мобильное приложение мелбет

Намечается отставка Левитина?

Форумы Главный Новости НТ Намечается отставка Левитина?

  • В этой теме 49 ответов, 24 участника, последнее обновление 28.10.2009 в 11:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #232403

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      Может быть я и заблуждаюсь, но в идеале нужен управленец того же плана что и Левитин, но помимо тенниса не отягощенный заботами о своей основной отрасли, которые съедают львиную долю рабочего времени. Пусть он будет из спортсменов, тренеров или проф. менеджеров — не важно откуда, важно кто именно. Ман. Юнайтед из просто хорошего клуба стал фактически транскоорпорацией по продаже продукта под названием «футбол» — и при этом умудрился не упасть в чисто спортивных показателях, а наоборот. А началось все не с тренеров — началось все с группы маркетологов и менеджеров, которые выстроили концепцию развития и под нее уже приглашали тренеров.

      Я понимаю, что вид спорта «настольный теннис» несколько отличается от «футбола, баскетбола и пр.», но законы и принципы схожи. Единственное, что может вызвать вопрос — будет ли кто, при своих возможностях управлять какой-либо сырьевой отраслью, крупным футбольным клубом или серьезным бизнесом, размениваться на настольный теннис. Путин обязал — Левитин возглавил, это понять легко, а вот общие фразы насчет «профессионалов у руля» (опять таки без какого-то четкого определения кто они, эти профессионалы, спортсмены или управленцы) вызывают настороженность. Имхо.

      #232404

      chorek

          • Всего сообщений: 87

        Последнее высказывание Fraera в корне неверно! Я согласна с Dendav. Менеджер должен управлять, а тренер- тренировать. Профессиональному управленцу высокого класса все равно , чем управлять- страной, компанией по вывозу мусора или Федерацией настольного тенниса. Просто немного разное время требуется , чтоб вникнуть в специфику. Редко когда у профессионального спортсмена после интенсивных тренировок хватает времени на учебу, даже на то, чтобы элементарно грамотно писАть по- русски :)
        У меня в голове не укладывается, что значит «понахвататься основ финансового анализа»! Эффективный менеджер с помощью профессионалов в данной области должен изучить специфику и выстроить систему управления данной компанией, ЛЮБОЙ!!! Другое дело, что в силу , видимо, стремления хоть как-то заработать на жизнь в н/т многие будут тянуть одеяло на себя и объективно разобраться тяжело… Да тот же Прохоров..Если у него хватает ума разбираться со своей империей, разберется он и с Федерацией биатлона! Да и никто не будет говорить, что в Куршавеле он куролесил на деньги Федерации :)
        Хотя не спорю, что есть индивидуумы, которым в силу природных способностей и упорства удается многое совмещать…

        #232405

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          \ Пришел педагог в общеобразовательную школу с рекламной акцией, красиво все рассказал-показал и дети пошли в музыкалку. \ А кто вам и вашим «дедам» мешает прийти в школу с рекламной акцией? И дети пойдут в секции НТ! Но если им не будет где играть, не будет кому их тренировать, не будет финансирования — они как пришли так и уйдут. А методика набора — по классам. на уроках физкультуры — в советские времена широко применялась.

          #232406

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            \ Профессиональному управленцу высокого класса все равно , чем управлять \ То-то у нас повсюду бардак. Наверное, просто управленцы высокого класса еще не родились. Впрочем. как показала история глобального кризиса — там тоже «высокий класс» показать не удается. Почему-то.

            #232407

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              \ Единственное, что может вызвать вопрос — будет ли кто, при своих возможностях управлять какой-либо сырьевой отраслью, крупным футбольным клубом или серьезным бизнесом, размениваться на настольный теннис. \ Это не единственное — это главное. Разумеется, заинтересовать прибылью — а чем же еще можно заинтересовать менеджера, бизнесмена — не получится. Тут нужен менеджер, неравнодушный именно к этому виду спорта. Как например наш президент федерации — Ландык.

              #232408

              Andredd

                  • Всего сообщений: 618

                @Хорек wrote:

                Последнее высказывание Fraera в корне неверно! Я согласна с Dendav. Менеджер должен управлять, а тренер- тренировать. Профессиональному управленцу высокого класса все равно , чем управлять- страной, компанией по вывозу мусора или Федерацией настольного тенниса. Просто немного разное время требуется , чтоб вникнуть в специфику. Редко когда у профессионального спортсмена после интенсивных тренировок хватает времени на учебу, даже на то, чтобы элементарно грамотно писАть по- русски :)
                У меня в голове не укладывается, что значит «понахвататься основ финансового анализа»! Эффективный менеджер с помощью профессионалов в данной области должен изучить специфику и выстроить систему управления данной компанией, ЛЮБОЙ!!! Другое дело, что в силу , видимо, стремления хоть как-то заработать на жизнь в н/т многие будут тянуть одеяло на себя и объективно разобраться тяжело… Да тот же Прохоров..Если у него хватает ума разбираться со своей империей, разберется он и с Федерацией биатлона! Да и никто не будет говорить, что в Куршавеле он куролесил на деньги Федерации :)
                Хотя не спорю, что есть индивидуумы, которым в силу природных способностей и упорства удается многое совмещать…

                +1 000 000

                только это бесполезно доказывать спортсменам, т.к. они даже и не представляют себе таких основ интеллектуального развития, как грамматика и пунктуация, философия Канта, произведения Мураками и сюрреализм Маггрита.

                Они только и умеют кричать: «ТОлько подумайте что будет, если в федерацию придет человек, не имеющий отношения к НТ!!!» больше ничего!!!! (они явно хотят как-то повысить значимость того, что они посвятили себя спорту, хотя давно уже доказано и ценится больше умственный труд, а не физический)

                У них времени не хватало из-за тренировок и плотного календаря развивать свой мозг, развивать интеллектуально себя.

                Я когда общаюсь с некоторыми спортсменами, иногда просто удивляюсь насколько скуден их интеллект, кроме тенниса в принципе и поговорить особо не о чем. А когда они выражают свои мысли о некоторых вещах политического, экономического или культурного толка — мне становится стыдно. При чем не за конкретных людей, а за нашу долбанутую систему, которая не может людям, которые посвящают себя спорту обеспечить достойное социальное развитие.

                Считаю, что достойным руководителем Федерации мог бы стать тот же Искандеров, который руководит УГМК, т.к. у этого человека явно есть серьезный интерес к спорту и он достаточно талантливый управленец, НО!!!!

                В связи с его нечеловеческой загруженностью опять будут делегированны полномочия по управлению бестолковым людям и мы опять вернемся на круги своя.

                Категорически против назначения человека из НТ, который сам когда то был спортсменом. Помимо отсутствия общего интеллектуального развития, здесь также присутствуют еще несколько моментов:

                1 Он всегда будет сочувствовать спортсменам на подсознательном уровне, т.к. сам помнит изнуряющие лагеря, сборы, недетские нагрузки, бестолковых тренеров итд итп, что приведет к принятию решения с учетом этой психологической составляющей.

                2. Окружение будет подобрано по принципу знакомства итд, потому что люди из спорта склонны жить в общине, в основном общаются только со своими. Опять будут наняты люди неконкуретноспособные на рынке.

                3. У него будут собственные фавориты в спортсменах, т.к. в каждом спортсмене заложена «тренерская фишка», типа вот мой тренер был чудак, а у меня получится лучше, думаю заиграет (иванов, петров, сидоров) и надо его проталкивать.

                NULL

                #232409

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Профессиональному управленцу высокого класса все равно , чем управлять- страной, компанией по вывозу мусора или Федерацией настольного тенниса.

                  Вот это-то и страшно. К управлению страной и управлению «компанией» по выбиванию долгов нужно подходить с качественно разными критериями. На «врастание» в предметную область уходят годы, а если за эти годы наломать дров — то врасти просто не успеешь, либо отрасль завалится, либо тебя пометут. А если говорить о стране в целом — так там вообще много моментов, которые находятся за пределами менеджмента как такового. Например, оценить будущую отдачу от вложений в фундаментальную науку средствами проектного менеджмента вообще невозможно.

                  Еще следует учитывать особенности российского менеджмента: у нас очень боьшое значение придается немедленному извлечению прибыли, «здесь и сейчас!», а долгосрочной стратегии внимание часто вообще не уделяется. Вон Чубайса рекламировали как Эффективного Менеджера Всея Руси — что после него осталось в электроэнергетике? Бардак, изношенные основные фонды, менеджеры, кладущие на решения госкомиссий и экономия на всем, что не приносит немедленного дохода. Результат — все сами знаем.

                  Да тот же Прохоров..Если у него хватает ума разбираться со своей империей, разберется он и с Федерацией биатлона!

                  Тут надо помнить, что все эти алюминиевые заводы, электростанции, подающие на них энергию, дороги, логистику и т.д. строил не Прохоров, все ему досталось уже в работоспособном виде. Так что скажите спасибо советским трудягам и плановикам, которые содали отрасль + океан дешевой электроэнергии, из которой, по сути, наши алюминиевые короли и получали в 90-е прибыль от толлинговых операций.
                  Как кризис начался, все эти великие менеджеры облажались и начались веселые истории типа Пикалево.

                  Не надо изображать их гениальными — их выделяет в первую очередь не гениальность, а ушлость.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #232410

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    2Andredd
                    Во многом верно — однако не хотелось бы видеть задачу формирования адекватной элиты как выбор между тупыми и ушлыми.
                    И среди спортсменов встречаются личности с нормальным кругозором и развитием (могу привести несколько мощных примеров), и среди управленцев можно найти МС, «вовремя» вышедших из игры и ушедших в науку или бизнес.

                    А вот это:

                    только это бесполезно доказывать спортсменам, т.к. они даже и не представляют себе таких основ интеллектуального развития, как грамматика и пунктуация, философия Канта, произведения Мураками и сюрреализм Маггрита.

                    — выглядит как просто нереальный стеб. Почему Кант, а не Маркс или Фома Аквинский? :) Почему Мураками, а не Александр Бек? Почему сюрр, а не тервер, линейное программирование и общая теория систем? =)))))) управленцу это больше пригодится ;) в общем, я тащусь

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #232411

                    Andredd

                        • Всего сообщений: 618

                      @Fraer wrote:

                      2Andredd
                      Во многом верно — однако не хотелось бы видеть задачу формирования адекватной элиты как выбор между тупыми и ушлыми.
                      И среди спортсменов встречаются личности с нормальным кругозором и развитием (могу привести несколько мощных примеров), и среди управленцев можно найти МС, «вовремя» вышедших из игры и ушедших в науку или бизнес.

                      — выглядит как просто нереальный стеб. Почему Кант, а не Маркс или Фома Аквинский? :) Почему Мураками, а не Александр Бек? Почему сюрр, а не тервер, линейное программирование и общая теория систем? =)))))) управленцу это больше пригодится ;) в общем, я тащусь

                      это был пример, а не попытка развязать дискуссию по неотомизму, теории квантового поля, физики высшего уровни или теории менеджмента

                      просто иногда хочется пораскинуть мозгами, пообщаться с умными людьми, попытаться копнуть в сторону истины)))))) а с профессионалами в области НТ — общение обычно ограниченно))))

                      NULL

                      #232412

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        это был пример, а не попытка развязать дискуссию

                        я в общем-то тоже не собирался разжигать — просто пример был какой-то очень уж стебный.
                        Кстати, недавно узнал, что Ж.-М. Сэйв преподает МАТАН в каком-то институте :)

                        С другой стороны я подумал, что я неправ в том, что пересекаю менеджмент в РАО ЕЭС и менеджмент в теннисе. В энергетике сидят люди с инженерным образованием — и эти технари выделяют из своей компании людей, которые быстро осваивают методы и решают управленческие задачи, при этом имея полное знание технической специфики. А в теннисе такой концентрации технарских мозгов и отдаленно нету — такого быть не может.
                        В общем, своя, внутренняя сложность у почившего РАО ЕЭС выше, чем сложность задач управления, а у теннисистов — ниже.

                        Так что внешние менеджеры для тенниса — возможно, необходимая мера.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #232413

                        Andredd

                            • Всего сообщений: 618

                          я бы сказал не необходимая, а жизненно важная!!!

                          очень хороший пример — футбол. Очень много талантливых менеджеров, которые достигают результаты как раз ничего не добивались в личной спортивной карьере, а некоторые так и вообще ничего общего с ней не имели. И наоборот — хорошие футболисты — не всегда хорошие тренеры, а зачастую вообще ничего из себя не представляют

                          NULL

                          #232414

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            Негативные моменты есть везде — есть «замечательный» функционер-управленец Шерара и «узколобый спортсмен» Бубка, член исполкома МОК и председатель национального олимпийского комитета. Не стоит напоминать кого из них стоит уважать больше. С топ менеджером, я думаю, тоже особо не по рассуждаешь о теории поля, образности Франца Кафки или достойном переводе Марсельезы с французского на фарси — пусть интеллектом он все это и «потянет». Он же такой же точно профессионал, просто в другом виде, где тренки заменяют семинары и консультации, а статистику результатов биржевые сводки, где уж тут до Магритта (он кстати через два Т, а не Г, если речь о Рене).

                            Еще раз — в плане интеллекта нет никакой разницы спортсмен или управленец, разница только в опыте и связях. Что лучше — опыт управления, но отсутствие связей или налаженные контакты и не знание азов руководящей работы? И то, и то нарабатывается. так что все опять таки упирается в личность. Мне, лично, кажется, что профессиональный управленец быстрее найдет общий язык с такими же руководителями, в конце концов ему ни тренировать, ни играть не надо, а надо выбивать деньги и ресурсы у различных толстосумов на свой вид и опыт чисто спортивный тут не в помощь. Еще один плюс — отсутствие «кумовства», если спортсмен А показывает результат лучше (читай — популяризирует вид лучше), то он будет играть турниры, а спортсмен Б будет сидеть дома и тренироваться, а какой у кого тренер ему будет фиолетово. Но: я не претендую на какую-либо истину, готов согласиться с аргументированным мнением «с другой стороны».

                            #232415

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Andredd wrote:

                              Я когда общаюсь с некоторыми спортсменами, иногда просто удивляюсь насколько скуден их интеллект, кроме тенниса в принципе и поговорить особо не о чем. А когда они выражают свои мысли о некоторых вещах политического, экономического или культурного толка — мне становится стыдно. При чем не за конкретных людей, а за нашу долбанутую систему, которая не может людям, которые посвящают себя спорту обеспечить достойное социальное развитие.

                              Может быть, эти «некоторые спортсмены» просто не особо интересуются «некоторыми вещами политического, экономического или культурного толка». Это еще не свидетельствует о скудности интеллекта. В то же время некоторым интеллектуалам элементарно не хватает здравого смысла или способности критически мыслить, что вполне может в достатке иметься у спортсмена без высшего образования.

                              Применительно к России я бы отнес это в первую очередь к интеллектуалам советского периода, которые в тем большей степени подвергались интеллектуальному изнасилованию, чем выше было их образование.

                              #232416

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                А что за такое интеллектуальное изнасилование, которое отнимает у человека здравый смысл и при этом тем более эффективно, чем выше у пытуемого уровень образования?

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #232417

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  Мда-а! Всё очень и очень неоднозначно! У нас, например, в президенты федерации н/тенниса выбирают людей, занимающих достаточно высокие должности — ну, что поделать, если у нас «телефонное право» до сих пор никто не отменял! А всю работу в федерации выполняет вице-президент. Вот он-то как раз и является профессионалом в н/теннисе! Сейчас выбрали президентом нашего министра транспорта, по аналогии с российской, в надежде, что на каких-то совещаниях и пр., наш сможет обсудить и теннисные проблемы нашего региона. Хотя мы, наверное, живём лучше, чем в других городах — наша СДЮШОР находится в ведении муниципалитета и мэрия, насколько это возможно в нынешних финансовых условиях, поддерживает школу. Вот сейчас решили в 2010 строить специализированный зал настольного тенниса на 800 кв. м. с подсобными помещениями, с покрытием пола и прочими радостями. Молимся, чтобы это свершилось! Хотя у нас уже есть 3 спец. зала, на базе которых наш новый министр спорта (кстати, тоже назначен по «решению» «Единой России», но он профессиональный спортсмен, велосипедист, работавший за рубежом) решил создать ШВСМ. Хотя неизвестно, какие новые «веяния» он привезёт из Казани!?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 481