мобильное приложение мелбет

моя сторона-сетка-ракетка

Форумы Главный Судейская моя сторона-сетка-ракетка

  • В этой теме 38 ответов, 11 участников, последнее обновление 15.07.2012 в 17:31 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #331373

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      Сегодня на тренировке задал этот же вопрос. Все в один голос утверждают, что мяч мой. А мне все же кажется, что Е. Петрухин четче трактует правила. Я ведь не прямо со стола сыграл, а после касания другой игровой части. С другой стороны сетка рассматривается правилами не как пол. ???

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #331374

      petruxa

          • Всего сообщений: 319

        Честно говоря, не очень понял… Ну да ладно. Предположим, противник кидает свечу с нижним. Мяч, попав на мою сторону, отскакивает к нему обратно, пересекает линию сетки и я забиваю ударом в его половину так, чтобы мяч летел дальше в сторону моей половины. Я ударил так, что мяч до касания стола не пролетел вокруг или над сеткой. Это правильно, не так ли?
        Что меняется, если мяч при этом еще и сетки коснется после попадания в мою половину? Ведь мяч не коснулся ничего, кроме сетки?

        По- первому вопросу получается,что НЕ ПРАВИЛЬНО ( в этом и фокус — мяч не перелетал сетку) ))) Но все спортсмены и судьи трактуют правила так — мяч правильный ( и я думаю также)Единственное,судьи следят за тем,чтобы я не мешал сопернику отбить мяч . По- второму ,как я уже объяснял, после касания мяча на моей половине возврат соперника ЗАКОНЧЕН, и я должен НАЧАТЬ возврат ударом ракетки по мячу после отскока от стола ,а не от сетки.

        #331375

        Viking

            • Всего сообщений: 275

          У нас сегодня на турнире спор возник — является ли железная часть сетки продолжением стола? После удара игрока, мяч задел сетку и ударился на стороне противника о железное крепление сетки, после чего упал на пол. Выиграл ли очко игрок, ударивший по мячу, ведь не было касания стола, а лишь касание железной части сетки на стороне противника?

          Тот, кто был на семинаре судей сказали, что железная часть комплекта сетки — является продолжением стола, если она на стороне противника. Так ли это?

          #331376

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Viking wrote:

            Тот, кто был на семинаре судей сказали, что железная часть комплекта сетки — является продолжением стола, если она на стороне противника. Так ли это?

            Да.
            Если железная , то продолжение стола. Если пластмассовая, то часть сетки. Если из мыла, то продолжение судьи, который был на семинаре.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #331377

            xodoc

            Участник
                • Всего сообщений: 2158

              Чем больше мы вникаем в нюансы Правил, тем больше возникает вопросов. Это есть хорошо!!!

              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

              #331378

              petruxa

                  • Всего сообщений: 319

                У нас сегодня на турнире спор возник — является ли железная часть сетки продолжением стола? После удара игрока, мяч задел сетку и ударился на стороне противника о железное крепление сетки, после чего упал на пол. Выиграл ли очко игрок, ударивший по мячу, ведь не было касания стола, а лишь касание железной части сетки на стороне противника?

                Тот, кто был на семинаре судей сказали, что железная часть комплекта сетки — является продолжением стола, если она на стороне противника. Так ли это?

                Viking писал(а):

                Тот, кто был на семинаре судей сказали, что железная часть комплекта сетки — является продолжением стола, если она на стороне противника. Так ли это?

                Да.
                Если железная , то продолжение стола. Если пластмассовая, то часть сетки. Если из мыла, то продолжение судьи, который был на семинаре.

                Вот такие судьи судят наш чемпионат ! КАК СЕТКА МОЖЕТ БЫТЬ СТОЛОМ?!!! Нет такого в правилах. Мяч проигран 100%

                #331379

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @petruxa wrote:

                  …как я уже объяснял, после касания мяча на моей половине возврат соперника ЗАКОНЧЕН, и я должен НАЧАТЬ возврат ударом ракетки по мячу после отскока от стола ,а не от сетки.

                  В том то и дело, что не должен. Это «должен» никак не вытекает из текста правил.

                  Вы можете, а не должны. То есть у вас есть две возможности: как сразу после отскока от вашей стороны стола, так и после отскока от сетки, который произошел после отскока от вашей стороны стола. Это следует из пункта

                  2.10.1 Когда розыгрыш не переигрывается, игроку присуждается очко, если:

                  2.10.1.3 после его подачи или возврата, мяч до удара его соперника коснётся чего-либо, кроме комплекта сетки;

                  #331380

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @petruxa wrote:

                    Честно говоря, не очень понял… Ну да ладно. Предположим, противник кидает свечу с нижним. Мяч, попав на мою сторону, отскакивает к нему обратно, пересекает линию сетки и я забиваю ударом в его половину так, чтобы мяч летел дальше в сторону моей половины. Я ударил так, что мяч до касания стола не пролетел вокруг или над сеткой. Это правильно, не так ли?

                    По- первому вопросу получается,что НЕ ПРАВИЛЬНО ( в этом и фокус — мяч не перелетал сетку) ))) Но все спортсмены и судьи трактуют правила так — мяч правильный ( и я думаю также)

                    Фокус как раз в том, что по правилам мяч и не должен в обычном смысле буквально перелететь сетку, и в правилах есть специальный пункт «2.5 Определения», где написано:

                    2.5.14 Мяч считается прошедшим «над или вокруг» комплекта сетки, если он пролетел как угодно, но не между сеткой и стойкой сетки или между сеткой и игровой поверхностью.

                    #331381

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      Neslabiy wrote:

                      Кэп, в этой теме все очевидно и она ИМХО не требует Вашей высочайшей квалификации, чтобы развеять заблуждения сомневающихся.
                      Не могли бы Вы быть любезны заглянуть в тему насчет права на разминку. Там, мне кажется, я предложил вариант, когда право на разминку вполне может быть реализовано и без участия соперника и правила при этом не нарушатся. Было бы очень любопытно узнать Ваше мнение на этот счет…

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #331382

                      Gleb

                          • Всего сообщений: 309

                        @victor wrote:

                        @Viking wrote:

                        Тот, кто был на семинаре судей сказали, что железная часть комплекта сетки — является продолжением стола, если она на стороне противника. Так ли это?

                        Да.
                        Если железная , то продолжение стола. Если пластмассовая, то часть сетки. Если из мыла, то продолжение судьи, который был на семинаре.

                        Ну для чего тогда семинары/и судей в том числе/, если такая галиматья в головах/? Чем слушали участники? Комплект сетки-включает в себя сетку, кронштейны и струбцыны для её/сетки/ крепления. После касания любого из них мяч должен коснутся стола на стороне соперника и после этого отражай его ракеткой. Ну как ещё и каким языком добратьяся до сознания наших форумчан?!

                        NULL

                        #331383

                        TimPetr

                        Участник
                            • Всего сообщений: 590

                          @Viking wrote:

                          У нас сегодня на турнире спор возник — является ли железная часть сетки продолжением стола? После удара игрока, мяч задел сетку и ударился на стороне противника о железное крепление сетки, после чего упал на пол. Выиграл ли очко игрок, ударивший по мячу, ведь не было касания стола, а лишь касание железной части сетки на стороне противника?

                          Тот, кто был на семинаре судей сказали, что железная часть комплекта сетки — является продолжением стола, если она на стороне противника. Так ли это?

                          Имеется в виду «железная» часть места крепления в проекции рабочей поверхности стола (стороны противника) ? если так, то считаю, что игрок выиграл очко, — так всегда понимал и вроде как других решений не припомню :) может ошибаюсь !?

                          Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                          #331384

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @victor wrote:

                            @Neslabiy wrote:

                            Кэп, в этой теме все очевидно и она ИМХО не требует Вашей высочайшей квалификации, чтобы развеять заблуждения сомневающихся.

                            😥 😥 😥

                            #331385

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Neslabiy wrote:

                              @victor wrote:

                              @Neslabiy wrote:

                              Кэп, в этой теме все очевидно и она ИМХО не требует Вашей высочайшей квалификации, чтобы развеять заблуждения сомневающихся.

                              😥 😥 😥

                              Да, нормально это. Академик в идеале не должен так плотно работать со студентами первокурсниками.
                              Академик командует членкорами.
                              Членкоры — докторами наук, доктора — кандидатами, кандидаты — ассистентами. А вот ассиситенты все как надо разжуют студентам.
                              Академики не должны отвлекаться от большой науки :)

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #331386

                              petruxa

                                  • Всего сообщений: 319

                                @Neslabiy wrote:

                                @petruxa wrote:

                                …как я уже объяснял, после касания мяча на моей половине возврат соперника ЗАКОНЧЕН, и я должен НАЧАТЬ возврат ударом ракетки по мячу после отскока от стола ,а не от сетки.

                                В том то и дело, что не должен. Это «должен» никак не вытекает из текста правил.

                                Вы можете, а не должны. То есть у вас есть две возможности: как сразу после отскока от вашей стороны стола, так и после отскока от сетки, который произошел после отскока от вашей стороны стола. Это следует из пункта

                                2.10.1 Когда розыгрыш не переигрывается, игроку присуждается очко, если:

                                2.10.1.3 после его подачи или возврата, мяч до удара его соперника коснётся чего-либо, кроме комплекта сетки;

                                Я уверен,что вы не правильно трактуете этот пункт правил. 2.7.1 Поданный или возвращённый мяч следует ударить… а возвращённый мяч -это тот который коснулся моей половины стола

                                #331387

                                petruxa

                                    • Всего сообщений: 319

                                  2.5.14 Мяч считается прошедшим «над или вокруг» комплекта сетки, если он пролетел как угодно, но не между сеткой и стойкой сетки или между сеткой и игровой поверхностью.

                                  [/quote] я не знал этого определения , значит всё верно, сори. Но я так и сказал,что никогда не видел чтобы мяч не засчитывали, если ,конечно, соперник не запротестует ,что ему помешали отбить

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 355