мобильное приложение мелбет

Очень полезное упражнение.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Очень полезное упражнение.

  • В этой теме 300 ответов, 24 участника, последнее обновление 21.03.2013 в 13:33 сделано EduardS.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 301 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57463

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      Представляем упражнение, которое мало кто использует (или я ошибаюсь?), даже не знаю как его назвать…
      http://www.youtube.com/watch?v=uGcbPlq7A4g
      Очень желательно представление вашего варианта исполнения.
      Приятного просмотра и активного обсуждения!

      #349796

      owd

      Участник
          • Всего сообщений: 983

        Давайте назовем его «восьмерка»,шариком рисуете эту циферку. :(

        #349797

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Nemchenko_V wrote:

          Представляем упражнение,

          Это видео ускорено, или мне показалось?

          #349798

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            Упражнение известное.
            Вот оно на ролике ув. Dmitry
            http://www.youtube.com/watch?v=0DRVC4d3JzEНазывается «восьмерка».
            И лет 30-40 назад точно также называлось. Странно, что дядя Вова его раньше не видел. Ведь он, вроде, тренером был…

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #349799

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              Немченко только засоряет форум ерундой… ПРЕДЛОЖЕНИЕ МОДЕРАТОРАМ — может сделать раздел,, Никчёмное видео,, или ,,НТ мусор,, и отправлять туда подобные шедевры!!!

              #349800

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Nemchenko_V wrote:

                Представляем упражнение, которое мало кто использует (или я ошибаюсь?), даже не знаю как его назвать…

                Наверное, как правильное упражнение, но с индивидуальной добавкой. «Восьмерка Немченко», то есть восьмерка на приклеенных ногах, без основной стойки и без выхода на мяч.
                Порядок разучивания упражнений у моих начинающих взрослых:
                1. накат справа направо, 2-3 тренировки.
                2. накат слева налево — полчаса на 2-3 тренировке, и сразу после — восьмерка. Убиваем двух зайцев: локоть оставляем перед собой, не заводим за корпус, и второе — соединяем работу рук с работой ног.
                3. Усиление ударов с одной стороны — как только получается больше 10 правильных накатов. Загнать удары в подсознание, думать о перемещениях, об усилениях. Монотонные, но не усыпляющие бездумные действия.
                4. Усложнения типа вправо-центр — влево разучиваем намного позже, через полгода, если ученик способный.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #349801

                Adge

                    • Всего сообщений: 136

                  только мне кажется или на пол клей момент пролили? )))))

                  #349802

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    «восьмёрку» в общем-то сейчас как таковое упражнение применяют мало, ну разве что при обучении начинающих, поэтому «мало кто и использует». Лет 20-30 назад применяли намного больше, поскольку сами накаты в настольном теннисе намного больше применяли. Сейчас накат используется как переходный удар при разучивании в дальнейшем топ-спина, блока, а в обшем -то — при разминке.
                    О выполнении этого упражнения на видео обсуждать особо нечего, поскольку начиная от игровой формы, которая не соответствует настольному теннису, и кончая выполнением упражнения, которое полностью выполняется неправильнными движениями.

                    #349803

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      В полезности восьмерки сомневаюсь. Поскольку при этом оба игрока сосредотачиваются не на технике, и не на перемещениях, а на том, чтобы направлять мяч в определенный квадрат. Независимо от того, успел или нет развернуться, перегруппироваться. А поскольку удары по линии поочередно справа и слева требуют больше времени на перегруппировку — это еще больше напрягает. И лимитирует по скорости. В конце концов, начинаются ПЕРЕКИДУШКИ ОДНОЙ РУКОЙ. Что и видно на записи Немченко. Треугольники,вееры в этом плане полагаю более логичными.

                      #349804

                      owd

                      Участник
                          • Всего сообщений: 983

                        Для любителя почему-бы не использовать это упражнение,много чего развивает и в игре может пригодится сформированный навык,реакция,то же перемещение.
                        Повторяю смотря для какого уровня,да и в разминке не помешало бы ИМХО.

                        #349805

                        xoxabig

                            • Всего сообщений: 410

                          В игре гораздо полезнее уметь возвращать мяч из любого места в слабое место противнику. Поэтому треугольники, вееры более предпочтительны.
                          За рубежом это упражнение называют «X and H»

                          Основание: Xiom Stradivaruis
                          BH: Xiom Vega Europe
                          FH: Xiom Vega China

                          #349806

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            Возьмерка учит бить по линии одного, а второй мочит по диагоналям, в игре, конечно, ему никто не даст так играть… Мне кажется она всё-таки даёт навык переключаться с форхенда на бекхенд, в реальной игре делается более резкий перевод обычно в печень и даже Фенг Танвей часто ошибается при таком переключении…. Гораздо полезнее упражнение, когда идет игра бекхендом с обеих сторон с угла на угол, потом один накручивает и забегает под форхенд — это уже игровая комбинация…

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #349807

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @owd wrote:

                              Давайте назовем его «восьмерка»,шариком рисуете эту циферку.

                              Я так и предполагал, что ЭТО называют «восьмеркой», но на самом деле мячик «рисует» 2 треугольника. Разве не так?

                              #349808

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Neslabiy wrote:

                                @Nemchenko_V wrote:

                                Представляем упражнение,

                                Это видео ускорено, или мне показалось?

                                Вот в этом вся соль! Вот это и бесит некоторых. Видео самое обычное, а игра «ускоренная» 😉

                                #349809

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @victor wrote:

                                  Упражнение известное.
                                  Странно, что дядя Вова его раньше не видел. Ведь он, вроде, тренером был…

                                  Что же тут станного? Раньше видео у нас не было, и тренеров в ближайшей округе — тоже.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 301 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2056