мобильное приложение мелбет

Мощный топспин справа

  • В этой теме 153 ответа, 44 участника, последнее обновление 05.04.2015 в 09:15 сделано nipspot.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #291707

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Sever8 wrote:

      Только что по «Спорт-1» показывали в записи полуфинал Гран-при про-туров 2010 : Штегер _Рю Сей Мин. Погляди, как они вкладываются в каждое движение, Как используется на скручивание плечо и завершает движение сгибание локтя. Думаю, подобных моментов можно немало подсмотреть и проанализировать у топов. И пробовать самому. В замедленных повторах все особенности ударной техники видны отчетливо.

      Если бы по видео ТОПов можно было научиться, самизнаетекто уже давно МСом был бы.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #291708

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Виктор, ну почему же так негативно? Молодой парень вполне может заняться самосовершенствованием, в том числе посредством анализа технических приемов мастеров. Был бы внутренний стимул…

        #291709

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          @victor wrote:

          Если бы по видео ТОПов можно было научиться, самизнаетекто уже давно МСом был бы.

          По видео можно научится. Просто вопрос в закреплении, наработке других навыков, и всякого рода упражнений. щас в это вдаваться не буду.

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #291710

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            1.общий процесс такой: сначала тебе нужно прочувствовать движение без мяча и стола так, чтобы ты к моменту удара по мячу как можно быстрее разгонял ракетку с помощью ног, корпуса, плеча, локтя — всем, чем можно разогнать. Разгонять можно, например, колесо. Это должен видеть тренер, чтобы тебе подсказать, что правильно, а что — нет.
            махнул — пауза, подумал-прочувствовал, опять махнул.
            помахал 5 минут, взял мяч — и к столу.

            Запомни еще один момент, про который вроде бы еще никто не писал — часть мышц должна работать-напрягаться, а часть должна быть РАССЛАБЛЕНА. Именно для того, чтобы можно было резко разогнать ракетку.

            все остальное — только после видео в нормальном зале.

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #291711

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              Все дело в координации движения всех мышц, они должны вовремя расслабиться и вовремя напрячься… Кисть, рука, корпус должны работать как хлыст, для этого сила не нужна… В пору моей юности, когда занимался гимнастикой, к нам в зал приходил знакомый качок, силы у него было немеряно, мог запросто сделать выход силой, а склепку делать не мог (для неё силы меньше нужно, но движение более сложное, сначало прогнуться расслабиться, поднести ноги к перекладине и рывком их опустить вниз, а тело вверх, долго тот качок потел, потом через пару месяцев сделал с грехом пополам)… С хлестким ударом также, нужно расслабить мышцы перед ударом, растянуть их (для этого нужна некоторая гибкость), а потом растянув их — сжать, скоординированно, иначе эффект пропадет…. Тимо, например, весь выгибается спиной и руку чуть ли не сзади тащит корпусом, а потом выдергивает руку вперед вверх, резко сгибает локоть и еще кистью подхлестывает мяч… движение у него, конечно, специфическое — направленно больше на вращение… Кстати, у Мизутани похожее движение, больше кистью и сгибанием локтя — это, наверное, европейкой более эффективное движение…. А липучкой, конечно, можно прямой рукой махать и корпусом….

              Freitas, Тенерджи 05

              #291712

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @fedx wrote:

                Кстати, как и писал как-то — не могу на правой руке одну мышцу специально напрячь. При этом в тех же подтягиваниях она напрягается и работает.

                При регулярных подтягиваниях (скажем каждый день по 2 подхода по 10) локоть забивается. Т.е. становится сильным, но медленным.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #291713

                bibigon

                    • Всего сообщений: 462

                  @vmg wrote:

                  При регулярных подтягиваниях (скажем каждый день по 2 подхода по 10) локоть забивается. Т.е. становится сильным, но медленным.

                  Не удачно вы сформулировали — «сильный но медленный». Что касается мускульного усилия, «сильный» — это тождественно «быстрый». Сравните комплекцию спринтеров и стайеров. Если вы имеете в виду хроническое истощение мышцы, то она будет и слабой и медленной. Предложенными вами «2 по 10, раз в день», такого истощения, в общем случае, не добиться.

                  "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                  #291714

                  FlyANdrew

                      • Всего сообщений: 71

                    мой сенсей, для резкости движения, рекомендовал работу с резиновым бинтом-резиной, сложенным вдвое длиною метра 1,5-2. один конец закреплен, второй в руке. упражнение на растяжение бинта: простая имитация топсового движения слева или справа. два-три подхода по 50-70-100 раз в очень быстром темпе.
                    слева, мышцы задействованные в игре, ощутимо прибавили в тонусе. справа, возможно тоже.
                    а еще, как мне кажется, не следует забывать, что удар идет как в боксе, от носочка ноги, его разворота и т.д. до ракетки. :)

                    Butterfly Chuan Chin-Yuan, FH Hurricane 3 National , BH Tenergy 05 FX

                    #291715

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      @Rafael_H wrote:

                      Мне кажется всё банально: снимай липучку справа!!! Ставь Т64 или 05 — полетит!!! А технически всё верно Илья делаешь. По-другому и быть не должно.

                      Чёрт знает что…
                      Сегодня попробовал справа Donic Coppa JO — стало явно повеселее. И накат получше пошёл, и топспин. Блок тоже побыстрее стал. В короткой пока непривычно, но сильно накладка не выкидывает.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #291716

                      arxidiavol

                          • Всего сообщений: 396

                        Ничего, до Тенержи скоро дойдешь….

                        HRT Rosewood VII
                        Т88-I/Tenergy 05

                        #291717

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          @arxidiavol wrote:

                          Ничего, до Тенержи скоро дойдешь….

                          а чё красной 05 фх не играешь?

                          NULL

                          #291718

                          arxidiavol

                              • Всего сообщений: 396

                            arxidiavol писал(а):
                            Ничего, до Тенержи скоро дойдешь….
                            а чё красной 05 фх не играешь?

                            Плюется…..С обычной пятеркой такое реже,с Вегой про почти никогда…

                            HRT Rosewood VII
                            Т88-I/Tenergy 05

                            #291719

                            Rafael_H

                                • Всего сообщений: 661

                              @arxidiavol wrote:

                              arxidiavol писал(а):
                              Ничего, до Тенержи скоро дойдешь….
                              а чё красной 05 фх не играешь?

                              Плюется…..С обычной пятеркой такое реже,с Вегой про почти никогда…

                              +1
                              Только что на тренировке брал у колеги его ракетку с Т05ФХ и подставлял ему пока он крутил мне моей ракеткой с 05-ми. Так вот: нафик нужно… Вернул с аналогичными словами, мол подставлять просто 05-й намного легче, т.к она тверже и не требует точного угла, т.к. менее чувствительна к чужому вращению. 05ФХ изза своей мягкости в сочетании с мощной катупльтой чуть угол неправильно сделал сразу выплёвывает мяч вверх за стол.

                              #291720

                              Sanek

                                  • Всего сообщений: 1370

                                @Rafael_H wrote:

                                @arxidiavol wrote:

                                arxidiavol писал(а):
                                Ничего, до Тенержи скоро дойдешь….
                                а чё красной 05 фх не играешь?

                                Плюется…..С обычной пятеркой такое реже,с Вегой про почти никогда…

                                +1
                                Только что на тренировке брал у колеги его ракетку с Т05ФХ и подставлял ему пока он крутил мне моей ракеткой с 05-ми. Так вот: нафик нужно… Вернул с аналогичными словами, мол подставлять просто 05-й намного легче, т.к она тверже и не требует точного угла, т.к. менее чувствительна к чужому вращению. 05ФХ изза своей мягкости в сочетании с мощной катупльтой чуть угол неправильно сделал сразу выплёвывает мяч вверх за стол.

                                Так ее не для блоков изобрели. 😆

                                Основание: Nittaku Adelie
                                FH: Tenergy 64 2,1
                                BH: Tenergy 64 2,1

                                #291721

                                iAndr

                                    • Всего сообщений: 81

                                  @Rafael_H wrote:

                                  Только что на тренировке брал у колеги его ракетку с Т05ФХ и подставлял ему пока он крутил мне моей ракеткой с 05-ми. Так вот: нафик нужно… Вернул с аналогичными словами, мол подставлять просто 05-й намного легче, т.к она тверже и не требует точного угла, т.к. менее чувствительна к чужому вращению. 05ФХ изза своей мягкости в сочетании с мощной катупльтой чуть угол неправильно сделал сразу выплёвывает мяч вверх за стол.

                                  А по мне, не так сильная разница на блоке, если при блоке не забывать про корпус. И такой же угол наклона ракетки.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 154 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1789