мобильное приложение мелбет

«О вонючем»» клее, зрелищности НТ, о китайцах и мн. другом!»

Форумы Главный Главный форум «О вонючем»» клее, зрелищности НТ, о китайцах и мн. другом!»

  • В этой теме 84 ответа, 19 участников, последнее обновление 31.03.2004 в 09:37 сделано Scholar.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #80062

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      ___________________________________________________________________

      А то ты не знаешь как решения готовятся, как высказываются и как принимаются…

      ___________________________________________________________________

      Это да. [addsig]

      NULL

      #80063

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Quote:


        Dusha wrote :

        …Логика действий ITTF идиотская (снизить скорость, повысить зрелищность и еще паранойя про токсичность) но понятная. …


        А может и не такая идиотская?

        1. Задача ITTF сделать настольный теннис зрелищным.

        2. Снизили скорость игры (всеми доступными методами) -> TT стал популярным.

        3. Народные массы потянулись в залы, стали «сечь» в этой игре, «подсели» на настольный теннис.

        4. А вот теперь-то и самое интересное — можно начинать дрейф в … обратную сторону -> увеличение скорости игры (всеми доступными методами)

        Как Вам такая модель? По-моему, симпатично… И, отнюдь, не по-идиотски (оговорюсь, в случае моей модели).[addsig]

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #80064

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Quote:


          Egor wrote :

          …Так что нам Агдам Шарара не указ !


          Агдам на шару.

          А можно спеть на мотив одного надоевшего шлягера (не Вернера ).

          Ты прости меня, Агдам.

          Ша — ра — ра. ……. Ра.

          [addsig]

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #80065

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            Quote:


            А может и не такая идиотская?

            1. Задача ITTF сделать настольный теннис зрелищным.

            2. Снизили скорость игры (всеми доступными методами) -> TT стал популярным.

            3. Народные массы потянулись в залы, стали «сечь» в этой игре, «подсели» на настольный теннис.

            …..


            Не спорю — сделать спорт зрелищным — ЦЕЛЬ совсем не идиотская… Но то, как они до сих пор это делают — на мой взгляд, полный идиотизм. [addsig]

            #80066

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Quote:


              Этот [censored] защитник из Канады уже не знает, как отличиться…

              Ни одного предложения от _играющих_ команд не прошло — ни возвращение к счёту до 21, ни подброс при подаче выше головы. Зато про упрощение игры — пожалуйста, сколько угодно. Куда катимся ?

              Водные клеи ? Параллоновые губки ? Переклейка из под крана ?

              Даёшь грелки с лого ITTF !

              На сколько его там избрали ?


              Чего-то не пойму. Какие упрощения? Мне, например, все новые правила нравятся — и мяч, и до 11, и видная подача. Поэтому я надеюсь, что и все следующие изменения будут не во вред нт. Правда, запрет на клеи может ударить по нашим карманам — если нельзя резиново-бензиновым, не станешь же клеить бустилатом! Все будем покупать спец. клей…

              Еще я не пойму высказывания про ограничение шипов. Речь о направлении развития нт. Дорога поворачивает налево. А тут возгласы: правую обочину повернули налево, значит, надо левую обочину — направо!

              Насчет замедления игры тоже сомнения. Сегодня — да, но для крупных фирм есть направление поиска резервов! Через пару лет найдут, и скорости опять возрастут. (То, что все решения ITTF принимаются в интересах фирм, очевидно и, на мой взгляд, естественно. Фирмы больше всех заинтересованы в популяризации нт.) А переклейки, ИМХО, это вид сектантства. Клеишься — приобщен к мастерам! Смешно слушать, как 10-летний пацан, который еще накат не освоил, говорит свысока другому такому же: «У тебя контроль плохой! Ты же не переклеиваешься!»

              [addsig]

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #80067

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                Quote:


                Не спорю — сделать спорт зрелищным — ЦЕЛЬ совсем не идиотская… Но то, как они до сих пор это делают — на мой взгляд, полный идиотизм.


                Хм … Сомневаюсь, что можно сделать н.теннис зрелищным видом спорта для народных масс. Также трудно сделать его зрелищным и для телевидения. На то есть объективные причины, такие как сложность правил, высокая скорость игры, сложность исполнения и понимания технических элементов.

                Скорее задача стоит сделать н.теннис более популярным, т.е увеличить количество людей, им занимающихся и тратящих деньги на проф.инвентарь.

                Чем проще спорт (бокс), тем он зрелищнее, где единоборства, стычки игроков, там и азарт, всплеск эмоций и интерес людей (хоккей, футбол).

                А вот где ниша н.тенниса ? Как можно заинтересовать людей этим видом спорта ?

                На мой взгляд, это архисложная задача, сделать зрелище-шоу из н.тенниса.

                [addsig]

                #80068

                Tosha

                Участник
                    • Всего сообщений: 481

                  Да, но из такого вида спорта как б. теннис ведь сделали шоу. Хотя правила б. тенниса и н. тенниса чем то похожи. Просто люди занимающиеся развитием б. тенниса «пошли» по правильному пути. Привлекли спонсоров, телевидение, стали проводить турниры с большим призовым фондом. Кстати сей час по такому же пути пошла федерация биатлона. И я думаю, что в скором времени по популярности биатлон приблизится к б. теннису. Ну а функционеры в н. теннисе так и будут заниматься такими проблемами, как отменять или не отменять переклейку! [addsig]

                  NULL

                  #80069

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    _____________________________________________________________________

                    Ну а функционеры в н. теннисе так и будут заниматься такими проблемами, как отменять или не отменять переклейку!

                    ______________________________________________________________________

                    Это точно. А еще мне кажется — китайцы все тормозят Интриги в мировом н/теннисе нет. Все предсказуемо. А вот если бы американцы выиграли бы чемпионат мира или олимпийские игры — вот тогда бы «еноты» и «зеленые» и потекли бы в н/т. Не все так однозначно, конечно, но резон в этом есть.

                    Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 19 Мар, 2004 г. — 12:24[addsig]

                    NULL

                    #80070

                    mx4

                        • Всего сообщений: 844

                      Специально для Адама Ш. (топ-менеджера из Канады) объясняю более подробно…

                      Тезис 1: Настольный теннис, профессиональный-любительский-бытовой – это разные виды спорта. Со всеми вытекающими разницами в целях, инвентаре, бизнес-моделях и т.п.

                      Тезис 2: Чего мы, собственно, хотим от профессионального НТ, от любительского и от бытового.

                      Оставим бытовой и любительский НТ – они, в основном, не в худшем положении, чем остальные виды спорта. Народ потихоньку играет везде, где есть столы. Если сравнить с %-ом играющих любителей например в баскетбол или хокей, то цифры, скорее всего, будут одного порядка.

                      Итак, Профессиональный НТ (далее ПНТ). Чего мы хотим от него.

                      1. Чтобы он был интересен – интересная тактика, разнообразная техника, эмоциональный накал, большие призовые, очевидность-понятность правил, наверное динамичность, наличие «звёзд».

                      2. Чтобы он был на TV.

                      3. Чтобы он был. (Национальные чемпионаты, Лиги, международные соревнования)

                      Стоит ли жертвовать всем для того, чтобы ПНТ попал на TV ? Бесконечно изменяя Правила и инвентарь, мы отпугиваем и любителей и профессионалов. (можно вспомнить как долго пришлось ЗАСТАВЛЯТЬ любителей играть до 11 и сколько профессионалов -«звёзд» оставили ПНТ, хотя отдали ему лучшие годы своей жизни). Изменили счёт, подачи и мячи в надежде привлечь телевидение к ПНТ – нас стали ещё меньше показывать. Вот исключим «переклейку» и наступит нирвана ?

                      Адам! С Телевидением и Спонсорами надо РАБОТАТЬ ! Надо проводить Чемпионаты Мира не в пустыне Сахара у Ясира Арафата, а в Мэдисон-Сквер-Гардене, Париже, Лондоне, Токио или Берлине, как дорого это не стоило бы. Надо проводить семинары с операторами транслирующих каналов, что, как и сколько раз надо показывать, где замедлить, а где вырезать. Сделать методические материалы для съёмки НТ наконец. Придумать, как на TV можно показать вращение. Надо оплачивать открытые трансляции по спутниковому TV, благо операторы иногда не знают, чем занять каналы. Надо заниматься рекламой, проплачивать публикации в спортивных и имиджевых изданиях, раскручивать «звёзд», проводить матчи Север-Юг, Запад-Восток, Звёзды шоу-бизнеса против 10-летних спортсменчиков, играть на МИЛЛИОН, сделать нарез супер-зрелищных розыгрышей с интересными комментариями и крутить по 30 мин. в неделю/разослать потенциальным спонсорам и т.п. Народ смотрит по 4-6 часов !!!БЕЙСБОЛ!!! с чудовищным количеством правил и супер-субъективной оценкой попал мяч в ВООБРАЖАЕМЫЙ?! «дом» или нет. Или американский футбол – ведь научились же показывать и делать зрелище даже из этого (десятки ракурсов в любой точке поля с суперпрофессиональными комментариями)!

                      [addsig]

                      at your service

                      #80071

                      Scholar

                          • Всего сообщений: 1936

                        А может, не надо, а? Раскрутят нт и тогда производители цены на инвентарь поднимут, и так цены не маленькие. А если что-то модно, то и цены приподнять можно, полагают производители.[addsig]

                        Доброго всем здоровьечка.
                        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                        #80072

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          Вот японцы свои турниры организовали, с большим призовым фондом. Посмотрим, поможет ли… пока японцы 12-е.[addsig]

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #80073

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            Все эти изменения хороши тем, кто не умеет играть. Все это делается для замедления скорости полета шарика, дают возможность игрокам не одаренным скоростью и быстротой выступать на равных с королями настольного тенниса. Так что скоро не будет не «Waldner –ов» не «Самсоновых» один АГДАМ ШАРАР.[addsig]

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #80074

                            Egor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1059

                              Quote:


                              Это точно. А еще мне кажется — китайцы все тормозят Интриги в мировом н/теннисе нет. Все предсказуемо. А вот если бы американцы выиграли бы чемпионат мира или олимпийские игры — вот тогда бы «еноты» и «зеленые» и потекли бы в н/т. Не все так однозначно, конечно, но резон в этом есть. Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 19 Мар, 2004 г. — 12:24


                              Вот про китайцев в точку. Они все выигрывают, никакой интриги нет, отсюда и снижение зрительского интереса. Какой смысл смотреть очередной ЧМ, если с вероятностью 99% победит известно кто.

                              Как известно, китайцы славятся быстротой и скоростью реакции. И все последние изменения в правилах, замедляющие скорость игры, делаются для того, чтобы хоть как то уравнять шансы Китая и всего остального мира. Иначе зачем странам вкладывать средства в бесперспективное мероприятие.

                              Японцы молодцы, проводят турниры с большим призовым фондом, учат своих молодых игроков. Кажется они и выступили за отмену переклейки. Не удивлюсь, если они первые начнут красиво и профессионально показывать и комментировать н.теннис. [addsig]

                              #80075

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                Quote:


                                Все эти изменения хороши тем, кто не умеет играть. Все это делается для замедления скорости полета шарика, дают возможность игрокам не одаренным скоростью и быстротой выступать на равных с королями настольного тенниса. Так что скоро не будет не «Waldner –ов» не «Самсоновых» один АГДАМ ШАРАР.


                                В таком случае не умеют играть европейцы, американцы и др., кроме китайцев, т.к они полновластные короли сегодняшнего н.тенниса. Вспомните последний командный ЧМ, все ключевые встречи они выиграли со счетом 3:0 !

                                Вы считаете, что должны побеждать только игроки одаренные от природы скоростью и быстротой ? В Китае больше миллиарда населения, им гораздо проще найти и отобрать игроков с феноменальными физическими способностями, которые в будущем станут чемпионами и королями н.тенниса.

                                Козыри европейцев это техника, мастерство аля Валднер и мощь аля Самсонов. [addsig]

                                #80076

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  Quote:


                                  Да, но из такого вида спорта как б. теннис ведь сделали шоу. Хотя правила б. тенниса и н. тенниса чем то похожи. Просто люди занимающиеся развитием б. тенниса «пошли» по правильному пути. Привлекли спонсоров, телевидение, стали проводить турниры с большим призовым фондом. Кстати сей час по такому же пути пошла федерация биатлона. И я думаю, что в скором времени по популярности биатлон приблизится к б. теннису. Ну а функционеры в н. теннисе так и будут заниматься такими проблемами, как отменять или не отменять переклейку!


                                  Правила то схожи, но игра немного другая, более заторможенная Мяч гораздо дольше летит от одного игрока к другому, вращения сильного нет, еще мне нравится, когда выходят к сетке или свечи кидают. А как стонут, кричат !

                                  Смотришь большой теннис и все понятно, даже если сам в него никогда не играл. А в н.теннисе что ? Один завращал сильно, другой не справился с вращением, в сетку попал или за стол. Большинству телезрителей непонятно, почему один из игроков ошибся, т.к они никогда не играли серьезно в н.теннис, где вся игра построена на вращениях. В большом теннисе ракетки одинаковые и отскок мяча соответственно. А в н.теннисе что ? Длинные и короткие шипы, липкие накладки, защитные и атакующие … кошмар !

                                  Т.е комментатор должен профессионально разбираться в н.теннисе, успевать и комментировать и рассказывать об инвентаре игроков, и о тонкостях игры дл.шипами, против длинных шипов и т.д. и т.п. Даже если он это все будет успевать, кто его поймет ? Я думаю немногие телезрители.

                                  По популярности биатлон возможно и догонит большой теннис, но по зрелищности НИКОГДА ! Неинтересно мне смотреть, как кто то бежит на лыжах, потом стреляет, потом опять бежит … довольно однообразное зрелище Или сейчас в биатлоне другие правила придумали, можно отстреливать краской впереди бегущих соперников ? Типа, если в тебя попали, пометили, то должен стоять на месте 1-2 минуты

                                  Это сообщение было отредактировано: %s on %s Egor, 22 Мар, 2004 г. — 11:21[addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 85 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 770