мобильное приложение мелбет

Намечается отставка Левитина?

Форумы Главный Новости НТ Намечается отставка Левитина?

  • В этой теме 49 ответов, 24 участника, последнее обновление 28.10.2009 в 11:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #232418

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Приятно почитать вас, ребята, особенно посты ув Fraer-a и, как всегда, ув Dendav-a. Однако создается ощущение, что все же вы отрываетесь от расейской почвы, рассуждая о менеджменте и менталитете вкупе с квантовой физикой. :D
      У нас ИМХО проще — чем бугор бугристее, тем лучше. Да, есть опасность показухи, но без бугра и ее не будет вообще. Короче, жаль, если Левитина снимут. Достойной заменой был бы только наш премьер-министр. Но, увы, дзюдо там, горные лыжи…
      А вообще, это все как погода — сегодня дождь, а завтра вообще… Ждем солнца. :D

      english4all.ru

      #232419

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        Если снимут, то огромное спасибо, за сделанное и очень жаль.

        #232420

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          @boris20883 wrote:

          Если снимут, то огромное спасибо, за сделанное и очень жаль.

          Очень, очень жаль.
          Таких мощных финансовых доноров как Министерство транспорта наш спорт нигде больше не найдет и сдохнет окончательно.
          Лучший выход — поставить И.Е во главе какого-нить «Фонда развития настольного тенниса», работа там непыльная — собирать бабло для супер-турниров.
          Золотую курочку, Левитина, со двора гнать НИКАК нельзя.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #232421

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @boris20883 wrote:

            Если снимут, то огромное спасибо, за сделанное и очень жаль.

            Полностью присоединяюсь. От себя добавлю, что если в современной российской политической реальности будет взят курс на смену «государственных чиновников, возглавляющих всероссийские спортивные федерации» в пользу «профессионалов, которые будут уделять своему виду спорта 24 часа в сутки», то это, к сожалению, не может означать ничего иного, как сворачивание государственной программы развития спорта. Впрочем, может уважаемый Дмитрий Анатольевич предложит и соответствующий бюджет (как необходимую базу для таких решений).

            По поводу «скудости интеллектуальных способностей наших теннисистов» Neslabiy красиво и верно высказался.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #232422

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              Мне представляется такая ситуация — новый глава ФНТР идет выбивать деньги у министерства, а ему с порога: «А кто ты такой, а?». В нашем виде ни Фетисовых, ни Бубок (по известности и спортивным достижениям) пока не было, да и вообще, такой авторитет у «властьимущих» спортсмену заработать трудно, даже футболистам-хоккеистам. Отфутболить Левитина могли пару-тройка человек в Кремле, да и то, пообещав что-нибудь взамен, а придет вместо него некий Иванов-Петров? Дележ бюджетных денег вещь тонкая и, боюсь, «стопроцентному профессионалу, но без имени» что-то оторвать от футбола-баскетбола-волейбола-хоккея будет непросто.

              #232423

              Aveor

                  • Всего сообщений: 51

                @dendav wrote:

                Мне представляется такая ситуация — новый глава ФНТР идет выбивать деньги у министерства, а ему с порога: «А кто ты такой, а?». В нашем виде ни Фетисовых, ни Бубок (по известности и спортивным достижениям) пока не было, да и вообще, такой авторитет у «властьимущих» спортсмену заработать трудно, даже футболистам-хоккеистам. Отфутболить Левитина могли пару-тройка человек в Кремле, да и то, пообещав что-нибудь взамен, а придет вместо него некий Иванов-Петров? Дележ бюджетных денег вещь тонкая и, боюсь, «стопроцентному профессионалу, но без имени» что-то оторвать от футбола-баскетбола-волейбола-хоккея будет непросто.

                Трудно не согласиться!

                #232424

                Aveor

                    • Всего сообщений: 51

                  @Neslabiy wrote:

                  @Andredd wrote:

                  Я когда общаюсь с некоторыми спортсменами, иногда просто удивляюсь насколько скуден их интеллект, кроме тенниса в принципе и поговорить особо не о чем. А когда они выражают свои мысли о некоторых вещах политического, экономического или культурного толка — мне становится стыдно. При чем не за конкретных людей, а за нашу долбанутую систему, которая не может людям, которые посвящают себя спорту обеспечить достойное социальное развитие.

                  Может быть, эти «некоторые спортсмены» просто не особо интересуются «некоторыми вещами политического, экономического или культурного толка». Это еще не свидетельствует о скудности интеллекта. В то же время некоторым интеллектуалам элементарно не хватает здравого смысла или способности критически мыслить, что вполне может в достатке иметься у спортсмена без высшего образования.

                  Применительно к России я бы отнес это в первую очередь к интеллектуалам советского периода, которые в тем большей степени подвергались интеллектуальному изнасилованию, чем выше было их образование.

                  Соглашусь с Neslabiy!
                  Известно ли Вам, уважаемый Андред, что настольный теннис является самым интеллектуальным видом спорта, после шахмат? Я подозреваю, что в настольный теннис вы играете скорее всего руками, а не головой. А надо бы наоборот :D. Также нахожусь в полной уверенности, что с философией Канта вы знакомы поверхностно- это в лучшем случае, в худшем, где-то услышали. А произведения Х.Мураками видели только в ларьках на улице. Вы можете лоб себе разбить, утверждая, что все спортсмены идиоты. Поэтому, ув. Андред, вы так говорите, потому что вершины спорта и вкус победы, для Вас также недосягаемы, как и философия Канта

                  #232425

                  igrok73_73

                      • Всего сообщений: 777

                    Андред! Вы сегодня в Лужниках видели Игоря Рубцова, который вступительные экзамены в МАИ (Вы хоть знаете,что это за институт) сдал на 10 баллов из 10? Подошли бы к нему и поинтерисовались многими вопросами, которые Вас интересуют.Думаю он бы Вам открыл не только философа Канта, но и математика Лапласа! Хотя думаю,что во всем в мире,как Вы, разбираться очень сложно,да и не нужно! А тот,кто все знает, тот ничего не знает! Например, мне не очень интересны произведения Х.Мураками что из этого следует?

                    #232426

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      Не стоит обращать внимание на подобные несуразицы, точно так же можно назвать идиотами и военных (казарма, что с них взять), и духовенство (слишком уж оторваны они от забот народа), и «физиков» (им что Мураками, что харакири, без разницы) и «лириков» (эти вообще дауны, интеграл от экспоненциальной функции взять не могут), и еще, еще…

                      Дело, как обычно, в конкретном человеке — я учился в ХАИ и видел там и даунов и талантливых ребят, а мой отец, чемпион Украины по тяж. атлетике (уж куда как стремный вид) окончил харьковский политех и работал всю жизнь главным энергетиком оборонного предприятия. Так что имеет смысл пропускать провакационные выпады мимо ушей, нормальный человек и так понимает что к чему.

                      #232427

                      Andredd

                          • Всего сообщений: 618

                        @Aveor wrote:

                        @Neslabiy wrote:

                        @Andredd wrote:

                        Я когда общаюсь с некоторыми спортсменами, иногда просто удивляюсь насколько скуден их интеллект, кроме тенниса в принципе и поговорить особо не о чем. А когда они выражают свои мысли о некоторых вещах политического, экономического или культурного толка — мне становится стыдно. При чем не за конкретных людей, а за нашу долбанутую систему, которая не может людям, которые посвящают себя спорту обеспечить достойное социальное развитие.

                        Может быть, эти «некоторые спортсмены» просто не особо интересуются «некоторыми вещами политического, экономического или культурного толка». Это еще не свидетельствует о скудности интеллекта. В то же время некоторым интеллектуалам элементарно не хватает здравого смысла или способности критически мыслить, что вполне может в достатке иметься у спортсмена без высшего образования.

                        Применительно к России я бы отнес это в первую очередь к интеллектуалам советского периода, которые в тем большей степени подвергались интеллектуальному изнасилованию, чем выше было их образование.

                        Соглашусь с Neslabiy!
                        Известно ли Вам, уважаемый Андред, что настольный теннис является самым интеллектуальным видом спорта, после шахмат? Я подозреваю, что в настольный теннис вы играете скорее всего руками, а не головой. А надо бы наоборот :D. Также нахожусь в полной уверенности, что с философией Канта вы знакомы поверхностно- это в лучшем случае, в худшем, где-то услышали. А произведения Х.Мураками видели только в ларьках на улице. Вы можете лоб себе разбить, утверждая, что все спортсмены идиоты. Поэтому, ув. Андред, вы так говорите, потому что вершины спорта и вкус победы, для Вас также недосягаемы, как и философия Канта

                        1. Настольный теннис как интеллектуальный вид спорта — очень далек от шахмат, и практически не имеет никакого отношения к так называемой «умной» игре. Большинство серьезных результатов достигается годами жесточайших тренировок, — пример — Китай.

                        2. Честного говоря, воспринятие общих понятий и категорий на свой счет — признак очень ограниченного человека. Мне очень жаль, если Вы восприняли все на свой счет, — это Ваши проблемы. Точно также мне абсолютно все равно что Вы думаете обо мне, моих знаниях (если таковые имеются))) длинне моего йуха итд итп, потому что я о Вас не думаю вообще ничего.

                        3. На счет побед и вкуса — сильно сомневаюсь, что они настолько недостижимы, потому что для каждого есть свои цели, свои соперники, свои победы. Я допустим никогда не буду чемпионом РФ по НТ — это 100% реальность, но у меня нет и таких целей. Я уже 1000000 раз писал, что я конченный любитель, у меня исключительно любительские цели.
                        1000 раз видел, как к спортсменам серьезного уровня приходили люди сильные мира сего с кучей денег, чтобы чуть-чуть поднять уровень, чтобы обыгрывать такого же любителя как он сам и ему абсолютно наплевать, что он проиграет любому 2-1-кмс-мс вообще без шансов.

                        NULL

                        #232428

                        Andredd

                            • Всего сообщений: 618

                          @igrok73_73 wrote:

                          Андред! Вы сегодня в Лужниках видели Игоря Рубцова, который вступительные экзамены в МАИ (Вы хоть знаете,что это за институт) сдал на 10 баллов из 10? Подошли бы к нему и поинтерисовались многими вопросами, которые Вас интересуют.Думаю он бы Вам открыл не только философа Канта, но и математика Лапласа! Хотя думаю,что во всем в мире,как Вы, разбираться очень сложно,да и не нужно! А тот,кто все знает, тот ничего не знает! Например, мне не очень интересны произведения Х.Мураками что из этого следует?

                          Игрок,

                          Я написал выше о том, что говоря об общем развитии спортсменов, аппелировал общими категориями, а не приводил кого-то конкретного в пример.

                          Игрок, приведенный Вами пример — это лишь один из нескольких серьезных спортсменов, которые сумели совместить профессиональное образование и спорт. Также еще могу привести в пример человек 10 из НТ, некоторые из которых даже имеют ученую степень. Но это скорее исключение, в большинстве своем обстановка наша в системе нашего образования крайне катастрофична, поэтому спортсменам приходится постоянно быть перед выбором.

                          Суть моего поста была такова, что спорт очень жесток — если хочешь быть на высоте, то ты должен жертвовать многим в ущерб даже общему интеллектуальному развитию. Это жестокая правда.

                          А на счет Ваших выпадов в мою сторону — я уже отписал предыдущему автору, повторяться не буду.

                          Опускаться до уровня ругани мужа с женой, когда спор перерастает именно в ругань без аргументов — это не мое…..

                          NULL

                          #232429

                          Andredd

                              • Всего сообщений: 618

                            @dendav wrote:

                            Не стоит обращать внимание на подобные несуразицы, точно так же можно назвать идиотами и военных (казарма, что с них взять), и духовенство (слишком уж оторваны они от забот народа), и «физиков» (им что Мураками, что харакири, без разницы) и «лириков» (эти вообще дауны, интеграл от экспоненциальной функции взять не могут), и еще, еще…

                            Дело, как обычно, в конкретном человеке — я учился в ХАИ и видел там и даунов и талантливых ребят, а мой отец, чемпион Украины по тяж. атлетике (уж куда как стремный вид) окончил харьковский политех и работал всю жизнь главным энергетиком оборонного предприятия. Так что имеет смысл пропускать провакационные выпады мимо ушей, нормальный человек и так понимает что к чему.

                            суть поста была не в обсуждении уровня развития спортсменов. Я хотел указать на то, что профессиональный спортсмен не может быть хорошим менеджером, т.к. для этого требуется как минимум профильное высшее обраование итд итп

                            Приведенные Вами категории людей — как раз олицетворяют совершенно четкое классовое деление общества и только подтверждают мою правоту. Военные — воюют, они не управляют страной (если управляют, то все знают что из этого получается), духовенство- также занимается своими делами, также и все остальные. Это называется профессиональное разделение труда и свидетельствует о высшем уровне развития общества.

                            Теперь представьте, если все начнут заниматься тем, к чему они профессионально не были подготовлены. Профессиональный спортсмен станет хирургом, хирург уйдет в монастырь, а священнослужитель возьмет в руки автомат?????

                            Про это и только про это писал я, когда пытался указать на нашу ужасную систему образования, которая ставит спортсменов в такое положение, что после спорта — они никому не нужны.

                            NULL

                            #232430

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Может, потому наши теннисисты и не чемпионы, что время тренировок тратят на Мураками с интегралами от экспонент? Известен китайский рецепт создания чемпиона: взять сто тыщ пяти-шестилеток и по 5-6 часов в день тренировать. Далее — отбор, отрыв от семьи… Не слушается — в трудовые лагеря его! Мой знакомый на днях вернулся из Пекина — сын его месяц тренировался с китайчатами. Две тренировки ежедневно по 5 часов, про дисциплину — само собой. Зато старшая группа (по его словам, уровень наших сильных мастеров) играет практически без ошибок по 5 минут, переходя к следующему упражнению без остановки мяча. Кстати, этот товарищ слышал от переводчика, что НИКТО из игроков первой сотни Китая не умеет ни читать, ни писать ( я не утверждаю это). Я думаю, что профессиональный спорт (любой) идет к этому. При чем здесь массовый, любительский спорт? Кто из вас, теннисистов — родителей, хотел бы своему ребенку такой участи? По мне, так больше 6 часов в неделю надо запрещать — а иначе затянет посильнее наркотика. Завтрашний проф. спорт — удел бедных, перенаселенных стран. В «молодых» видах спорта, где человеческий ресурс еще далек от исчерпания, есть шанс выбиться за счет новой технологии тренировок (если повезло с тренером). Нт, мне кажется, уже вышел из этого возраста.

                              А насчет лозунга: «Спорт — здоровье!» я давно уже понял, что между ними не тире, а жирный минус! И призывы к занятиям спортом вообще — туфта и полное непонимание проблемы, пусть об этом хоть президент, хоть премьер вещает…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #232431

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                1. Настольный теннис как интеллектуальный вид спорта — очень далек от шахмат, и практически не имеет никакого отношения к так называемой «умной» игре. Большинство серьезных результатов достигается годами жесточайших тренировок, — пример — Китай.

                                Думаете, в шахматах сильно по-другому?

                                Также еще могу привести в пример человек 10 из НТ, некоторые из которых даже имеют ученую степень. Но это скорее исключение, в большинстве своем обстановка наша в системе нашего образования крайне катастрофична, поэтому спортсменам приходится постоянно быть перед выбором.

                                Но некий процент, способный «поднять» задачи управления, хотя бы и с помощью внешних специалистов, таки можно найти?

                                ЗЫ.

                                аппелировал общими категориями

                                … а также Мураками как основа интеллектуального развития, да еще несколько таких «маячков»в этой теме — указывают, что Вам тоже есть куда подтягивать общекультурную подготовку ;)

                                Это к тому, что люди обычно не любят проявлений ЧСВ.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #232432

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  Уважаемые форумчане,
                                  Конечно всем нам очень жаль, если И.Е.Левитин должен будет уйти с поста Президента, так и не успев сделать ожидаемого от него для настольного тенниса.

                                  А если смотреть глубже, то во многих регионах «транспортники» входят или возглавляют местные федерации настольного тенниса.
                                  Так что впереди могут ждать большие организационные проблемы.

                                  Для тех, кто не очень знает — Федерация это общественный орган, который отчитывается перед Конференцией.
                                  Федерация является юридическим лицом и привлекает средства на развитие вида спорта из различных источников.

                                  Предствителями Государственного органа управления являются:
                                  1.Государственный тренер России
                                  2.Главный тренер сборных команд России

                                  Эти два человека находятся на ставке Министерства спорта.

                                  Остальные работники Федерации (директор,гл.бухгалтер, менеджеры команд,менеджеры по проведению , тренеры юн. и взр. команд находятся на ставках, которые формируют Президент и Вице-Президент Федерации.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 479