мобильное приложение мелбет

Мощный топспин справа

  • В этой теме 153 ответа, 44 участника, последнее обновление 05.04.2015 в 09:15 сделано nipspot.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #291722

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      А на какой доске? Думаю, тут от доски сильно зависит. Поставишь на мягкую — будут плевки и вылеты за, а на каком-нибудь Приморац Карбоне давящий блок будет переть на ура за счет жесткости и пробоя.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #291723

      iAndr

          • Всего сообщений: 81

        @Fraer wrote:

        А на какой доске? Думаю, тут от доски сильно зависит. Поставишь на мягкую — будут плевки и вылеты за, а на каком-нибудь Приморац Карбоне давящий блок будет переть на ура за счет жесткости и пробоя.

        Доска — BUTTERFLY INNERFORCE ZLC. Год играл 05-ми, примерно месяца 3 играю 05FX. Доску не менял.

        #291724

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @fedx wrote:

          я всегда считал что мощь удара берётся от ног и корпуса, а на последнем видео товарищ чуть-чуть корпус разворачивает, а ногами чуть переступает, чтобы уж совсем к полу «не прилипнуть».

          На последнем видео локоть работает. Коротко, но резко. И что немаловажно в координации с разворотом плеча-таза и переступом ног.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #291725

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @Anpol wrote:

            что касается Болла и китов — разница очевидна. Если Болл играет больше от тонкого зацепа, касательного чистого евро-движения и создания дуги, то киты как раз за счет вкладки в мяч куда большей нормально + подхлеста на мой взгляд. собственно, и удары то разные, по траектории, по силе вращения и скорости/мощи

            Боги не дадут мне соврать!
            Я молчал как мог!
            Но увы сорвался :?
            Угол наклона ракетки совершенно разный,у Личиня он более горизонтальней,а у Болла сами видите какой,поэтому и размах руки и разгон её совершенно разный,и место касание по мячу,а так же его сопровождение тоже разнится.
            Эт я к что толщине накладок,к тому аспекту,ударяться в него не буду,что бы не вызвать гнев автора топика и модераторов так же.У меня просто два разнящиеся пацана(играют) и к этой теме их можно образно приписать 😳

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #291726

            manu

                • Всего сообщений: 155

              вот тут-то робот и поможет. так как БКМ спаринга тяжело найти. с роботом нарабатываешь удар навылет, не подстраиваясь под партнера, плюс небольшой разброс по сторонам — ногами выход на мощный топс. робот для «физики» самое то.

              #291727

              manu

                  • Всего сообщений: 155

                Sever8 — да я и на пределе резкости отрабатываю, минут по 20 тот же топспин справа

                не возможно на пределе 20 минут. скоростная выносливость это что-то другое. серии надо короткие, разгонишься добавишь.
                хотя на продолжительных >50 мячей сериях на усталости рука находит оптимальные движения.ИМХО. если не прав — поправьте :)

                #291728

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  20 минут на пределе — это слишком. Даже на роботе 5 минут без передыха — и зубы можно ложить на полку…

                  #291729

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Sever8 wrote:

                    20 минут на пределе — это слишком. Даже на роботе 5 минут без передыха — и зубы можно ложить на полку…

                    Как-то пару лет назад во время занятий нашего ветеранского клуба на соседнем со мной столе тренировался немец Возик. Тренер нашей ДЮСШ кидал ему БКМ. В диком темпе он играл точно не меньше часа без всяких перерывов. Причем, он тогда уже был на излете карьеры, хотя вскоре еще выиграл Чемп Германии.
                    Может, он просто положил зубы на полку заранее, чтобы дышалось легче :)

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #291730

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @Sever8 wrote:

                      20 минут на пределе — это слишком. Даже на роботе 5 минут без передыха — и зубы можно ложить на полку…

                      это так. Я всю жизнь регулярно какое-то отношение к спорту, то есть двигаюсь по сравнению с неспортсменами гораздо больше. 5 минут с роботом в темпе 1 выстрел в минуту — это максимум на что я способен. Потом минут 5 собираю шарики и отдыхаю в процессе сбора.

                      #291731

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @gtlhbkkj wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        20 минут на пределе — это слишком. Даже на роботе 5 минут без передыха — и зубы можно ложить на полку…

                        это так. Я всю жизнь регулярно какое-то отношение к спорту, то есть двигаюсь по сравнению с неспортсменами гораздо больше. 5 минут с роботом в темпе 1 выстрел в минуту — это максимум на что я способен. Потом минут 5 собираю шарики и отдыхаю в процессе сбора.

                        Точно 1 в минуту, не 1 в секунду?
                        Получается за 5 минут * по 1 мячу в минуту = всего 5 мячей. Что-то Вы их (5 мячей) потом долго собираете :)

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #291732

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          это разминка такая -ударил перекур :)

                          NULL

                          #291733

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Виктор, давай о топ-игроках не будем, а? У них выносливость значительно выше, чем у простых смертных, поднявших полчаса как свой зад от компьютера… ты бы лучше себя привел в пример. Я поверю, если расскажешь, сколько минут сам выдерживаешь «в диком темпе»…

                            #291734

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @victor wrote:

                              Точно 1 в минуту, не 1 в секунду?
                              Получается за 5 минут * по 1 мячу в минуту = всего 5 мячей. Что-то Вы их (5 мячей) потом долго собираете :)

                              Так он же в гараже играет. Мячи закатываются черт-те куда, пока найдешь их…

                              #291735

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Sever8 wrote:

                                Виктор, давай о топ-игроках не будем, а? У них выносливость значительно выше, чем у простых смертных, поднявших полчаса как свой зад от компьютера… ты бы лучше себя привел в пример. Я поверю, если расскажешь, сколько минут сам выдерживаешь «в диком темпе»…

                                То про конституцию детей нельзя, пока не вырастут, то про тренировку Возика с БКМ нельзя. Тебе прямо не угодишь. Давай лучше про все будем говорить, что законом не запрещено и теме соответствует :)
                                Выносливость выше у того, кто тренирован на выносливость.
                                Ну, раз уж просишь…
                                Неделю назад, не поверишь, первый раз в жизни играл с роботом. Попробовал 3 упражения:
                                1. По ДИКОЙ какой-то вообще нереальной подрезке-запилу делал топс справа гладкой.
                                2. По этой же подрезке удар справа Длинными Шипами.
                                3. Удар типа наката слева гладкой по верхнему вращению.
                                Скорость точно не знаю, но, наверное, примерно 1 удар в секунду (плюс-минус).
                                Серия была, наверное, минут по 5 каждая с небольшим перерывом (2-3 минуты) между сериями. Мячи мужики собирали приспособой и вываливали в корыто роботу прямо во время серии. Не хронометрировали, конечно, я ведь не знал, что ты спросишь.
                                Нагрузка необычная и специфическая — надо привыкать. Жаль очень, что в молодые годы ничего похожего не было у нас (или доступа не было).
                                Но, я, если честно, не очень понимаю, зачем нужен мой пример в общем как и ты не сильно юного человека. Большинство народа здесь значительно моложе и , наверное, лучше готова. Молодые ребята, я видел в ДЮСШ, нормально играют по БКМ. С роботами реальной тренировки никогда не видел до своей недавней, не буду врать. Да, не должно быть особой разницы по темпу от БКМ, если смертельную скорость роботу не выставлять. Можешь глянуть ролики (были здесь где-то), где ув. gtlhbkkj мучает в гараже свой робот.. Подолгу и живой остался. И он и робот :)

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #291736

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Есть упражнения, выполняемые стоя на месте, есть с перемещениями. Согласный на видео выполняет, стоя на месте. То есть просто машет рукой. Если настроить пушку на режим «право-лево», оптимальный вариант упражнения — 5 минут. Это чтобы упражнение имело смысл не как для ОФП, а как для отработки движения. Конечно, если задаться целью просто тренировать выносливость и ноги, можно и более. Можно даже закрыть глаза. И выключить пушку (ради экономии электроэнергии). И даже стол не обязателен и мяч. Можно просто попрыгать (имитации).

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 154 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1791