мобильное приложение мелбет

Намечается отставка Левитина?

Форумы Главный Новости НТ Намечается отставка Левитина?

  • В этой теме 49 ответов, 24 участника, последнее обновление 28.10.2009 в 11:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50786

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      Если верить сайтам Евроспорта и Ленты.ру, то:

      В пятницу в Казани в рамках первого Всероссийского спортивного форума «Россия — спортивная держава» президент России Дмитрий Медведев заявил, чтобы в течение месяца все государственные чиновники, возглавляющие всероссийские спортивные федерации, передали управление профессионалам.

      «Некоторое время назад я дал поручение правительству, администрации президента, которое касается людей, возглавляющих наши спортивные федерации, — приводит слова Медведева агентство «Весь спорт». — Спортивные федерации должны возглавлять профессионалы! Люди, которые будут уделять своему виду спорта 24 часа в сутки».

      «Необходимо работать, хватит штаны просиживать, проводить все время в командировках за границей, — отметил президент России. — Что касается уважаемых граждан — пожалуйста, пусть возглавляют попечительские советы федераций, но никак не исполнительные органы. Пожалуйста, в течение месяца приведите все в соответствие. Это касается и министров, в том числе, профильного министра».

      Означает ли это смену верхушки в ФНТР? Говорят, что Мутко уже вежливо попросили.

      Подробнее:
      http://www.lenta.ru/news/2009/10/23/mutko/
      http://www.eurosport.ru/all-sports/story_sto2101422.shtml

      #232389

      kolodyazhnaya

          • Всего сообщений: 123

        Уж кто,а Левитин штаны не просиживает и в командировки за счет федерации не летает!Отвечаю!И что по вашему с его прихода ничего не изменилось? Слова Медведева не помню,но если вы правильно цитируете,исполнительный орган ФНТР- исполнительная дирекция :)

        #232390

        Oren

            • Всего сообщений: 387

          Катя, вот ссылка
          http://www.lenta.ru/news/2009/10/23/mutko/
          Это мнение Президента…

          #232391

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @kolodyazhnaya wrote:

            Уж кто,а Левитин штаны не просиживает и в командировки за счет федерации не летает!Отвечаю!И что по вашему с его прихода ничего не изменилось? Слова Медведева не помню,но если вы правильно цитируете,исполнительный орган ФНТР- исполнительная дирекция :)

            Не знаю чем вызвана столь агрессивная манера общения с Вашей стороны — я живу в Крыму и интерес у меня сугубо приземленный: год назад я ездил в Питер на ЧЕ и собираюсь в следующем на ЧМ, что для меня много удобнее, чем если бы подобные турниры проходили бы где-нибудь в Шанхае или Дортмунде. Я так понимаю, что заслуга Левитина (пусть и не единоличная) в том, что эти соревнования организованы в России присутствует и не факт, что человек, пришедший ему на смену окажется способным на организацию подобных турниров. Где Вы нашли негатив? Слова в ковычках являются цитатой Медведева — и, скорее всего, через месяц ФНТР будут возглавлять другие люди.

            #232392

            kolodyazhnaya

                • Всего сообщений: 123

              Никакого негатива,просто до сих пор в шоке,как в нашей стране меняется из-за нескольких слов пусть и первого лица!

              #232393

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                так и на Западе от пары неосторожных слов высших лиц может, например, произойти обвал на фондовом рынке :)
                а тут не «пара слов», а озвучен новый курс руководства

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #232394

                kolodyazhnaya

                    • Всего сообщений: 123

                  Главное,чтоб от слов наш спорт не страдал,а только развивался :)

                  #232395

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Никто ведь не возражает, чтобы человек (министр, бизнесмен, папа римский и т.п.) был скажем членом или даже председателем совета (попечительского или какого уж там) — пусть он влияет и помогает. Но я лично присоединяюсь в данном случае к мнению Медведева (достаточно редкое явление) — исполнительный орган национальной федерации спорта (НТ или борьбы или стрельбы из лука и т.п.) должен возглавлять человек, который только этим и занят (я даже не настаиваю на том, чтобы он сразу здорово разбирался в данном конкретном виде спорта, хотя если он хороший работник, то должен понимать, что без этого нельзя).

                    А если министр пробивает деньги или строительство или соревнования на данный спорт не потому, что он его любит и хочет ему помочь, а потому что ему партия это поручила, то боюсь что результатов особых долгосрочных нам не видать.

                    Вот все пишут как здорово то, что организовали ЧЕ в Питере, Кубок Мира в Москве, а в следующем году будет ЧМ в Москве. Конечно это замечательно, что народ может придти и посмотреть как гиганты играют — слов нет, это праздник. Но имхо, с системной точки зрения, это в данной ситуации для росиийского НТ — НЕ ПОЛЕЗНО! Почему? А вот именно потому что все радуются тому что есть за что отчитаться и что продемонстрировать. Опять начинается совковый стиль отчетности и рапортования о достижениях. Не было бы этих красивых и замечательных соревнований — пришлось бы что-то реальное делать — секции организовывать, клубы открывать, на региональном и городском уровне вкалывать, а это тяжело и не гламурно. Это примерно как с газом и нефтью — вроде бы и хорошо, что они есть, ибо на эти деньги что-то строится и делается (хотя больше разворовывается или утекает бог знает куда), а с системной точки зрения — плохо, ибо людям не дают осознать, что дела на самом-то деле плохи.

                    А что касается развития собственно НТ, то надеюсь, что от смены руководства (если таковая произойдет) ничего плохого не случится — а может и вовсе ничего не случится.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #232396

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      В целом заявление вашего президента мне очень нравится, независимо от того, как оно все повернется в реале. У нас ничего подобного нет и не предвидится. А ведь то положение, что «сапоги должен тачать сапожник» — аксиома. Если кому-то надо это доказывать — вот где шок!

                      #232397

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        \ Не было бы этих красивых и замечательных соревнований — пришлось бы что-то реальное делать — секции организовывать, клубы открывать, на региональном и городском уровне вкалывать, а это тяжело и не гламурно. \ А главное, откатов с этого никаких. Вот я пытался найти спонсоров в лице руководства крупного предприятия. У которых футбольный клуб. так мне объяснили: такая мелочевка. как НТ, им не нужна. На футболе можно за год миллион «списать», а здесь что?

                        #232398

                        SashaB

                            • Всего сообщений: 362

                          Да по моему это чистая нападка на Мудко: министра спорта и президента Российского Футбольного Союза. Всем остальным только недавно дали карт бланш, будь то Левитин или новый (не помню как зовут) лыжник. Их же звали, чтобы деньги в не самые популярные виды спорта привлекали. А в футболе Мутко становится уже скорее кирпичом на шее утопающего.

                          BTY M. Maze OFF
                          FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                          BH Joola Express 2 1,8 mm

                          #232399

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @Sever8 wrote:

                            В целом заявление вашего президента мне очень нравится, независимо от того, как оно все повернется в реале. У нас ничего подобного нет и не предвидится. А ведь то положение, что «сапоги должен тачать сапожник» — аксиома. Если кому-то надо это доказывать — вот где шок!

                            @Sever8 wrote:

                            Не было бы этих красивых и замечательных соревнований — пришлось бы что-то реальное делать — секции организовывать, клубы открывать, на региональном и городском уровне вкалывать, а это тяжело и не гламурно. \ А главное, откатов с этого никаких. Вот я пытался найти спонсоров в лице руководства крупного предприятия. У которых футбольный клуб. так мне объяснили: такая мелочевка. как НТ, им не нужна. На футболе можно за год миллион «списать», а здесь что?

                            Вообще не понял, увы… Сапоги толжен тачать сапожник — все верно, профессиональный менеджер должен управлять, а тренер — тренировать. Наоборот — никак. В теме об «Кубке мэра» вовсю расписаны ужасы подковерной возни тренерско-функционерской братии от тенниса, так давайте их во главе федерации поставим, будут два-три хороших человека до пенсии числиться в перспективных и играть все международные турниры, а отбор в сборную станет настолько прозрачным, что даже не все сотрудники федерации будут знать примерные критерии отбора. Во многих странах министр обороны является гражданским, а не кадровым военным, Сердюков, насколько я помню, тоже — именно для того чтобы иметь рычаги «из вне».

                            Насчет второго — приведу пример. У меня ребенок (10 лет) футболист до мозга костей, занимается с 5 лет, внезапно увлекся музыкой. Купите мне скрипку — буду играть. Что, школу какую-то новую у нас открыли? Нет. Пришел педагог в общеобразовательную школу с рекламной акцией, красиво все рассказал-показал и дети пошли в музыкалку.

                            К чему это все? Да к тому, что количество открытых секций это такая же мишура как и все остальное — кому они нужны, если детей туда не заманишь? У меня в городе 100 тыс. населения — каждую неделю турниры, но ходят одни «деды», пацанов 3-4 человека. Кому тут нужна ДЮСШ? А те из молодых, что пришли — пришли после того как поглядели телевизор, т.е. красивую рекламную картинку.

                            #232400

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              не по теме, но SashaB рассмешил :) написав МуДко, ведь он МуТко!!!! :)

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #232401

                              xodoc

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2158

                                Уважаемый dendav, вы про Сердюкова зря ставили, ефрейторов у руля армий мы уже проходили и знаем что из этого получилось, а специалист по мебели у руля вооруженных сил — это впервые в истории. Торгашь он, а не рычаг извне. Прошу извинения за отступление от темы.
                                Быть проффесианалом в спорте и хорошим менеджером (управленцем) — это две большие разницы, и людей, которые бы совмещали в себе одновременно оба этих качества, к сожалению, немного. Может их необходимо готовить из спортсменов-проффесианалов заканчивающих свою карьеру в болшом спорте? Поживем — увидим к чему приведут очередные реформы. Левитин за время нахождения у руля федерации сделал немало для повышения ее престижа на международном уровне — это факт. ИМХО

                                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                #232402

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  ефрейторов у руля армий мы уже проходили и знаем что из этого получилось

                                  Там ефрейтор был с хорошо поставленным парадоксальным мышлением и фантазией — ну и нагнул всю Европу, дав дорогу куче военных инноваций.
                                  Сердюков же, как только уселся в кресло, сразу затеял переезд Генштаба, пустил коту под хвост большой труд и расходы на информационную безопасность и сделал Генштаб небоеспособным как раз во время грузинской операции против ЮО. Нашей армии тогда крупно повезло, могли сесть в лужу по полной.

                                  Быть проффесианалом в спорте и хорошим менеджером (управленцем) — это две большие разницы, и людей, которые бы совмещали в себе одновременно оба этих качества, к сожалению, немного. Может их необходимо готовить из спортсменов-проффесианалов заканчивающих свою карьеру в болшом спорте?

                                  Вот из них и нужно. У менеджера со стороны никогда не будет того знания предметной области, которое есть у спортсмена, всю жизнь в ней варившегося. А теории организационных систем, финансовому анализу, системе ключевых показателей, маркетингу и т.д. человека можно за год научить — это если не учитывать, что спортсмен мог параллельно со спортивной карьерой учиться в ВУЗе и там тоже чего-то понахвататься, что потом надо будет вспоминать, а это уже проще.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 478