мобильное приложение мелбет

Моральный настрой

Форумы Главный Главный форум Моральный настрой

  • В этой теме 61 ответ, 17 участников, последнее обновление 28.01.2010 в 21:54 сделано ttcool.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #239921

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      И на самом высоком уровне зачастую устраивают «шоу», где фирменное блюдо — СВЕЧКИ…

      #239922

      NIGMERT

          • Всего сообщений: 1424

        Про настрой!! На прошлогоднем Кувейте или Катаре в 1 круге пар играли Ван Ли Цынь и Чен Цы(или Шау Шуай) против 2 местных товарищей явно играющих ниже даже 1 разряда(лишний вес и тд), так даже они умудрились набрать по 4-6 очков в паре партиях!! Где то видео это есть и была вроде тема про это. Так что и боги дают поиграть простым смертным, хотя им может и проплатили чтобы дали поиграть=))

        #239923

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @NIGMERT wrote:

          и боги дают поиграть простым смертным, хотя им может и проплатили чтобы дали поиграть=))

          А где мораль сей басни? Вы предлагаете «балду пинать» при игре с заведомо слабым? Или — ждать, чтобы они вам приплатили?

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #239924

          NIGMERT

              • Всего сообщений: 1424

            @Dmitry wrote:

            @NIGMERT wrote:

            и боги дают поиграть простым смертным, хотя им может и проплатили чтобы дали поиграть=))

            А где мораль сей басни? Вы предлагаете «балду пинать» при игре с заведомо слабым? Или — ждать, чтобы они вам приплатили?

            Я предлагаю играть так чтобы и самому было в пользу(например подавать опр подачи и играть опр комбинации и тд) и чтобы более слабый соперник мог хоть немного поиграть

            #239925

            Rolf

                • Всего сообщений: 83

              А вы уверены, коллеги, что ребята набрали по 4-6 очков не по игре? Вполне могли. Богов там нет — все люди. Психологический настрой ясно не как в финале ответственного соревнования, концентрация средняя. Где нетбольчик, где край стола и всякое такое. Думать что суперигроки должны с первым разрядом обязательно на ноль играть — заблуждение.

              #239926

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                Для ориентира — таблица из наших турниров. 14 очков — разряд. Разница в 28 очков рейтинга — это разница в 2 разряда. Конечно, мы играем по другим правилам — сильному надо не только выиграть, но и для повышения своего рейтинга не дать набрать слабому. Поэтому сильные РЕАЛЬНО борются за каждое очко. В обычном турнире у сильного такой задачи нет. Поэтому цифры — только ориентир. Если вы отнесетесь к этому серьезно, то — 23 очка — разница в разряд, 18 — 2 разряда, 14 — 3 разряда. Ставите задачу — набрать не менее, чем. Если не набрали — задачу не выполнили. Набрали больше — вы молодцы. Партию выиграли? Супер! Ну а если встречу выиграли… Купите себе мороженое или бутылочку пивка — кому что больше нравится.

                Если кто-то ловит кайф от одного красиво выигранного очка, не читайте вышенаписанное. Ловите свой кайф, вы имеете на это право.

                Столько очков надо набрать слабому, чтобы не понизить рейтинг:

                разница баллов
                необходимо набрать
                очков в встрече

                14-15
                23

                16-18
                22

                19-21
                21

                22-24
                20

                25-27
                19

                28-30
                18

                31-33
                17

                34-37
                16

                38-41
                15

                42-45
                14

                46-49
                13

                50-54
                12

                55-59
                11

                60-65
                10

                66-71
                9

                72-78
                8

                79-85
                7

                86-93
                6

                94-102
                5

                103-115
                4

                116-136
                3

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #239927

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Dmitry wrote:

                  не читайте вышенаписанное.

                  Читать снизу вверх?

                  #239928

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @Dmitry wrote:

                    не читайте вышенаписанное.

                    Читать снизу вверх?

                    Можно прочитать задом наперед, чтоб стерлось.

                    Вчера на турнире играем полуфинал — 7-ю встречу за 2, 5 часа. Устали. Соперник — мой ровесник, примерно равный по силам (я- второй, он — третий по рейтингу). Первую я проиграл, во второй лечу 8-10. Сравниваю. Далее до 18-18 берем свои подачи. У меня все время «меньше». Выигрываю свою (важно, ведь проиграю), и чуть расслабляюсь. Наконец «больше»! Проигрываю свою, и качели продолжаются до 25-23! в общем, я выиграл встречу. Потом анализировал — при выигрыше важного очка идет концентрация всего. Но это — тяжело, и хочется чуть расслабиться. Вот этого «чуть» и не хватает.

                    Навык концентрации очень важен, и его можно тренировать, как и все другие навыки. Здесь есть своя «выносливость». Как тренировать? Важно не «пинать балду», играя на счет даже на тренировке. У себя в секции я в основном играю с заметно более слабыми. Играю ТОЛЬКО с форой, причем — с текущей. Тренирую концентрацию. Иногда эти же игроки предлагают сыграть без форы. Обычно отказываюсь, говоря, что без форы я буду в расслабленном состоянии, не буду бороться, а мне это вредно.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #239929

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Dmitry wrote:

                      качели продолжаются до 25-23!

                      Так может быть в таком случае рейтинг повышается у обеих более значительно, чем при 11-9? Или главное — разница?

                      #239930

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @Dmitry wrote:

                        качели продолжаются до 25-23!

                        Так может быть в таком случае рейтинг повышается у обеих более значительно, чем при 11-9? Или главное — разница?

                        Правила вычисления рейтинга здесь
                        http://sibtennis.ru/e107_plugins/academtur/algorithm.php

                        При разнице в рейтингах меньше 14 (разница меньше разряда) число набранных очков не учитывают. То есть примерно равные соперники играют обычную встречу.
                        Не я придумал эту систему, но уже давно пользуюсь. Всем участникам нравится, особенно слабым — есть реальные ориентиры и стимулы. Вчера провели 85-й турнир.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #239931

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @Dmitry wrote:

                          Вчера провели 85-й турнир.

                          С юбилеем!

                          #239932

                          sipilnik

                              • Всего сообщений: 119

                            Я всегда ставлю две задачи. Основная — выиграть!!! Если уровни сильно разные — то сохранить лицо (выити из пятка или «только не в сухую»)

                            #239933

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Вчера играл с товарищем. Ветеран, «поигрывает» иногда, в моих турнирах участвует. Я ему длинный шип поставил недавно, он освоил некоторые «гадости». По-дружески начали на счет. Проигрываю с форой 8, с форой 7. Я «озверел», собрался, стал по шипам играть шипами (до того ошибался, вращая по шипам). Последнюю партию — на ноль! А потом думаю:»Зачем?» Проиграл бы — доставил удовольствие человеку. Но… привычка бороться. От привычки сразу не избавишься.
                              Вспоминаю, что были ситуации — мои хорошие ученики, приехав в гости после окончания, играя со мной на счет, как-то бесцветно проигрывали концовки встреч. У меня были подозрения, что они поддавались, чтобы доставить мне удовольствие. Правильно ли это? Не знаю, но им — спасибо.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #239934

                              Jiwan

                                  • Всего сообщений: 389

                                Автор — тебе тут пригодились бы навыки музыкантов, т.к. играть перед толпой на инструменте В РАЗЫ страшней чем играть на турнире. На турнире ошибившись ты просто проиграешь, на концерте-же закидают бутылками, это гораздо унизительней )))
                                Тут дело в подходе:
                                1)Во время игры необращай внимания на свои ошибки. Ни в коем случае. Иначе ты зациклишся на том как-бы не совершить её снова и совершишь другую.
                                2)Больше выступай. Турниров через 20 нервничать будешь только на олимпийских играх против ВанХао-образных :)
                                3)Не думай о том что думает о тебе народ, забей на то чтобы твои движения выглядели как у профи. Думай только о том как забить мяч — ошибка или падение не повод сделать вид что сегодня луна упала с небес и ты не можешь играть в полную силу.
                                4)Не пей энергетики вроде Ред-Була (Познал на собственном опыте что их пить не стоит, начинаешь совершать все действия которые я тут описал :))
                                5)Не сдерживай себя. Если хочешь залупить со всей силы — делай не раздумывая
                                6)Полюби проигрывать

                                Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                                #239935

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @Jiwan wrote:

                                  2)Больше выступай. Турниров через 20 нервничать будешь только на олимпийских играх против ВанХао-образных :)

                                  О чем я и писал в самом начале этой темы :).

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 543