мобильное приложение мелбет

Мужской и женский Кубки мира 2018

Форумы Главный Главный форум Мужской и женский Кубки мира 2018

  • В этой теме 78 ответов, 12 участников, последнее обновление 22.10.2018 в 11:18 сделано dendav.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #472520

    proFanTT

        • Всего сообщений: 611

      Пожалуй топс справа у Ding Ning, в моем понимании, — это образец современно-классической интерпретации техники как таковой. Пока что в женское теннисе, уж точно у левшей — это эталон(мой).

      Мне трудно оценить работу ног объективно, мой мозг отказывает понимать это у левшей, но к остальному просто не придраться!!!

      Мне кажется на этом кубке у неё вообще нет конкурентов. Но это спорт, по крайней мере финальный матч должен быть интересным, даже для тех, кто не понимает женский теннис.

      #472521

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @proFanTT wrote:

        Кстати «бабушка» WR74 LAY Jian Fang AUS , которая в 2016 году умучала на 4-3 на Олимпийских Играх Машу Долгих в первом круге основной сетки, а ранее на чемпионате мира 2011 года в первом же круге основной сетки не дала шансов Анне Тихомировой 4-1, только что едва не огорчила, WR12 SUH Hyowon KOR, которая просто отскочила с криком радости в седьмом сете))))

        Для ценителей искусства (я только последние 3 сета смотрел) думаю этот матч будет как кладезь.
        В последнем сете я отмечу «полуэйс» австралийки на подаче при счете 2-1, и просто волшебный прием, австралийкой же подачи при 7-5.

        Да, еще одна блокерша длинными шипами, за игрой которой я смотрел с удовольствием. Чуть по-младше Ни Сялянь, 45 лет, но игра даже в чем-то интереснее. Она очень активно вращает ракетку, и если с нападающими играла в основном гладкой стороной, изредка блоча ДШ, то с защитницей ровно наоборот — в основном ДШ, периодически переходя на гладкую. Очень интересная интеллектуальная игра, это вам не бездумное махание на скорость двух гладкомахальщиц.

        Вообще, я все больше укрепляюсь во мнении, что с пластиком блоковый стиль опять заиграл, не даром они стали проявляться раз за разом на самом высоком уровне. Это хорошо.

        #472522

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          Очень интересную инфографику сделали китайцы, показывают прямо во время матча между сетами.

          Интересно — что такое «Transfer»?

          #472523

          proFanTT

              • Всего сообщений: 611

            @PPK wrote:

            @proFanTT wrote:

            Кстати «бабушка» WR74 LAY Jian Fang AUS , которая в 2016 году умучала на 4-3 на Олимпийских Играх Машу Долгих в первом круге основной сетки, а ранее на чемпионате мира 2011 года в первом же круге основной сетки не дала шансов Анне Тихомировой 4-1, только что едва не огорчила, WR12 SUH Hyowon KOR, которая просто отскочила с криком радости в седьмом сете))))

            Для ценителей искусства (я только последние 3 сета смотрел) думаю этот матч будет как кладезь.
            В последнем сете я отмечу «полуэйс» австралийки на подаче при счете 2-1, и просто волшебный прием, австралийкой же подачи при 7-5.

            Да, еще одна блокерша длинными шипами, за игрой которой я смотрел с удовольствием. Чуть по-младше Ни Сялянь, 45 лет, но игра даже в чем-то интереснее. Она очень активно вращает ракетку, и если с нападающими играла в основном гладкой стороной, изредка блоча ДШ, то с защитницей ровно наоборот — в основном ДШ, периодически переходя на гладкую. Очень интересная интеллектуальная игра, это вам не бездумное махание на скорость двух гладкомахальщиц.

            Вообще, я все больше укрепляюсь во мнении, что с пластиком блоковый стиль опять заиграл, не даром они стали проявляться раз за разом на самом высоком уровне. Это хорошо.

            не полностью согласен — а кто новый появился ? батра просто естественным образом дошла бы и без пластика — лига индийская ее прямо сильно подняла в один момент, австралийка старая, кто из сотки то новый?

            #472524

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @proFanTT wrote:

              не полностью согласен — а кто новый появился ? батра просто естественным образом дошла бы и без пластика — лига индийская ее прямо сильно подняла в один момент, австралийка старая, кто из сотки то новый?

              Ну например Младенович.

              Но новые не могут появиться сразу. Если какой-то ребенок начал тренироваться в блокерском стиле (типа Насти Ивановной), то на международных соревнованиях он выплывет (если выплывет) лет через 15.
              Я имел в виду что старые игроки этого стиля вдруг не смотря на возраст стали проходить выше в крупных турнирах. Когда в основной сетке ЧЕ и КМ вдруг появляются блокеры 55-45 лет возраста — может это не случайно, а какой-то закономерный процесс? То есть их стиль игры в условиях нового инвентаря позволяет им компенсировать возраст?

              #472525

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                Для сравнения инфографика после сета который выиграла Ду с точно таким же счетом 11-6.
                Но увы это «умные люди» вывели на график совершенно другие параметры, чтобы мы с вами точно ничего сравнить не смогли.
                Иногда хочется маузер у пояса…

                А вот это графика после последнего сета, который выиграла Ду. Тут те же параметры что и в первый раз. Но опять же непонятно — это графика за последний сет или за весь матч? Руки рубить…

                #472526

                proFanTT

                    • Всего сообщений: 611

                  #472527

                  proFanTT

                      • Всего сообщений: 611

                    @proFanTT wrote:

                    поехали!!!!!
                    https://tv.ittf.com/livestream/chengdu-table-1/1332078

                    какое было хорошее начало 3-0, а дальше как обычно — касса?

                    какая тактика нужна против ding ning, чтобы наконец победить?

                    ответ очевиден, «нет у вас методов, против Кости Сапрыкина»

                    #472528

                    proFanTT

                        • Всего сообщений: 611

                      Вот смотрю и искренне не понимаю ни спортсмена, ни его тренера….

                      Допустим, ты ночами не спишь, ищешь тактику против предстоящего соперника, все считаешь, изучаешь, так сяк, с боку припеку…..ок, нашел прям идеальную тактику…..вышел, повел 3-0, супер, но потом, ты же с этой тактикой и получаешь вообще без шансов 4-0 по итогу….Даже Динг Нинг, по-моему чисто по приколу уже, решила подавать вдруг свой «пендулум». Ты то (вместе с тренером) чего уперлась своим японским рогом в повторение из очка в очко, тупо одного и тоже же….просто какое-то самодеклассирование какое-то… :banghead:

                      #472529

                      proFanTT

                          • Всего сообщений: 611

                        круто!!! во это тайм аут всем таймаутам таймаут, чем бы не закончилось!!! какие красавцы)))

                        а чем играет сама красавица, я пока не просек: не уж то классикой корбелем японским без щечек — с каким-то тенерджи?

                        #472530

                        proFanTT

                            • Всего сообщений: 611

                          отскочила на соплях в последнем сете при 8-8, а все могло бы быть, по крайне мере еще один сетик))))))но как обычно везет сильнейшим….

                          Мне очень понравилась девушка, которую я только вчера увидел впервые в жизни даже на экране. Еще вчера обратил внимание, на основание, сегодня это подтвердилось как мне показалось, тем, что летит по крайне мере у «настоящей» китайчанки чуть быстрее с ее шведской доской.

                          И тут снова возникает вопрос (в том числе применительно ко мне),а что будет если вместо «корбеля» поставить вискарию, например или шведку какую-нибуль. Не уйдет ли то, повышенное чувство корбеля, (за которое его все полюбили).

                          Что более вероятно: апгрейд как у всех или деградация, из-за небольшого снижения «чувствительности» основания.
                          Видимо для «неоригинальной» китайчанки ответ очевиден(?), а я лично ломаю голову уже длительное время…..естественно не играю я так много и часто как настоящие спортсмены из большого спорта и близко, чтобы устраивать на себе какие-то эксперименты…не играю как все они ни на каких чемпионатах Европы и Мира и прочих лигах чемпионов,….может для своего болота мне и достаточно того, что имею? Но ведь все равно хочется двигаться вперед, даже и в своем болоте. Однако люди, играющие в полуфинале кубка мира, пусть и женского всерьез заставляют меня задуматься еще и еще больше….. Какие у кого мнения на этот счет?

                          #472531

                          proFanTT

                              • Всего сообщений: 611

                            @PPK wrote:

                            Очень интересную инфографику сделали корейцы, показывают прямо во время матча между сетами.

                            Интересно — что такое «Transfer»?

                            корейцы?

                            #472532

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @proFanTT wrote:

                              корейцы?

                              Китайцы . Мне почему-то все время кажется что кубок проходит в Корее.

                              Насчет матча Дин Нин и Исикавы у меня было такое же впечатление, что японка бьется в бетонную стену и раз за разом проигрывает. И никак не пробует менять тактику.

                              Но наверное этого быть не может, и они с тренером пробовали что-то менять, просто это настолько тонко, что со стороны не видно?

                              #472533

                              proFanTT

                                  • Всего сообщений: 611

                                @PPK wrote:

                                @proFanTT wrote:

                                корейцы?

                                Китайцы . Мне почему-то все время кажется что кубок проходит в Корее.

                                Насчет матча Дин Нин и Исикавы у меня было такое же впечатление, что японка бьется в бетонную стену и раз за разом проигрывает. И никак не пробует менять тактику.

                                Но наверное этого быть не может, и они с тренером пробовали что-то менять, просто это настолько тонко, что со стороны не видно?

                                Наверное они с тренером посчитали себя богами тактики и решили ничего не менять ни при каких обстоятельствах…собственно это и есть иногда теннис hi-end — класса и понимания, доступный не очень многим, даже в 30-ке мира, не зря японка на своем текущем месте уже длительное время без какого-либо очевидного, мне по крайней мере, технического преимущества над остальными из топов, кто пониже в рейтинге.

                                И, возможно, это так есть (и они действительно боги тактики), и никаких других путей, кроме как жестко давить влево из всех возможный орудий, обыграть эту Динь Нинь и не существует в природе вот прямо сегодня, но я бы попробовал)))).

                                Но я это я, а они это, ну вы сами видите на табло, кто они)

                                #472534

                                proFanTT

                                    • Всего сообщений: 611

                                  @proFanTT wrote:

                                  отскочила на соплях в последнем сете при 8-8, а все могло бы быть, по крайне мере еще один сетик))))))но как обычно везет сильнейшим….

                                  Мне очень понравилась девушка, которую я только вчера увидел впервые в жизни даже на экране. Еще вчера обратил внимание, на основание, сегодня это подтвердилось как мне показалось, тем, что летит по крайне мере у «настоящей» китайчанки чуть быстрее с ее шведской доской.

                                  И тут снова возникает вопрос (в том числе применительно ко мне),а что будет если вместо «корбеля» поставить вискарию, например или шведку какую-нибуль. Не уйдет ли то, повышенное чувство корбеля, (за которое его все полюбили).

                                  Что более вероятно: апгрейд как у всех или деградация, из-за небольшого снижения «чувствительности» основания.
                                  Видимо для «неоригинальной» китайчанки ответ очевиден(?), а я лично ломаю голову уже длительное время…..естественно не играю я так много и часто как настоящие спортсмены из большого спорта и близко, чтобы устраивать на себе какие-то эксперименты…не играю как все они ни на каких чемпионатах Европы и Мира и прочих лигах чемпионов,….может для своего болота мне и достаточно того, что имею? Но ведь все равно хочется двигаться вперед, даже и в своем болоте. Однако люди, играющие в полуфинале кубка мира, пусть и женского всерьез заставляют меня задуматься еще и еще больше….. Какие у кого мнения на этот счет?

                                  вот интересно, а чем красавица играла последние два дня на самом деле, я нашел 2 варианта из прошлого, а наверняка полно и других вариантов в открытом доступе:

                                  https://butterflyonline.com/players/cheng-i-ching/
                                  https://en.butterfly.tt/cheng-i-ching.html

                                  но по ощущениям, визуальным в том числе, — строго классический японский корбель)))) 😳 😳 😳

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 588