мобильное приложение мелбет

krolik. Видео с тренировки (упражнение и игра на счет)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео krolik. Видео с тренировки (упражнение и игра на счет)

  • В этой теме 64 ответа, 14 участников, последнее обновление 20.07.2014 в 15:02 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #381455

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @nipspot wrote:

      Не знаю до которого уровня вообще критично липучка или тензор. На моём 100% нет). Если идти по вашей логике vmg, то кролику надо пером переставать играть. Физически более тяжёлый стиль игры в сравнении с евро. Да тут ещё и о боже мой китайские липучки на фх.)

      Вообще-то я озвучиваю до некоторой степени мысли Сибота, а он, на мой взгляд, писал по делу. Он заметил, что липучки требуют особой подготовки, чтобы взять от них то, ради чего их делают. А так, по любителям, реализуется имитация, которая, как обычно, ни к чему не приводит.

      Такой стиль, как у Андрея, да, физически тяжелей. Однако, есть другие стили пера, которые, наоборот, легче по ветеранам.

      Например, можно поставить на первую сторону ДШ, а на вторую или гладкую, или КШ. Тогда можно сильно съэкономить на движении. ДШ перекрывает весь стол, а справа так и нападать позволяет. Слева же вариативное применение или ДШ, или второй стороны. Некоторые, не будем указывать пальцем :D , так еще вторую сторону справа включают. Иногда :(
      Другие стороны крутят, тоже для рейтинга хорошо.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #381456

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @vmg wrote:

        Если посмотреть удачные очки справа, то это быстрые накаты, а не топсы, т.е. более плоские удары.

        @vmg wrote:

        Я не писал плоско, я написал — накат.

        Я вам уже написал, что Том (мой партнер на видео) сказал, что в моих силовых топсах справа много верхнего вращения — заметно больше «обычного». Разумеется, он не единственный, кто так говорил. Вы ссылаетесь на форумчанина Сибот (который не подставил ни одного моего топспина, говорил о любителях вообще и непонятно — играл ли вообще приличными липучками) но игнорируете слова человека, который со мной спарингует? Почему?
        @vmg wrote:

        профи нещадно бустерят липучки, существенно приближая их прожимные свойства к японкам

        Любители уже бустерят намного больше — им контроль не надо проходить.
        @vmg wrote:

        Вообще-то я озвучиваю до некоторой степени мысли Сибота…

        Вот вам еще пара мыслей:
        Рубцов: «Мне кажется, что подставлять сложнее чем вращать. Топспинам можно научиться, а хороший блок — это больше от природы».

        Мой тренер китаец: «Играя шипами одной стороной от блока, придется двигаться быстрее. Это сложнее. У тебя хорошо получается вращать — вращай.»

        И последнее. У меня приличная физуха и плохое чувство мяча. А вы мне предлагаете стили, которые капитально не соответствуют этим данным. Вы же не себе советуете — у меня на данный момент все наоборот. :)

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #381457

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @krolik wrote:

          И последнее. У меня приличная физуха и плохое чувство мяча. А вы мне предлагаете стили, которые капитально не соответствуют этим данным. Вы же не себе советуете — у меня на данный момент все наоборот. :)

          Это не предложение, просто обсуждение. Во всяком случае от него можно отказаться :D
          Все зависит от целей занятий НТ. Если это рейтинг, то стиль можно оптимизировать. Если игра для удовольствия, то это совсем другая история.
          Что касается замечания Игоря по поводу блоков или топспинов, то это ИМХО не чувство мяча, а школа. Одним ставят топсы, другим блоки. Если говорить о ветеранах, блоками играть ИМХО легче. Что Ваш партнер и показывает :D
          Впрочем, возможно, что ему, как и мне, в свое время ставили именно блоки.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #381458

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @krolik wrote:

            Мой тренер китаец: «Играя шипами одной стороной от блока, придется двигаться быстрее. Это сложнее. У тебя хорошо получается вращать — вращай.»

            Я далек от обсуждения игры только первой стороной КШ. Это требует физрухи, т.е. я полностью согласен с китайцем.

            Я пишу о двухсторонней игре. Первая сторона — ДШ, вторая — КШ или гладкая. Стороны применяются по ситуации, ракетку можно вращать, меняя стороны. Двигаться тут можно меньше, вариативности и рейтинга больше :D

            Все, ухожу на тренировку блочить топсера 😈

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #381459

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @vmg wrote:

              Это не предложение, просто обсуждение

              Обсуждения не получается: вы выдвигаете заведомо ложный тезис (слабое вращение справа), потом делаете из него далеко идущие выводы. Когда я вам указываю на ошибочность этого тезиса, вы продолжаете свои рассуждения дальше, делая вид, что не заметили моего поста.

              Таких тезисов вы уже несколько штук здесь изложили — про вращение просто самый первый был. От беседы с вами я, все-таки, ожидаю большей последовательности. :)

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #381460

              vadimvadim248

                  • Всего сообщений: 1311

                На мой дилетантский взгляд, человека не знающего совершенно анг. язык , у Вас есть видео где китаянка даёт БКМ и показывает вам что на правую ногу надо немного приседать и ею отталкиваться, а потом уже идёт поворот корпуса и тогда получается более сильный топс и имено с этой базы и скорости начинается вся остальная раскрутка тела .Вы подходите, слушаете её http://youtu.be/eMpVqste8VU 1.07 это начинается и там несколько секунд идёт, но это фундамент, на нём остальное движение строится.Дальше тренировка продолжается, но на ногу Вы не приседаете и силу мышц правой ноги не используете, идёт перенос центра тяжести без поворота корпуса, точнее даже не так. Какое-то переваливание или качание тела с подгибом ног.Т.е. внешнее копирование приёма без его базы.Я не хочу Вас ни в коей мере обидеть или посмеятся , сам сейчас пробую освоить липучки вот и анализирую и делаю выводы.
                Посмотрите свою игру, где Вы устремляетесь вперёд там идёт мощный топ, вот толчок для этого устремления должна давать правая нога.(У Вас и корпусом получается достаточно мощно иногда, так вот с ногой будет гораздо сильнее).Там где-то есть и видео и фото как ОНИ это делают,чётко толчок обязательно и ВПЕРЁД.

                Второе, сам у себя это тоже замечал что при топсе справа устремляюсь налево, а надо вперёд.У Вас это тоже присутствует , заместо направленности при топсе вперёд уходите телом налево.
                И Третий момент который я для себя с Божьей Помощью и с помощью переводов обучающего видео нашими форумчанами буквально вчера на тренировке осознал(все мячи нужно играть целясь в белую линию сетки, тогда придут на стол и будет нырок).Вроде просто , но если бы видео не перевели не понял бы никогда.Стабильность даёт капитально.Думаю что устремление вперёд это и есть игра сквозь мяч 😉

                Клуб BVB Dortmund
                Butterfly Timo Boll ALC
                FH DHS Hurricane III schwarz
                RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                #381461

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @vmg wrote:

                  @krolik wrote:

                  Мой тренер китаец: «Играя шипами одной стороной от блока, придется двигаться быстрее. Это сложнее. У тебя хорошо получается вращать — вращай.»

                  Я далек от обсуждения игры только первой стороной КШ. Это требует физрухи, т.е. я полностью согласен с китайцем.

                  Я пишу о двухсторонней игре. Первая сторона — ДШ, вторая — КШ или гладкая. Стороны применяются по ситуации, ракетку можно вращать, меняя стороны. Двигаться тут можно меньше, вариативности и рейтинга больше :D

                  Все, ухожу на тренировку блочить топсера 😈

                  Последне время вас читаю-какие-то мысли в расброс. Что в голову придет. Ну-типа чукча. на что смотрю, о том и пою.
                  То какие-то накаты с вращением вместо топса, то еще какая-то хрень.
                  И все советчики по поводу липучек. Но сами ими не играют.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #381462

                  nipspot

                      • Всего сообщений: 693

                    Вадимвадим248 скорее у вас коприование и каша в голое в добавок.
                    Местами на игровом видео летит и правда относительно прямолинейно. Нет низкой быстрой дуги как называют в описаниях накладки. После отскока такой мяч со стола ныряет вниз под ракеткой противника.
                    По удобному мячу лучше пытаться играть именно так. Лично я пока так думаю и пытаюсь это делать.

                    #381463

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @krolik wrote:

                      Обсуждения не получается: вы выдвигаете заведомо ложный тезис (слабое вращение справа), потом делаете из него далеко идущие выводы.

                      Я не писал про слабое вращение справа. Я писал, следуя Сиботу, про трудность прожима липучки по сравнению с японкой. И все :D

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #381464

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @osyris21 wrote:

                        Последне время вас читаю-какие-то мысли в расброс. Что в голову придет. Ну-типа чукча. на что смотрю, о том и пою.
                        То какие-то накаты с вращением вместо топса, то еще какая-то хрень.
                        И все советчики по поводу липучек. Но сами ими не играют.

                        Это от того, что не играете пером и не знаете стилей пера. Лучше не заходите в тему.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #381465

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @vmg wrote:

                          @osyris21 wrote:

                          Последне время вас читаю-какие-то мысли в расброс. Что в голову придет. Ну-типа чукча. на что смотрю, о том и пою.
                          То какие-то накаты с вращением вместо топса, то еще какая-то хрень.
                          И все советчики по поводу липучек. Но сами ими не играют.

                          Это от того, что не играете пером и не знаете стилей пера. Лучше не заходите в тему.

                          Все ваши заблуждения не от игры пером. И не говорите мне что делать-я не буду говорить вам куда идти.
                          Заблуждения всегда идут рука в руку с борзостью. Вам как бы Кролик очень деликатно все обьяснил. У него может побольше ума. Я — сути не ухватил.
                          Набор слов и пр. Где есть вращение-где нет. Особенно по видео это видно :-).
                          Надо против харика иК постоянно играть и самому пробовать.
                          У вас ни того ни другого нет.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #381466

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @osyris21 wrote:

                            Я — сути не ухватил.

                            Не ухватили сути, поскольку не играете пером. А липучкой играете?

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #381467

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Я не писал про слабое вращение справа. Я писал, следуя Сиботу, про трудность прожима липучки по сравнению с японкой. И все

                              Я его понял так, что трудность прожима там не главное, главное — что если ей играешь без прожима, то теряется контроль. Поэтому нужно всё стараться вкладывать мощно.

                              Например, сильное боковое вращение европой можно отыграть топсом без прожима, а липучкой если пытаться тонко зацепить — мяч хуже вкручивается, дуги нет. Вломил — попал, стал обкатывать — за стол. У меня, по крайней мере, такие наблюдения.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #381468

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Fraer wrote:

                                Я его понял так, что трудность прожима там не главное, главное — что если ей играешь без прожима, то теряется контроль. Поэтому нужно всё стараться вкладывать мощно.

                                Например, сильное боковое вращение европой можно отыграть топсом без прожима, а липучкой если пытаться тонко зацепить — мяч хуже вкручивается, дуги нет. Вломил — попал, стал обкатывать — за стол. У меня, по крайней мере, такие наблюдения.

                                Не только это. Он писал, что даже европрофи, не говоря о любителях, не могут косо прожать липучку, чтобы достичь китайского вращения на топс-ударах.
                                Т.е. любитель может и прожмет, но не так косо, чтобы взять то вращение, на которое способна липучка. Тогда как японку прожмет и вращение будет больше. По сиботу :D

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #381469

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @krolik wrote:

                                  @vmg wrote:

                                  Это не предложение, просто обсуждение

                                  Обсуждения не получается: вы выдвигаете заведомо ложный тезис (слабое вращение справа), потом делаете из него далеко идущие выводы. Когда я вам указываю на ошибочность этого тезиса, вы продолжаете свои рассуждения дальше, делая вид, что не заметили моего поста….

                                  да, полностью согласен с топик-стартером. Мы тоже хотим знать ПОЧЕМУ ?
                                  Обьясните нам пожалуйста, почему вы выдвигаете заведомо ложные тезисы и делаете вид, что не заметили ответа топик-стартера.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 742