мобильное приложение мелбет

Мощный топспин справа

  • В этой теме 153 ответа, 44 участника, последнее обновление 05.04.2015 в 09:15 сделано nipspot.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #291737

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Sever8 wrote:

      Согласный на видео выполняет, стоя на месте. То есть просто машет рукой.

      Стоя на месте? Здесь?
      http://www.youtube.com/watch?v=9zsQjHuWX30
      Тебя, наверное, больше чем на 1 минуту просмотра не хватило :)
      Там дальше много разных упражнений.
      Нет, он там ИМХО шустро двигается. Вcем бы нам бы так бы :)
      Скорость робота, правда, он и сам говорит, слишком высока, поэтому брака многовато. Но, это его дела. Он вообще, на мой взгляд, идет своим путем и здорово быстро в НТ продвигается.
      P.S. Ув. gtlhbkkj, извините, если Вам икается.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #291738

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @victor wrote:

        Он вообще, на мой взгляд, идет своим путем и здорово быстро в НТ продвигается.
        P.S. Ув. gtlhbkkj, извините, если Вам икается.

        Двигается быстро, но не совсем правильно, правая нога вообще где-то на середине стола постоянно застревает, очевидно не доходит…. У меня с выносливостью никогда отлично не было, мне уже после 100 мячей БКМа становится слегка дурно, думаю, еще 100 мячей выдержал, нооо с трудом. Тэк что 5 минут — это более чем… Хотя, наверное, всё дело в практике, я всего несколько раз на БКМе бегал :)

        Freitas, Тенерджи 05

        #291739

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Он не двигается, а дергается, перетаптывая на месте, или крутя бедрами. Мячи от пушки идут в одну зону стола, нет попеременного разброса. К тому же все приемы только над столом, отходов во вторую зону нет. То, что в гараже нет второй зоны — это его проблема (или гаража). А если кому кажется, что то, что он вытворяет — это тренировка с роботом, наверное, тот никогда не видел, как следует использовать робот с пользой для техники и для отработки перемещений.

          #291740

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Sever8 wrote:

            А если кому кажется, что то, что он вытворяет — это тренировка с роботом, наверное, тот никогда не видел, как следует использовать робот с пользой для техники и для отработки перемещений.

            Я никогда не видел и мне кажется.
            Может быть, выложить видео правильных тренировок против робота «с пользой для техники и для отработки перемещений»?

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #291741

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              Господа, благодарю за цитирование и обсуждение видео моей тренировки.
              Когда ее выложил, написал о технических проблемах, связанных с тем, что робот был только после ремонта и неотрегулированный — скорость слишком высокая была. Поздно заметил — только в конце.
              Частота выстрела наверное больше чем 1 выстрел в секунду. При данной скорости двигаться практически не успеваешь — только топтаться и крутить задом ))))
              У меня около 200 шариков. Это моя одна серия. По окончании серии рука слегка отваливается. Отдыхаю, собирая шарики столько же сколько длится одна серия или чуть дольше.
              У меня сейчас новая любовь — возвращающая доска. Отработка топсов на ней более близка к реальности, чем у робота. Короткие мячи естественно не отработаешь. На возвращающей доске реально открыл свой БХ, чего с роботом просто не получалось, несмотря на длительные БХ тренировки. Доска дает ощущение реального противника. Пока сам не попробуешь — трудно поверить в пользу упраждений и в радость ощущений. )))

              #291742

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                gtlhbkkj
                Так держать! А видео есть? В новую темку бы его.

                @vicotr wrote:

                Ну, раз уж просишь…
                Неделю назад, не поверишь, первый раз в жизни играл с роботом. Попробовал 3 упражения:
                1. По ДИКОЙ какой-то вообще нереальной подрезке-запилу делал топс справа гладкой.
                2. По этой же подрезке удар справа Длинными Шипами.
                3. Удар типа наката слева гладкой по верхнему вращению.
                Скорость точно не знаю, но, наверное, примерно 1 удар в секунду (плюс-минус).

                Тоже крайне интересно было бы глянуть.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #291743

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @gtlhbkkj wrote:

                  У меня сейчас новая любовь — возвращающая доска. Отработка топсов на ней более близка к реальности, чем у робота. Короткие мячи естественно не отработаешь. На возвращающей доске реально открыл свой БХ, чего с роботом просто не получалось, несмотря на длительные БХ тренировки. Доска дает ощущение реального противника. Пока сам не попробуешь — трудно поверить в пользу упраждений и в радость ощущений. )))

                  Из какого материала сделана Ваша доска,толщина накладок и желательно что это за накладки?
                  Я сделал так же доску или кострукцию ,теперь ищу инфу или даже видео где работают с доской т.с. братья по разуму,а не рекламные клипы о ретурнбоарде.

                  Прошу Прощения у автора топа, за отклонение от темы 😳

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #291744

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    То есть на Ютюбе, окромя рекламных клипов, ничего по ретурнборду не обнаружил? Может, еще и вывод напрашивается?

                    #291745

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Sever8 wrote:

                      То есть на Ютюбе, окромя рекламных клипов, ничего по ретурнборду не обнаружил? Может, еще и вывод напрашивается?

                      Ещё как напрашивается после того как я со своей доской попробывал найти общий язык.Но это я.Более мастеровитые найдут с неё куда более быстрее.Мне так кажется или вообще то я в этом даже уверен. : 😉

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #291746

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @krolik wrote:

                        gtlhbkkj
                        А видео есть? В новую темку бы его.

                        @Sever8 wrote:

                        То есть на Ютюбе, окромя рекламных клипов, ничего по ретурнборду не обнаружил? Может, еще и вывод напрашивается?

                        @glyhoi wrote:

                        ….инфу или даже видео где работают с доской т.с. братья по разуму,а не рекламные клипы о ретурнбоарде.

                        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14056&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

                        #291747

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @glyhoi wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          То есть на Ютюбе, окромя рекламных клипов, ничего по ретурнборду не обнаружил? Может, еще и вывод напрашивается?

                          Ещё как напрашивается после того как я со своей доской попробывал найти общий язык.Но это я.Более мастеровитые найдут с неё куда более быстрее.Мне так кажется или вообще то я в этом даже уверен. : 😉

                          А зачем «более мастеровитым» искать общий язык с доской?

                          #291748

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Sever8 wrote:

                            @glyhoi wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            То есть на Ютюбе, окромя рекламных клипов, ничего по ретурнборду не обнаружил? Может, еще и вывод напрашивается?

                            Ещё как напрашивается после того как я со своей доской попробывал найти общий язык.Но это я.Более мастеровитые найдут с неё куда более быстрее.Мне так кажется или вообще то я в этом даже уверен. : 😉

                            А зачем «более мастеровитым» искать общий язык с доской?

                            Ну я к примеру занаркоманил по н/т,поэтому и смастерил доску,а более мастеровитый скажем так куда более исколотый н/т и мне кажется что доска ему не помешает,но всё это я сказал с учётом своей рядом стоящей ситуации 😉

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #291749

                            tade

                                • Всего сообщений: 44

                              Текст взят из поста «Топс — аля сквозь мяч» на TTSport, где остался без внимания, (почти).
                              player87 писал(а):
                              2. Расслабить немного кисть перед ударом и бить словно плеткой. Здесь нам в помощь сам инвентарь, а это гибкие основания с жестким верхним слоем.

                              Я думаю, здесь мы имеем два предложения, которые не то чтобы противоречили друг другу, но точно взаимно не пересекаются. По поводу инвентаря понятно, здесь каждый выбирает сам для себя. Большее внимание следует уделить первому предложению. «Расслабить немного кисть перед ударом и бить словно плеткой.» Расслабить скорее всего нужно запястье, хотя и кисть перед ударом тоже должна быть расслаблена. Удар кистью как плеткой возможен только при расслабленном запястье и при условии , что скорость предплечья выше скорости кисти при поступательном движении, скажем так, в одном направлении. В этом случае произойдет залом запястья, возникнет напряжение в связках запястья, которое будет нарастать до момента сравнивания скоростей предплечья и кисти. Очень важный момент — натяжение связок. Скорость сокращения связок выше, чем скорость сокращения мышц, поэтому при сокращении связок мы получаем такое ускорение, которое не сможем создать ни каким мышечным усилием. Когда скорости предплечья и кисти совпадут, натянутые связки на запястье начнут возвращать кисть в нормальное положение относительно предплечья, при этом возникнет ускоренное движение кисти и кисть начнет опережать предплечье в поступательном движении. Т.е. получим эффект плетки. Скорость движения предплечья остается постоянной, кисть ускоряется. Это замечание справедливо для всех суставов и связок, участвующих в выполнении топса. Залом (натяжение связок) в локтевом суставе видно, например, у Самсонова и Тимо Болла, когда скорость движения плеча явно опережает скорость движения предплечья, т.е. локоть в какой-то момент как бы опережает кисть, занимая несколько неестественное положение (изломанное). Естественно, локоть в этот момент должен быть расслаблен, в некоторой степени, у каждого своя мера, иначе возможны травмы связок локтевого сустава. Грубо говоря, мышцы мы используем для того, чтобы последовательно, начиная со ступней ног, напрягать и расслаблять связки, добиваясь все большего ускорения к моменту удара ракеткой о мяч. Конечно же, мышцы также участвуют в процессе удара, сокращаются и т.д., но без задействования связок, а именно натяжения и последующего сокращения, добиться ускорения на мяче проблематично, удар будет достаточно плавным, не резким

                              #291750

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                tade
                                На мой взгляд «расслабленная кисть плеткой» на топспине справа (особенно мощном) — это неправильно. Исключения составляют ситуации, когда даже приблизительно не подошел к мячу ногами, он уж свалился под стол и т.п. И кроме как кистью да предплечьем играть особо нечем.

                                Если же говорить о более или менее «стандартной» технике топспина, то мощь — она в повороте бедер, шаге (а лучше прыжке) вперед на мяч, движении всей руки (в частности локтевого сустава) вперед. Вращение же создаем быстрым (но коротким по амплитуде) сгибанием руки в локте непосредственно перед касанием мяча и очень небольшим по амплитуде движением кистью. Разучивать же движение вообще на мой взгляд лучше, зафиксировав кисть мышцами в оптимальном положении. По мере разучивания движения, когда остальные звенья работают как надо, можно чуть «отпустить» кисть. Но скорее всего, как это было в моем случае, кисть сама начнет чуть-чуть двигаться, т.к. она не болтами к руке прикручена, и держать ее неподвижно практически невозможно.

                                А у тех, кто при разучивании топспина «расслабляет кисть и бьет словно плеткой», вырабатываются весьма странные кренделя кистью при выполнении топспина. Даже у профессионально тренирующихся. Попадать таким движением тоже можно, но нужно либо бешеное чувство мяча, либо неимоверное количество тренировок. И все равно, стабильность и мощь будут страдать.

                                Хотел написать ИМХО, но это и мнение двух тренеров, которые исправили мою «хлыстообразную» технику, и благодаря которым я могу сейчас справа играть мощно, да еще и попадать на стол при этом. :)

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #291751

                                Vasko

                                    • Всего сообщений: 169

                                  Я поделюсь своим мнением.. По-моему сильный топс в настольном теннисе напоминает гас в волейболе: : т.е. хлыст, но при этом весь корпус нужен (правда я считаю, что в нт кисть расслабленнее должна быть, чем в волейболе). Мое мнение — плетка позволяет реализовать очень хорошую скорость, но плетка, которая состоит из корпуса, руки и кисти)

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 154 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1877