скачать Мелбет бесплатно на Андроид

«О вонючем»» клее, зрелищности НТ, о китайцах и мн. другом!»

Форумы Главный Главный форум «О вонючем»» клее, зрелищности НТ, о китайцах и мн. другом!»

  • В этой теме 84 ответа, 19 участников, последнее обновление 31.03.2004 в 09:37 сделано Scholar.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43709

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      Начинают появляться интересные подробности закрытых заседаний в комитетах ИТТФ в Дохе.

      Например тот факт что «высокую подачу» зарубили ещё во время предварительного обсуждения — это знают сейчас почти все.

      6 марта на сайте ИТТФ открылась новая подробность — с 1 сентября 2006 предлагают ЗАПРЕТИТЬ переклейку резины «вонючими» клеями во время всех международных соревнований. А к 1 сент 2007 фирмы обязаны создать клеящие микстуры на ВОДНОЙ основе, поскольку после этой даты любые органические (бензольные) растворители будут ЗАПРЕЩЕНЫ к производству и применению.

      То есть после 1.09.2007 если жидкий клей — то только «непахучий», либо — липкая фольга!

      Лично я — всеми лапами ЗА устранение из нашей игры всех бензоловых клеёв.

      Ведь если честно посмотреть , то прИдется признаться что нтеннис сегодня — САМЙ ТОКСИЧНЫЙ спорт в мире. а теннисисты, начиная с 10-12 лет. вдыхают бензола больше чем пржженный маляр -шабашник := ((((((((((

      Баста, мужики, Хватит плодить ТОКСИКОМАНОВ !

      ВОЗРАЖЕНИЯ ЕСТЬ ?

      РС. Кстати, есть одна непонятная тайна с жидким клеем — еще в 1994 году ИТТФ официально об»явила о ПОЛНОМ запрете любых жидких клеёв. Но затем полный запрет на

      жидкий клей ИТТФ почему-то отменила и в сезоне 1994-95 ,

      и до сей поры, народ продолжает мазать и НЮХАТЬ вовсю. Правда эти клеи хитрожопые фирмачи назвали «нетоксичными». НЕтоксичный бензол, бензоат,бензил ?! ?! ХА-ХА-ХА. Да ведь пюбой шофер знает что от этих «духов» мозги размягчаются, и , тем не менее в то время ИТТФ всю эту гадость разрешила к применению !!!

      Позор продажным чинушам !

      [addsig]

      © Знание это сила. И наоборот.

      #80033

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        Одним словом, запрет на органические растворители мне очень нравится.

        НО вот что меня смущает — если исчезнут пахучие растворители, то ТО из практики НАВЕРНЯКА исчезнет жидкий клей !

        Мои познания в химии подсказывают мне что клей на ВОДНОЙ основе — это полный бред !

        Ведь даже небольшое кратковременное увлажнение верхнего шпона на доске приведет к его вспучиванию и порче! Значит, обязательный слой защитного лака?

        И вообще, есть ли возможность создать жидкий клей «дерево — резина» без летучих бензоловых растворителей? Я таие микстуры представить себе не могу.

        Так что. скорее всего. после 1.09.2007 жижа из настольного тенниса уйдет вообще.

        Да и зачем она, если появится

        дешёвая липкая фольга или что-то вроде того.

        =======================

        Я например уже сейчас экспериментирую с двухсторонним липким скотчем шириной 5 см, и держит он очень неплохо!

        Сами попробуйте.

        Количество слоев можно добавлять, от 1 до 3-х.[addsig]

        © Знание это сила. И наоборот.

        #80034

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          Вот это правильно решили, молодцы ! А то зайдешь в раздевалку перед соревнованиями и дышать нечем …

          По идее должны быть специальные помещения для переклейки, но обычно все клеятся и воняют в раздевалках.

          Только вот как будут проверять, чем ты поклеился, по запаху ? Или допинг клея будут брать после игр … [addsig]

          #80035

          Molyan

              • Всего сообщений: 219

            Клей размягчает губку и меняет свойство накладки, для этого и клеятся. А от плёнок двусторонних проку не будет. [addsig]

            У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

            #80036

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              Quote:


              Баста, мужики, Хватит плодить ТОКСИКОМАНОВ ! ВОЗРАЖЕНИЯ ЕСТЬ?


              Есть возражения. Может быть, чтобы не плодить токсикоманов, перестать ездить на машине? Или Вы считаете, что из бензобака бензин ВООБЩЕ не испаряется? Оно конечно машины ездят в основном на открытом воздухе, но и количество испаряемого, разливаемого бензина несравнимо выше. Да и машин на несколько порядков больше, чем ракеток для настольного тенниса. Не нравится с автомобилями — зайдем в помещение. Берем туалетный спрей-дезодорант и читаем, что на нем написано. Да — он сделан на основе БУТАНА (4С). Бензин «сделан» на основе ГЕКСАНА (6С). Т.е. разница в 2 атома углерода и бутан имеет точку кипения ниже комнатной температуры, а гексан — выше. ВСЕ!!! Большинство физических и химических свойств — идентичны. По крайней мере в отношении человеческой физиологии. И 250 мл дезодоранта Вы распыляете, вдыхаете и это Вам нравится. Ну там конечно парфюм добавлен… Ну так добавьте в резиновый клей лаванды, если Вам не нравится запах. Запах бензина, кстати, обусловлен примесями — сами насыщенные углеводороды почти не пахнут. Другой пример бытового углеводорода насыщенного ряда — вазелиновое масло (15С). Оно совсем нелетучее, в отличие от бутана или гексана. Но используется снаружи (в виде кремов) да и внутрь иногда (скажем для очищения кишечника).

              Что касается ITTF, то она запрещает клеи на основе ароматических растворителей. И правильно — ароматика весьма токсична в отличие от алифатики. Но и тут не надо гнать волну. Наиболее токсичен бензол. Замещенные производные, как правило, менее токсичны. Толуол менее токсичен, но, все-таки, в быту не рекомендован. Ксилол — еще менее токсичен. На основе ксилола (по английски — Xylene) сделано большинство фломастеров, которыми дети рисуют в школе.

              И еще — уважаемый Igor101, Вы когда-нибудь делали ремонт в квартире? Красили двери и рамы? Паркет лаком покрывали? Жили потом в этой квартире ближайший месяц? В таком случае — забудьте про токсичность резинового клея — это капля в море…

              Это сообщение было отредактировано: %s on %s dusha, 09 Мар, 2004 г. — 09:58[addsig]

              #80037

              mx4

                  • Всего сообщений: 844

                Этот [censored] защитник из Канады уже не знает, как отличиться…

                Ни одного предложения от _играющих_ команд не прошло — ни возвращение к счёту до 21, ни подброс при подаче выше головы. Зато про упрощение игры — пожалуйста, сколько угодно. Куда катимся ?

                Водные клеи ? Параллоновые губки ? Переклейка из под крана ?

                Даёшь грелки с лого ITTF !

                На сколько его там избрали ?[addsig]

                at your service

                #80038

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Да уж, бред редкий. Один раз мимо тебя проезжает Икарус с неотрегулированным выхлопом — вот тебе доза на 100 лет вперед от переклееной накладки. Просто борцы за здоровье! Давайте не будем тогда асфальт укладывать…

                  С другой стороны, какой-то контроль за этим нужен. Есть клеи более и менее токсичные, но не нужно делать трагедию. Скорее всего — попытка продвинуть на рынок новый инвентарь, который будет дороже (супер-мега-водный клей), полностью сменить основы (чтобы под этим клеем не мокли), расширить продажи всяких пленок и пр.

                  С третьей стороны, если накладки со встроенным эффектом станут еще лучше, чем сейчас, то люди сами откажутся от клеев. Я в настоящий момент играю слева такой резиной, не в полном восторге, но, пока не рассыпется, буду играть. И, если встанет альтернатива, менять основу и клей или отказаться от переклейки, то я выберу второе.

                  А наиболее общее впечатление — соглашусь с Максимом. Все какие-то изменения, да не те. Рискованные какие-то. Словно н/т на грани краха и нужно делать хоть что-нибудь, чтобы его спасти!

                  Лучше бы торговали нормальным video-on-demand. Я бы выбрал себе с последнего ЧМ несколько интересующих меня матчей и заплатил бы хорошие деньги за эталонное качество. [addsig]

                  hare mamburu

                  #80039

                  Molyan

                      • Всего сообщений: 219

                    А наиболее общее впечатление — соглашусь с Максимом. Все какие-то изменения, да не те. Рискованные какие-то. Словно н/т на грани краха и нужно делать хоть что-нибудь, чтобы его спасти!

                    А я слышал от человека в верхах , что н.теннис кандидат на вылет из Олимпийских игр (на трибунах 95 процентов спецы , а 5 процентов реальные зрители), говорят фехтовальщики тоже всех достали (я вот сколько смотрю , так и не вижу момент этого победного укола и был ли он) В общем финансы у н.тенниса поют романсы… [addsig]

                    У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                    #80040

                    Voodoo_Rush

                        • Всего сообщений: 235

                      Принимать решение сейчас об отказе от бензолового клея в светлом будущем, когда кран водопроводный открыл, налил на накладку, приложил — и она играет как будто ее на ниппель наклеили — полный бред.

                      Честно говоря, сейчас большинство теннисистов (и мастеров в т.ч.) используют клей, не сертифицированный ITTF. Рубцов говорил, что он использует сертифицированный клей только когда играет европейские соревнования, а так он клеится обычным каучуковым клеем, разбавленным бензином Калоша.

                      Так что на нас, простых теннисистов, решение отказаться от бензолового клей не повлияет в любом случае.[addsig]

                      NULL

                      #80041

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Quote:


                        Так что на нас, простых теннисистов, решение отказаться от бензолового клей не повлияет в любом случае.


                        Ну, не совсем так. Никто ведь не заставлял нас покупать 40-мм шарики. Допустим, сейчас они просто закончились, но играем-то мы до 11-ти ! Что мешает играть до 21-го? Арбитр рядом не стоит, но — играем по правилам.

                        Видимо, очень не хочется «расходиться» с большим настольным теннисом. Хочется быть таким, как большие мастера, только чуть-чуть поменьше [addsig]

                        hare mamburu

                        #80042

                        Screw

                            • Всего сообщений: 213

                          Давайте блин играть пластиковыми ракетками и натуральными материалами… например губки можно делать из морских губок, но тут зелёные на ИТТФ наедут..)) Бред полный… Бензин используется очишенный от всяких фракций, и в нём нет вредных веществ… Вообще жить вредно, от этого у мирают..)) Когда на стадионах футбольных дымят, то это ничё… А в настольном теннисе переклеялись… и всё смертельная доза токсичных веществ…Я уж не говорю про авто и мото спорт, потом про лыжников, когда они парафинят лыжи с утюгом…[addsig]

                          #80043

                          Scholar

                              • Всего сообщений: 1936

                            А я не собираюсь свой клей выбрасывать, вот.[addsig]

                            Доброго всем здоровьечка.
                            Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                            #80044

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              Quote:


                              Принимать решение сейчас об отказе от бензолового клея ….


                              тут какая-то путаница с названиями. в резиновом клее или в БЕНЗИНЕ (по крайней мере в очищенном типа «калоша») нет БЕНЗОЛА. [addsig]

                              #80045

                              Voodoo_Rush

                                  • Всего сообщений: 235

                                Согласен, каюсь.[addsig]

                                NULL

                                #80046

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  Мне понравилась цитата Алана Заикина на турнире в Лужниках..Когда Баибулдина вызвали на игру, Баибулдин попросил пять минут на переклейку. Вошел Алан и суровым голосом сказал: «Думать надо — а не переклеиваться!» [addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 754