мобильное приложение мелбет

Новая система проведения Финала ЧР 2014

Форумы Главный Главный форум Новая система проведения Финала ЧР 2014

  • В этой теме 47 ответов, 17 участников, последнее обновление 18.02.2014 в 09:27 сделано YanaZ.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367593

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      Скажите пожалуйста,есть ли в наступившем году ,какие либо турниры под эгидой ФНТР, в Москве, включая и клубный чемпионат России?!

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #367594

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Наверное немного не в тему, но вчера прошло заседание исполкома ФНТР! Посмотрел на сайте ФНТР интервью с чиновником из министерства спорта. Вопрос касался ЕВСК и взрослого первенства России. Насчет ЕВСК зря вы все волнуетесь, все нормально, ну запоздали немного с этим делом, ничего же страшного не произошло, у нас знаете сколько видов спорта в министерстве?, мы же все пашем в четыре ноги! Примерно такова суть выступления этого чиновника по ЕВСК. У меня есть конкретное предложение — сократить количество видов спорта, чтобы министерству было легче работать! Кто за?
        Второй вопрос касался участия во взрослой России «маленьких» (условно назовем их так) игроков не достигших 13 лет. Не будут они оказывается участвовать! Да завоевали путевки на ПР в нелегкой борьбе со взрослыми, но не доросли еще!
        А ситуация следующая. ПР будет проходить с 24 по 31 февраля. Например, Насте Колиш повезло родиться 12 января, а вот Марии Тайлаковой и Элине Руб не подфартило, первая родилась 12 марта, а вторая, если мне не изменяет память в ноябре. Картина маслом!
        Объяснения минспорта достаточно просты, есть положения, указания и всякое прочее, поэтому не пущать! А ничего что с нарушением всяческих положений буквально осенью был проведен ТОП-24? Что то я тогда не слышал возгласов чиновников от спорта «караул! помогите! нарушают!».
        Неужели медали Кузьминой, Домрачевой, Подладчикова ничему не учат наших бюрократов! А ребята просто молодцы! Наперекор и вопреки добились олимпийских медалей! Честь и хвала!

        #367595

        das67

            • Всего сообщений: 472

          Правы ребята и тот ,и другой.Спорт вообще для зрителей,это должно быть шоу. Когда 20 столов ни о каком шоу речи быть не может, дальше прав Папен «красота спорта». Кому нужны эти командные соревнования,есть клубный чемпионат, пусть туда федеральные округа деньги тратят . Провели России 32 по рейтингу спортсмена по олимпийке,может с 16ти за все места ,2стола в зале мальчики девочки и все.
          Отбор в сборную: 10ти спортсменам по рейтингу в равных пропорциях на международный турнрниры оплачивать протуры(оставить резерв для тех кто хочет ехать за свой счет),то же у детей,насчет количества я образно,надо наверное считать). и сборные отбирать по мировому рейтингу,все будет прозрачно,как у нас любят и будет стимул.Также призерам чемпионатов России тоже дать стимул. А то в этих отборах по округам, в чемпионате России принимают участие не сильнейшие спортсмены.И разовый отбор не подрузамевает силу спортсмена,а просто готовность к тем или иным соревнованиям. А вообще надо из каждого турнира стараться делать шоу,народ хочет зрелищ.Вообще надо подумать о том , чтоб зритель получал свое, а спортсмен и тренер свое.Надо мотивировать и тех,и других. Многие делают все для галочки.

          #367596

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            Особенно странно видеть результаты этой напряженной работы -проект ЕВСК НА 2014-2017Г, ничего нового только усеченное старое,нормативы на кмс по занятым местам убрали ,убрали пункт 8 побед — кмс и 8 -1 разряд.Так в свое время появился незаметный пунктик -выполнение мастера по достижении 13 лет.По крайней мере насколько мне известно Яна Носкова и Анастасия Мочалова получили мастера в11 лет за победу на миничемпе во Франции.

            #367597

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Особенно странно видеть результаты этой напряженной работы -проект ЕВСК НА 2014-2017Г, ничего нового только усеченное старое,нормативы на кмс по занятым местам убрали ,убрали пункт 8 побед — кмс и 8 -1 разряд.Так в свое время появился незаметный пунктик -выполнение мастера по достижении 13 лет.По крайней мере насколько мне известно Яна Носкова и Анастасия Мочалова получили мастера в11 лет за победу на миничемпе во Франции.

              #367598

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                И получили заслуженно, потому как раньше других сверстниц начали заниматься профессионально по 2 тренировки в день. В какую гениальную голову пришла мысль об ограничении по возврасту ? При хроническом отставании от молодых спортсменов Китая ,Кореи,Японии . Об этом пишет всеми критикуемый Григорий.Уберите возврастные ограничения!!!

                #367599

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  К сожалению бороться с чиновничьим беспределом не в наших силах! Лично я путь для своей выбрал, в ближайшие дни буду разговаривать с тренером, если не найду понимания, буду искать другое место. Правда пока не вижу этого другого места и что с этим делать ума не приложу. Остается одно…….

                  #367600

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    Обдумайте все тщательно и не рубите с плеча.Девочка у вас замечательная, видел ее игру с Подносовой в Твери. С такой игрой и результатами не бросают.Терпения и выдержки Вам и дочери.

                    #367601

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Решение это не с плеча, я на самом деле никогда не рублю с плеча,не считая молодости, но мест в России с продуманным и правильным подходом по моему просто нет.

                      #367602

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Попробуйте связаться с Игорем Рубцовым и Аней Тихомировой ,они лучше других могут вам что то посоветовать

                        #367603

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Они точно не помогут! Хотя бы потому, что Тихомирова воспитанница Павленко. Я много слышал о тренировочном процессе в Москве и, к сожалению, мало хорошего. Все отмечают одно, в Москву надо ехать, когда нужна пробивная сила, а нам нужно тренироваться и еще раз тренироваться.

                          #367604

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            В Москве мало кто из родителей и детей готов поставить все на кон,терпеть лишения,интернаты обьективно оценивая шансы.

                            #367605

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Получается выхода нет?!

                              #367606

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Смотря какие цели ставить,если в мировую элиту то шансов обьективно мало. А так -дети занимаются интересным , менее травматичном по сравнению с другими видами спорта, ездят на соревнования,общаются ,приходит время и поступают в вузы и выбирают специальность.Для них открыты комфортные залы ,где они с удовольствием тренируются, на соревнованиях не сильно морально давят за результаты,не калеча детскую психику.Извиняюсь перед всеми за отклонения от темы. Но все же возмущает ситуация когда появляются маленькие девочки Мария Тайлакова и Элина Руб и их целеустремленные родители ,серьезные дяди и тети цепляются за бюрократические проволочки ,тормозя нормальное развитие. В итоге к 18 -20 годам приходим в место описанное Григорием Давыдовым.

                                #367607

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Пусть это громко звучит, но мировая элита! Чем выше ставятся цели, тем больший результат достигается!
                                  Шансов реально мало, но поверьте они есть, не все безнадежно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 499