприятный отскок — почти как у длинных шипов, при этом скорость чуть поменьке ,чем у быстрых шипов. Как защитный вариант слева — прекрасно.

      ТСП Тиранно — прекрасные динамичные шипы — с очень неприятным для соперника возвратом топса, очень быстрые, губка ТСП — не нуждается в описании )

      Globe 889 Out — на мой взгляд — жесткая губка, скорость шипов средняя. Вращение шипов — хорошо (цепляют). В общем — четверочка.

      #182307

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Morfey wrote:

        У Dr.NB Pistol (1,6мм) мне не понравилась губка. Во первых -ее трудно клеить т.к она покрыта пленкой. Во вторых, губка какая то необычная ватная и тухлая . Не летит короче мяч. Возможно — здесь дело в привычке. А сами шипы — ничо — плоскачи выдают будь здоров — чужая подрезка — откидывается на раз. Крутящими шипами — потом с непривычки — все подрезки в сеть — но это лечится..
        Буду менять у них губку — на обычную человеческую — типа ДХС. 😆
        .

        +1 С губкой, я писал, у доктора проблемы. Старая компания кочевряжится из-за малых объемов заказа, а новая поставляет эту дрянь. Пропала накладка! А была, у меня еще есть из первых партий, очень ничего (аналогично по Леопарду). Кстати, переставить топшит (все, что от нее осталось) не так уж и трудно. Он довольно легко отдирается от пластика, котором с двух сторон прослоена эта новая, гадкая губка.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #182308

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @Morfey wrote:

          — 802-40 с японской губкой — отличная вещь, только чуть мягковата губка (хочется пожестче — но с такой же динамикой.)

          По-моему, как раз мягкая губка в них и делает эту накладку такой универсальной. То есть, ей и подкрутить хорошо и блок достаточно разнообразный. Чем мягкая губка мешает-то?
          @Morfey wrote:

          — Дайвей В1 -отличные шипы — похожи на предыдущие — губка динамичная -Дайвеевская — не хуже японских губок ТСП.

          Вообще по-моему, это самые динамичные шипы из тех, что я пробовал. Вот только не уверен, что то были B1, а не B. Единственное что, соперники по ним играют, как по гладкой, и при этом не ошибаются.
          @Morfey wrote:

          ТСП Тиранно — прекрасные динамичные шипы — с очень неприятным для соперника возвратом топса, очень быстрые, губка ТСП — не нуждается в описании )

          Мне они показались близкими к средним шипам. Контроля для их скорости мало, вращения мало. Возврат топса все равно намного мене гадкий, чем у Радикала и Челенджера. Кстати, вообще шипы редкие — мало у кого встретишь 2 раза подряд. Т.е. мне показалось, что они у народа не приживаются.

          #182309

          Serg-Ek

              • Всего сообщений: 227

            @Rafael_H wrote:

            Нимбус саунд с одной стороны и спектол с другой дают удивительно сбалансированное сочетание! Можно бить справа накаты по очень сильным подрезкам!

            —Какой накладкой лучше получается этот элемент, Нимбусом или Спектолом? Поиграл одну тренировку почти таким же как у Вас сочетанием накладок: Нимбус Саунд (красная) макс и Спектол макс.
            —Очень неожиданный эффект получился на Спектоле. Мне кажется он ускорился, значительно, и появился чпоньк. Немного меньше чем на Нимбусе, но то что он появился, это совершенно точно. Этот новый звук отметили все, кто был на той тренировке. На деревяшке в подрезке на столе и в короткой игре появилась вибрация. Пока вибрация раздражает, с одной стороны. С другой, за счёт неё улучшился контроль. Мяч как бы пробивает накладки до самого дерева даже в короткой игре. Играть, пока, за счёт появления этих эффектов, непривычно. Но если будет, вцелом, положительный результат этими неудобствами можно будет пренебречь. Смущает только то, что какими то беззубыми стали подачи. После китайской липучки от Нимбуса летит более лёгкое для противника вращение. Придётся меньше надеяться на подачи и больше уделять внимание острому нападению. Процесс исследования продолжается.

            Пусть будет ветер и удача в парусах

            #182310

            JMJ

                • Всего сообщений: 53

              Уважаемые знатоки и ценители коротких шипов, подскажите на какой из нижеперечисленных досок лучше пойдут 802-40 1.8? Итак имеем ТСП бальза5.5, Ма Линь Карбон, ДХС диппер ОФФ+.
              Шипами раньше не играл, поставить хочу на BH, на FH будет Нью Эра 2.0. Есть желание улучшить приём подачи и блок слева, но есть при этом подозрение что ухудшится короткая игра слева :?

              NULL

              #182311

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                К знатокам наверно не отношусь, но как человек играющий шипами с двух сторон и перепробовавший много вариантов выдам свое ИМХО:
                1. Шипы 802-40 несколько похожи на 388В-1 или на ТСП Спин-Пипс (т.е. неплохо вращают).
                2. Для игры со стола, на взлете слева и справа плоским ударом, хорошо пойдет ТСП бальза 5,5. Возможны быстрые скидки и накат. Лучше всего для плоской игры.
                3. Иногда используя вращение — ДХС
                4. Вращать вплоть до топс-удара из первой и второй зоны — Ма Линь. Подставка ухудшится.

                #182312

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Сбалансированнее всего будет на Малине — ИМХО… Но весить будет немало — Малинь — тяжелее 5.5 и не легче Диппера. Диппер — слишком вибра под шипы…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #182313

                  chornyi

                      • Всего сообщений: 817

                    2 JMJ
                    Обычно под короткие шипы подбирают быстрые и жесткие основы, как правило, 7-ое дерево или карбон. Классикой считаются Clipper Wood и CR, Yasaka Max Wood, Avalox-P700 и Donic Persson Powerplay. Ну и великое множество быстрых карбоновых оснований.

                    Из того, что у вас есть в наличии, наверное, Ma Lin Carbon будет наилучшим кандидатом.

                    #182314

                    JMJ

                        • Всего сообщений: 53

                      Спасибо за советы. Уже попробовал и на МаЛине и на ТСП5.5. Учитывая то что в розыгрыше периодически приходится отползать от стола, то больше подошел динамичный МаЛиньКарбон. ТСП — если успеваешь всё у стола более контрольна, но если от стола чуть отогнали то у меня лично почти всё валится в сеть. Что вообще стало лучше с шипами: увереннее продавливаются и варируются по направлению чужие топсы, почти безошибочно кач. При выполнении топса чуть сильнее надо приоткрывать ракетку иначе мяч валится в сеть, да и вообще видимо классический топс и шипы вещи мало совместимые. Не очень пока с резким кистевым щелчком, раньше гладкой я этим элементом практически не пользовался — видимо надо просто учиться. Хочу посмотреть на видео кого-нибудь из великих с нападением слева кор.шипами, может кого посоветуете? Не могу вспомнить вроде у ЛюГуоляна или КонЛинХу слева шипы стояли?

                      NULL

                      #182315

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        Ван Тао играл TSP Spectol слева, справа он использовал TSP Triple Spin. Основание Avalox P700. В инете есть несколько матчей с его участием. Например, вот его тренировочное видео — http://www.megaupload.com?d=32LKT2LE. Удачи!

                        ЗЫ ЛюГуолян использовал шипы на форэхенде. Конг Лингху шипы никогда не использовал.

                        #182316

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @chornyi wrote:

                          ЗЫ, Лю Гуолян использовал шипы на форэхенде.

                          ЗЫ-ЗЫ. Причем слева и справа, будучи перовиком!

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #182317

                          -Sl@viK-

                              • Всего сообщений: 68

                            Фух….вроде всё прочитал))) Насколько я понял самые сбалансированные шипы это ТСП Спектол=) и на сколько я тоже понял что от них летит такое хорошенькое гавно))))) я правильно понял?

                            #182318

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              И ими либо дано играть, либо нет)))

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #182319

                              chornyi

                                  • Всего сообщений: 817

                                А я играю 802-40 с мягкой губкой и считаю их наиболее сбалансированными. От любых шипов летит «хорошенькое г…о», если их правильно применять…

                                #182320

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @chornyi wrote:

                                  А я играю 802-40 с мягкой губкой и считаю их наиболее сбалансированными. От любых шипов летит «хорошенькое г…о», если их правильно применять…

                                  +1

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 357 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2618