мобильное приложение мелбет

krolik. Видео с тренировки (упражнение и игра на счет)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео krolik. Видео с тренировки (упражнение и игра на счет)

  • В этой теме 64 ответа, 14 участников, последнее обновление 20.07.2014 в 15:02 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59383

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Выкладываю видео с последней тренировки. Для некоторых эпизодов сделал замедленный повтор.

      1). Одно из моих регулярных упражнений — это топспин справа с трех точек на столе (из правого угла, из центра, из левого угла, опять из центра, из правого угла и т.д.) Совсем недавно стал пробовать играть это упражнение в усложненном варианте (из правого угла, из центра, из левого угла, потом сразу из правого угла и т.д.) Вот что сейчас получается:
      http://www.youtube.com/watch?v=iwfDkuhSqE0

      Также, последнее время я стараюсь качественно возвращать сопли соперника на сетку. Один раз это удалось и на вышеприведенном видео.

      2). Ну и конечно в конце тренировки на счет погоняли. По совету форумчанина Fraer в этот раз справа старался играть помощнее. :) Описанное выше упражнение пошло впрок: в последнем розыгрыше на видео (8:30) удалось сыграть топспин справа сначала из левой половины стола, а потом достать довольно косой мяч вправо. Вот видео:

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #381426

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        не считал очки, но по сравнению с прошлым видео с этим соперником (возможно год назад) вы попадаете в стол гораздо чаще. Похоже даже что вы его наконец выиграли, как я и предсказывал год назад. Мы, как ваши иностранные болельщики, очень довольны обоими видео и с нетерпением ожидаем новых.

        #381427

        iAndr

            • Всего сообщений: 81

          Андрей, не кажется, что мягковато летит от тебя? Имею ввиду упражнение. Может если чуть подключить корпус, будет лучше, поплотнее? Или это упражнение на точность?

          #381428

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @gtlhbkkj wrote:

            не считал очки, но по сравнению с прошлым видео с этим соперником (возможно год назад) вы попадаете в стол гораздо чаще. Похоже даже что вы его наконец выиграли, как я и предсказывал год назад. Мы, как ваши иностранные болельщики, очень довольны обоими видео и с нетерпением ожидаем новых.

            Спасибо моему иностранному болельщику. :)

            Статистические выводы из такой нарезки делать, наверное, не нужно, т.к. я бы мог просто оставить только выигранные мною очки. :) Выигрывать я действительно стал почаще, но перевес еще далеко не в мою пользу. Что нравится, теперь в гораздо большем числе сетов я дохожу до 8-10 очков.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #381429

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @iAndr wrote:

              Андрей, не кажется, что мягковато летит от тебя? Имею ввиду упражнение. Может если чуть подключить корпус, будет лучше, поплотнее? Или это упражнение на точность?

              Частично согласен. В смысле, подмечено совершенно правильно, только я в данном конкретном случае разделю мягковатость и недостаточное подключение тела. Мягко мне приходится играть это упражнение, чтобы успевать на следующий мяч. Даже в этом темпе у меня сложности с игрой некоторых мячей, а в более быстром темпе количество ошибок пока сильно возрастает. Но я работаю.

              Что же касается включения тела, то для меня это оказалось неприятным сюрпризом при просмотре видео. Я очень старался оптимизировать работу ног и баланс, чтобы двигаться было легче. А когда посмотрел на видео результат, то увидел, что пока я боюсь потерять баланс, тело оказывается несколько сковано. Кроме того, я на многих мячах не двигаюсь вперед на мяч. В каком бы темпе я ни играл, это ошибки. Ну что ж — для этого видео и снималось. Буду работать. Радует тот факт, что я вообще теперь могу это упражнение играть. :)

              Спасибо за конструктив!

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #381430

              iAndr

                  • Всего сообщений: 81

                @krolik wrote:

                @iAndr wrote:

                Андрей, не кажется, что мягковато летит от тебя? Имею ввиду упражнение. Может если чуть подключить корпус, будет лучше, поплотнее? Или это упражнение на точность?

                Частично согласен. В смысле, подмечено совершенно правильно, только я в данном конкретном случае разделю мягковатость и недостаточное подключение тела. Мягко мне приходится играть это упражнение, чтобы успевать на следующий мяч. Даже в этом темпе у меня сложности с игрой некоторых мячей, а в более быстром темпе количество ошибок пока сильно возрастает. Но я работаю.

                Что же касается включения тела, то для меня это оказалось неприятным сюрпризом при просмотре видео. Я очень старался оптимизировать работу ног и баланс, чтобы двигаться было легче. А когда посмотрел на видео результат, то увидел, что пока я боюсь потерять баланс, тело оказывается несколько сковано. Кроме того, я на многих мячах не двигаюсь вперед на мяч. В каком бы темпе я ни играл, это ошибки. Ну что ж — для этого видео и снималось. Буду работать. Радует тот факт, что я вообще теперь могу это упражнение играть. :)

                Спасибо за конструктив!

                Сам регулярно делаю с тренером точно такое же упражнение. Очень сильно выматывает)

                #381431

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Андрей, а не пробовали направо поставить жесткий евротензор или что-нибудь из тенержи?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #381432

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    Игра намного лучше чем была. Появилась мягкая накрутка, появилась пауза. мягкая обводка. Слава Богу китайский синдром пропадает. При правильном выходе на мяч-все идет очень хорошо.
                    Но проблема одна-нет выхода при такой игре-идут ошибки. А на соревнованиях при хорошем зацепе и возврате этих выходов будет ой как мало.
                    Сложилось впечатление. что стоит продержаться с тобой 2-4 удара и дальше ты сам спортишь.Не выдержишь. Надо работать над короткой и промежуточной игрой. Возраст и комплекция не та.
                    Уже есть мягкие накрутки, промежуточные топсы-надо все это встраивать в схему игры.
                    При промежуточной игре соперника именно применять свои 1-2 удара.
                    Короче-прогресс есть. И притом довольно неплохой. С учителем повезло-дает очень сложные мячи. С таким скорость роста в разы растет.
                    Без соревнований это все может осесть мертвым грузом в зале.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #381433

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      osyris21
                      Спасибо.

                      С возрастом пока все хорошо. Будет плохо — сменю стиль игры или вообще вид спорта. ;) С комплекцией надо что-то делать. Сейчас (пока тепло) бегаю по 7км 2-3 раза в неделю. Что делать поздней осенью-зимой — непонятно. :(

                      Спасибо за комментарий и советы.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #381434

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @iAndr wrote:

                        Сам регулярно делаю с тренером точно такое же упражнение. Очень сильно выматывает)

                        Точно! Я, правда, до выматывания не доводил в этот раз: было много пауз, обсуждений как лучше двигаться. В любом случае, плотненько играть такое упражнение 10-15мин мне пока не светит.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #381435

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @vmg wrote:

                          Андрей, а не пробовали направо поставить жесткий евротензор или что-нибудь из тенержи?

                          Нет. А есть ли смысл? У меня сейчас очень хорошие накладки для игры справа. Пока не кончатся — буду ими играть. Да и с короткой игрой по сравнению с липучками, боюсь, хуже будет.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #381436

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            Андрей, спасибо за стимулирующее видео! Всегда приятно посмотреть на тебя и увидеть твой рост. В деталях я, конечно, как всегда, ничего сказать не могу. :) Есть общее ощущение роста, и показалось, что бег сказался на улучшении качества передвижений.
                            @krolik wrote:

                            С комплекцией надо что-то делать. Сейчас (пока тепло) бегаю по 7км 2-3 раза в неделю. Что делать поздней осенью-зимой — непонятно.

                            Все хотели бы что-то сделать с комплекцией — но это практически невозможно. Гораздо проще и разумнее подстроиться к тому, что есть.
                            Варианты действий в холодное время —
                            1 gym где-то по дороге с работы или рядом с домом
                            2 купить домой беговую дорожку — она здоровая, конечно, но у тебя уместится )))
                            3 У тебя же велотренажер есть вроде бы?
                            4 outdoors перейти с бега на ходьбу — но первые три лучше ИМХО

                            english4all.ru

                            #381437

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @mick wrote:

                              Андрей, спасибо за стимулирующее видео! Всегда приятно посмотреть на тебя и увидеть твой рост. В деталях я, конечно, как всегда, ничего сказать не могу. :) Есть общее ощущение роста, и показалось, что бег сказался на улучшении качества передвижений.
                              @krolik wrote:

                              С комплекцией надо что-то делать. Сейчас (пока тепло) бегаю по 7км 2-3 раза в неделю. Что делать поздней осенью-зимой — непонятно.

                              Велосипед и подтягивание. Подтягивание помогает бороться с отложениями на животе и организм странным образом оптимизирует ваш вес, если вы будете стремиться подтягиваться на количество и устанавливать личные рекорды. Любые расслабленные, щадящие тренировки не на результат, а на участие, не дадут уменьшение веса….

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #381438

                              Jiwan

                                  • Всего сообщений: 389

                                Заметил следующее: Удар слева не китайский совсем. Он какойто европейский. Наверное.
                                Справа мяч плоско как-то летит, странная накладка?

                                А корпус можно европейкой тренировать, играю последнее время европейкой W7 с ТГ3 и 2, она очень медленная по сравнению с моим пером.
                                Сейчас у меня всё тело болит, настолько изматывает ей играть. Но мышцы растут, вес падает. Главное не сердится что проиграл всем подряд :)

                                Велик кстати хорошо вес сжигает.
                                Бег сжигает больше велика, однако сколько можно пробежать? 7км?
                                На велике в корее проезжаем 100км за 6 часов, в том числе по горкам.
                                50 туда 50 обратно.

                                Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                                #381439

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @krolik wrote:

                                  @vmg wrote:

                                  Андрей, а не пробовали направо поставить жесткий евротензор или что-нибудь из тенержи?

                                  Нет. А есть ли смысл? У меня сейчас очень хорошие накладки для игры справа. Пока не кончатся — буду ими играть. Да и с короткой игрой по сравнению с липучками, боюсь, хуже будет.

                                  Мне показалось, что справа ошибки, характерные для липучек. Они все же требуют большего прожима, что физически на любительском уровне трудновато. Помнится было замечание насчет липучек, что они требуют жесткой силовой игры, т.е. все время нужно вкладываться, играть сквозь резину.

                                  Тензоры же и контрольнее, и позволяют легче играть в физическом плане.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 686