мобильное приложение мелбет

моя сторона-сетка-ракетка

Форумы Главный Судейская моя сторона-сетка-ракетка

  • В этой теме 38 ответов, 11 участников, последнее обновление 15.07.2012 в 17:31 сделано Neslabiy.
Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #331388

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @petruxa wrote:

      я не знал этого определения , значит всё верно, сори. Но я так и сказал,что никогда не видел чтобы мяч не засчитывали, если ,конечно, соперник не запротестует ,что ему помешали отбить

      Наверное, просто многим здравый смысл подсказывает правильный ответ в этом случае, без чтения правил. Но вот в других случаях он же подсказывает неправильный ответ. Поэтому нужно помогать ему иногда чтением правил. :)

      #331389

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @petruxa wrote:

        2.10.1 Когда розыгрыш не переигрывается, игроку присуждается очко, если:

        2.10.1.3 после его подачи или возврата, мяч до удара его соперника коснётся чего-либо, кроме комплекта сетки;

        Я уверен,что вы не правильно трактуете этот пункт правил. 2.7.1 Поданный или возвращённый мяч следует ударить… а возвращённый мяч -это тот который коснулся моей половины стола

        2.7.1 — это понятно, это о том, что вы, например, не можете об стенку сыграть, как в хоккее. Там описывается ваш правильный удар.

        Мы же рассматриваем вариант, когда этот возвращённый мяч коснулся вашей половины, а затем еще и сетки. Вы считаете, что вам в этом случае уже можно не беспокоится, потому что вы уже проиграли очко, но это не так, см. 2.10.1.3, которое говорит, что ваш противник в этом случае очко еще не выиграл, т.е. вы его еще не проиграли и можете смело бороться за это очко дальше.

        Я, кстати, интуитивно считал так же, как и вы, но интуиция нас иногда подводит, ничего не поделаешь.

        #331390

        petruxa

            • Всего сообщений: 319

          если мы начали говорить о том ,что подразумевается под пунктами,то один пункт должен «переходить» в другой или дополнять его : в 2.10.1.3 — я считаю-это до касания стола, а в 2.7.1 -после. Просто потому,что не может быть касаний чего-либо между возвратами(такого пункта нет) ) Вот собственно и всё. Я не могу припомнить,чтобы кто-то так отбил, но я ,благодаря вам , засомневался…))) кто сейчас «главный судья» в России ? я обязательно задам вопрос )

          #331391

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @petruxa wrote:

            в 2.10.1.3 — я считаю-это до касания стола,

            Но из текста-то это не проистекает…

            #331392

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @petruxa wrote:

              …кто сейчас «главный судья» в России ? я обязательно задам вопрос )

              Хорошо, когда «главный судья» в России, но ответ хорошо было бы получить обоснованный, со ссылками на текст правил.

              #331393

              Viking

                  • Всего сообщений: 275

                @TimPetr wrote:

                Имеется в виду «железная» часть места крепления в проекции рабочей поверхности стола (стороны противника) ? если так, то считаю, что игрок выиграл очко, — так всегда понимал и вроде как других решений не припомню :) может ошибаюсь !?

                Имеются в виду оба случая. Когда часть крепления находится в проекции стола и, когда не находится.

                У нас вообще, засчитали очко после удара о крепление не в проекции стола. Это конечно неправильно. Но вот, как быть, если это место крепления находится в области проекции стола?

                #331394

                anrom56

                    • Всего сообщений: 559

                  @Viking wrote:

                  У нас вообще, засчитали очко после удара о крепление не в проекции стола. Это конечно неправильно. Но вот, как быть, если это место крепления находится в области проекции стола?

                  Не надо заморачиваться на всяческих проекциях ! Коротко и ясно — удар о крепление сетки НЕ является ударом в стол. Все! И любые проекции здесь ни при чем.

                  #331395

                  petruxa

                      • Всего сообщений: 319

                    petruxa писал(а):
                    в 2.10.1.3 — я считаю-это до касания стола,

                    Но из текста-то это не проистекает…

                    Там и про касание стола ничего нет ))) Его же додумать надо (возврат же был правильный) )) так главный судья кто сейчас ? Терёшкин?

                    #331396

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @petruxa wrote:

                      petruxa писал(а):
                      в 2.10.1.3 — я считаю-это до касания стола,

                      Но из текста-то это не проистекает…

                      Там и про касание стола ничего нет ))) Его же додумать надо (возврат же был правильный) ))

                      Ну, вы его додумали, допустим, но ваше-то «это до касания стола» оттуда все равно не проистекает…

                    Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 353