мобильное приложение мелбет

Ну что, все готовы царя выбирать?

Форумы Главный Тайм-аут Ну что, все готовы царя выбирать?

  • В этой теме 404 ответа, 18 участников, последнее обновление 24.11.2007 в 20:37 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 405 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #178468

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Вот в учебнике маркетинга ясно сказано:»Человек видит все, что совпадаетс его мнением и убеждениями, и игнорирует то, что не совпадает». Если не навязать…
      Резюме — DF идеальный человек! Тот, которого Ницше предлагал в себе убить…
      А эти главари — пусть тешатся. Боярство создали, собор остался… Тока эта структурка пи…тся при первом серьезном внешнем воздействии. А Минина и Пожарского что-то не видать…
      Кстати, в фильмеце будет показано, как бояре бегали от одного царя к другому? Из кремля в Тушино и обратно? ВСЕ бояре…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #178469

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        @Jack wrote:

        Одни эмоции и остались… От бессилия… Что нам с Вами спорить? Бессмысленно. Я просто даю некую информацию, со ссылкой на источник. Вы каждый раз переводите дискуссию на мое мировоззрение, требуя всесторонне обосновать последнее, с приведением всех фактических подтверждений моих тезисов. Зачем? Прикиньте, если я на любое Ваше замечание буду от Вас требовать всестороннего изложения Вашей политической платформы? Не хотите — не читайте…

        Так Вы в таком случае давайте пометку в начале сабжа: «Интересно», «Для ознакомления»….
        А так получается, что Вы не только дали ссылку на какой то ресурс, но и прокоментировали его. Ну, а если прокоментировали, то будьте добры ответить на возникающие у читателей Вашего поста вопросы. Ведь Ваши комментарии отражают Ваше мировозрение?
        @Jack wrote:

        Может мне к таким ссылкам ставить «P.S. не для DF»? Чушь!? :)

        В таком случае лучше пишите: «only for Jack», а то все равно не упомяните всех кому Вы не захотите отвечать.

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #178470

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Отвечаю в рамках мировоззрения и маркетинга…
          «Политический кандидат — такой же товар для продажи!»(с)

          Nihil dat fortuna mancipio

          #178471

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            Робяты, я тут это…без инета был. Когда царя выбираем и куда подходить? На царя я согласный. Чтоб с эполетами был, и с усами желательно.

            english4all.ru

            #178472

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Путин с усами? У кого фотошоп — проверьте! Должен быть вылитый фюрер. Френчик, то да се…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #178473

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                Это к чему было сказано?
                Тема вроде бы про выбора царя, а не про фюрера.
                С другой стороны: тема содержит противоречие в своем названии: царей вроде бы не выбирают. А если выбирают, то это уже не цари, в моем понимании.

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #178474

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Вот и я говорю, что Романовы — узурпаторы! То есть восстание Разина за царя (Рюриковича) против бояр (Романовых) — чисто борьба с узурпацией. Проигранная ввиду мощного воинского контингента из Германии, Польши и прочей тогдашней мировой сволочи…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #178475

                  Jack

                      • Всего сообщений: 930

                    @DragonFly wrote:

                    Я не требую вообще вашего мировоззрения, ни его обоснования. Я лишь прошу пояснить, какие серьезные последствия для РФ вы видите в том, что написано на сайте ЕР? Я пока не вижу никаких. Что там пишет ЕР, имеет необязательное следствие для Путина. Какие-то слова о национальной идее, Соборе и Лидере — имеют определенное значение, но небольшое. Почему вы спрашиваете в заголовке темы, готовы ли мы выбирать Царя? Его таки уже надо выбирать? Есть необходимость? Национального Лидера выбирать не надо. Это Путин де-факто.

                    У меня с понятием «национальный лидер», «отец нации» и т.п. ассоциируются вполне определенные личности: Франсиско Франко, Бенито Муссолини, Миклош Хорти. Да и Адольф Гитлер, будучи избранным абсолютно демократическим путем :) , подчистил политических противников и получил официальный титул «вождя немецкого народа». Государственная конструкция, требующая для своего функционирования наличия «отца нации», а не только безукоризненного выполнения законов, — нежизнеспособна, а мне еще в нормальной стране пожить хочется. Что же до ЕдРа и Путина, то Вы, похоже, всерьез полагаете, что они никак не согласовывают свои действия. Ну что ж, как говорится, исполать Вам…

                    To changapovich. Простите, но отвечать Вам я не буду. Потому что ЛЮБОЙ мой ответ будет граничить с бестактностью. В силу известных внешнеполитических обстоятельств…

                    NULL

                    #178476

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Чангапович, царей в России точно выбирали. Как минимум один раз, так как совсем недавно я это видел по ТВ в передаче про, кажется, Василия Шуйского. Не силен в истории, могу напутать с ФИО )))

                      У нас и религию выбирали, а что уж до царей каких-то…

                      hare mamburu

                      #178477

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Выбор религии Владимиром — это чистая фальсификация последующих поколений. Как остров капитана Гранта…
                        Что касается выбора Шуйского или там Романова первого, то это слабо отличается от выборов немки Екатерины 2 гвардией и Орловым. То есть замаскированная узурпация… Романовы подчистили наследников предыдущей рюриковской династии, кстати. Ребенка меньше 10 лет повесили на Спасских воротах — дескать, это был последний законный претендент! Для выборов аргумент очень мощный — все, кто рядом висеть не хотели — проголосовали «за»…
                        ЕдРо руки тоже выкрутит, тока демакратицки.
                        Найдется еще и на них Ипатьевский подвальчик.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #178478

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Чоппер, два вопроса:
                          (1) Мы таки будем выбирать Национального Лидера? Если да, то кто же это все-таки? Джэк отмалчивается, может быть, вы знаете? В смысле, что за фигура с точки зрения Государства и Конституции?

                          (2) Представьте, что прилетели инопланетяне и запретили ЕдРу «выкручивать руки». Абсолютно честные выборы НЛ, что бы это ни значило. Кого, по-вашему, выберет российский народ в этом случае? Неужели Лимонова???

                          P.S. … — А вам — «четыре».
                          — Почему мне «четыре»?!
                          — Не монголоры, а монгочиване. Классику знать надо!
                          (навеяло инопланетянами)

                          hare mamburu

                          #178479

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            На хрена выбирать лидера, если его уже выбрали?
                            Выбор это устраивает бы.., то есть большинство, и слава богу. Правда, 30 проц. в промышленных городах кроме Москвы и Питера, готовы выходить на улицу… Видимо, продовольственная корзина не того…
                            Согласен, что проблемы Раши может решить только вмешательство инопланетян… Полгода вещания по ТВ — и Лимонова изберут! Как миленькие…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #178480

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              (1) Чего я и добивался. Таки лидера уже выбрали? Причем, безо всяких выкручиваний. Зачем же писать об этом?
                              (2) Откуда данные про 30%, «готовых выходить»? Почему же не выходят? Снова «революционная риторика». Давайте напишем, что 70% готовы выходить…?
                              (3) Лимонова никто не изберет. Не нужно переоценивать мощь СМИ. Более важное значение имеет «администрантивный ресурс». «Кто считает голоса»? А влияние СМИ выгодно преувеличивать. Мол, никакой подтасовки нет, просто СМИ поработали. Что, мол, поделаешь? Все демократично… Но и «ресурс» переоценивать не надо. За Лимонова никогда страна не проголосует. Сейчас вообще не за кого голосовать, при условии, что Путин баллотируется. Если его нет — тогда можно смотреть рейтинги еще нескольких политиков, в том числе Зюганова.

                              hare mamburu

                              #178481

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Как интересно DF отделил мощь СМИ от административного ресурса. Прям ангел… Из «Парфюмера».
                                Это ВСЕ единое целое. И чем оно целее, тем больше будет процент за Путина или там за его этрусского коня.
                                Про 30 проц. — исследование с Мейл.ру Формулировка чуть иная — 30 проц считают, что выход на улицу, то есть востание, может УЛУЧШИТЬ ситуацию. Еще чуть — и Лимонова изберут. СМИ хватит — ведь когда народ выходит — административный ресурс считает все по-другому. Как в Кондопоге…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #178482

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Нууу… Это вообще разные вещи. Готов выйти — это одно. А если кто-то выйдет, это может что-то улучшить — совсем другое.
                                  Опять же мэйл.ру — интернет-ресурс. Много бабушек на мэйлру сидит?

                                  «Еще чуть — и Лимонова изберут»? Да большинство народа знать не знает кто это вообще ))) А уж его «политическую платформу», если таковая есть, никто не сформулирует. Считанные проценты.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 405 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2006