скачать Мелбет бесплатно на Андроид

«О вонючем»» клее, зрелищности НТ, о китайцах и мн. другом!»

Форумы Главный Главный форум «О вонючем»» клее, зрелищности НТ, о китайцах и мн. другом!»

  • В этой теме 84 ответа, 19 участников, последнее обновление 31.03.2004 в 09:37 сделано Scholar.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #80047

    Dima S.

        • Всего сообщений: 1208

      Quote:


      Мне понравилась цитата Алана Заикина на турнире в Лужниках..Когда Баибулдина вызвали на игру, Баибулдин попросил пять минут на переклейку. Вошел Алан и суровым голосом сказал: «Думать надо — а не переклеиваться!»


      А чтобы лучше думалось не грех и переклеиться. [addsig]

      Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

      Dima S. aka "Тупо нападающий"

      #80048

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Quote:


        Байбулдин попросил пять минут на переклейку.


        Да разве можно за пять минут нормально переклеиться? Ну, думать же надо! [addsig]

        hare mamburu

        #80049

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          Не знаю насчет 5 минут, но то что они клей снимают с накладки секунд за 20 — видел сам ( как -то попросил Евгения Крючкова — я глоток воды сделать не успел ).[addsig]

          NULL

          #80050

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            а в эти ваши клеи, похоже, специальные растворители добавляют, чтобы резину разъедало, неделю поиграл — беги в магазин за новой [addsig]

            NULL

            #80051

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              Кстати слышал, что было вынесено еще одно предложение ( паралельно с запретом на переклейку..). Раз идет ограничение на скоростную игру, то параллельно предлагалось запретить и пупыри ( разрешить только гладкие накладки), т.е ограничить и защитников. Но пока приняли только это решение..

              На мой взгляд — если запрещать переклейку, то действительно, надо ограничивать и шиповиков.. [addsig]

              NULL

              #80052

              Molyan

                  • Всего сообщений: 219

                Quote:


                Кстати слышал, что было вынесено еще одно предложение ( паралельно с запретом на переклейку..). Раз идет ограничение на скоростную игру, то параллельно предлагалось запретить и пупыри ( разрешить только гладкие накладки), т.е ограничить и защитников. Но пока приняли только это решение..

                На мой взгляд — если запрещать переклейку, то действительно, надо ограничивать и шиповиков..


                А причём здесь переклейка, скоростная игра и запрет шиповиков?

                И как можно ограничивать шиповиков и главное почему . Вот 10 лет назад ,когда мало кто клеился такой бред не поднимали на обсуждение. А если мяч решат увеличить до 44 мм, то что , ещё чего запретят ,карбоны всякие упразднять станут ? Смешно! Оставьте в покое бедных шиповиков по двум причинам . Первая — шиповиков всё равно не упразднят. Второе — трупам это не поможет.

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s Molyan, 17 Мар, 2004 г. — 16:56[addsig]

                У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                #80053

                Egor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1059

                  Quote:


                  Не знаю насчет 5 минут, но то что они клей снимают с накладки секунд за 20 — видел сам ( как -то попросил Евгения Крючкова — я глоток воды сделать не успел ).


                  Это точно Еще после тренировки или игр, просят клей снять с твоих накладок.

                  Надо же быть такими озабоченными … Еще говорят, что все равно будем переклеиваться, все таки какая зависимость у народа

                  Так что нам Агдам Шарара не указ ! [addsig]

                  #80054

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    Quote:


                    На мой взгляд — если запрещать переклейку, то действительно, надо ограничивать и шиповиков..


                    Может быть тогда уж «для равенства» запретить играть накладками толщиной МЕНЕЕ 2.0мм? Или использовать основания МЕДЛЕННЕЕ OFF-? Логика действий ITTF идиотская (снизить скорость, повысить зрелищность и еще паранойя про токсичность) но понятная. Запрет шипов, предлагаемый Vlad V. несколько вне этой логики, как мне кажется.[addsig]

                    #80055

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      Так… Опять «бунт» на корабле. Коллеги, речь шла о предложении американской ассоциации и на мой взгляд выглядит вполне аргументировано.

                      Вопрос к вам — вы уверены, что переклейка не влияет на скоростные качества,

                      ( я не говорю уже о контроле и субьективных ощущениях). Поэтому если

                      ограничивать нападающих ( в этом плане), то вполне логично выглядит предложение ограничить и другую сторону н/тенниса.

                      P.S Всем воинствующим шиповикам срочно передислоцироваться в свою тему

                      «Лучший длинный шип». [addsig]

                      NULL

                      #80056

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        Quote:


                        Поэтому если ограничивать нападающих ( в этом плане), то вполне логично выглядит предложение ограничить и другую сторону н/тенниса.


                        В огороде бузина, а в Киеве uncle Речь шла о том, что непопулярная деятельность ITTF так или иначе направлена на снижение скорости и повышение зрелищности. Предлагаемый же Вами запрет шипов (или любое другое ограничение защитного стиля) напавлен В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ — т.е. на повышение скорости и снижение зрелищности. [addsig]

                        #80057

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          ___________________________________________________________________

                          В огороде бузина, а в Киеве uncle Речь шла о том, что непопулярная деятельность ITTF так или иначе направлена на снижение скорости и повышение зрелищности. Предлагаемый же Вами запрет шипов (или любое другое ограничение защитного стиля) напавлен В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ — т.е. на повышение скорости и снижение зрелищности.

                          ___________________________________________________________________

                          Хорошо, зайдем с другой стороны:

                          1. Запрет на переклейку должен способствовать повышению зрелищности (за счет снижения скорости).

                          2. При этом создаются проблемы для нападающих, которые должны отказаться от переклейки, при этом снижая контроль и чувство мяча.

                          3. Ограничивая нападающих в этом аспекте … предоставляем защитникам дополнительные преимущества..

                          4. Американская ассоциация пыталась таким предложением выравнять шансы

                          как нападающих так и защитников(а не способствовать вовсе увеличению зрелищности..)

                          5. Мы не знаем насколько данное решение продиктовано именно мотивами «раскрутки» т/тенниса, а не ,например, вреда для здоровья игроков и зрителеей (под давлением «зеленых» или других организаций. может и тем и другим вместе..

                          6. Присоединюсь к общему мнению — федерация в попытке сделать хоть что-нибудь для популярицации н/тенниса, в последнее время принимает странные решения, которые вряд ли будут способствовать этой популяризации. Это как например для шахматистов взять и рассмотреть вопрос об увеличении шахматной доски (чтобы зрителям было лучше видно). Или для гимнастовпридумать такой вид магнезии, чтобы гимнасты с меньшей скоростью выполняли свои упражнения ( для лучшего рассмотрения зрителями) и т.д и т.п.

                          Так что 2 Dusha — все эти UncleКиевскиеОгородно-Бузинные претензии лучше отправлять прямо по адресу ITTF (до востребования, лично в руки.) или в амер.ассоциацию,

                          но не ко мне

                          Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 18 Мар, 2004 г. — 14:46[addsig]

                          NULL

                          #80058

                          Dima S.

                              • Всего сообщений: 1208

                            Quote:


                            4. Американская ассоциация пыталась таким предложением выравнять шансы

                            как нападающих так и защитников(а не способствовать вовсе увеличению зрелищности..)

                            5. Мы не знаем насколько данное решение продиктовано именно мотивами «раскрутки» т/тенниса, а не ,например, вреда для здоровья игроков и зрителеей (под давлением «зеленых» или других организаций. может и тем и другим вместе..

                            6. Присоединюсь к общему мнению — федерация в попытке сделать хоть что-нибудь для популярицации н/тенниса, в последнее время принимает странные решения, которые вряд ли будут способствовать этой популяризации. Это как например для шахматистов взять и рассмотреть вопрос об увеличении шахматной доски (чтобы зрителям было лучше видно). Или для гимнастовпридумать такой вид магнезии, чтобы гимнасты с меньшей скоростью выполняли свои упражнения ( для лучшего рассмотрения зрителями) и т.д и т.п.

                            Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 18 Мар, 2004 г. — 14:01


                            А чего тут странного и удивительного — это типичный подход американцев ко всему: сделать что угодно лишь бы «бабок» побольше выкачать.

                            Плохо то, что многие федерации у них на поводу идут [addsig]

                            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                            Dima S. aka "Тупо нападающий"

                            #80059

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              ______________________________________________________________________

                              А чего тут странного и удивительного — это типичный подход американцев ко всему: сделать что угодно лишь бы «бабок» побольше выкачать.

                              Плохо то, что многие федерации у них на поводу идут

                              ______________________________________________________________________

                              Насколько я понял — не они высказали предложение запретить переклейку

                              (это решение ITTF). Хотя точно не знаю, врать не буду.

                              [addsig]

                              NULL

                              #80060

                              Molyan

                                  • Всего сообщений: 219

                                На мой взгляд — если запрещать переклейку, то действительно, надо ограничивать и шиповиков.. [/quote]

                                Почему? Зачем? Где логика?

                                Мастер может и без переклейки играть с шиповиками ракеткой из спортивного магазина и выигрывать. Потом в мире хороших защитников раз два и всё и при этом их и в первом полтиннике то не видно.

                                А если посмотреть с другой стороны, к примеру 90 процентов в мире защитники , а остальные … И тут защитники начнут ныть- уберите этих нападающих , они очень быстрые , надо запретить карбоновые, кевларовые, алюминиевые палки , плюс эти безумные накладки с толщиной 2.6 , да ещё сетку бы поднять на пару сантиметров, а-то расплодились эти нападающие , играют все в бум-бам и зрелищности никакой( толи дело мы защитники ,качаем и качаем. красота)

                                НО ШИПОВИКИ ЖЕ НЕ ПРЕДЛОГАЮТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!!!!! [addsig]

                                У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                                #80061

                                Dima S.

                                    • Всего сообщений: 1208

                                  Quote:


                                  ______________________________________________________________________

                                  А чего тут странного и удивительного — это типичный подход американцев ко всему: сделать что угодно лишь бы «бабок» побольше выкачать.

                                  Плохо то, что многие федерации у них на поводу идут

                                  ______________________________________________________________________

                                  Насколько я понял — не они высказали предложение запретить переклейку

                                  (это решение ITTF). Хотя точно не знаю, врать не буду.


                                  А то ты не знаешь как решения готовятся, как высказываются и как принимаются…[addsig]

                                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 85 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 751