мобильное приложение мелбет

Настольный теннис нуждается в клубной системе работы.

Форумы Общие форумы О материалах сайта Настольный теннис нуждается в клубной системе работы.

  • В этой теме 45 ответов, 15 участников, последнее обновление 04.12.2008 в 13:18 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #203502

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Остап Бендер, к сожалению, лет на 80 опередил Вас, ув. Амурад, в прожэктах подобного масштаба и подобной же несбыточности. Где найдет спорткомитет средства на начальную раскрутку, вот в чем «загвоздка»№ раз. Выращивание гроссмейстеров сейчас, и появление тренеров потом — тоже интересная мысль. Типа что было раньше курица или яйцо. Не говоря уж о том, что хороший, опытный специалист-тренер — баальшая редкость. Так кто будет «ковать железо»?

      #203503

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Остап Бендер в чем-то был прав. Кто бы поверил, еще тридцать лет назад, что в Нью-Элисте будут проходить шахматные матчи мирового значения))
        Так что со времени Остапа в стране очень многое изменилось. К сожалению не все у нас это заметили.
        Для московского спорткомитета найти хорошие деньги на призовой фонд теннисного турнира небольшая проблема, особенно если они откажутся от финансирования спортсооружений для настольного тенниса, тренеров, выездов настольников. Уж поверьте мне как работнику спорткомитета))
        Но если сейчас деньги вкладываются в воздух, то в случае с финансированием элиты настольного тенниса мы действительно получим уровень ничуть не меньший, чем у китайцев.

        #203504

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          — А где фильм будем ставить, в Голливуде или на Мосфильме?
          — В Голливуде — круче, но на Мосфильме откат значительно больше! (с)
          А Вы говорите — воздух! :)

          Nihil dat fortuna mancipio

          #203505

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Амурад wrote:

            Но если сейчас деньги вкладываются в воздух, то в случае с финансированием элиты настольного тенниса мы действительно получим уровень ничуть не меньший, чем у китайцев.

            Здесь ИМХО разные деньги. Деньги клубов это деньги муниципального уровня (членские взносы и спонсоры на уровне района, города). Клубы взаимодействуют с федерацией денежно только через лицензии. Купил лицензию, играешь на соревнованиях, организованных федерацией, получаешь призы и рейтинг. Однако федерация кормится не только лицензиями. Государство, заинтересованное в национальной сборной, финансирует ее существование, включая юниоров и кадетов (+ спонсоры федерального или регионального уровней, как Либхер в Германии). Перспективные игроки, юниоры и кадеты, в частности, участвую в сборах с тренерами, оплачиваемыми федерацией, а не клубами. Так примерно работает клубная система в Европе, если мы обсуждаем такую систему организации спорта.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #203506

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @Амурад wrote:

              Для московского спорткомитета найти хорошие деньги на призовой фонд теннисного турнира небольшая проблема, особенно если они откажутся от финансирования спортсооружений для настольного тенниса, тренеров, выездов настольников. Уж поверьте мне как работнику спорткомитета))
              Но если сейчас деньги вкладываются в воздух, то в случае с финансированием элиты настольного тенниса мы действительно получим уровень ничуть не меньший, чем у китайцев.

              И верно: зачем они нужны. всякие «СПОРТСООРУЖЕНИЯ», ТРЕНЕРЫ — в парке выставим столы и будем готовить ЭЛИТУ.А вообще у меня есть встречное предложение. Радикальное: передать элиту в ведение Министерства обороны, организовать спецподразделение при дивизии ВДВ. Казарма — это так по-китайски (и по-совецки)!

              #203507

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Кстати — да, для НТ казарма может и неплохо — когда надо выйти и 40 минут выполнять тренерскую установку. Для большого тенниса — не очень годится, так как подсказок почти нету, матч непрогнозируемо длинный, функционалка скачет и тд. Игроку нужно мышление свободного человека. Белый спорт…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #203508

                Mihalych

                    • Всего сообщений: 62

                  @Sever8 wrote:

                  @Амурад wrote:

                  Для московского спорткомитета найти хорошие деньги на призовой фонд теннисного турнира небольшая проблема, особенно если они откажутся от финансирования спортсооружений для настольного тенниса, тренеров, выездов настольников. Уж поверьте мне как работнику спорткомитета))
                  Но если сейчас деньги вкладываются в воздух, то в случае с финансированием элиты настольного тенниса мы действительно получим уровень ничуть не меньший, чем у китайцев.

                  И верно: зачем они нужны. всякие «СПОРТСООРУЖЕНИЯ», ТРЕНЕРЫ — в парке выставим столы и будем готовить ЭЛИТУ.А вообще у меня есть встречное предложение. Радикальное: передать элиту в ведение Министерства обороны, организовать спецподразделение при дивизии ВДВ. Казарма — это так по-китайски (и по-совецки)!

                  +500, а заодно и президент лучшей в мире Калмыкии получит звание мастера спорта и заслуженного тренера

                  #203509

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Мне было весело. Спасибо всем.
                    vmq в отличие от других попытался взглянуть на эти вещи серьезно. Поэтому постараюсь упростить «бендеровское оформление своего первого поста».
                    Не важно, через кого идут бюджетные средства на спорт, вопрос в правильности «вектора» направления их движения. Я ничего не имею против средств идущих на развитие массовой физкультуры — столы во дворах и парках и офисах — самое то.
                    Другое дело — повышение уровня российского настольного тенниса. При социализме, согласен, казарма очень бы помогла, но к сожалению или к счастью вокруг капитализм с нечеловеческими чертами морды). Первое что интересует сегодняшнего обывателя — деньги. Второе, кстати, тоже. Поэтому — покажите людям деньги и скажите, что их регулярно будут получать лучшие именно в городе, а потом уже в стране и будет вам счастье.

                    #203510

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Что касается системы клубов, описанной vmq.
                      Ее ущербность ИМХО в том, что доступ к соревнованиям получают те, у кого есть деньги и кому легко добираться до конкретного клуба входящего в конкретную федерацию, то есть многие реально талантливые игроки остаются за бортом. Кроме того нет стимулирования людей «непосвященных», далеких от тенниса.
                      Предложенная мной система избавлена от вышеуказанных недостатков. Любой желающий может поучавствовать в соревнованиях совершенно бесплатно (тренируется оне в суперклубе или на столе во дворе) и каждый городской обыватель в курсе, что занятия настольным теннисом для его чада — это путь безбедного существования на заработанные успешными выступлениями деньги.

                      #203511

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Вы работник спорткомитета? Вперед и с песней: передаете свой проект начальству. А мы будем ждать обещанного счастья.

                        #203512

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Амурад wrote:

                          Что касается системы клубов, описанной vmq.
                          Ее ущербность ИМХО в том, что доступ к соревнованиям получают те, у кого есть деньги и кому легко добираться до конкретного клуба входящего в конкретную федерацию, то есть многие реально талантливые игроки остаются за бортом. Кроме того нет стимулирования людей «непосвященных», далеких от тенниса.

                          Отнюдь! Поскольку в нормальной некоррумпированной стране, даже не имеющей нефти и газа, годовой взнос в такой клуб составляет менее 3% от минимальной месячной зарплаты. С лицензией около 5%. Поэтому играют все, кто хочет. А талантами, найденными в клубах, занимается федерация.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #203513

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Я думаю, что идея неплоха — лучшим деньги. Тока по текущей ситуации я бы НТ послал подальше (и поглубже) и формировал на городские деньги ну скажем мощные инженерные кадры. Ибо старые мощные вымерли нах — это для страны принципиальней. В Нт мы и без чемпионов проживем. :)
                            Вот без инфраструктуры будет хреново…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #203514

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Спасибо всем. Теперь я вижу, что самый реальный путь к развитию настольного тенниса (и не только настольного тенниса — chopper) в городе — это создание специального (лучше муниципального) фонда профессиональных соревнований частично финансируемого государством, частично спонсорами и принадлежащими фонду клубами.
                              Цели подобного фонда: широкая реклама доступности и престижности этих соревнований, проведение самих турниров на максимально высоком уровне с достаточно большим количеством зрителей и выплаты стипендий в период до следующих соревнований лучшим спортсменам турнира.
                              Честное слово, спасибо, сам бы до этого не додумался. Чем проще, тем сложнее найти.
                              Все, беру патент на изобретение самого простого и эффективного способа поднятия уровня российского спорта в новых капиталистических условиях)))

                              #203515

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Я даже знаю журналистское название подобных фондов — «воровайка». :)
                                Если конкретно — то за деньгами (если их удасттся найти) надо реально следить. Что — малореально.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #203516

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Ну, воровайка в нашей стране получается по-любому, были бы деньги, но так есть хоть какой-то шанс на развитие.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 433