мобильное приложение мелбет

Нужна помощь в организации тренировочного процесса у детей

Форумы Главный Главный форум Нужна помощь в организации тренировочного процесса у детей

  • В этой теме 33 ответа, 8 участников, последнее обновление 18.01.2016 в 04:53 сделано comitet46.
Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #417913

    vadimvadim248

        • Всего сообщений: 1311

      http://www.artemutochkin.ru
      Там есть раздел для тренеров.

      Клуб BVB Dortmund
      Butterfly Timo Boll ALC
      FH DHS Hurricane III schwarz
      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

      #417914

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @nort025 wrote:

        @comitet46 wrote:

        Если не сложно, вы пишите!
        А время до сентября я взял, чтобы окончательно решить, нужно начинать или нет. Просто не уверен смогу ли я пройти этот путь ещё раз. Да и Маша ещё на ноги не встала.

        Писать не сложно. :) Подвигая вас к занятиям с младшей дочкой, я в первую очередь имел в виду самое разнообразное укрепление организма и воспитание нужных для НТ качеств. В связи с этим согласен со всеми советами форумчан и про бальные танцы (добавлю фитнес-аэробику, например). У меня сын стал заметно лучше чувствовать ритм игры, когда научился играть на гитаре. Спортивная и художественная гимнастика само-собой. Пластичность будет изумительная. Работа с мячами. Да простое катание с горки сейчас, а летом барахтанье в воде будет на пользу. Т.е. вариантов море. Смотрите сами что вам подойдет, исходя из ваших возможностей. Главное, пока не поздно, не дайте компьютеру перехватить у вас ребенка.

        Про занятия непосредственно НТ и подводящими к оному упражнениям. Может быть и рано в 4,5 года. Но вы точно будете приходить с ней в теннисный зал, определенно ей будет очень хотеться попробовать сделать что-то похожее на то, что делает за столом Маша. Скорее всего она уже и пыталась это делать. Не пущать дальше?! Сомнительно. И на самотек я бы этот момент не отпустил. Т.е. по неволе младшая с НТ будет (уже) связана, поэтому вы хотя бы для себя должны представлять что можно и нужно в ее возрасте. Я бы посоветовал простенькие упражнения с мячом и ракеткой, простенькие удары за столом. Только для того, чтобы не потерять чувства причастности к НТ. Не больше 20% времени от всех ваших занятий. Остальное см. предыдущий абзац.

        Добавлю своих 5 коп. и по ракетке. На первом этапе (имхо, конечно) функциональные характеристики ракетки не так важны. В первую очередь важно удобство и комфорт в пользовании (Про острые края лопасти я уже говорил) и (!) эстетическая составляющая. Ракетка должна ребенку нравится внешне. Помню года три назад у меня первоклассницы даже стразики какие-то на ручки клеили :). Когда ребенок приходит первый раз, я предлагаю ему самому выбрать ракетку из тех штук двадцати готовых, что есть у нас в наличие. Ракетки разные по форме ручки и весу. Выбираем с завязанными глазами. Не смейтесь. Исключаем воздействие на ребенка эстетических факторов — мне важнее определиться с удобной формой ручки и весом ракетки. Сравниваем сразу по две ракетки . Ту что нравится по тактильным ощущениям откладываем в одну сторону, то что нет — в другую. В конце остаются две-три, как правило, с одинаковой формой ручки и весом. От этого мне уже можно будет отталкиваться в дальнейшем. Из оставшихся теперь «открытым голосованием» выбираем единственную. Я все это к тому, что ракетку нужно будет обязательно выбирать вместе с дочкой. Важно, чтобы ракетка понравилась ей, а не вам.

        Отступление для dendav. Ракетки я домой ребятам не выдаю. Но они у нас все номерные и каждый, приходя на тренировку, играет ракеткой под своим номером. Это на начальном этапе. Дальше инструмент, естественно, подбирается индивидуально и приобретается в вечное пользование.

        Подскажите пожалуйста, где и кого вы тренируете? У вас очень большие познания!

        #417915

        nort025

        Участник
            • Всего сообщений: 338

          @comitet46 wrote:

          Подскажите пожалуйста, где и кого вы тренируете? У вас очень большие познания!

          К моему величайшему сожалению я не знаю и сотой доли того, что знают и понимают в НТ, например, такие форумчане как КДМ или Север8. Просто мне очень нравится то, чем я занимаюсь. По существу вопроса: обычная сельская школа в Пензенской обл., на данный момент тренер-преподаватель ДЮСШ. Тренирую, в меру своих сил и способностей, детей в возрасте от 6-7 лет до 11 класса. Не могу считать себя безусловным авторитетом в этом вопросе, поэтому прошу в обязательном порядке соотносить мои умозаключения с вашими собственными представлениями о НТ.

          #417916

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Я не знаю, как там дальше, но для самого начального этапа вы очень много знаете! Очень многие тренеры не любят работать с детьми с нуля, а раз не любят, значит не умеют.

          Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 325