мобильное приложение мелбет

Мощный топспин справа

  • В этой теме 153 ответа, 44 участника, последнее обновление 05.04.2015 в 09:15 сделано nipspot.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #291692

    asha

        • Всего сообщений: 362

      Вот статья на английском, как делать топспин http://masatenisi.org/english/frloop.htm

      #291693

      Vasko

          • Всего сообщений: 169

        Я, конечно, мало на что претендую, но выскажу свое мнение.. Я играл и липучкой и европой.. Липучкой вложился хорошим махом — летит быстро, с вращением, ясное дело. Рука разогнана прилично, т.е. скорость в момент соприкосновения серьезная — усе, летит быстро. Европой так не махнуть особо, мне кажется, что для придания хорошей скорости требуется играть больше через доску, а не только через резину, но с европейками это чревато катапультой, отсутвием вращения.. Решается это, как мне кажется, работой кистью на мяче. Чем реще кисть, тем легче будет себе позволить делать сильный топспин, т.к. скорость есть, а резкое движение кистью придает и направление и вращение.. ну и написал)

        #291694

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @asha wrote:

          Вот статья на английском, как делать топспин http://masatenisi.org/english/frloop.htm

          Зы, там видео Freddie Gabriel. Кто знает такого?

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #291695

          asha

              • Всего сообщений: 362

            Надо дергать рывком, как штангу. Рывок позволяет развить максимальное усилие, а значит и ускорение. А при большем ускорении получится и большая скорость (в конечном счете, важна именно скорость, а не ускорение). Но по ощущениям должен быть именно рывок, взрыв. А вот скорость по ощущениям никак не определяется.

            #291696

            iAndr

                • Всего сообщений: 81

              Илья, попробуй не полубоком к столу стать, а чтоб ноги были параллельно столу были. Практически на одной линии. Тогда и мощь может появиться за счет скручивания корпуса.

              #291697

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Спасибо всем огромное!
                Пробовал сегодня на тренировке с товарищем (играл 2мя ракетками, вторая его — Вальднер АЛЛ+ с 1.9 накладками)
                1) Пробую ударить мяч «в лоб», становиться много перелётов, скорость особенно не вырастает.
                2) Пробую больше включить плечи и корпус — теряется баланс, при этом явного ускорения нет. Машу прямой рукой — зажимается плечо.
                3) Пробовал как советует ув.тов. vmg подводить почти прямую руку и сгибать локоть. Движение офигительно нефизиологичное (может только для меня?), медленное. Резко согнутьразогнуть руку не получается.
                4) Пробовал ускорять кистью — ускорение есть, но какое-то бесконтрольное. При этом ощутимо напрягаются кистевые связкимышцы! 😯

                Asha — рывком не получается. Рука как будто «не хочет» резко согнуться. Наверно это не рука, а я такой медленный :(

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #291698

                a1exander

                    • Всего сообщений: 812

                  Илья, не делай аборт по интернету — попроси нормального тренера посмотреть в живую твое движение и подсказать ошибку

                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                  И спорить с женщиной все то-же,
                  Что черпать воду решетом:
                  От сих троих избавь нас боже
                  © М.Ю. Лермонтов

                  #291699

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @fedx wrote:

                    3) Пробовал как советует ув.тов. vmg подводить почти прямую руку и сгибать локоть. Движение офигительно нефизиологичное (может только для меня?), медленное. Резко согнутьразогнуть руку не получается.
                    4) Пробовал ускорять кистью — ускорение есть, но какое-то бесконтрольное. При этом ощутимо напрягаются кистевые связкимышцы! 😯

                    Asha — рывком не получается. Рука как будто «не хочет» резко согнуться. Наверно это не рука, а я такой медленный :(

                    Может мышцы забиты упражнениями с отягощением?

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #291700

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      @a1exander wrote:

                      Илья, не делай аборт по интернету — попроси нормального тренера посмотреть в живую твое движение и подсказать ошибку

                      Саша, конечно попрошу. Того же Юриса или vmg, как они будут в ТР.
                      Другое дело — пока до выходных далеко, хотелось попробовать предложенные варианты.

                      Насчёт отягощений — не совсем понял, что имеете ввиду.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #291701

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Илья, VMG объяснил тебе твою проблему верно. Ты пошел на поводу схемы «советско-спортшкольного» наката (это отчетливо видно на записях твоей тренировки). Ты сам-то определись, зачем тебе тренировки — чтобы катать мячик на средних скоростях или чтобы отрабатывать активную атаку (топс-удары и завершалки). Мое мнение: лучше 20 минут посвятить атаке на пределе резкости, чем 2 часа мусолить мячик.

                        #291702

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @fedx wrote:

                          Насчёт отягощений — не совсем понял, что имеете ввиду.

                          Ну, гири там, штанги всякие. И если пришли в Нт из силовых видов, то резкость возможно понижена.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #291703

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @ALC wrote:

                            По — моему важна только скорость ракетки

                            Имеет значение и скорость мяча в момент контакта, траектория ракетки и, конечно, свойства накладки.
                            Интересно, что не может обеспечить Илья? (траекторию или скорость)

                            #291704

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Sever8 — да я и на пределе резкости отрабатываю, минут по 20 тот же топспин справа. Другое дело — в этой нарезке его нет, потому я еще в начале сказал что она не удачная. К тому же я ведь вижу, что мяч не летит, как хотелось бы — т.е скорости в этом «предельном топспине» всё равно не особо много, его легко блокируют. Вот я и пытаюсь разобраться, почему.
                              Кстати, как и писал как-то — не могу на правой руке одну мышцу специально напрячь. При этом в тех же подтягиваниях она напрягается и работает.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #291705

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Только что по «Спорт-1» показывали в записи полуфинал Гран-при про-туров 2010 : Штегер _Рю Сей Мин. Погляди, как они вкладываются в каждое движение, Как используется на скручивание плечо и завершает движение сгибание локтя. Думаю, подобных моментов можно немало подсмотреть и проанализировать у топов. И пробовать самому. В замедленных повторах все особенности ударной техники видны отчетливо.

                                #291706

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  Я бы, на твоем месте, Илья, колесо тренировочное покрутил бы. Там и скорость сразу будет по колесу видна: больше — меньше.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 154 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1652