мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 356 ответов, 48 участников, последнее обновление 14.12.2009 в 20:54 сделано Anta.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 357 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182126

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @DragonFly wrote:

      Запила короткими шипами по коротким мячам никогда не встречал. Это случается вообще?

      To: Serg-Ur-Ek
      Ты вот нам как защитник скажи, можно запилить шипами короткий мяч или нет.
      Мне кажется, что почему бы и нет. Если есть техника, то, думаю, кистью можно и на столе запилить. Но это я теоритически говорю, сам не умею.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #182127

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Serg-Ek wrote:

        Марк, короткий тянущий шип я подбираю не для запила. Пилю я на столе липучкой, хоть справа хоть слева, переворачиваю и пилю. Тянущий шип мне нужен для начала атаки и для уверенного завершения.

        Так и начинай той же липучкой. А для завершения чем площе, тем лучше. А по идее можно с твоим ударом и липучкой завершить. Получается, что двумя липучками еще и лучше все будет. И ракетку вращать не надо.
        И шипы искать не надо. 😉

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #182128

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Serg-Ek wrote:

          Смысл в коротких шипах, уважаемый Дракон, всё таки есть! Заключается он в отсутствии эффекта «катапульты», который присущ любой тянущей гладкой накладке. Отсутствие эффекта «катапульты» позволяет нивелировать недостатки техники при ударах с верхним вращением: накат, подставка, средний топс. Так я борюсь со своим «дворовым» накатом справа (правша). ❗

          Странно. Имхо, все наоборот. В гладкой контроля больше.

          hare mamburu

          #182129

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Кстати, лично мне липучкой проще пробить по сильному топсу с крутой траекторией. Такой «полузавышенный» не-баллон. Обычной гладкой надо перекручивать, иначе улетит.

            hare mamburu

            #182130

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Во наворочали…
              Ладно, вроде лучший баланс качеств у Спектола. Начало атаки и завершение им вполне, катить можно прямо с подачи — по Метаксе и Нмарку судя. Пилить тоже можно — ВСЕ. Осталось выбрать толщину и губку…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #182131

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @Serg-Ek wrote:

                Марк, короткий тянущий шип я подбираю не для запила. Пилю я на столе липучкой, хоть справа хоть слева, переворачиваю и пилю. Тянущий шип мне нужен для начала атаки и для уверенного завершения.

                Действительно, а почему тогда шипы, а не та же липучка (например, G888)?
                А про шипы я, честно говоря, помню только свою мысль при игре с Вами, что губка у Ваших шипов слишком толстая — не справляетесь, и что под Вашу манеру прямо таки вращающие шипы ни к чему.

                #182132

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Ну дак я сразу и предложил Спектол на 1мм губке от галоши китайской-любой. Тем более на Френдшип таких полно… По скорости будет как Харрикейн 3)))
                  802 топшит на тонкой губке тоже вполне — по Гесту судя…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #182133

                  Rafael_H

                      • Всего сообщений: 661

                    Кто-нибудь знает чем играют ветераны-финалисты турнира «20 лет спустя»: Гудилкин, Мантуров, Тудвасев и другие сильные игроки-ветераны? Много ли среди них шиповиков (коротких)?

                    #182134

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      С короткими шипами Клиппа — Лешев и Исаев из Питера. У Мантурова — две липучки Харрикейн вроде 3.
                      У Мигалова похожий вариант. Элинсон тожа иногда юзает липучки на офф+ Эксплорер.
                      Тудвасев в последний раз вроде слил в одни ворота в Старой Руссе Богомолову. Он был на 20 лет?
                      Результат у ветеранов чаще зависит от самочувствия на конкретный день. Ротация идет в группе из 5-6 участников точно.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #182135

                      Serg-Ek

                          • Всего сообщений: 227

                        @nmark wrote:

                        @Serg-Ek wrote:

                        Марк, короткий тянущий шип я подбираю не для запила. Пилю я на столе липучкой, хоть справа хоть слева, переворачиваю и пилю. Тянущий шип мне нужен для начала атаки и для уверенного завершения.

                        Действительно, а почему тогда шипы, а не та же липучка (например, G888)?
                        А про шипы я, честно говоря, помню только свою мысль при игре с Вами, что губка у Ваших шипов слишком толстая — не справляетесь, и что под Вашу манеру прямо таки вращающие шипы ни к чему.

                        Всё, решено! Спасибо всем. Почему я раньше в форум не обращался? Сэкономил бы лет 5, как минимум. Беру Спектол — 1,7. Если не попрёт, буду губку подбирать. Кто губки китайские предлагает?

                        Пусть будет ветер и удача в парусах

                        #182136

                        Serg-Ek

                            • Всего сообщений: 227

                          @victor wrote:

                          @Serg-Ek wrote:

                          Марк, короткий тянущий шип я подбираю не для запила. Пилю я на столе липучкой, хоть справа хоть слева, переворачиваю и пилю. Тянущий шип мне нужен для начала атаки и для уверенного завершения.

                          Так и начинай той же липучкой. А для завершения чем площе, тем лучше. А по идее можно с твоим ударом и липучкой завершить. Получается, что двумя липучками еще и лучше все будет. И ракетку вращать не надо.
                          И шипы искать не надо. 😉

                          Витя, привет! Ты видимо решил расширить технический ассортимент способов общения. Телефон хорошо, а олени лучше. Учитывая, что SMSки были, электронка была, про телефон я уже говорил, ага, вот осталась голубиная почта. Тем не менее вопрос меня задел. Ты же прекрасно помнишь, две гладкие с обоих сторон я уже проходил лет 6 назад. Слишком много надо здоровья на такую игру. Это уже не для меня. А про запил на столе, думаю, что ни к чему это. Слишком много сейчас игроков даже среднего класса, которые легко любой запил со стола смахивают. Вот и выходит, что ты стараешься, потеешь, а противник средним полутопсом легко возвращает тебе мяч и, представь себе, не всегда удобно.

                          Пусть будет ветер и удача в парусах

                          #182137

                          Serg-Ek

                              • Всего сообщений: 227

                            @chopper wrote:

                            С короткими шипами Клиппа — Лешев и Исаев из Питера. У Мантурова — две липучки Харрикейн вроде 3.
                            У Мигалова похожий вариант. Элинсон тожа иногда юзает липучки на офф+ Эксплорер.
                            Тудвасев в последний раз вроде слил в одни ворота в Старой Руссе Богомолову. Он был на 20 лет?
                            Результат у ветеранов чаще зависит от самочувствия на конкретный день. Ротация идет в группе из 5-6 участников точно.

                            Что это такое, «20 лет спустя»?

                            Пусть будет ветер и удача в парусах

                            #182138

                            Serg-Ek

                                • Всего сообщений: 227

                              @Rafael_H wrote:

                              Кто-нибудь знает чем играют ветераны-финалисты турнира «20 лет спустя»: Гудилкин, Мантуров, Тудвасев и другие сильные игроки-ветераны? Много ли среди них шиповиков (коротких)?

                              2 декабря в Екабурге закончился открытый чемпионат Свердловской области. Из упомянутых ветеранов был Богомолов А. Он не успел заявиться в свой возраст (50-59) и поэтому играл в возрасте 40-49. Занял 4-е место. Играет с одной стороны «стеклом», с другой обычной гладкой.

                              Пусть будет ветер и удача в парусах

                              #182139

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Serg-Ek wrote:

                                Что это такое, «20 лет спустя»?

                                Это турнир такой.
                                Здесь
                                http://www.fvnt.ru/
                                есть информация о нем гр. FANa
                                На главной страничке TTW есть ссылка туда.

                                И не называйте, пожалуйста, наш уважаемый Форум «голубиной почтой», дяденька. 👿

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #182140

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Serg-Ek wrote:

                                  Беру Спектол — 1,7. Если не попрёт, буду губку подбирать.

                                  Может сразу взять 1.5 мм ?

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 357 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2599