мобильное приложение мелбет

О сборных РФ по н/т

Форумы Главный Новости НТ О сборных РФ по н/т

  • В этой теме 142 ответа, 29 участников, последнее обновление 14.03.2011 в 23:09 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 143 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #222056

    OlegOA

        • Всего сообщений: 1090

      Sever8
      «как малыши из Молдовы, из городков, которых и на карте сложно отыскать, в хвост и в гриву молотили наших крутых столичных пацанов, воспитанников элитарных тренеров.»

      Эти пацаны ездят по всем соревнованиям на Украине. С родителями повезло, + персональный тренер. Я летом в Радсаде против них играл. Если будут так продолжать, тогда точно пол Украины причешут… :D

      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

      #222057

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Вернемся к теме. У меня остались вопросики о финансировании спортсменов сборной. Контрактов у них, как здесь указала мадам Колодяжная, нет, а как же им оплачивают их выступления за сборную?
        1) Черным налом по устному соглашению?
        2) Выплачивают ли членам основного состава и их тренерам полагающуюся им согласно Указу Президента от 2002 года http://www.factnews.ru/article/08Jul2002_8585974567 стипендию в размере 15 тыс. рублей? Сколько человек (спортсменов + тренеров) в наст. теннисе получают эту стипендию?
        3) Была ли и есть ли есть сейчас финпомощь от Фонда поддержки олимпийцев http://www.olympians.ru/site.xp/049056124055053.html?
        Надеюсь, что igli и мадам Колодяжная не оставят эти вопросы без своего внимания.
        С Куимовым я напутал. За сборную по кадетам он выступал не раз http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id=1&id=271&nav_id=237. Мне, правда, неясно, как он оказался в резерве мужчин, но не попал в десятку у юношей 16 -18 лет. По взрослым его не выставят играть, а юношеские чемпионаты, выходит, пропустит. Может, дело в том, что сборникам-мужчинам деньги платят?

        #222058

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          По 3-ему вопросу посмотрел годовой отчет этого Фонда за 2008 год. По виду спорта «Настольный теннис» средства НЕ выделялись. (Черт, описАлся сначала. Извиняюсь!)

          #222059

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            @не_местный wrote:

            Вернемся к теме. У меня остались вопросики о финансировании спортсменов сборной. Контрактов у них, как здесь указала мадам Колодяжная, нет, а как же им оплачивают их выступления за сборную?
            1) Черным налом по устному соглашению?
            2) Выплачивают ли членам основного состава и их тренерам полагающуюся им согласно Указу Президента от 2002 года http://www.factnews.ru/article/08Jul2002_8585974567 стипендию в размере 15 тыс. рублей? Сколько человек (спортсменов + тренеров) в наст. теннисе получают эту стипендию?
            3) Была ли и есть ли есть сейчас финпомощь от Фонда поддержки олимпийцев http://www.olympians.ru/site.xp/049056124055053.html?
            Надеюсь, что igli и мадам Колодяжная не оставят эти вопросы без своего внимания.
            С Куимовым я напутал. За сборную по кадетам он выступал не раз http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id=1&id=271&nav_id=237. Мне, правда, неясно, как он оказался в резерве мужчин, но не попал в десятку у юношей 16 -18 лет. По взрослым его не выставят играть, а юношеские чемпионаты, выходит, пропустит. Может, дело в том, что сборникам-мужчинам деньги платят?

            Спортсменам сборной не платят ничего за выступление за национальную команду. О стипендии в размере 15000 слышал всякие слухи. Не знаю,достоверно,получает ли кто-то эти деньги. Основной слух,что ее должны получать Чемпионы России в личном и команде,а также победители юношеского первенства России в личном и команде. Но может я что-то путаю и это какая-то московская стипендия.
            Ничего Куимов не пропустит.Он из лидеров юношеской сборной. На сайте может ошиблись или нельзя находиться в 2-х списках сразу и принадлежность к взрослой сборной автоматом делает его членом юношеской сборной.

            #222060

            kolodyazhnaya

                • Всего сообщений: 123

              Когда я играла,стипендия действовала. Мы за медали (кроме смешанной пары) получали в течении года стипендии по 15000 руб. она называлась — президентской. В федерации платят премию за медали на Ч.Е. и Мира. Про Куимова Игорь правильно написал. Такая же история с Носковой. Для москвичей еще действует московская стипендия, в каких размерах не знаю

              #222061

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Спасибо за ответы! Будем считать, что с Куимовым все ОК.
                Про оплату сборникам пока немного неясно. Пишете, что Президентские стипендии платили только за медали. За медали с каких турниров? Призерам детских категорий тоже платили?

                #222062

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @Sever8 wrote:

                  К сожалению, невнимание к НТ на Украине (как впрочем и ко всему полупрофессиональному и народному спорту) потрясает воображение просто. Развал школьного (детско-юношеского) НТ — свершившийся факт. На турнире памяти Быкова в Полтаве наблюдал, как малыши из Молдовы, из городков, которых и на карте сложно отыскать, в хвост и в гриву молотили наших крутых столичных пацанов, воспитанников элитарных тренеров.

                  Зато Эльбрус покорили :lol:.

                  #222063

                  kolodyazhnaya

                      • Всего сообщений: 123

                    Платили за первенство Европы и Мира. Юниоры и кадеты получали только за медали на этих соревнованиях. Не переживайте вы за спортсменов,если даешь результат,то всегда получаешь зарплату + премиальные.+ клуб. Так что у них все хорошо. :D

                    #222064

                    maya

                        • Всего сообщений: 975

                      @KDM wrote:

                      А что? Кольцова молодец. Решила свои личные жизненные проблемы. Получила паспорт, возможно жилье. Впервые девушка из Владимира стала призером Чемпионата России. Значит оправдала надежды области. Будет долго играть за клуб, получая приличную зарплату. На протуры Кольцова может поехать по линии клуба и области(финансирование). Во Владимире хорошие руководители в лице Бориса Абрамовича Герштейна.
                      Над Настей можете пошутить, но она сделала то, что на (в) Украине никогда бы не сделала.

                      Правильно сделала что уехала,посмотрите из кого состоит сборная Украины.Кроме Песоцкой все легионеры.На них ни на тренеров тратиться не надо (сами себе по клубам тренируются), ни на визы ( у всех шенген),особо в дела не лезут,вызвали — приедут.Можно крутить свои дела как хочешь без контроля.
                      Вот Украина Прокопцова уже потеряла,Кольцова следующая, у Шаповаловой уже ПМЖ в Германии.Если копнуть кто пораньше уехал — Михайловы,Розенберг — такое впечатление что скоро вообще все разбегутся и всем плевать.

                      #222065

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        «Послать в погоню лучших из лучших!
                        — Лучшие зализывают раны…
                        — Тогда лучших из худших».
                        Главное, чтобы костюмчик на Геворгизове сидел. От его отчетов по итогам чемпионатов Европы по юниорам все тащатся.

                        #222066

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          Уважаемый Север8.
                          Я понимаю, что у Вас там своя кухня. Но надо быть объективным и сообщать достоверную информацию.
                          Российские тренеры знают, что В.Геворгизов является тренером взрослых команд Украины, а не юниоров.
                          Официальный отчет смотрите на сайте Федерации Украины.

                          #222067

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Это сейчас он «руководит» взрослыми командами — потому как выгодно стало — Жмуденко и Песоцкая перешли в эту категорию. А предшествующие годы он возил именно юниоров на Первенства Европы. И отчитывался достижениями Песоцкой. Российские тренеры могут не помнить «динамику» самоназначений Геворгизова, но в Киеве ее все помнят.

                            #222068

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              У меня постепенно складывается впечатление, что сам факт существования сборных уже ведет в той или иной степени к коррупции.

                              #222069

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Самый факт существования необходимости в бюрократии ведет к коррупции… это не в спорте даже дело. Как только речь идет о необходимости формальной организации чего-либо на достаточно высоком уровне, так нужна некая официальная структура, нужна бюрократия. Как только эта бюрократия начинает существовать на уровне бюджета, и кормится из него и т.п., она начинает функционировать ради собственного само-продолжения, ну и пошло…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #222070

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @JimT wrote:

                                  Самый факт существования необходимости в бюрократии ведет к коррупции… это не в спорте даже дело. Как только речь идет о необходимости формальной организации чего-либо на достаточно высоком уровне, так нужна некая официальная структура, нужна бюрократия. Как только эта бюрократия начинает существовать на уровне бюджета, и кормится из него и т.п., она начинает функционировать ради собственного само-продолжения, ну и пошло…

                                  Вот-вот. Как я тут прочитал недавно в одном исследовании, капиталистическую эксплуатацию сменила бюрократическая. То есть, ввиду того, что в наше время государство и государственные структуры приобрели огромную всеохватную власть, представители этих структур стали перераспределять блага человечества в свою пользу (как это раньше делал капитал), так как их фактическая власть гораздо больше, чем то скромное положение, которое они формально занимают («слуги народа» — еще юмористы смеялись над этим несоответствием). Собственно эта бюрократическая эксплуатация и есть коррупция (в своем широком понимании).

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 143 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1183