мобильное приложение мелбет

Мои подачи и связки.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #428420

    vadimvadim248

        • Всего сообщений: 1311

      Спасибо что написали.Я обязательно отвечу сегодня просто сейчас в Храм на праздник.

      Клуб BVB Dortmund
      Butterfly Timo Boll ALC
      FH DHS Hurricane III schwarz
      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

      #428421

      vadimvadim248

          • Всего сообщений: 1311

        100.Тренировка.Накат слева шипами по плоскому из 7-го. 19.08.2016 .
        https://youtu.be/jFsN106X5CY

        Клуб BVB Dortmund
        Butterfly Timo Boll ALC
        FH DHS Hurricane III schwarz
        RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

        #428422

        vadimvadim248

            • Всего сообщений: 1311

          @Nick59 wrote:

          Я попробую сказать по-другому: — Я подаю подрезкой налево, ты отвечаешь срезкой налево, — я выполняю начало «по нижнему» слева — налево, или завершаю слева. Это как пример в моем понимании отработки элемента. Ключевое здесь для Вас — начало слева по нижнему, а для Сергея — обеспечить это нижнее!

          Ну я не спорю можно и так если отрабатывать атаку по нижнему из 7-го( или по Вашему слева), а я то отрабатывал флик из 3-го по плоскому, т.е. по короткой отдаче.

          Клуб BVB Dortmund
          Butterfly Timo Boll ALC
          FH DHS Hurricane III schwarz
          RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

          #428423

          vadimvadim248

              • Всего сообщений: 1311

            @Nick59 wrote:

            Возможно, я смотрел другой ролик. По скидке справа — важно выйти ногами и вынести руку вперед, чтобы успеть выполнить удар в верхней точке(выше сетки), до того, когда мяч начнет опускаться, и не отводить ее назад в замах, даже если мяч завышен, т.е. внимание не на силу, а на скорость подхода к мячу и «мягкую» кисть. Здесь главное — скорость, а не сила. На мой взгляд, скидка справа — один из очень сложных элементов, который требует хороших ног.

            Вы знаете, наверное ноги важны всегда, про кисть не очень понял.Вот есть одно не плохое видео и там есть флики липучками и как-то кисть я не очень понял где участвует.https://youtu.be/5mZRxA_qxdA хотя смотрел и с замедлением.А скорость конечно , кто бы спорил я не буду.

            Клуб BVB Dortmund
            Butterfly Timo Boll ALC
            FH DHS Hurricane III schwarz
            RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

            #428424

            vadimvadim248

                • Всего сообщений: 1311

              @Nick59 wrote:

              Ошибка при скидке по диагонали -больше должны играть плечо и кисть и не играть » на силу».Исправить — использовать плечо и кисть и играть «на скорость», т.е. выполнять скидку почти ПРЯМОЙ рукой, это позволит направить движение кисти максимально вперед.Скидка — это в основном промежуточный, «легкий» удар, и относится к нему нужно также

              Ну почти прямой да, но потом то предплечье сгибается у меня на видео
              вот сделал https://youtu.be/vY1PBh6v-OM , аж посмотреть приятно, МАСТЕР!
              Он как бы лёгкий удар но очки то им можно забирать и быстрый он к тому же.Я бы не стал его недооценивать как промежуточный , по крайней мере не всегда.

              Клуб BVB Dortmund
              Butterfly Timo Boll ALC
              FH DHS Hurricane III schwarz
              RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

              #428425

              Nick59

              Участник
                  • Всего сообщений: 49

                Да , посмотрел, очень хорошее видео. Я имею ввиду , что возможность скидки справа соперник дает редко!А риск ошибки очень велик.
                «мягкая кисть» в моем понимании — это не фиксировать жестко углы подвода ракатки к мячу, концентрация на моменте удара — ногами — плечом.Важно — это «легкий» удар! Я не про его эффективность.

                #428426

                Nick59

                Участник
                    • Всего сообщений: 49

                  «мягкая кисть» — это «теплое», МЯГКОЕ, ЗАПЯСТЬЕ!По ощущением — как -б
                  _удто вы сдуваете пушинку, но не тащите глыбу на гору.

                  #428427

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @vadimvadim248 wrote:

                    100.Тренировка.Накат слева шипами по плоскому из 7-го. 19.08.2016 .
                    https://youtu.be/jFsN106X5CY

                    Что-то брака многовато, причем чаще в сетку. Попробуйте держать лопасть более вертикально и бить больше вверх- как будто стараетесь сильно завращать. Не надо так сильно закрывать ракетку. Бейте ДО верхней точки.
                    Еще у вас совсем не работает левая рука и почти не работает корпус.

                    Я — не образец, так как не двигаюсь. Но обратите внимание, что жду мяч в стойке — предплечье направлено вперед. Вы ждете мяч, уже отведя предплечье. Это очень вредно для игры. ИМХО главный недостаток пушки — предсказуемость. Не вырабатывается навык наблюдения за ракеткой (рукой) соперника.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #428428

                    nipspot

                        • Всего сообщений: 693

                      Что-то я скептически отношусь к тренировке скидки Вадимом. Опять ракетку заклеивает…

                      #428429

                      vadimvadim248

                          • Всего сообщений: 1311

                        @nipspot wrote:

                        Что-то я скептически отношусь к тренировке скидки Вадимом. Опять ракетку заклеивает…

                        Попадаю заклееной ракеткой?

                        Клуб BVB Dortmund
                        Butterfly Timo Boll ALC
                        FH DHS Hurricane III schwarz
                        RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                        #428430

                        vadimvadim248

                            • Всего сообщений: 1311

                          @Dmitry wrote:

                          @vadimvadim248 wrote:

                          100.Тренировка.Накат слева шипами по плоскому из 7-го. 19.08.2016 .
                          https://youtu.be/jFsN106X5CY

                          Что-то брака многовато, причем чаще в сетку. Попробуйте держать лопасть более вертикально и бить больше вверх- как будто стараетесь сильно завращать. Не надо так сильно закрывать ракетку. Бейте ДО верхней точки.
                          Еще у вас совсем не работает левая рука и почти не работает корпус.

                          Я — не образец, так как не двигаюсь. Но обратите внимание, что жду мяч в стойке — предплечье направлено вперед. Вы ждете мяч, уже отведя предплечье. Это очень вредно для игры. ИМХО главный недостаток пушки — предсказуемость. Не вырабатывается навык наблюдения за ракеткой (рукой) соперника.
                          https://www.youtube.com/watch?v=1GLlKY6hI0E&index=4&list=PLfUNtRJ5o597DKJIOIrjBC1Pu7svDuffq

                          У меня шипы на очень мягкой губке, на очень.И удар там не очень катит, бросок вот кредо этих шипов.Какой бросок без разгона будет?Для этого нужно отвести руку.

                          Клуб BVB Dortmund
                          Butterfly Timo Boll ALC
                          FH DHS Hurricane III schwarz
                          RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                          #428431

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @vadimvadim248 wrote:

                            У меня шипы на очень мягкой губке, на очень.И удар там не очень катит, бросок вот кредо этих шипов.Какой бросок без разгона будет?Для этого нужно отвести руку.

                            Бросок — это когда мяч сидит на ракетке? Не фантазируйте. Для разгона ракетки, естественно, нужно отвести руку. Но отводить надо тогда, когда мяч уже полетел к вам. Ну, может, чуть раньше, если хватило опыта понять заранее, куда будет бить соперник. Такой опыт приобретается годами при игре с реальными соперниками. Есть предсказуемые соперники, но в основном — начального уровня. В реальной игре соперник увидел ваш замах влево и ударил вправо. Если не ударил, то он дурак или не следит за соперником, то есть не игрок.

                            Насчет толстой мягкой губки — вашей резиной бить намного легче, чем моими длинными тухлыми шипами с губкой 0,5 мм. Мне, чтобы поднять мяч, надо сильнее подводить ракетку под мяч, а это не так просто в игре над столом.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #428432

                            vadimvadim248

                                • Всего сообщений: 1311

                              @Dmitry wrote:

                              @vadimvadim248 wrote:

                              У меня шипы на очень мягкой губке, на очень.И удар там не очень катит, бросок вот кредо этих шипов.Какой бросок без разгона будет?Для этого нужно отвести руку.

                              Бросок — это когда мяч сидит на ракетке? Не фантазируйте. Для разгона ракетки, естественно, нужно отвести руку. Но отводить надо тогда, когда мяч уже полетел к вам. Ну, может, чуть раньше, если хватило опыта понять заранее, куда будет бить соперник. Такой опыт приобретается годами при игре с реальными соперниками. Есть предсказуемые соперники, но в основном — начального уровня. В реальной игре соперник увидел ваш замах влево и ударил вправо. Если не ударил, то он дурак или не следит за соперником, то есть не игрок.

                              Насчет толстой мягкой губки — вашей резиной бить намного легче, чем моими длинными тухлыми шипами с губкой 0,5 мм. Мне, чтобы поднять мяч, надо сильнее подводить ракетку под мяч, а это не так просто в игре над столом.

                              Бросок — это когда мяч сидит на ракетке? Не фантазируйте.

                              А я и не фантазирую.Зачем? Не верите , пусть кто-то из ребят возьмёт такую накладку и всё.Я лично чувствую прекрасно когда он сидит как на липучке , когда я ею слева играю , так и на своих шипах.

                              Для разгона ракетки, естественно, нужно отвести руку. Но отводить надо тогда, когда мяч уже полетел к вам. Ну, может, чуть раньше, если хватило опыта понять заранее, куда будет бить соперник. Такой опыт приобретается годами при игре с реальными соперниками.

                              Кто-то с этим спорит?Ещё добавлю что чем дальше тем легче так как время есть подготовиться к броску и скорость уменьшается.Если играю вблизи или на столе то предпочитаю или плоско слабо отдать или скрутку или так называемый топс.Мяч ниже линии сетки , на столе или очень рядом и его обрабатываешь весьма наклонённой ракеткой и он идёт с ХОРОШИМ вращением и скоростью( мне же надо чтобы он завернул по траектории в стол вот и приходиться наклонённой ракеткой уже продавливать мяч, он влипает в каком-то смысле и за счёт низкой траектории и вращения попадает на стол , не высоко проходя над сеткой) .Вот из средней или дальней зоны так как-то не пробовал, а из ближней вполне, если готов.

                              Есть предсказуемые соперники, но в основном — начального уровня. В реальной игре соперник увидел ваш замах влево и ударил вправо. Если не ударил, то он дурак или не следит за соперником, то есть не игрок.

                              Мой замах и перемещение будет когда я понял что он будет делать.Пока не понял, вынуждаю играть в короткую тухлую игру пока нет возможности атаковать.Но обычно даже подачей противник позволяет это.Т.е. или коротко оставлю и тем самым вынуждаю приподнять мяч и жду этого или атакую сам подачу.

                              Насчет толстой мягкой губки — вашей резиной бить намного легче, чем моими длинными тухлыми шипами с губкой 0,5 мм. Мне, чтобы поднять мяч, надо сильнее подводить ракетку под мяч, а это не так просто в игре над столом.

                              Может быть , я ими не играл, но подводить мне тоже приходиться.Ещё раз Дима!Бить можно когда губка жёсткая, когда же она этот удар тухлит, то если только мяч высоко над сеткой и со всей дури, иначе сеть. Много раз отправлял мяч в сеть просто подставкой если не делаю движение вперёд.Шипы тухлят,они контрольны , но при этом сам должен , учитывая их слабую реакцию на топс делать расслабленное движение вперёд кистью.Конторль там Разный в зависимости от степени воздействия мяча на накладку.Слабый мяч сам работай, сильный мяч расслабь руку и проведи вперёд, хочешь ударить стухлится немного удар , захочешь бросить или завращать прожимай накладку и сопровождай в броске мяч.

                              Клуб BVB Dortmund
                              Butterfly Timo Boll ALC
                              FH DHS Hurricane III schwarz
                              RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                              #428433

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @vadimvadim248 wrote:

                                [
                                захочешь бросить или завращать прожимай накладку и сопровождай в броске мяч.

                                Наверное, слово «бросить» мы понимаем по-разному. Не дадите ли ссылку, где реально играющий употребляет это слово в вашем смысле. Я не увидел ни одного броска.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #428434

                                vadimvadim248

                                    • Всего сообщений: 1311

                                  Вы знаете много видео по коротким шипам на мягкой губке?Я вообще ни одного не знаю.Это чисто личные ощущения от игры моей накладкой.Но встречный удар точно особо ничего не даёт, без сопровождения мяча он просто летит или не летит вообще куда-то.

                                  Клуб BVB Dortmund
                                  Butterfly Timo Boll ALC
                                  FH DHS Hurricane III schwarz
                                  RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 649