мобильное приложение мелбет

krolik. Видео с тренировки (упражнение и игра на счет)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео krolik. Видео с тренировки (упражнение и игра на счет)

  • В этой теме 64 ответа, 14 участников, последнее обновление 20.07.2014 в 15:02 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #381470

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @gtlhbkkj wrote:

      да, полностью согласен с топик-стартером. Мы тоже хотим знать ПОЧЕМУ ?
      Обьясните нам пожалуйста, почему вы выдвигаете заведомо ложные тезисы и делаете вид, что не заметили ответа топик-стартера.

      Специально для вас и только потому, что вы играете ДШ на первой стороне пера да еще и крутите его, отвечу.
      ОТВЕТ
      Топсы кролика справа крутятся очень сильно
      😡

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #381471

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @vmg wrote:

        @gtlhbkkj wrote:

        да, полностью согласен с топик-стартером. Мы тоже хотим знать ПОЧЕМУ ?
        Обьясните нам пожалуйста, почему вы выдвигаете заведомо ложные тезисы и делаете вид, что не заметили ответа топик-стартера.

        Специально для вас и только потому, что вы играете ДШ на первой стороне пера да еще и крутите его, отвечу.
        ОТВЕТ
        Топсы кролика справа крутятся очень сильно
        😡

        ну хорошо
        ваш ответ принимается
        вы удовлетворили нас, зарубежных болельщиков топик-стартера

        #381472

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @vmg wrote:

          Если посмотреть удачные очки справа, то это быстрые накаты, а не топсы, т.е. более плоские удары.

          @krolik wrote:

          Это утверждение неверно.

          Том (напарник на видео) сказал: «У тебя, Андрей, силовой топс справа гораздо сильнее вращается чем у других…»

          @krolik wrote:

          Обсуждения не получается: вы выдвигаете заведомо ложный тезис (слабое вращение справа), потом делаете из него далеко идущие выводы.

          @vmg wrote:

          Я не писал про слабое вращение справа.

          Вот я и говорю что обсуждения пока не получается.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #381473

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @krolik wrote:

            Вот я и говорю что обсуждения пока не получается.

            На представленных видео виден большой прогресс топса справа липучкой, как по скорости, так и по вращению.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #381474

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @vmg wrote:

              @krolik wrote:

              Вот я и говорю что обсуждения пока не получается.

              На представленных видео виден большой прогресс топса справа липучкой, как по скорости, так и по вращению.

              С этого момента у нас пошло конструктивное обсуждение. Пожалуйста не отклоняйтесь от линии. А прогресса в игре слева разве не видите?

              #381475

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                vmg
                Столкновение с реальностью вы перенесли тяжелее, чем я надеялся… Я ведь ваши же слова привел. Разве моя вина, что вы сегодня отрицаете то, что сами писали всего пару дней назад? Впрочем, как знаете.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #381476

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @Fraer wrote:

                  Я его понял так, что трудность прожима там не главное, главное — что если ей играешь без прожима, то теряется контроль. Поэтому нужно всё стараться вкладывать мощно.

                  Например, сильное боковое вращение европой можно отыграть топсом без прожима, а липучкой если пытаться тонко зацепить — мяч хуже вкручивается, дуги нет. Вломил — попал, стал обкатывать — за стол. У меня, по крайней мере, такие наблюдения.

                  По-моему, липучкой на топспине просто все чуть другое. Сыграть можно и мягко, и мощно, и тонко, и втапливая мяч в губку, но все нужно делать немного под другим углом и с другим усилием (с другим ритмом движения) по сравнению с нелипкими гладкими накладками. Требование «липучкой нужно играть активно» скорее означает, что она не особо хороша в блоке, чем «липучкой нужно шарашить любой мяч».

                  Насчет трудности прожима… Все китайские дети, с которыми я тренировался, играли справа липучками. При этом и вращали, и попадали они нормально. Ну то есть были те, кто вращали слабо или не попадали на стол, но я сомневаюсь, что дело было в накладках. :)

                  Не исключен варинат, что Сибот нами неправильно понят… ну или заблуждается. Знакомый тренер сказал, что основная проблема использования липучек западными игроками состоит в том, что «мы не знаем, как учить ими играть», а все остальное просто мелочи. :)

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #381477

                  vadimvadim248

                      • Всего сообщений: 1311

                    @krolik wrote:

                    @Fraer wrote:

                    Я его понял так, что трудность прожима там не главное, главное — что если ей играешь без прожима, то теряется контроль. Поэтому нужно всё стараться вкладывать мощно.

                    Например, сильное боковое вращение европой можно отыграть топсом без прожима, а липучкой если пытаться тонко зацепить — мяч хуже вкручивается, дуги нет. Вломил — попал, стал обкатывать — за стол. У меня, по крайней мере, такие наблюдения.

                    По-моему, липучкой на топспине просто все чуть другое. Сыграть можно и мягко, и мощно, и тонко, и втапливая мяч в губку, но все нужно делать немного под другим углом и с другим усилием (с другим ритмом движения) по сравнению с нелипкими гладкими накладками. Требование «липучкой нужно играть активно» скорее означает, что она не особо хороша в блоке, чем «липучкой нужно шарашить любой мяч».

                    Насчет трудности прожима… Все китайские дети, с которыми я тренировался, играли справа липучками. При этом и вращали, и попадали они нормально. Ну то есть были те, кто вращали слабо или не попадали на стол, но я сомневаюсь, что дело было в накладках. :)

                    Не исключен варинат, что Сибот нами неправильно понят… ну или заблуждается. Знакомый тренер сказал, что основная проблема использования липучек западными игроками состоит в том, что «мы не знаем, как учить ими играть», а все остальное просто мелочи. :)

                    Первая проблема

                    «мы не знаем, как учить ими играть»,

                    и вторая мы не знаем как научиться ими играть , за которой естественно следует и первая.

                    Клуб BVB Dortmund
                    Butterfly Timo Boll ALC
                    FH DHS Hurricane III schwarz
                    RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                    #381478

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @krolik wrote:

                      По-моему, липучкой на топспине просто все чуть другое. Сыграть можно и мягко, и мощно, и тонко, и втапливая мяч в губку, но все нужно делать немного под другим углом и с другим усилием (с другим ритмом движения) по сравнению с нелипкими гладкими накладками. Требование «липучкой нужно играть активно» скорее означает, что она не особо хороша в блоке, чем «липучкой нужно шарашить любой мяч».

                      И это пишет человек, утверждающий, что у него плохое чувство мяча… :) Я кажется понял, Андрей — у тебя неплохое чувство мяча, но вдобавок, отличные аналитические способности, и второе просто перевешивает, из чего ты делаешь вывод о недостаточности первого. Я это понял по контрасту с собой — вот я, человек с сердцем, но без головного мозга. Поневоле чувство мяча перевешивает, каким бы плохим оно ни было.
                      С одной стороны, вышенаписанное — шутка. С другой — голая правда. :)

                      english4all.ru

                      #381479

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @krolik wrote:

                        Не исключен варинат, что Сибот нами неправильно понят… ну или заблуждается. Знакомый тренер сказал, что основная проблема использования липучек западными игроками состоит в том, что «мы не знаем, как учить ими играть», а все остальное просто мелочи. :)

                        Чтобы перевести обсуждение в более конструктивное русло, я бы предложил поделиться знаниями, как нужно ставить игру липучкой.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #381480

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @krolik wrote:

                          Столкновение с реальностью вы перенесли тяжелее, чем я надеялся… Я ведь ваши же слова привел. Разве моя вина, что вы сегодня отрицаете то, что сами писали всего пару дней назад? Впрочем, как знаете.

                          Увы, это всегда так. Надеешься, надеешься а реальгость тут как тут. Моя вина в том, что я не сумел донести до общественности свои мысли. Мне нужно больше преподавать, чтобы улучшить педагогические способности. Но есть ли они у меня? 😉

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #381481

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @gtlhbkkj wrote:

                            А прогресса в игре слева разве не видите?

                            Про прогресс слева я писал всегда. Но теперь я в сомнении, поскольку там не липучка. 😡

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #381482

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @vmg wrote:

                              @krolik wrote:

                              Не исключен варинат, что Сибот нами неправильно понят… ну или заблуждается. Знакомый тренер сказал, что основная проблема использования липучек западными игроками состоит в том, что «мы не знаем, как учить ими играть», а все остальное просто мелочи. :)

                              Чтобы перевести обсуждение в более конструктивное русло, я бы предложил поделиться знаниями, как нужно ставить игру липучкой.

                              А вы шооо не знали? Есть совсем два тенниса-еврояпонками и липучкой. Скоро выделят в отдельный вид спорта.
                              Как по мне-надо ставить мозги на место и учиться играть. А короткие лим это шипы или ДШ -не имеет значение.
                              Засирать себе мозги и потом всему форуму.
                              Разница игры любыми накладками заключается не втом, что по разному игру поставили, а потому. что мозги правильно поставили. И разница происходит из того, что по другому не летит. С мозгами игрок пробует так, эдак и пр. Потом закрепляет. А без мозгов берет другое основание или другую накладку и у него не летит так с пол года. И потом создают тему-начинаем с детства ставить технику игры липучкой. И портянки страниц так на 100-в чем разница игры липучкой и другой накладкой. Да нет разницы в самой основе. топс и заворот резины надо прочувствовать.
                              Обученный игрок будет сразу играть всем.
                              http://youtu.be/-IEz-CS8Rvs

                              Если есть основа понимания удара-то потом идет привыкание.

                              http://youtu.be/IfCbZTL2G2Q

                              Играет сам Сыпачевский. И посмотрите-какое прекрасное чувство мяча.
                              А защитникам надо удавится, значит. Потому как защитным тухлым основанием с 1.5 бросают тааааакой топс. что нападающий просто на стол не может вернуть. И по вашей логике-это надо с детства учить ставить удар…
                              Обычное ламмерство и непонимание тенниса. Отсюда такие бессвязные посты.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #381483

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @osyris21 wrote:

                                А вы шооо не знали? Есть совсем два тенниса-еврояпонками и липучкой. Скоро выделят в отдельный вид спорта.
                                Как по мне-надо ставить мозги на место и учиться играть. А короткие лим это шипы или ДШ -не имеет значение.

                                Разница игры любыми накладками заключается не втом, что по разному игру поставили, а потому. что мозги правильно поставили. И разница происходит из того, что по другому не летит. С мозгами игрок пробует так, эдак и пр. Потом закрепляет. А без мозгов берет другое основание или другую накладку и у него не летит так с пол года. … Да нет разницы в самой основе. топс и заворот резины надо прочувствовать.
                                Обученный игрок будет сразу играть всем.
                                …Если есть основа понимания удара-то потом идет привыкание.

                                А защитникам надо удавится, значит. Потому как защитным тухлым основанием с 1.5 бросают тааааакой топс. что нападающий просто на стол не может вернуть.

                                Спасибо! Давно не читал такого содержательного поста по технике НТ.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #381484

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @vmg wrote:

                                  Спасибо! Давно не читал такого содержательного поста по технике НТ.

                                  Да зачем спасибо. И так понятно-вы ничего не поняли…:-)
                                  Мне всегда хочется всем писакам о липучках дать свою ракетку и пускай сыграет справа в нападающей манере, после своего Мазе с двумя Тенерджами в Макс.
                                  И, предполагаю, появятся темы-как надо учить технике топса защитным основанием, если там стоит Трипл спин в толщине 1.1.
                                  Или вы со мной не согласны, что техника исполнения (фазы) таким инструментом немного другие. ??? И чтобы начать попадать и пр.-надо немного попотеть (для тех кто с мозгами).
                                  Но что то никто темы отдельной не создает.
                                  Хорошему игроку не надо обьяснять, где прожимать, где топшит сначала играет, а где сразу целый бутерброд. Базовая техника и работа всех сочленений сама все отрегулирует. А внешне это будет, конечно, отличаться от предыдущей техники.
                                  Вам бы, уважаемый товарищ, немного теории тенниса подучить, что откуда берется. И почему играют голой деревяхой.
                                  Вас послушать-то для тех. кто годами играл еврояпонкой, путь для липучек закрыт.
                                  Да нет-они берут в руки харик, начинают играть и просто чувствуют, что здесь надо добавить, чтобы мяч не свалился, здесь ускорение другое, здесь тонко зацепить и пр.
                                  И он сам себе решает-если это все его напрягает-он не будет нарабатывать и закреплять новый навык. Потому как в игре идет все на подсознанке. И на треньке одно и со слабыми соперниками… А в игре на соревнованиях-другое.
                                  Вот и потому и нужно время для закрепления навыка. И ему не надо схемы удара МаЛонга изучать. Он уче обучен.
                                  Это ведь по видео видно сразу-человек просто тупо свое тело насилует и старается правильно ударить топс-и на мяч и его прилет не смотрит. Он уже в движениии, потом сбивается с ноги, потому как отскок совсем другой.
                                  И когда техника как бы не особо-а все по месту и красиво.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 688