мобильное приложение мелбет

Новая система проведения Финала ЧР 2014

Форумы Главный Главный форум Новая система проведения Финала ЧР 2014

  • В этой теме 47 ответов, 17 участников, последнее обновление 18.02.2014 в 09:27 сделано YanaZ.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367578

    Mag

        • Всего сообщений: 101

      А никто не подумал, что, скорее всего, из-за подобных турниров, где у сильнейших спортсменов сумасшедшая нагрузка, они и «перевязаны и переломаны». А популизм, типа для красоты спорта и т.д., он во все времена в моде…

      #367579

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        @ValZon wrote:

        Мое предложение: 16 сеянных игроков пусть остаются, а остальных спортсменов разбить на 8 групп по 6 человек. В финал выходят двое человек из каждой группы.
        А сетку отыграть по системе если первую проиграл, то борешься только за 17. Если первую выиграл, а вторую проиграл, то только за 9, и так далее.

        Подсчитайте на досуге количество необходимых дней и число встреч, которое нужно будет сыграть (не забудьте про пары — женские, мужские и смешанные).

        #367580

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          @Mag wrote:

          А никто не подумал, что, скорее всего, из-за подобных турниров, где у сильнейших спортсменов сумасшедшая нагрузка, они и «перевязаны и переломаны». А популизм, типа для красоты спорта и т.д., он во все времена в моде…

          Странно, я как-то наоборот не вижу значимых турниров, где выступали бы наши спортсмены (первые 3-4 человека из рейтинга — да, а остальные?). Как и сколько играют китайцы или японцы — видно. А про наших иной раз ни слова. Отсюда и сомнения, что они «уж так сильно устают» от турниров.
          К слову, даже топ-китайцы тоже не на все турниры заявляются.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #367581

          min_st

              • Всего сообщений: 187

            как зритель могу сказать, что интересно было бы увидеть подгруппы из 5-6 человек, а потом чистая олимпийка в сетке на 32

            т.е. 16 сеяных + 16 по результатам игр в подгруппах

            #367582

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              @min_st wrote:

              как зритель могу сказать, что интересно было бы увидеть подгруппы из 5-6 человек, а потом чистая олимпийка в сетке на 32

              т.е. 16 сеяных + 16 по результатам игр в подгруппах

              Витя, я тебе как зритель зрителю скажу: бОльшая часть встреч в подгруппах пройдет мимо зрителей, т.к. состоится в утренние и дневные часы будней :)

              #367583

              YanaZ

              Участник
                  • Всего сообщений: 480

                Вообщем как я поняла, есть «извечное»: верхи не хотят а низы не могут, или наоборот))) т.е. проблема в том, что сильнейшие вылетев из борьбы за призовые места не хотят доигрывать дальше и снимаются с чемпионата ( с каждым годом цифра растет… у нас играли последний раз в 2008 и таковых было по моему 2), а те кто слабее—хотят играть, потому что им важно попасть в 16, в 20, в 32 и т.д.)))) и как я поняла из диалогов, болельщики хотят «насмотреться» матчей)) хотя за последние годы (я пропустила только одну Россию)—так вот до стадии полуфиналов я не видела большого ажиотажа в зале и толпы болельщиков смотрящих все матчи. только последний игровой день. приходящийся на выходной—собирает трибуны.
                Тогда вопрос к профессионалам, к тебе, Кирилл и к тебе , тезка Mag))) Что надо сделать, чтоб финал ЧР действительно стал интересным, увлекательным, «вкусным»? Без утомительных монотонных не интересных даже игрокам встреч по «низу», может быть с менее жесткой системой чем на ворлд-турах «по верху»?

                #367584

                OlegOA

                    • Всего сообщений: 1090

                  Что бы было интересно и увлекательно, это только хорошая коммерческая основа.)))

                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                  #367585

                  igr_ok

                      • Всего сообщений: 1782

                    @OlegOA wrote:

                    Что бы было интересно и увлекательно, это только хорошая коммерческая основа.)))

                    Звание призёра Чемпионата России само по себе создаёт хорошую коммерческую основу,не говоря уж о удовлетворённом самолюбиии и амбициях!!!

                    #367586

                    OlegOA

                        • Всего сообщений: 1090

                      @igr_ok wrote:

                      @OlegOA wrote:

                      Что бы было интересно и увлекательно, это только хорошая коммерческая основа.)))

                      Звание призёра Чемпионата России само по себе создаёт хорошую коммерческую основу,не говоря уж о удовлетворённом самолюбиии и амбициях!!!

                      А вот за 5-е место, что создаст хорошую основу? 😉

                      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                      #367587

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        @OlegOA wrote:

                        @igr_ok wrote:

                        @OlegOA wrote:

                        Что бы было интересно и увлекательно, это только хорошая коммерческая основа.)))

                        Звание призёра Чемпионата России само по себе создаёт хорошую коммерческую основу,не говоря уж о удовлетворённом самолюбиии и амбициях!!!

                        А вот за 5-е место, что создаст хорошую основу? 😉

                        ]…………………..Шанс попасть в Сборную России,или хотя бы засветиться , возможность попасть в высокооплачиваемый клуб,подписать выгодный контракт на работу за рубежём ,повысить стоимость часа спарринга, поступить без экзаменов на бюджетное место в ВУЗ,удачно жениться)..

                        #367588

                        min_st

                            • Всего сообщений: 187

                          @kirill_spb wrote:

                          @min_st wrote:

                          как зритель могу сказать, что интересно было бы увидеть подгруппы из 5-6 человек, а потом чистая олимпийка в сетке на 32

                          т.е. 16 сеяных + 16 по результатам игр в подгруппах

                          Витя, я тебе как зритель зрителю скажу: бОльшая часть встреч в подгруппах пройдет мимо зрителей, т.к. состоится в утренние и дневные часы будней :)

                          очень люблю смотреть начало и приезжаю и на утренние встречи.. кроме того питерские кроме Бурова достаточно быстро вылетают

                          в идеале хорошо бы сделать чтобы народ поборолся в подгруппах утром (кто хочет тот посмотрит), а основную сетку конечно лучше вечером или в выходные

                          #367589

                          ValZon

                          Участник
                              • Всего сообщений: 152

                            Известна ли окочательная система, по которой будет проводиться личный чемпионат России 2014?

                            #367590

                            YanaZ

                            Участник
                                • Всего сообщений: 480

                              Окончательная система обозначена в положении о всероссийских соревнованиях на сайте ФНТР
                              http://ttfr.ru/docum/2014/2014_polozhenie.pdf

                              #367591

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Да. 16 сильнейших по рейтингу ждут своих соперников сразу в 1/16. Все остальные (48 ) играют отборочные группы (16 групп по 3 участника), победители которых и займут 16 свободных мест.

                                Да, и ещё. Олимпийка будет до первого поражения. Всё, как на международных соревнованиях. :)

                                Многие спортсмены жаловались на формулы предыдущих ЧР, что они буквально не вылезали из зала.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #367592

                                ValZon

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 152

                                  Огромное спасибо. Да будет так

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 500