мобильное приложение мелбет

Макс Чаплыгин, радость моя….

  • В этой теме 106 ответов, 28 участников, последнее обновление 19.03.2013 в 10:02 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 107 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #351253

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Мне лично понравилась игра Максима.Играть в 15лет на таком уровне-это здорово!И я желаю ему дальнейшегн роста и новых побед.И последнее-если чье то видео выкладывается на форуме,то обсуждения-неизбежны!И не всегда они будут хвалебными.Просто не стоит этому придавать большое значение!

      #351254

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Voodoo Rush wrote:

        Например, если человек играющий на второй разряд начинает указывать мастеру на его ошибки и пробелы, тут однозначно он не подумал перед тем как высказаться.

        На мой взгляд неоднозначно.
        1. Сильно зависит от формы (тона) в которой подаются такие советы.
        2. Предположим, человек был когда-то МС, а потом в силу естественных возрастных причин его игровой уровень годам к 70-ти понизился до текущего 2-го разряда. Это, кстати, для 70 лет очень крутой уровень, уж поверьте. Значит ли это однозначно, что он перестал разбираться в НТ? Техника могла измениться за это время, но общие принципы остаются какие-то. Голова и в 70 иногда продолжает работать.
        3. Некоторые МС играют и, думаю, сами иногда не могут объяснить что и как они делают. Видео Хьюков не смотрят, т.к. некогда, играть надо. Людям, которые много всего смотрят, могут быть лучше видны отличия конкретных МС от великих, топ-игроков. Помните детские картинки с отличиями, которые предлагается найти? Для этого собственный игровой уровнеь может быть не важен. Ошибки могут быть видны и «невооруженным» взглядом. Самому свои ошибки видеть труднее. Пути преодоления этих ошибок это уже другая, скорее тренерская, история.
        4. Информация, если она вежливо подана, не может быть вредной. Не полезной, ошибочной может быть, но тогда ее можно просто игнорировать. Не читать конкретного автора, если он злоупотребляет ошибочными «наставлениями».
        5. Встречаются особые «клинические» случаи, когда люди без особых достижений (ни сейчас ни в прошлом) провозглашают себя живыми классиками и пытаются приватизировать целые направления, заполоняя интернет своими бесконечными видео. Причем, именно они часто вещают свои «истины» в хамской грубой манере, пытаясь унизить и заткнуть оппонентов. Понты, причем, безосновательные, агрессивные ИМХО особенно раздражают. Ну, так давайте таких исправлять все вместе.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #351255

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          провозглашают себя живыми классиками и пытаются приватизировать целые направления, заполоняя интернет своими бесконечными видео. Причем, именно они часто вещают свои «истины» в хамской грубой манере, пытаясь унизить и заткнуть оппонентов.

          Всегда говорил, приватизация — это зло =)))

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #351256

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @vladbar2007 wrote:

            +100 Уважаемые мастера и тренеры! Сайт для того и создан,что бы ЛЮБОЙ человек,независимо от своего уровня мог высказать свою точку зрения на то или иное событие.Может быть,суждения и не всегда верные с точки зрения профессионалов,но обсуждать имеют право все,лишь бы обсуждения велись в рамках правил форума.

            Спасибо за поддержку Владимир Михайлович!
            Вы абсолютно правильно высказались в этом направление и дальше.

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #351257

            Voodoo Rush

                • Всего сообщений: 2695

              @victor wrote:

              На мой взгляд неоднозначно.
              1. Сильно зависит от формы (тона) в которой подаются такие советы.
              2. Предположим, человек был когда-то МС, а потом в силу естественных возрастных причин …

              Виктор, согласен. Главное, что у человека в голове.
              И как правило, если у него в голове есть правильная картина, правила хорошего тона соблюдаются сами собой.

              #351258

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                Мне лично Макс нравится,но в силу своего же понимания игры!
                Но вот высказывания МС,по поводу того что он дело делает,а мы тут ток лясы точим.Совсем не по душе!Вполне себе отдаю отчёт и даже убеждён в этом,что наши дети не чем не хуже других,да и играть могут значительно лучше,а мешают им в этом в основном взрослые и тренера так же со своими же тараканами(я в том же числе)

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #351259

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @victor wrote:

                  Информация, если она вежливо подана, не может быть вредной.

                  Информация не может быть вредной! (даже если она подана НЕвежливо)
                  @victor wrote:

                  ошибочной может быть, но тогда ее можно просто игнорировать.

                  «Ошибочная информация» — дезинформация, которую надо разоблачать (если, конечно, можешь) 😉

                  #351260

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    По-поводу целесообразности ударов слева защитниками: предлагаю посмотреть встречу на http://www.ittf.com/ittv/ между Францизской и Мураматсу в финале до 21 на Катар Опен. Там Мураматсу лупит слева навылет, только шубы заворачиваются — нет никакого сомнения, что ему под лево завышать мяч не стоит…
                    Перекручивает справа японец также будь здоров! Видимо какая-то японская версия Джу Се Хьюка подрастает :))) с убойным ударом слева….

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #351261

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @caracupa wrote:

                      По-поводу целесообразности ударов слева защитниками: предлагаю посмотреть встречу на http://www.ittf.com/ittv/ между Францизской и Мураматсу в финале до 21 на Катар Опен. Там Мураматсу лупит слева навылет, только шубы заворачиваются — нет никакого сомнения, что ему под лево завышать мяч не стоит…
                      Перекручивает справа японец также будь здоров! Видимо какая-то японская версия Джу Се Хьюка подрастает :))) с убойным ударом слева….

                      Вообще-то мальчик играет Короткими Шипами, а тут говорилось про Длинные.
                      Из уважения к Вам посчитал.
                      1. Сет. 1 удар — мимо
                      2. Сет. 3 удара. 1 очко проиграл, 2 — выиграл
                      3. Сет. 2 удара. 1 очко проиграл, 1 — выиграл
                      4. Сет. 4 удара (за 3 розыгрыша). 3 очка выиграл
                      ********
                      Итого за 4 сета бил слева 10 раз (в 9-ти розыгрышах). 6 выиграл, 3 проиграл.
                      Результативность 66.67%. Для коротких шипов более-менее. Народ ими и в чистом нападении играет :)
                      Францизка понравился. Есть смена у немцев.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #351262

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @victor wrote:

                        Итого за 4 сета бил слева 10 раз (в 9-ти розыгрышах). 6 выиграл, 3 проиграл.
                        Результативность 66.67%. Для коротких шипов более-менее. Народ ими и в чистом нападении играет :)
                        Францизка понравился. Есть смена у немцев.

                        Как сказал один очень опытный знакомый теннисист, если процент результативных ударов больше 50%, то стоит бить :))) Кстати, может вы не заметили, но в последнем сете все три удара были выполнены гладкой резиной, то есть он заранее вертел ракетку…

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #351263

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @caracupa wrote:

                          Как сказал один очень опытный знакомый теннисист, если процент результативных ударов больше 50%, то стоит бить :)))

                          У защитника, у которого все идет от надежности, я считаю, процент должен быть выше. Если по столу не попадаешь, то бить не стоит.
                          @caracupa wrote:

                          Кстати, может вы не заметили, но в последнем сете все три удара были выполнены гладкой резиной, то есть он заранее вертел ракетку…

                          Действительно не заметил. В случае коротких шипов это не так принципиально, как в случае длмнных. Потом, он ведь проигрывал 0-3 и все уже было достаточно безнадежно. В таких ситуациях логика игры другая. Проигрывающий идет «ва банк», т.к. терять нечего, а выигрывающий уже играет насколько-то расслабленно. Кстати и в предыдущих сетах результативные удары были на сетболах соперника.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #351264

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @vladbar2007 wrote:

                            +100 Уважаемые мастера и тренеры! Сайт для того и создан,что бы ЛЮБОЙ человек,независимо от своего уровня мог высказать свою точку зрения на то или иное событие.Может быть,суждения и не всегда верные с точки зрения профессионалов,но обсуждать имеют право все,лишь бы обсуждения велись в рамках правил форума.

                            Я ближе к вашей точке зрения.
                            С точки зрения распространение информации. Речь идет в русле понравилось или нет.
                            Особо никто никого не учил.Ну конечно есть виртуальные пускатели воздуха-форумные старосты.
                            Это форум с правилами-если правила не нарушены,значит тому и быть. Конечно,мнение администрации желательно учитывать.
                            Форум-это все пишущие. И какие-то предпочтения нарушают саму суть.
                            В соседней теме почему то позволительно игроку 23 разряда давать советы мастеру по подрезке с выражением-да вы меня не слушайте и остальных тоже.
                            Основной параметр-несет ли в себе пост желание унизить и оскорбить.
                            И именнов этой теме таких не наблюдалось.кроме постов виртуальщиков, что переходят на личность писаших.
                            Ялично извинился. потому как употребил очень прямые и некорректные слова для опсания своего мнения. Но сути это не меняет. Я отказываюсь от слов.
                            Если есть нежные создания-плиз отключать инет и общаться с тренером.
                            Я выложил в соседней ветке игру Пайкова и Вексиня. Сами видите, что и где.
                            Ну так что с этим будем делать? Не надо быть Вексинем, чтобы сказать, что наши рэбьята не умеют играть по крутой защите. Будут давать советы Пайкову или нет :-) — не знаю. Но на то и форум, чтобы лицезреть и убедиться, что с теннисом полная ж..па.
                            Стал хуже от этого Пайков? Конечно нет. Он любимец всех в Лужниках,насколько мне известно.
                            Другое дело высказать мнение, а другое дело потешаться и глумиться над этим.
                            По поводу хамства.Читайте википедию о Хаме. Это выражалось в неуважении, презрительном отношении и пр. к отцу. Вот истинное лицо хамства.
                            Ну так вот.
                            Все наши виртуальные правдолюбцы в каждом своем посте и желают даже отдаленно унизить, опустить, подначить, поюморить и пр типа безобидными указаниями — постами,ценность которых нулевая. Главное-себя показать. Это истинное лицо истинного хамства.
                            Прямое несогласие-мол таврищ начинающий игрок иди дальше учись по инету играть и не лезь к Мастеру с советами более правильная, чем типа-а кто это вылез тут из берлоги и показывает нам удары ребром?
                            Над Немченко можно потешаться, а над другими даже неправильные слова нельзя говорить.Немного не того.
                            Нет правильных форумов.
                            В данной теме админ сделал замечания-все по-видимому согласились. Но подводить все с аргументами-мол не надо тут даже замечания давать….Тогда не надо выкладывать.
                            Всегда можно подкорректировать любой поток суждений.
                            В данном случае все все поняли и приняли к сведению. Все понимают, что кроме правил есть еще мнение админов.
                            И так будет всегда.Всегда придется корректировать. Как и всегда будут виртуальные испускатели воздуха с хамовитым поведением.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #351265

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @osyris21 wrote:

                              Особо никто никого не учил.Ну конечно есть виртуальные пускатели воздуха-форумные старосты.

                              Прямота суждений вызывает уважение.Несмотря на все мои антипатии.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #351266

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @caracupa wrote:

                                Как сказал один очень опытный знакомый теннисист, если процент результативных ударов больше 50%, то стоит бить :)))

                                Как сказал один мой знакомый (тоже довольно опытный — в недавнем прошлом 169-ая ракетка в мировом рейтинге) процент попадания выигрышных ударов должен быть заметно выше чем 50%. Проанализировав много матчей мирового уровня, он пришел к выводу, что прямая выгода от рискованных завершающих ударов есть только при проценте попаданий порядка 70-ти процентов. Т.е. попадать нужно чуть лучше, чем два из трех. Как я понимаю, «лишние» 20 процентов учитывают ненулевую вероятность возврата такого удара.

                                Конечно, эта статистика не учитывает косвенную выгоду, когда соперник просто опасается таких ударов, потому что иногда они попадают, и из за этого меняет рисунок игры. Кроме того, эта статистика может поменяться со временем — например, если такие удары вдруг стали лучше возвращать.

                                Я просто хотел сказать, что 50% — это очень спорная цифра.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #351267

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @krolik wrote:

                                  @caracupa wrote:

                                  Как сказал один очень опытный знакомый теннисист, если процент результативных ударов больше 50%, то стоит бить :)))

                                  Как сказал один мой знакомый (тоже довольно опытный — в недавнем прошлом 169-ая ракетка в мировом рейтинге) процент попадания выигрышных ударов должен быть заметно выше чем 50%. Проанализировав много матчей мирового уровня, он пришел к выводу, что прямая выгода от рискованных завершающих ударов есть только при проценте попаданий порядка 70-ти процентов. Т.е. попадать нужно чуть лучше, чем два из трех. Как я понимаю, «лишние» 20 процентов учитывают ненулевую вероятность возврата такого удара.

                                  Конечно, эта статистика не учитывает косвенную выгоду, когда соперник просто опасается таких ударов, потому что иногда они попадают, и из за этого меняет рисунок игры. Кроме того, эта статистика может поменяться со временем — например, если такие удары вдруг стали лучше возвращать.

                                  Я просто хотел сказать, что 50% — это очень спорная цифра.

                                  50% процентов результативных ударов — ведь именно это считал Виктор? То есть, конечно, японец гораздо надёжнее бьёт, чем 50% — это видно по технике и уровню игрока, просто он сначала не очень показывал это своё умение, но потом он несколько раз «припугнул» немца, вы совершенно правы, что удары навылет выводят из равновесия соперника и он тоже начинает рисковать… Я как-то смотрел матч двух наших девушек и как обычно они качали мяч, а одна из них пыталась их бить с вероятностью 50%, пока дело было в середине партии та, которая лучше подрезала — не переживала и продолжала качать мяч, а потом в конце игры после нескольких попаданий более резкой девочки, также попыталась выкрутить подрезку и не смогла и отдала матч, а кто знает может ей стоило потерпеть? Получилось, что её запугали ударами.

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 107 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1173