мобильное приложение мелбет

Настольный теннис нуждается в клубной системе работы.

Форумы Общие форумы О материалах сайта Настольный теннис нуждается в клубной системе работы.

  • В этой теме 45 ответов, 15 участников, последнее обновление 04.12.2008 в 13:18 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49265

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      В этой теме вы можете участвовать в обсуждении материала В.Н. Рожнова, который опубликован ЗДЕСЬ.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #203473

      liukkonen.o

          • Всего сообщений: 598

        все правильно написано.
        только при клубной системе в Финляндии конкретно, и при наличии настольного тенниса в начальной школе проблема вв том, что государство платит на клуб всего 1000 евро в год! вступительный взнос ничтожная сумма в 180 евро в год, которую не всегда можно вовремя получить от родителей.
        работа тренера строиться практически на голом энтузиазме. поэтому не особо кто этим хочет заниматься.
        возможно это одна из причин почему при таких хороших залах, столах, возможностях нет результата в настольном теннисе.
        а вот!

        #203474

        genvers

            • Всего сообщений: 1258

          Полностью согласен.Секция должна находиться в шаговой доступности, т.е в каждом районе.Не у каждого родителя есть возможность возить ребенка на тренировку.Важно, чтоб он( первоклашка) сам мог дойти.Тогда и будет массовость и отбор.Но секция должна быть серьезной. У моей дочки в школе сделали якобы секцию. Одно название. три любительких тонких кривых стола в фойе( в зал не пустили) на скользком плиточном полу с дерьмовым светом и тренером-дедушкой-физкультурником-ничего не понимающим в теннисе. Зато управа отчиталась о наличии в р-не секции по настольному теннису.

          #203475

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            От государства поддержки ждать не приходится ИМХО. Наверное, масштаб мяча для них не тот. Вот мотобол, это да! А для узкой кучки любителей-энтузиастов это будет означать только одно — дальнейший непомерный рост цен.

            english4all.ru

            #203476

            Kaz

                • Всего сообщений: 83

              А эта программа не работает?
              http://www.ttfr.ru/index.html?nav_id=221

              NULL

              #203477

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Лучше всего работает «программа» развития совсем иных «игродромов». В Киеве, к примеру, на каждом шагу залы игровых автоматов. И их все больше и больше.
                Конкретно по поводу статьи: ничего нового или оригинального г. Рожнов не сказал. Камлания типа «должны» и «нужно» в наше время не проходят. Чиновникам все эти «тенисы» до одного места, у них иные приоритеты. Про клубную систему, о том, что она есть продукт созревших условий, а не «нужностей», автор статьи, как видно, не имеет четкого представления. В целом бессодержательно и наивно.

                #203478

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  @Kaz wrote:

                  А эта программа не работает?
                  http://www.ttfr.ru/index.html?nav_id=221

                  К сожалению не работает. Звонил. Сказали, что в Вашем р-не не можем открыть секцию. Без обьяснения причин. Хотя у нас в «Ховрино» только на Петрозаводской 5 общеообразовательных школ подряд.Вот где набор можно и нужно делать.

                  #203479

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Sever8 wrote:

                    Конкретно по поводу статьи: ничего нового или оригинального г. Рожнов не сказал. Камлания типа «должны» и «нужно» в наше время не проходят. Чиновникам все эти «тенисы» до одного места, у них иные приоритеты. Про клубную систему, о том, что она есть продукт созревших условий, а не «нужностей», автор статьи, как видно, не имеет четкого представления. В целом бессодержательно и наивно.

                    К сожалению, у меня сложилось такое же мнение о статье. Кому нужен тот теннис, о котором пишет автор? Тренерам — профессионалам. Еще кому?
                    О каком профессиональном студенческом спорте речь? Чтобы студенты играли на уровне МС, а не получали полноценное образование? Было такое — при социализме. И сейчас знаю одно местечко в Н-ске — там Вступительный турнир ежегодно проводят, победитель учится на бесплатном. Точнее, не учится — тренер или зав. кафедрой ходят с его зачеткой, проставляют оценки… Спорт. интернат? Тоже надо подумать… Спонсоры будут вкладывать деньги в клубы? В такие? А им от этого тепло будет?!?
                    Думаю, что основа клуба — группа работающих взрослых мужчин, которые играют на уровне 1-3 разрядов, и готовы платить реальные деньги за удовольствие — ну, есть у них деньги! Они за детей будут платить, и проследят, чтобы детский тренер не был рвачем или халтурщиком. Их дети будут тренироваться и платить тререру. Все бесплатное плохо, и спорт — не исключение! Это — закон, а замки из песка — было, прошло.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #203480

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      «Думаю, что основа клуба — группа работающих взрослых мужчин, которые играют на уровне 1-3 разрядов, и готовы платить реальные деньги за удовольствие — ну, есть у них деньги! Они за детей будут платить, и проследят, чтобы детский тренер не был рвачем или халтурщиком. Их дети будут тренироваться и платить тререру. Все бесплатное плохо, и спорт — не исключение! Это — закон, а замки из песка — было, прошло.»
                      +1

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #203481

                      VMark

                          • Всего сообщений: 24

                        @Dmitry wrote:

                        » Думаю, что основа клуба — группа работающих взрослых мужчин, которые играют на уровне 1-3 разрядов, и готовы платить реальные деньги за удовольствие — ну, есть у них деньги! Они за детей будут платить, и проследят, чтобы детский тренер не был рвачем или халтурщиком. Их дети будут тренироваться и платить тререру. Все бесплатное плохо, и спорт — не исключение! Это — закон, а замки из песка — было, прошло.

                        «
                        Как один из вариантов ,да. Но где набрать столько работающих взрослых мужчин,готовых платить за себя,детей и тренеру? Потом, Вы не исключаете тот момент,что могут прийти «работающие» взрослые мужчины,у которых есть деньги и выкупят помещение,а всех выгонят на улицу и рассыплется этот клуб как карточный домик.Я думаю,что немаловажную роль играет именно помещение.Был бы зал,а грамотно организовать его работу,всегда можно.Вот только зал найти проблема,либо нет ,либо аренда запредельная.Пример: на преображенке ,шикарный зал,а никого не пускают,бездействует.Вот иделайте выводы.

                        #203482

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @Dmitry wrote:

                          Думаю, что основа клуба — группа работающих взрослых мужчин, которые играют на уровне 1-3 разрядов, и готовы платить реальные деньги за удовольствие — ну, есть у них деньги! Они за детей будут платить, и проследят, чтобы детский тренер не был рвачем или халтурщиком. Их дети будут тренироваться и платить тререру. Все бесплатное плохо, и спорт — не исключение! Это — закон, а замки из песка — было, прошло.

                          А «работающие взрослые женщины» в зачет не принимаются ? 👿 К тому же этих взрослых работающих кто-то должен организовать, т.к. нельзя одновременно зарабатывать деньги и заниматься организацией работы зала. Человеку со стороны трудно влезть в эту кухню, тем более это не окупится. В школах зал сейчас арендовать запрещено,только через федерацию или устраиваться работать учителем, коммерческая аренда в Москве ненормально дорогая. В защиту некоторых тренеров, они и за маленькую зарплату не халтурят, работают как надо, и не только в н/т, зарабатывя тем, что пускают заниматься «группу работающих взрослых мужчин»

                          #203483

                          Mihalych

                              • Всего сообщений: 62

                            @VMark wrote:

                            @Dmitry wrote:

                            » Думаю, что основа клуба — группа работающих взрослых мужчин, которые играют на уровне 1-3 разрядов, и готовы платить реальные деньги за удовольствие — ну, есть у них деньги! Они за детей будут платить, и проследят, чтобы детский тренер не был рвачем или халтурщиком. Их дети будут тренироваться и платить тререру. Все бесплатное плохо, и спорт — не исключение! Это — закон, а замки из песка — было, прошло.

                            «
                            Как один из вариантов ,да. Но где набрать столько работающих взрослых мужчин,готовых платить за себя,детей и тренеру? Потом, Вы не исключаете тот момент,что могут прийти «работающие» взрослые мужчины,у которых есть деньги и выкупят помещение,а всех выгонят на улицу и рассыплется этот клуб как карточный домик.Я думаю,что немаловажную роль играет именно помещение.Был бы зал,а грамотно организовать его работу,всегда можно.Вот только зал найти проблема,либо нет ,либо аренда запредельная.Пример: на преображенке ,шикарный зал,а никого не пускают,бездействует.Вот иделайте выводы.

                            +500
                            в Питере прикрыто уже несколько залов н/т в угоду качалкам, фитнесам, боулингам и прочей шелупони… н/т не приносит денег, а те, что мог бы приносить — несоизмеримы с отдачей от теток, пришедших на беговой дорожке 10 минут походить ( между прочим можете поинтересоваться, сколько приличная дорожка стОит 😯 ).

                            #203484

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              В реальности фактически любой зал, предоставляющий услуги на коммерческой основе (аренда) будет со временем передан либо фитнесу, либо единоборствам. Потому что там денег больше. Так что н/т может существовать либо с господдержкой (читай — муниципальной, к примеру), либо за деньги не бедных энтузиастов. Только толпы желающих работать тренером за госставку мне пока видеть не доводилось.

                              #203485

                              Mihalych

                                  • Всего сообщений: 62

                                правильно, и давайте продолжать показывать по телеку (канал Спорт) дартс, боулинг и покер. Идея господдержки мне лично не нравится: она отсекает от любых занятий, в официальном ракурсе, людей, не вписывающихся в то, что желает видеть госструктура,выделяющая деньги, т.е. взрослых не МС/КМС…. а это именно тот массовый спорт, за который они так радеют на словах. Только массовый они понимают как сильно дешевый: темные залы, плохие столы ( это в лучшем случае), а в худшем — списать деньги на подростковые клубы, в которых один стол стоит в проходном коридоре.

                                #203486

                                Mihalych

                                    • Всего сообщений: 62

                                  Это всё, конечно, здорово… А сможет ли кто-нибудь предложить конструктивный выход из создавшейся ситуации?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 435