мобильное приложение мелбет

krolik. Видео с тренировки (упражнение и игра на счет)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео krolik. Видео с тренировки (упражнение и игра на счет)

  • В этой теме 64 ответа, 14 участников, последнее обновление 20.07.2014 в 15:02 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #381440

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @krolik wrote:

      С возрастом пока все хорошо.

      Дальше будет ещё лучше!
      @krolik wrote:

      С комплекцией надо что-то делать.

      Пока существует только один безотказный способ — меньше кушать 😮 , но не каждый ЭТО выдержит (легче бегать кроссы 😆 )

      #381441

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @mick wrote:

        Андрей, спасибо за стимулирующее видео! Всегда приятно посмотреть на тебя и увидеть твой рост. В деталях я, конечно, как всегда, ничего сказать не могу. :) Есть общее ощущение роста, и показалось, что бег сказался на улучшении качества передвижений.
        @krolik wrote:

        С комплекцией надо что-то делать. Сейчас (пока тепло) бегаю по 7км 2-3 раза в неделю. Что делать поздней осенью-зимой — непонятно.

        Все хотели бы что-то сделать с комплекцией — но это практически невозможно. Гораздо проще и разумнее подстроиться к тому, что есть.
        Варианты действий в холодное время —
        1 gym где-то по дороге с работы или рядом с домом
        2 купить домой беговую дорожку — она здоровая, конечно, но у тебя уместится )))
        3 У тебя же велотренажер есть вроде бы?
        4 outdoors перейти с бега на ходьбу — но первые три лучше ИМХО

        Спасибо большое.

        Я думал насчет беговой дорожки, но уж больно она здоровая. Бег для меня предпочтительнее велосипеда из за укрепления голеностопов. Я когда играю в настольный теннис после таких пробежек прямо чувствую, насколько прочнее ноги стали. :) После велотренажера эффект не так заметен, хотя надо будет зимой покрутить… глядя на метель из теплого дома. :)

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #381442

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @Jiwan wrote:

          Заметил следующее: Удар слева не китайский совсем. Он какойто европейский. Наверное.

          Я с Ван Хао технику копировал, потому что его топс слева самым (европейским) рациональным по технике из всех китайцев кажется. :) Тренер китаец мне посоветовал уменьшить амплитуду движения кисти, а потом сказал, что все круто, и что надо справа тренировать. :)
          @Jiwan wrote:

          Справа мяч плоско как-то летит, странная накладка?

          Так многим кажется. ;) То есть бывают случаи, когда я неправильно сыграл, и мячик не закрутился, но редко. Том (напарник на видео) сказал: «У тебя, Андрей, силовой топс справа гораздо сильнее вращается чем у других…» А потом добавил: «Наверное, из за накладки.» 😆

          @Jiwan wrote:

          А корпус можно европейкой тренировать, играю последнее время европейкой W7 с ТГ3 и 2, она очень медленная по сравнению с моим пером.
          Сейчас у меня всё тело болит, настолько изматывает ей играть. Но мышцы растут, вес падает. Главное не сердится что проиграл всем подряд :)

          Хмм… интересно. Я подумаю.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #381443

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @vmg wrote:

            Андрей, а не пробовали направо поставить жесткий евротензор или что-нибудь из тенержи?

            @krolik wrote:

            Нет. А есть ли смысл? У меня сейчас очень хорошие накладки для игры справа. Пока не кончатся — буду ими играть. Да и с короткой игрой по сравнению с липучками, боюсь, хуже будет.

            @vmg wrote:

            Мне показалось, что справа ошибки, характерные для липучек. Они все же требуют большего прожима, что физически на любительском уровне трудновато. Помнится было замечание насчет липучек, что они требуют жесткой силовой игры, т.е. все время нужно вкладываться, играть сквозь резину.

            Тензоры же и контрольнее, и позволяют легче играть в физическом плане.

            Хмм… Я неоднократно пробовал играть тензорами справа (в том числе Tenergy 05, 64 и 80). Мне они не кажутся более контрольными в большинстве ударов. А насчет типичных ошибок… тут ведь какое дело: начну играть тензором справа — будут ошибки, типичные для тензоров. :) Как например в моей игре слева.

            А что за ошибки на ваш взгляд у меня справа, характерные для липучек? И еще, что больше бросается в глаза: типичные ошибки липучек или сильные стороны игры ими?

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #381444

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @krolik wrote:

              А насчет типичных ошибок… тут ведь какое дело: начну играть тензором справа — будут ошибки, типичные для тензоров. :) Как например в моей игре слева.

              А слева-то как раз все ИМХО лучше. Одна скрутка чего стоит!
              @krolik wrote:

              А что за ошибки на ваш взгляд у меня справа, характерные для липучек? И еще, что больше бросается в глаза: типичные ошибки липучек или сильные стороны игры ими?

              Мяч сваливается с резины из-за непрожатия. Если посмотреть удачные очки справа, то это быстрые накаты, а не топсы, т.е. более плоские удары. Липучка, как отмечал форумчанин Сибот, требует постоянного прожима, а это тяжеловато.

              Если бы Ваш партнер чаще ошибался на приеме или короткой, то я бы обсуждал сильные стороны игры липучками.

              Что до тензора, то ведь не обязательно мах, да и скороть можно подобрать..

              А общий прогресс ИМХО есть!

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #381445

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                @Nemchenko_V wrote:

                @krolik wrote:

                С возрастом пока все хорошо.

                Дальше будет ещё лучше!
                @krolik wrote:

                С комплекцией надо что-то делать.

                Пока существует только один безотказный способ — меньше кушать 😮 , но не каждый ЭТО выдержит (легче бегать кроссы 😆 )

                Абсолютно согласен!!! Сладкое-жирное- ни в каком виде, после шести вечера- ни крошки в рот… С пивом и вином- завязать, ужасно провоцируют аппетит.(Кстати водка- нет). Пожалуй это единственно верный способ. Из личного опыта: У меня в среднем ежедневно от 15 до 25 км на велосипеде, тренируюсь(вернее раньше тренировался) три раза в неделю по 3 часа. Так вот- практически никакого результата в плане скинуть вес. Велосипед делает исключительно ноги(и «садит » сердце). А скорректировав питание- легко 10 кг за месяц-полтора. Правда потом гораздо медленнее слетает сальцо, но всё равно- уходит. Так что -волю в кулак, рот на замок и терпеть, терпеть, терпеть. А оно конечно непросто, потому как вокруг ВСЕ ТАК ЖРУТ!!!!!

                #381446

                Jiwan

                    • Всего сообщений: 389

                  В любом силовом спорте первое правило ЖРАТЬ и ОБЖИРАТСЯ мясом белками и прочим гешефтом.
                  Иначе откуда силы брать? Машины жрут бензин, самолеты жрут керосин, процессоры жрут электричество, люди жрут калории

                  Опять-же на Ма Луна посмотрите, сразу видно что он ЖРЕТ и задротствует с тяжестями.

                  Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                  #381447

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    Тема питания всегда была заводной. Вот почти как футбол. В питании, как и в футболе, все разбираются, но каждый сильно по-своему.

                    На мой взгляд, прозвучало несколько неверных утверждений.

                    1 Есть только один способ сбросить вес — есть меньше.
                    Коммент Есть еще вариант, гораздо предпочтительнее, есть не меньше, а другое, то есть, изменить структуру питания.

                    2 Самолеты потребляют керосин, а люди — калории.
                    Коммент Есть большая разница, каким именно образом получать заданную сумму калорий.

                    Телосложение — такой фактор, как мне кажется, имеет место быть. Я, к примеру, всегда был худым, и, чуть что — потеря веса. В молодости мог есть все, вес не набирался, оставался стабильным. У сына — чуть снизил нагрузку (тренажерка, хоккей, бег, …) и поел вкусного, но вредного — набрал вес. Не зря существуют разные формулы для определения оптимального веса для разного телосложения.

                    Каждый, конечно, выбирает для себя сам, и чем старше человек, тем, в идеале, он менее склонен к экстриму. Хотя, например, жена пошла на экстремальные меры в смысле нашего рациона — мы не жалеем, хотя мне иногда приходится что-то самому добавлять, а для нее идеально.

                    english4all.ru

                    #381448

                    nipspot

                        • Всего сообщений: 693

                      По второму видео. Не понимаю что хочет сказать vmg. Надо принципиально топсами играть? :-) Устроить срач тензоры липучки ? Удары есть, силовые топсы есть. Видео мне понравилось.

                      #381449

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @vmg wrote:

                        Одна скрутка чего стоит!

                        Спасибо! Один из коронных элементов. :)
                        @krolik wrote:

                        А что за ошибки на ваш взгляд у меня справа, характерные для липучек? И еще, что больше бросается в глаза: типичные ошибки липучек или сильные стороны игры ими?

                        @vmg wrote:

                        Спасибо за объяснение. Попробую по порядку.
                        @vmg wrote:

                        Мяч сваливается с резины из-за непрожатия.

                        В выложенном видео не наблюдаю ни одного очка, где бы мяч свалился в сетку «из за непрожатия». Есть одно очко на 1:32 с замедленным повтором, где можно сказать, что я ошибся из за липучки. Я попытался сделать более мощное движение справа, махнул широко, а по факту движение получилось плавное и с относительно небольшой скоростью при контакте с мячом. В результате мяч не закрутился. Это неправильная техника любой накладкой, но, скорее всего, японская накладка закрутила бы мяч чуть больше, и я бы попал в стол. Такое очко здесь одно, и вообще эта ошибка для меня нетипична. Ошибок из за неправильной оценки пришедшего вращения намного намного больше, и тут мне липучка помогает, а не мешает — особенно при первой атаке.
                        @vmg wrote:

                        Если посмотреть удачные очки справа, то это быстрые накаты, а не топсы, т.е. более плоские удары.

                        Это утверждение неверно. Посмотрите, пожалуйста мой ответ форумчанину Jiwan на второй странице этой темы:
                        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=335301&sid=6b224772ada7e747903e7fc4f71ff7ad#335301
                        Впрочем, мнение «такие топспины — это не топспины» периодически встречается. Я как-то выложил замедленное видео своего выполнения силового топспина по подрезке. Там прилетает мяч с нижним вращением ~40 об/с, а от меня улетает примерно 80 об/с верхнего, что довольно много. Тем не менее, нашелся человек, который написал, что это не топспин, потому что «ракетка открыта». В тренировочном видео Ма Лонга, где он вращает по подставке, тоже кто-то написал, что силовые топспины Ма Лонга — это не топспины, так что наверное все в порядке. :)
                        @vmg wrote:

                        Липучка, как отмечал форумчанин Сибот, требует постоянного прожима, а это тяжеловато.

                        Зависит от техники, физической подготовки и класса соперника. Мне не тяжело. Точнее, не настолько тяжело, чтобы я не мог так играть. Наверное, когда-нибудь станет сложно, и я перейду на японку или короткие шипы.
                        @vmg wrote:

                        Если бы Ваш партнер чаще ошибался на приеме или короткой, то я бы обсуждал сильные стороны игры липучками.

                        Вы упускаете очень важное для меня достоинство липучек: простота (относительная) выполнения мощной первой атаки. Разница с обычными резинками очень чувствуется.
                        @vmg wrote:

                        А общий прогресс ИМХО есть!

                        Спасибо большое. Извините, что так критически воспринимаю ваш совет, но он, на мой взгляд, исходит из неверных предпосылок — в частности, о слабом вращении в моих топспинах справа. Разумеется, на youtube плохо видно. Если интересно, могу кинуть линк на видео высокого качества 60 кадров в секунду — там хорошо видны скорость и угол наклона ракетки. Но вращение мяча в оборотах в секунду там тоже не измерить.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #381450

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @agrosseagressor wrote:

                          Так что -волю в кулак, рот на замок и терпеть, терпеть, терпеть. А оно конечно непросто, потому как вокруг ВСЕ ТАК ЖРУТ!!!!!

                          Вот оно! Точно!

                          Теперь я знаю, кто виноват. Окружающие, сколько можно жрать?!?!? :D

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #381451

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @nipspot wrote:

                            Удары есть, силовые топсы есть. Видео мне понравилось.

                            Спасибо!

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #381452

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              В тренировочном видео Ма Лонга, где он вращает по подставке, тоже кто-то написал, что силовые топспины Ма Лонга — это не топспины, так что наверное все в порядке.

                              Это обычно говорит народ, играющий мягкими накладками и делающий топсы тонким зацепом. У них привычка другая, и когда они видят, как кто-то под большим углом впилился в мяч, они на автомате считают, что там плоско (потому что их ракетками это был бы пробив до доски и плоскарь). А с липучкой 41 градус это не так.

                              vmg писал(а):
                              Липучка, как отмечал форумчанин Сибот, требует постоянного прожима, а это тяжеловато.
                              Зависит от техники, физической подготовки и класса соперника. Мне не тяжело.

                              От класса соперника сильно зависит. Если человек напротив умеет играть короткую игру средне по длине (чуть вылетает, но не завышается) и ПЛОСКО — хрен ты там липучкой прожмешь со всей силы, даже если физуха позволяет и вышел идеально. Мяч все равно пойдет за стол. Липучкой его неизбежно придется смахивать по верхней части мяча.
                              И тут интересная вещь возникает: подубитая, заветрившаяся липучка (допустим, поигранная на улице) сильные удары вращает не хуже новой, а вот именно на таких тонких вещах начинает недокручивать, а то и «свистеть». Тут рулит уже не липкость, а эластичность топшита: подсох, задубел — перестаешь попадать.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #381453

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Fraer wrote:

                                Это обычно говорит народ, играющий мягкими накладками и делающий топсы тонким зацепом. У них привычка другая, и когда они видят, как кто-то под большим углом впилился в мяч, они на автомате считают, что там плоско (потому что их ракетками это был бы пробив до доски и плоскарь). А с липучкой 41 градус это не так.

                                Я не писал плоско, я написал — накат. Это удар с верхним вращением. Принципиальной разницы между японкой и липучкой нет, есть только количественные отклонения.
                                Косо прожать японку легче. Именно об этом я и пишу.
                                Чтобы не провоцировать травмы и свалы мяча, легче выполнять удары с верхним вращением японками. Делать топс-удары липучками можно ИМХО до 30 лет, причем обладая спецухой.
                                Углы, под которыми любитель может прожать липучку уступают углам (и вращениям) профи, причем профи нещадно бустерят липучки, существенно приближая их прожимные свойства к японкам. По японкам же разница меньше. ИМХО, хотя я повторяю Сибота.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #381454

                                nipspot

                                    • Всего сообщений: 693

                                  Не знаю до которого уровня вообще критично липучка или тензор. На моём 100% нет). Если идти по вашей логике vmg, то кролику надо пером переставать играть. Физически более тяжёлый стиль игры в сравнении с евро. Да тут ещё и о боже мой китайские липучки на фх.)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 689