мобильное приложение мелбет

Неправильная подача Лебессона. Аргументы и факты.

Форумы Главный Судейская Неправильная подача Лебессона. Аргументы и факты.

  • В этой теме 38 ответов, 12 участников, последнее обновление 04.01.2020 в 17:08 сделано Dm_itry.
Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #479426

    xodoc

    Участник
        • Всего сообщений: 2158

      Прочитал опус FZD и мои тапочки сбежали под кресло, катаясь от смеха. Уважаемый FZD, разрешите поинтересоваться у вас сколько времени и на каких соревнованиях вы провели в качестве ведущего судьи или члена ГСК. Или вы диванный аналитик, теоретически пытающиеся освоить Правила настольного тенниса? Вы пытаетесь уличить в не компетентности в трактовки Правил человека, который принимал участие в разработке этих документов? (мои тапочки ещё под креслом). Мой вам дружеский совет с уважением относиться к человеку, который в качестве главного судьи обслуживал все что только существует в настольном теннисе, начиная с олимпийских игр, чемпионатов мира и заканчивая простыми городскими соревнованиями. Видимо ему доверяют.
      Мне лень сейчас искать на сайте ITTF формулировку, но в нашем варианте Правил это звучит так:
      3.1. Главный судья (рефери).
      3.1.2. Главный судья отвечает за:
      3.1.2.10. решение всех вопросов интерпретации Правил, включая законность
      одежды, игрового оборудования и игровых условий;
      ну и еще для информации
      2.6.7. В порядке исключения ведущий судья может смягчить требования к
      правильной подаче, если он убежден, что выполнению этих требований
      препятствует физический недостаток подающего.
      Так что будьте добры, внимательно изучите все правила, а не вырывайте из контекста удобные для вас моменты.

      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

      #479427

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @xodoc wrote:

        Прочитал опус FZD и мои тапочки сбежали под кресло, катаясь от смеха. Уважаемый FZD, разрешите поинтересоваться у вас сколько времени и на каких соревнованиях вы провели в качестве ведущего судьи или члена ГСК. Или вы диванный аналитик, теоретически пытающиеся освоить Правила настольного тенниса? Вы пытаетесь уличить в не компетентности в трактовки Правил человека, который принимал участие в разработке этих документов? (мои тапочки ещё под креслом). Мой вам дружеский совет с уважением относиться к человеку, который в качестве главного судьи обслуживал все что только существует в настольном теннисе, начиная с олимпийских игр, чемпионатов мира и заканчивая простыми городскими соревнованиями. Видимо ему доверяют.
        Мне лень сейчас искать на сайте ITTF формулировку, но в нашем варианте Правил это звучит так:
        3.1. Главный судья (рефери).
        3.1.2. Главный судья отвечает за:
        3.1.2.10. решение всех вопросов интерпретации Правил, включая законность
        одежды, игрового оборудования и игровых условий;
        ну и еще для информации
        2.6.7. В порядке исключения ведущий судья может смягчить требования к
        правильной подаче, если он убежден, что выполнению этих требований
        препятствует физический недостаток подающего.
        Так что будьте добры, внимательно изучите все правила, а не вырывайте из контекста удобные для вас моменты.

        FZD твои амбиции в знании и толковании Правил, не стоят выведенного яйца, по сравнению с теми разъяснениями, что привел Кирилл Мазаев, человек имеющий определенный вес, как ведущий рефери не только в России, но и в мире. Так что в следующий прежде чем что-то писать — подумайте. В противном случае твое присутствие будет ограничено на сайте
        модератор TTW

        #479428

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @FZD wrote:

          Друг Платон, но истина дороже.

          Побуду немножко «адвокатом дьявола». Как быть, если игрок-инвалид может выполнять правильную подачу, но крайне нестабильно? Скажем, условной Партыке может быть крайне сложно рассчитывать высоту подброса именно из-за физического недостатка. Подбросить высоко увесистый мяч с локтя действительно не очень сложно, но попробуйте высоко подбросить с локтя пушинку — и это окажется не так-то просто.

          Я не знаю так ли это, но не исключаю того, что Партыка плохо чувствует высоту подброса и несколько перестраховывается. Полностью здоровый игрок может правильно подбросить мяч 100 раз из 100, в то время как та же Партыка может подбросить раз 70. Чисто анатомически в здоровой руке несколько звеньев кинематической цепи, которые могут обеспечить как высоту, так и вертикальность подброса мяча. А у Партыки всего одно звено и ей сложно соблюдать оба параметра. При подаче локтевой конец плечевой кости движется по окружности, а кисть здорового человека чисто вертикально, то есть Партыка может подбрасывать или невысоко и вертикально (с небольшим усилием), или сильно и высоко, но не совсем вертикально в некоторых случаях.

          #479429

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            FZD +100500.
            Моё почтение (смайлик, снимающий шляпу)

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #479430

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              Я конечно извиняюсь, но ув. Кирилл вовсе не приводил никаких аргументов — его ответ был в духе «я просто решил именно так». Это никаким образом не способствовало пониманию произошедшего, что ожидаешь от неформального общения со специалистом высокого уровня.

              Вполне годным ответом было бы «Партыка не в состоянии хорошо контролировать мяч на подаче постоянно, поэтому именно для неё и сделано исключение». Так это или нет не совсем ясно, отсюда и некоторое недопонимание.

              #479431

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                Вот мужик тоже высоко подбрасывает, значит, может подавать по правилам …
                https://www.youtube.com/watch?v=YersuSsebRY

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #479432

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  ИТТФ МОЛЧАТЬ НЕ БУДЕТ.

                  Я показал эти сомнительные подачи Лебессона на судейском международном форуме и г. Вернер Тури откликнулся ко мне без заминки. Прислал мне детальное раз»яснение.

                  — Мы обсудим указанный игровой эпизод внутри Судейского Комитета ИТТФ и соответствущие рекомендации будут отражены в очередной публикации Судейского Бюллетеня.

                  Best regards

                  — Werner Thury
                  official of URC ITTF /

                  Судейский Бюллетень последняя редакция июнь, 2019
                  https://ittf.cdnomega.com/eu/2019/06/URC_FAQ_Jun2019.pdf
                  Несколько сомнительных рекомендаций туда закрались. Но в целом документ весьма полезный для укрепления грамотности среди судейского персонала, и для спортсменов будет польза ознакомитца.

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #479433

                  klopcha

                      • Всего сообщений: 67

                    @FZD wrote:

                    Партыка УМЕЕТ, МОЖЕТ и ПОДАЕТ подачу правильно. Но не всегда.

                    Вы хотите там устроить цирк, подобно нашему государству? Пусть тоже мучаются?!
                    В смысле, давайте каждый год она будет проходить медкомиссию на инвалидность и там будет подтверждать способность подряд условно 10 раз кинуть мячик на 16 см ? 😆
                    Есть правило для людей с ограничениями, пусть оно остаётся. Невозможно под каждого такого делать индивидуальные правила.

                    @igor101 wrote:


                    Судейский Бюллетень последняя редакция июнь, 2019
                    https://ittf.cdnomega.com/eu/2019/06/URC_FAQ_Jun2019.pdf.

                    Спасибо, очень интересный документ.

                    Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
                    Разряд - I взрослый

                    #479434

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @igor101 wrote:

                      Судейский Бюллетень последняя редакция июнь, 2019
                      https://ittf.cdnomega.com/eu/2019/06/URC_FAQ_Jun2019.pdf.

                      Спасибо, интересно.
                      Особо хотелось бы выделить вот это:

                      If a ball is obviously cracked or completely broken during a rally then the umpire will always
                      call „let“(2.9.2.4 because the conditions of play are disturbed in a way which could affect the
                      outcome of the rally). The trajectory of the ball is irrelevant and it doesn`t matter where the
                      ball is when it is struck.
                      20
                      E.g. If a player hits the ball with the edge of the racket and the ball breaks into two halves
                      or the broken ball goes into a direction away from the table, the umpire has to call a LET.
                      But after the rally a player cannot claim that the ball was broken in the previous rally.

                      Но после розыгрыша игрок не может утверждать, что мяч был сломан в предыдущем розыгрыше.

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 666