скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Мощный топспин справа

  • В этой теме 153 ответа, 44 участника, последнее обновление 05.04.2015 в 09:15 сделано nipspot.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54402

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Добрый день!
      Проблема в следующем — не могу понять, как должен двигаться игрок при выполнении топспина.
      Вроде бы всегда делал: ноги встают чуть шире плеч, играешь в треугольнике, полубоком к столу. Чуть разворачиваешь корпус, полусогнутая рука уходит на замах. А в ударе — движение начинается с толчка правой ногой, вес переносится, рука резко ускоряется и происходит контакт с мячом, рука дальше доходит до уровня лба и опускается в нейтральное положение.
      Пробую играть — получается, вроде как. Но реальной МОЩИ в ударах нет.
      При этом — сколько я смотрел видео или игры профи вживую, по-настоящему мощно играет немного людей. Остальные «мощно» могут сделать только по завышенному или сверхудобному мячу — и то, обычно это не силовой топспин, а плоскач или удар с несильным верхним.
      Вот примерно такая игра у ребят:
      http://www.youtube.com/watch?v=k1gzV5nMNdU&

      Смотрю азиатов — даже мелкий пацанёнок у стола шарашит как заведённый При этом — мяч у него ЛЕТИТ. Он и корпусом разворачивается и ногами, и рукой машет.
      Вроде бы всё тоже самое, а мяч летит значительно быстрее, да и вообще техника «чище».
      При этом я не беру в пример суперзвёзд — достаточно посмотреть на этих ребят:
      http://www.youtube.com/watch?v=Hu80P4MpF3c&

      Так вот вопрос — есть ли у кого видео мощной игры (а лучше тренировок) не совсем детей, а юниоров или юношей — типа такого http://www.youtube.com/watch?v=0FjDbC_GS1A&
      Опять же — я всегда считал что мощь удара берётся от ног и корпуса, а на последнем видео товарищ чуть-чуть корпус разворачивает, а ногами чуть переступает, чтобы уж совсем к полу «не прилипнуть».

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #291662

      YBFlash

          • Всего сообщений: 343

        Я думаю эта самая мощь скрывается в правильном тайминге и местоположении мяча относительно ракетки в момент соприкосновения.

        Blade: Nittaku Acoustic
        FH: Palio Blitz
        BH: Joola Express

        #291663

        Rafael_H

            • Всего сообщений: 661

          Мне кажется всё банально: снимай липучку справа!!! Ставь Т64 или 05 — полетит!!! А технически всё верно Илья делаешь. По-другому и быть не должно.

          #291664

          asha

              • Всего сообщений: 362

            Вроде вы с Fraer ом тренируетесь, а у него мощный топспин, почему вы у него не спросите ? Помоему надо руку резче разгонять. Некоторые одной рукой без всякого разворота корпуса мощно делают. А вот наоборот, с разворотом корпуса, но медленной рукой — топспин не получится.

            #291665

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @YBFlash wrote:

              Я думаю эта самая мощь скрывается в правильном тайминге и местоположении мяча относительно ракетки в момент соприкосновения.

              +1
              И еще, мне кажется,
              — в траектории движения ракетки относительно траектории приходящего мяча;
              — в угле наклона ракетки при контакте с мячом;
              — в хорошем разгоне ракетки ДО КОНТАКТА с мячом, чтобы максимально использовать его энергию.
              А вот надо ли стремиться обязательно к максимальной мощи, не уверен. Ведь и обратно потом мощнее и быстрее прилетит. Надежно и по месту народ и DEF основанием с Tack C нормально забивает.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #291666

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Ну у Лёхи специфичное движение, у меня так не получается. К тому же у него достаточно резкий удар сам по себе (ибо он сам быстрый, резкий и дерзкий).
                @victor wrote:

                А вот надо ли стремиться обязательно к максимальной мощи, не уверен. Ведь и обратно потом мощнее и быстрее прилетит. Надежно и по месту народ и DEF основанием с Tack C нормально забивает.

                Всегда — может и не обязательно. Но иметь опасный силовой топспин мне кажется нужно. Хотя бы для того, чтобы нагло не подавали длинных подач.
                А насчёт забивания Дефом и Тэккинесом — есть такие умельцы, я про них и говорю — пусть секретами поделятся :)

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #291667

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  Глянул еще раз это твое видео
                  http://www.youtube.com/watch?v=0Iiu7x1Jssw
                  Опускаться мячу ты, вроде, особо не даешь.
                  Мне кажется, ты просто медленновато рукой двигаешь. Если изо всей силы стукнуть, ведь сильнее полетит? Как завершающий по завышенному, только вперед-вверх, а не вперед-вниз…

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #291668

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Тренировать надо скорость движения руки.а так же ускорение кистью в момент удара..скорость движения-явно недостаточна.Да и замах с поворотом корпуса-не мешает увеличить и стойку-чуть ниже..

                    #291669

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Видео давнее, к тому же на пол там нормально не даёт вложиться — тут же скользишь. А сейчас я в основном в нормальном зале играю :)

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #291670

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        приезжай научу :)

                        NULL

                        #291671

                        asha

                            • Всего сообщений: 362

                          Скоро семинар будет, вот там нас всех и научат. :D

                          #291672

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @fedx wrote:

                            Видео давнее, к тому же на пол там нормально не даёт вложиться — тут же скользишь. А сейчас я в основном в нормальном зале играю :)

                            Так ты положи видео, где ты по-твоему нормально бьешь, а у тебя мол якобы мощно не получается. Тогда мы тебе и насоветуем… мало не покажется :D

                            Еще кстати немного помогает вот что — попасть по мячу той частью центра ракетки, которая немного поближе к пальцам кисти. Тогда — при хорошем, конечно, ускорении в последний момент (рывке кисти) — получается помощнее.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #291673

                            vovannambervan1

                                • Всего сообщений: 32

                              поближе к пальцам кисти

                              гы…у вас ещё какие-то пальцы растут?

                              Еще кстати немного помогает вот что — попасть по мячу той частью центра ракетки, которая немного поближе к пальцам кисти. Тогда — при хорошем, конечно, ускорении в последний момент (рывке кисти) — получается помощнее.

                              Заявление противоречит физике. Как известно чем больше плечо, тем выше скорость

                              #291674

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                Меняй спарринга.
                                Или скажи ему чтобы кидал тебе мячи с большей поступательной скоростью.
                                Чем быстрее мяч пришол тем быстрее улетит.
                                Разогнать мяч только касательным топсом нельзя. Надо мяч БИТЬ в лоб, предплечье двигать вперед, и одновременно закрывать мяч кистью. Пусть кисть для удара держит рукоять свободно, для пущей хлесткости..

                                NB. Если плюнешь на традиции и поставишь резину 1.8 мм всё полетит с треском.
                                Толстая резина —хана точным ударам. Быстрая игра —прощай.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #291675

                                a1exander

                                    • Всего сообщений: 812

                                  корпус и плечо у тебя не работают, плечи сведены внутрь (сгорбился) — расправься и и работай корпусом и плечом в направлении удара, а не вверх-вниз как у тебя на видео

                                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                  И спорить с женщиной все то-же,
                                  Что черпать воду решетом:
                                  От сих троих избавь нас боже
                                  © М.Ю. Лермонтов

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 154 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1629