мобильное приложение мелбет

Моральный настрой

Форумы Главный Главный форум Моральный настрой

  • В этой теме 61 ответ, 17 участников, последнее обновление 28.01.2010 в 21:54 сделано ttcool.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51251

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      На различных турнирах выступаю очень не часто. Вот завтра пойду раз эдак в шестой. Каждый раз остается ощущение, что играл слабее, я бы даже сказал гораздо слабее своих возможностей. На двух из турнирах это отметили и друзья.

      Как с этим можно бороться?

      Конкретно замечаю что ноги становятся как будто преклеены к полу, вместо сильных ударов просто перебрасываю мяч на сторону соперника, осторожнечую в общем.

      Как избавится от этого?

      #239877

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Уважаемый Alf1729,
        Отнеситесь к Вашему выступлению немного профессиональней. Заранее придите в зал, разомнитесь и как следует поиграйте по элементам с кем-нибудь, у кого хорошая техника, как следует почувствуйте мяч справа, затем слева, затем серийное вращение справа и , если применяете, слева.
        Потом немного комбинаций начала атаки после своих подач, то же самое предложите партнеру. Это должно занять минут 30. После этого узнайте жеребьевку и готовьтесь к встрече. Вспомните какие слабые стороны у будущего соперника, какие подачи он не любит, и следуйте намеченному плану, не отклоняясь от него даже при счете 10: 6.
        Перед матчем уйдите в коридор или куда-нибудь еще и как следует разомнитесь физ. упражнениями(только не штанга 😆 ), для ног лучше попрыгать через скакалку
        и , когда Вы почувствуете испарину, оденьте тренир. костюм и не снимайте его до встречи.
        Успехов Вам

        #239878

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          огромное спасибо. Действительно, наверное нехватает профессионального отношения.

          #239879

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Все дело — в нервах. Вы просто подсознательно настраиваете себя на то, что турнир — дело ответственное и это вас закрепощает, не дает возможности слегка расслабиться и показать свои 100%.

            У меня было то же самое на первых турнирах — надо играть чаще и это постепенно пройдет.

            А то что надо размяться и разыграться не менее получасика перед турниром, так это — безусловно. Не важно, настроены вы морально или нет, ноги-руки надо обязательно размять-растянуть. Опять таки, из моего опыта — приехал как-то на турнир, не размявшись стал через 5 минут уже играть и рванул себе резким топсом правую подмышку так, что не смог справа нападать ваапче. Ну и проиграл все матчи с более или менее равными противниками, и уехал домой не солоно хлебавши. Сделал выводы, однако…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #239880

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              Да, чаще играть! И дело еще в мозгах, сегодня не настроился, играл не очень хорошо. недавно играл на республ. турнире, настраивался очень долго заранее, сыграл даже так, что не ожидал от себя такого. про ноги, когда вам надоест проигрывать, сами включатся, точнее вы захотите их включить, наконец-таки, и включите. главное включить голову.

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #239881

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @tims89 wrote:

                главное включить голову.

                Или наоборот — выключить! :)

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #239882

                Rolf

                    • Всего сообщений: 83

                  Абсолютно согласен с Джимом…

                  Выбросьте из головы желание выиграть. Оно только все портит. Все соревнования первых двух лет становления должны быть посвящены только отработке различных тактических приемов и самообучению «диагностики» игры соперника. Например отрабатываете определенную подачу с последующим строго определенным приемом в зависимости от реакции соперника. Например — «подаю влево далеко с нижне-боковым вращением и если соперник делает то-то, то я должен сделать так-то». Вариантов все равно не много. Подавляющее большинство игроков играют по стандартным схемам. Тогда уйдет мандраж и останется чисто исследовательско-тренировочный труд независимый от того выиграли Вы или проиграли.

                  #239883

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Добавлю. Если занимаетесь без тренера, будьте себе тренером. Ставьте себе задачи (как тренер) и решайте (как игрок). Для профи турнир — основное, точнее, высокое место в нем. Для любителя основное — тренировка, провождение времени в занятии н.т. Турнир же — как контрольная для школьника. Проверка — тем ли занимался на уроках. Вы отрабатывали подачу, а оказалось, что с нее топсят навылет? Запоминайте, на тренировке исправляйте. Вообще, воспринимайте турниры как проверку — тем ли занимались на тренировке. Ставьте задачи (хорошо бы записывать), а на тренировках пытайтесь их решить. На следующем турнире проверяйте решение. Ставьте небольшие, реальные задачи. Задача «выиграть» — слишком общая, расплывчатая. Не задача, а — мечта. Выиграть у конкретного игрока, применяя больше комбинаций с подачей — реальная задача. Для другого игрока (защитника) — не ввязываться в перекидку, не больше двух подрезок, начинать атаку топсом справа. Набрать не менее 20 очков . Ну, и т.д. Соответственно, на тренировке с кем-то отрабатываете подачу и второй ход. С другим — начало атаки с подрезки. Желание выиграть — очень хороший стимул, и не надо его выбрасывать. Только надо понять, что реализация этого желания требует от вас стать сильнее соперника, а не просто, как повезет, набрать очки. Проиграл — пришел на тренировку с жаждой научиться и «всех порвать!» Выиграл — понравилось, и опять — желание расти, работать на тренировке.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #239884

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      Всем огромное спасибо. Сделал как вы сказали. Пришел на 40 минут раньше, хорошо что нашелся еще один такой, вот мы с ним 30 минут и размялись хорошенько. Выкинул из головы желание победить. Настроил себя что просто пришел получить удовольствие. В итоге отыграл на даже не на 100 своих возможных, а на 150. Правда занял все равно предпоследнее место. Но зато небыло ощущения что чего то не доделал.

                      Порадовал всех участников азиатской хваткой. Некоторые говорили что видели такое последний раз лет 30 назад в армии. По общему мнению все сказали что я самый сильный перовик, которого они видели. Несмотря на предпоследнее место самый популярный счет у меня был 3:2 по партиям.

                      Вот так.

                      #239885

                      tims89

                          • Всего сообщений: 2289

                        про голову — это точно, я забыл совсем, я сам так делаю, не думать!, что нужно выиграть, не думать!, что можно проиграть, а просто играть.

                        XIOM RSM Athena Platinum
                        XIOM Omega V Tour

                        #239886

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Alf1729 wrote:

                          Всем огромное спасибо. Сделал как вы сказали. Пришел на 40 минут раньше, хорошо что нашелся еще один такой, вот мы с ним 30 минут и размялись хорошенько. Выкинул из головы желание победить. Настроил себя что просто пришел получить удовольствие. В итоге отыграл на даже не на 100 своих возможных, а на 150. Правда занял все равно предпоследнее место. Но зато небыло ощущения что чего то не доделал.

                          Порадовал всех участников азиатской хваткой. Некоторые говорили что видели такое последний раз лет 30 назад в армии. По общему мнению все сказали что я самый сильный перовик, которого они видели. Несмотря на предпоследнее место самый популярный счет у меня был 3:2 по партиям.

                          Вот так.

                          Вот и отлично. И вы совершенно правы — иногда бывает так что и выиграешь, а противно ибо играл плохо. Или наоборот — проиграешь, но сильному противнику и при этом играя хорошо, и настроение все равно хорошее после этого (если конечно, не был в одном шаге от победы, тогда досадно).

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #239887

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Проиграть — всегда обидно. Слабому — тем обиднее. Сильному тоже, ибо мог но не выиграл.
                            Так что насчет хорошего настроения не согласен вообще.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #239888

                            Alf1729

                                • Всего сообщений: 1041

                              Не знаю, у меня хорошее настроение. Тем более я выиграл у игрока, которому пол года назад (когда здесь был в последний раз) постоянно проигрывал

                              #239889

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @Alf1729 wrote:

                                На различных турнирах выступаю очень не часто. Вот завтра пойду раз эдак в шестой. Каждый раз остается ощущение, что играл слабее, я бы даже сказал гораздо слабее своих возможностей. На двух из турнирах это отметили и друзья.

                                Как с этим можно бороться?

                                Конкретно замечаю что ноги становятся как будто преклеены к полу, вместо сильных ударов просто перебрасываю мяч на сторону соперника, осторожнечую в общем.

                                Как избавится от этого?

                                Больше играть в турнирах.
                                У меня, помню, тоже ноги прилипали к полу. Где-то на двадцатом турнире прошло.

                                #239890

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @fedx wrote:

                                  Проиграть — всегда обидно. … Сильному тоже, ибо мог но не выиграл.

                                  Как это — мог? Если б мог, то может и обидно. А если играл хорошо, но проиграл заслуженно то что уж тут очень расстраиваться?

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 541