мобильное приложение мелбет

Моральный настрой

Форумы Главный Главный форум Моральный настрой

  • В этой теме 61 ответ, 17 участников, последнее обновление 28.01.2010 в 21:54 сделано ttcool.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #239891

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Что значит проиграл заслуженно?
      Проиграл — значит надо тренироваться, ничего хорошего в проигрыше нет. Все равно, что МС, да хоть ЗМС — должен выигрывать у него и всё.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #239892

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Если так к проигрышам относиться, то можно скоро и в ящик сыграть.

        Я ведь не призываю во время матча играть махнув рукой — по схеме «все равно проиграю, он меня гораздо сильнее». Я говорю про отношение к результату после матча.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #239893

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Новый способ игры на интерес — «игра в ящик» называется. Это вам не под столом кукарекать.

          #239894

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @JimT wrote:

            Если так к проигрышам относиться, то можно скоро и в ящик сыграть.

            Играющий в ящик всегда проигрывает. :( 8)

            #239895

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Sever8 wrote:

              Новый способ игры на интерес — «игра в ящик» называется. Это вам не под столом кукарекать.

              Точнее так — игра в НТ на ящике. Проигравший лезет в ящик и сидит там… молча.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #239896

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @fedx wrote:

                Что значит проиграл заслуженно?
                Проиграл — значит надо тренироваться, ничего хорошего в проигрыше нет. Все равно, что МС, да хоть ЗМС — должен выигрывать у него и всё.

                Надеюсь, вы шутите, сэр! Иначе некоторые могут подумать… Не скажу, что могут подумать. Но советую уважать мастерство. Ведь мастер, даже не заслуженный, заслужил свое звание! Он с детства много тренировался, лишал себя многого, его тренировали заслуженные тренеры, государство потратило немало средств. А тут встает любитель, тренировавшийся сам, всего 4 года, и говорит: мастерство — это «тьфу!» Я тоже играю в теннис, я должен обыграть мастера!
                Есть понятие «класс игрока», «выиграть на классе». Если соперник на 2 разряда выше, то ставить себе задачу его обыграть — просто дурь и полное незнание предмета, которым человек занимается.

                Из этой серии старый анекдот:
                -Вы играете на скрипке?
                — Не знаю, не пробовал.

                Что здесь смешно?

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #239897

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Илья, видимо, хотел сказать, что нужно бороться на пределе, не взирая на уровень соперника. Ставить себе высокие задачи. Не предаваться самооправданиям в случае поражений. Даже от сильного игрока.

                  #239898

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Sever8 wrote:

                    Илья, видимо, хотел сказать, что нужно бороться на пределе, не взирая на уровень соперника.

                    Я бы тоже хотел так думать… Только где этот пердел? Пардон, очепятке!

                    Мне кажется, что предел надо ставить по ходу встречи. Партию проиграл 2-11, так надо поставить конкретные задачи. Например, в следующей принять 5 подач соперника и выиграть 4 очка. Часто сильный соперник играет как бы не замечая слабого — отрабатывает свои комбинации и особо не заботится, 2 или 8 очков наберет соперник. Может даже партию отдать. Надо ли гордиться такой партией? Надо ли понимать, когда он против тебя играет, а когда — сам с собой?
                    Сыграть на пределе — как это выглядит количественно? Если не играл с этим мастером, но видел, как он обыграл равного тебе, на 3 очка, то вредно ставить себе НЕРЕАЛЬНУЮ цель обыграть его. Цели должны быть трудные, но реальные. А то через 20 лет мы построим коммунизм…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #239899

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      @Sever8 wrote:

                      Илья, видимо, хотел сказать, что нужно бороться на пределе, не взирая на уровень соперника. Ставить себе высокие задачи. Не предаваться самооправданиям в случае поражений. Даже от сильного игрока.

                      +1
                      Я к сожалению не Толстой и даже не Sever8 чтобы так точно, и метко сформулировать :clap:

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #239900

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @fedx wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        Илья, видимо, хотел сказать, что нужно бороться на пределе, не взирая на уровень соперника. Ставить себе высокие задачи. Не предаваться самооправданиям в случае поражений. Даже от сильного игрока.

                        +1
                        Я к сожалению не Толстой и даже не Sever8 чтобы так точно, и метко сформулировать :clap:

                        Можно ли допрыгнуть до девятого этажа? Можно, если стоишь на восьмом. Но если стоишь на земле и хочешь допрыгнуть, то не надо об этом вслух говорить — плохо подумают. Высокие цели надо ставить на реальные сроки. А «не взирать» на уровень соперника в турнире — как бы помягче выразиться… Лучше не буду. Мне кажется, если 2-3-разрядник играет с реальным кмс-ом, то полезнее попросить его поучить чему-нибудь. Например, пусть поподает подачи направо, небыстрые, и расскажет, как их принимать. Полезнее будет. Если говорить о количественных оценках, то для разницы в 2 разряда ориентир — 18 очков в сумме 3 партий. Набрал больше — молодец, не набрал — плоховато играл.
                        В этом смысле хорошо работает система рейтинга, которую я использую (Головатенко, Москва) . Здесь для повышения рейтинга не обязательно обыгрывать сильного, достаточно набрать число очков, соответствующее разности рейтингов.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #239901

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          Как всегда истина где-рядом. По середине. ;-)

                          #239902

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            КМС может научить — плати деньгу и научит.
                            Еще раз — Север8 всё правильно сказал.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #239903

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @fedx wrote:

                              КМС может научить — плати деньгу и научит.
                              Еще раз — Север8 всё правильно сказал.

                              Cевер8 — он вообще мудрый, все правильно говорит. Легко говорить «Играть на пределе», если этот предел не определен. Спросите его, где предел, если первую партию вы слили 2-11. Надо ли настраиваться на выигрыш второй? И что надо будет думать о себе, если вторую закончили 6-11?

                              Насчет «плати — научит» — это в Москве так гнило? Езжайте в Сибирь, здесь халява! Или в Хохлому, Север8 научит.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #239904

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Alf1729 wrote:

                                Как всегда истина где-рядом. По середине. ;-)

                                Это как? Я говорю — 18, Федх — 33. Середина — 25,5 очков. Так? По мне, так это уже 1-й разряд.

                                Мы говорим о любительском нт? В любительском главный закон — уходить с каждой тренировки с положительной эмоцией. С турнира — с кучей эмоций! Вот и надо ставить задачу — поймать эту эмоцию. Некоторым достаточно разок красиво вдарить. Не уважаю, но — имеют право. А зачем ставить заведомо нерешаемую задачу — объясните, пожалуйста.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #239905

                                SashaB

                                    • Всего сообщений: 362

                                  @Dmitry wrote:

                                  Не уважаю, но — имеют право. А зачем ставить заведомо нерешаемую задачу — объясните, пожалуйста.

                                  мне кажется это как смысл жизни. у каждого свой. иначе в вашем диалоге получается что-то типа поговорки про свинью и гуся.

                                  BTY M. Maze OFF
                                  FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                                  BH Joola Express 2 1,8 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 542