мобильное приложение мелбет

моя сторона-сетка-ракетка

Форумы Главный Судейская моя сторона-сетка-ракетка

  • В этой теме 38 ответов, 11 участников, последнее обновление 15.07.2012 в 17:31 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56269

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      После просмотра видео Смирнов-Самсонов задался таким вопросом:
      мяч от удара противника попадает на мою сторону у сетки, потом, будучи подпиленным, касается сетки и я его играю на сторону противника, который ошибается.
      Чей мяч?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #331359

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        Всо нормально, такой мяч играть можно и очко Ваше.

        2.7. Возврат.
        2.7.1. Поданный или возвращенный мяч следует ударить так, чтобы он пролетел над или вокруг комплекта сетки и коснулся половины стола соперника сразу или после касаний комплекта сетки.

        Причем, там написано не касаниЯ, а касаниЙ. Т.е. мяч может туда-сюда по сетке прыгать. И даже, если вдруг мяч замрет на сетке, то его прямо с нее можно сбить на сторону соперника.
        Сетку (и ее крепление) при этом задевать нельзя.
        P.S. Насколько я понимаю, даже если мяч перелетит на сторону соперника, то по нему и НАД ЧУЖОЙ ПОЛОВИНОЙ стола можно бить, скажем, забежав сбоку. И направлять при этом мяч можно в сторону своей половины. Так вот и происходит, когда на шоу сторонами меняются.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #331360

        Gleb

            • Всего сообщений: 309

          @vmg wrote:

          После просмотра видео Смирнов-Самсонов задался таким вопросом:
          мяч от удара противника попадает на мою сторону у сетки, потом, будучи подпиленным, касается сетки и я его играю на сторону противника, который ошибается.
          Чей мяч?

          Твой.

          NULL

          #331361

          petruxa

              • Всего сообщений: 319

            После просмотра видео Смирнов-Самсонов задался таким вопросом:
            мяч от удара противника попадает на мою сторону у сетки, потом, будучи подпиленным, касается сетки и я его играю на сторону противника, который ошибается.
            Чей мяч?

            Вы проиграли

            Твой.

            А от пола можно?))))))

            Всо нормально, такой мяч играть можно и очко Ваше.

            2.7. Возврат.
            2.7.1. Поданный или возвращенный мяч следует ударить так, чтобы он пролетел над или вокруг комплекта сетки и коснулся половины стола соперника сразу или после касаний комплекта сетки.

            Причем, там написано не касаниЯ, а касаниЙ. Т.е. мяч может туда-сюда по сетке прыгать. И даже, если вдруг мяч замрет на сетке, то его прямо с нее можно сбить на сторону соперника.
            Сетку (и ее крепление) при этом задевать нельзя.
            P.S. Насколько я понимаю, даже если мяч перелетит на сторону соперника, то по нему и НАД ЧУЖОЙ ПОЛОВИНОЙ стола можно бить, скажем, забежав сбоку. И направлять при этом мяч можно в сторону своей половины. Так вот и происходит, когда на шоу сторонами меняются.

            Вот это судья )))) следующим ,что касается мяча после того как он ударился о стол должна быть ракетка !) может вы вопрос не поняли ?)

            #331362

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              «2.10.1. Когда розыгрыш не переигрывается, игроку присуждается очко, если:
              2.10.1.1. его соперник не выполнил правильную подачу;
              2.10.1.2. его соперник не выполнил правильный возврат;
              2.10.1.3. после его подачи или возврата, мяч до удара его соперника коснётся чего-либо, кроме комплекта сетки;
              2.10.1.4. мяч пролетит над игровой поверхностью стороны стола данного игрока или за концевую линию игровой поверхности стороны стола данного игрока, не коснувшись ее, после того как соперник ударил по мячу;
              2.10.1.5. его соперник мешает мячу;
              2.10.1.6. его соперник ударяет мяч дважды подряд;
              2.10.1.7. его соперник ударяет мяч стороной ракетки, поверхность которой не соответствует требованиям п. 2.4.3.-2.4.6.;
              2.10.1.8. его соперник или то, что на нем надето, сдвинет игровую поверхность, пока мяч в игре;
              2.10.1.9. его соперник или то, что на нем надето, коснется комплекта сетки, пока мяч в игре;
              2.10.1.10. его соперник коснется свободной кистью игровой поверхности;
              2.10.1.11. в парной встрече кто-либо из его соперников ударяет по мячу не в порядке, установленном первым подающим и первым принимающим;
              2.10.1.12. как обусловлено правилом активизации игры (п. 2.15.2.).»

              То есть мяч будет в игре и может касаться комплекта сетки сколько угодно, если не коснулся чего-то еще после возврата соперника. А у нас это и произошло — соперник сделал возврат и мяч, ударившись о стол не коснулся ничего, кроме комплекта сетки, после чего был выполнен правильный возврат.

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #331363

              petruxa

                  • Всего сообщений: 319

                А у нас это и произошло — соперник сделал возврат и мяч, ударившись о стол не коснулся ничего, кроме комплекта сетки, после чего был выполнен правильный возврат.

                возврат правильный,только очко уже проиграно )

                #331364

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @petruxa wrote:

                  Вот это судья ))))

                  Судьи отъехали, здесь пока только присяжные остались.
                  @petruxa wrote:

                  А у нас это и произошло — соперник сделал возврат и мяч, ударившись о стол не коснулся ничего, кроме комплекта сетки, после чего был выполнен правильный возврат.

                  возврат правильный,только очко уже проиграно )

                  Все будет хорошо!

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #331365

                  petruxa

                      • Всего сообщений: 319

                    Я просто знаю ,что я прав )

                    #331366

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      СПРАШИВАЛИ — ОТВЕЧАЕМ.

                      Здесь работает вот этот пункт правил:

                      Игрок выигрывает очко если
                      2.10.1.3 после его подачи
                      или возврата, мяч до
                      удара его соперника
                      коснётся чего-либо, кроме
                      комплекта сетки

                      То есть мяч, который обратным ходом отскочил в сетку считается в игре и его можно играть пока он не успел свалиться от сетки на стол.
                      Случай редкий, любопытный.

                      всегда Ваш

                      Дядя Игорь
                      «падла трепливая»

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #331367

                      petruxa

                          • Всего сообщений: 319

                        СПРАШИВАЛИ — ОТВЕЧАЕМ.

                        Здесь работает вот этот пункт правил:

                        Игрок выигрывает очко если
                        2.10.1.3 после его подачи
                        или возврата, мяч до
                        удара его соперника
                        коснётся чего-либо, кроме
                        комплекта сетки

                        То есть мяч, который обратным ходом отскочил в сетку считается в игре и его можно играть пока он не успел свалиться от сетки на стол.
                        Случай редкий, любопытный.

                        всегда Ваш

                        Дядя Игорь
                        «падла трепливая»

                        После возврата ,а не до !!! то-есть оппонент выполнил возврат правильно, а я нет )Правильный возврат не может идти от сетки,только от стола )

                        #331368

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @petruxa wrote:

                          СПРАШИВАЛИ — ОТВЕЧАЕМ.

                          Здесь работает вот этот пункт правил:

                          Игрок выигрывает очко если
                          2.10.1.3 после его подачи
                          или возврата, мяч до
                          удара его соперника
                          коснётся чего-либо, кроме
                          комплекта сетки

                          То есть мяч, который обратным ходом отскочил в сетку считается в игре и его можно играть пока он не успел свалиться от сетки на стол.
                          Случай редкий, любопытный.

                          всегда Ваш

                          Дядя Игорь
                          «падла трепливая»

                          После возврата ,а не до !!! то-есть оппонент выполнил возврат правильно, а я нет )Правильный возврат не может идти от сетки,только от стола )

                          Посмотри с другой стороны.
                          Твой противник выполняет возврат. И он выигрывает очко, если «после его … возврата, мяч до удара его соперника коснётся чего-либо, кроме комплекта сетки» (причем порядок соударений не устанавливается — до касания стола или после него мяч задел сетку). Мяч не коснулся ничего, кроме комплекта сетки, следовательно ваш противник не выиграл очко.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #331369

                          petruxa

                              • Всего сообщений: 319

                            Посмотри с другой стороны.
                            Твой противник выполняет возврат. И он выигрывает очко, если «после его … возврата, мяч до удара его соперника коснётся чего-либо, кроме комплекта сетки» (причем порядок соударений не устанавливается — до касания стола или после него мяч задел сетку). Мяч не коснулся ничего, кроме комплекта сетки, следовательно ваш противник не выиграл очко.

                            Ваши рассуждения понятны, но это не правильная трактовка правил. То-есть, если мяч ВОЗВРАЩАЯСЬ попал в сетку и отскочил ко мне ,то я могу играть , а если ВОЗВРАЩАЯСЬ не коснулся по я проиграл ,потому что уже не сыграю вокруг или над сеткой ) Первая ситуация редкая,но вторая то встречается на всех соревнованиях и ни разу ни один судья на моей памяти не трактовал её как проигрыш) Получаются двойные стандарты )

                            #331370

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              Данная дискуссия еще раз убеждает меня в наличии разночтения в Правилах, чего не должно быть!

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #331371

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @petruxa wrote:

                                Посмотри с другой стороны.
                                Твой противник выполняет возврат. И он выигрывает очко, если «после его … возврата, мяч до удара его соперника коснётся чего-либо, кроме комплекта сетки» (причем порядок соударений не устанавливается — до касания стола или после него мяч задел сетку). Мяч не коснулся ничего, кроме комплекта сетки, следовательно ваш противник не выиграл очко.

                                Ваши рассуждения понятны, но это не правильная трактовка правил. То-есть, если мяч ВОЗВРАЩАЯСЬ попал в сетку и отскочил ко мне ,то я могу играть , а если ВОЗВРАЩАЯСЬ не коснулся по я проиграл ,потому что уже не сыграю вокруг или над сеткой ) Первая ситуация редкая,но вторая то встречается на всех соревнованиях и ни разу ни один судья на моей памяти не трактовал её как проигрыш) Получаются двойные стандарты )

                                Честно говоря, не очень понял… Ну да ладно. Предположим, противник кидает свечу с нижним. Мяч, попав на мою сторону, отскакивает к нему обратно, пересекает линию сетки и я забиваю ударом в его половину так, чтобы мяч летел дальше в сторону моей половины. Я ударил так, что мяч до касания стола не пролетел вокруг или над сеткой. Это правильно, не так ли?
                                Что меняется, если мяч при этом еще и сетки коснется после попадания в мою половину? Ведь мяч не коснулся ничего, кроме сетки?

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #331372

                                xodoc

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2158

                                  Dm_itry, немного не так, мяч после возврата, допустим с сильным нижним вращение, попадает на вашу сторону, вы или я , хватаем свои старые изможденные кости :D , что бы добить ентот мяч, но он, зараза, при этом умудряется зацепить сетку на нашей с вашей половине. Но мы с вами его, гада, все таки добиваем. Кто прав, вопрос не однозначный. Но я, склонился бы уже к ошибке с моей (нашей) стороны. ИМХО.

                                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 354